Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
317 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10753

Сансаныч, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 2 (3) 4 5 »


Re: Как вы относитесь к хамству?

Зарегистрирован:
08/01/2004 19:33
Сообщений: 0
Не в сети
Isidora, речь ведь не только обо мне. Каждый из нас так или иначе сталкивался. Вот и ты тоже. Ведь это только сейчас, как ты говоришь, они тебя больше не беспокоят. Что ты для этого сделала?

Отправлено: 30/04/2005 09:54


Re: Как вы относитесь к хамству?

Зарегистрирован:
05/05/2004 13:44
Из: Нарва конечно же!
Сообщений: 0
Не в сети
Я выше уже поделилась некоторым жизненным опытом.
А я подумала, хам играет роль эдакого ... раз...я исключительно на публику - театр одного актера. Ему важно чтоб заметили и оценили. Знак оценки значения не имеет, хотя отрицательное воздействие более чувствительно.
Отсюда вывод: нет зрителя, нет нужды играть роль.

Отправлено: 02/05/2005 10:01
_________________
Верить в наше время нельзя никому. Даже себе. Мне - можно.


Re: Как вы относитесь к хамству?
Гость
Шо там внизу поонатвечали не читал. Ибо нефиг. Но ответ однозначный - лучше молчать. Но совет нихрена не универсальный. Иногда и в зубы стоит дать... Но надо ли? И опять же зависит от того кто хамит. Если случайный тип, то лучше игнорировать, если игнорировать нельзя - ответить, но спокойно. Если сообразиловки хватит и язык подвешен можно человека и без хамства и непристойностей, и вообще спокойно и культурно так опустить... что ввек не отмоется. Но это не всякий сможет. И если хам дурак - может попросту не понять. А есть ещё хамство на работе или в коллективе. Если и дальше с этим человеком работать или общаться по необходимости, то отвечать надо предельно жёстко. Показать зубы. Сольёшся раз - давить будут всегда.
Это в целом. В остальном возможны вариации. А вообще лучше всего хама обрывать, но без ответного хамства, ну да я повторяюсь. Хотя вариант на все случаи идеальный. Весь вопрос в том, что не все так могут. Причины почему - другой вопрос. Говорить можно бесконечно на эту тему, а если профессиональных психологов привлечь...

Отправлено: 02/05/2005 20:29


Re: Как вы относитесь к хамству?

Зарегистрирован:
25/05/2003 21:48
Сообщений: 0
Не в сети
Хамов надо учить однозначно, ну и конечно по возможности-способности, чтоб весовые или ещё какие категории были сопоставимы. по-моему, хамство не тот случай, когда надо блюсти заповедь подставь вторую щеку. на душе осадок останеться - не за что. настроение минус, переживания, нервы, а ведь есть люди, которым твоя улыбка и настроение хорошее, очень дороги. а так осадил, и знаешь, что другим сохранил спокойствие. А если хам не поймёт и не исправиться, то господь накажет рано или поздно. Известны случаи с летальным исходом.

Отправлено: 02/05/2005 22:41


Re: Как вы относитесь к хамству?

Зарегистрирован:
17/04/2004 10:57
Из: Нарва.
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

klest пишет:
Хамов надо учить однозначно, ну и конечно по возможности-способности, чтоб весовые или ещё какие категории были сопоставимы. по-моему, хамство не тот случай, когда надо блюсти заповедь подставь вторую щеку. на душе осадок останеться - не за что. настроение минус, переживания, нервы, а ведь есть люди, которым твоя улыбка и настроение хорошее, очень дороги. а так осадил, и знаешь, что другим сохранил спокойствие. А если хам не поймёт и не исправиться, то господь накажет рано или поздно. Известны случаи с летальным исходом.


Ну в чем то ты прав!Вторую щеку не оббязательно подстовлять...Ну а если даже не промолчать, а наказать физически, или там летальный исход...Ты думаешь станет легче?Нервы и переживание улетучатся? не думаю..Наказание физически не выход из положения..Моё мнение!!Хотя надо бы, но думаю не стоит!Сложно терпеть в нашей жизне!

Отправлено: 03/05/2005 11:08
_________________
Великая сила женщин - в их отсутствии.


Re: Как вы относитесь к хамству?

Зарегистрирован:
28/09/2004 17:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Интересно было бы послушать в этой теме мнение МОZET. Вот в форуме по теме "стерилизация женщины" и в "клятве Гиппократа" она просто хамит все больше и больше, в результате обмен мнениями перешел на личности. Все в один голос говорят ей, что ведет она себя уже грубо, но выводов человек никаких не делает и при этом удивляется, почему ее не понимают. А изменений все нет и нет. Как был грубый тон, так и остался. Нююююю, так что же делать? Это ведь интернет...

Отправлено: 03/05/2005 14:55


Re: Как вы относитесь к хамству?

Зарегистрирован:
05/05/2004 13:44
Из: Нарва конечно же!
Сообщений: 0
Не в сети
Она обрррррзование получила, шибко умной стала, с Эрмитажем сотрудничает - а мы все хто?! Есть никто и звать никак! Им, цАрям, все дозволенно, они нас глупых и сирых учат жизни. Так что рот разинули и больше не возражать! А, как тут некоторые предлагали, по лицу - ниииизя! - дама (?) все же!
Ты молодец Лил! Верно обратила внимание на проблемную зону. Действительно уже многие мягко и ненавязчиво предложили ей заткнуться, а.... "воз и ныне там"!

Предлагайте господа ваши варианты прекращения хамства со стороны mozet.

Отправлено: 03/05/2005 15:48
_________________
Верить в наше время нельзя никому. Даже себе. Мне - можно.


Re: Как вы относитесь к хамству?
Гость
Да вот, предложили. а зверька все равно замучили

Отправлено: 03/05/2005 20:35


Re: Как вы относитесь к хамству?

Зарегистрирован:
08/01/2004 19:33
Сообщений: 0
Не в сети
А мне кажется, что Mozet не безнадега и всё плохое в ней - это хорошо забытое хорошее.

Отправлено: 03/05/2005 23:35


Re: Как вы относитесь к хамству?

Зарегистрирован:
07/03/2005 18:56
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

woodoo пишет:
А мне кажется, что Mozet не безнадега и всё плохое в ней - это хорошо забытое хорошее.


И многое ей сходит с рук...

А казачок-то засланный..(с)?

Отправлено: 04/05/2005 00:30


Re: Как вы относитесь к хамству?

Зарегистрирован:
03/05/2005 20:57
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Мое мнение по поводу прекращения хамства пересекается с действенным методом Isidora, на подростков влияет изумительно, к сожалению не на всех, но влияет....
Мне кажется, вежливость - лучшая политика.
Однако, иногда ТАК хочется сказать пару ласковых в ответ..и говоришь...и получается что ты ничем не отличаешься от хама. Тем не менее отвечать надо чем-то, только не молчать.

Отправлено: 04/05/2005 08:44


Re: Как вы относитесь к хамству?

Зарегистрирован:
18/05/2003 20:43
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Все больше и больше убеждаюсь, что в основном главную роль играет физическая сила. Сколько существует примеров, когда только драка ставит все точки над "ё". Бывает даже что оппоненты после драки становятся чуть ли не закадычными друзьями.

Отправлено: 04/05/2005 14:47
_________________
Если тебе говорят: «Скажи, только честно!», ты с ужасом думаешь, что, скорее всего, тебе сейчас придётся врать…


Анонимный
Re: Как вы относитесь к хамству?
ГостьАнонимный
Цитата:

Lado пишет:
Однако, иногда ТАК хочется сказать пару ласковых в ответ..и говоришь...и получается что ты ничем не отличаешься от хама. Тем не менее отвечать надо чем-то, только не молчать.


Вот!
почему никто не затрагивал эту сторону "хамства"?
ведь бывает и так:
кто-то говорит другому неприятные слова, глупую шутку, почти оскорбление. А человек не может не заметить этого, и или отвечает в том же духе, или просто резко его одергивает, часто именно это считают проявлением "хамстава"
и тогда кого считать хамом?
и всегда ли стоит молчать/промолчать?

Отправлено: 04/05/2005 21:23


Re: Как вы относитесь к хамству?

Зарегистрирован:
08/01/2004 19:33
Сообщений: 0
Не в сети
Вот как Даль трактует это понятие:
Цитата:
ХАМ м. хаму(ы)га, хамовщина, хамово колено, отродье, бранное прозвище лакеев, холопов или слуг; крепостной. Хамство ср. хамовщина ж. лакейщина. Из хама не будет пана. По бороде Авраам, а по делам - Хам. Ходит Хам по лавке, в хамовой рубашке: открою я окошко, выдь Хам вон! (дым в черной избе). При нем все хамы служат, подлый народ, люди низкого рода и безусловные поклонники. Хамоватый человек, холоповатый, неуч. Хамовник стар. ткач, полотнянщик, скатертник, откуда и название части города в Москве, Хамовники. Хамовное дело, ткацкое, полотняное и браное. Хамовить? арх. скитаться без приюта, по миру. Хамойка ж. смол. судомойка, вихоть, пучок мочала. Хаметь? влад. понимать, разуметь. | Становиться хамом.
Изначально хамом называли человека низкого сословия (вспомните, есть даже такой польский фильм с оригинальным названием "Хам", в переводе "Холоп", а польский язык - это старославянский, из которого вышел русский).

Толково-словообразовательный словарь:
Цитата:
ХАМ2 м. разг.
1. Грубый, наглый, невоспитанный человек, готовый на подлости.
На подлости! Именно на подлости!
То есть человек, готов на подлость, а ему: будьте любезны, не могли бы вы, простите, пожалуйста и т.д.
Если человек, прожив немало лет на земле, относится к другим по-подлому, неужели есть надежда на то, что он "перевоспитается"?
И что для этого надо? Стерпеть подлость и продемонстрировать, что не все люди подлецы и хамы, есть среди них и другие.
Только жертве-то от этого не легче!
А дашь в дыню - он еще больше уверится в то, что вокруг правит сила и напористость...
Замкнутый круг...

Отправлено: 04/05/2005 22:51


Re: Как вы относитесь к хамству?

Зарегистрирован:
05/05/2004 13:44
Из: Нарва конечно же!
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

woodoo пишет:
...а польский язык - это старославянский, из которого вышел русский).

Здесь ты ошибся. Польский, русский и многие другие вышли из единого древнего языка. Я сейчас именно на эту тему читаю литературу.
Самое интересное что корневые основания (и смысловые этих корней) во всех (!!!) языках имеют единое значение. Сразу это не заметно, однако когда начинаешь разбирать ... Мы действительно все братья, хотя бы по языку!
Действительно множество слов потеряли свое первоначальное значение. Много для этого сделала революция и прошедшая после того реформа языка. Только у Даля остались "корни" того, изначального языка.

Цитата:
То есть человек, готов на подлость, а ему: будьте любезны, не могли бы вы, простите, пожалуйста и т.д.

Представляешь? Это самое действенное средство! Как ни странно.
Цитата:
... неужели есть надежда на то, что он "перевоспитается"?

Есть. Он и привлекает к себе внимание именно прося о помощи.
Просто надо огромное терпение и любовь к этому человеку, только тогда он изменится. А изменится обязательно.
Подумай, если в ответ хаму поступить так же как он - он получит еще большее убеждение, что все такие и эта модель поведения единственно верная. Если проявить такт, любовь, внимание и (обязательно!) ответить как воспитанный человек, даже если сразу не подействует, в душе его останется заноза - что-то я сделал не верно.
Хотя бывают случаи когда первым действием может быть и кулак. Однако я женщина и приходится управляться с хамами по женски.
Не отчаивайся! Помни что в мире все имеет противоположность: + и -, горячее - холодное, зло - добро. А в равновесие приходит когда между ними встает любовь.
............
Честно не хотела, но получилась проповедь. Не судите строго.

Отправлено: 05/05/2005 08:53
_________________
Верить в наше время нельзя никому. Даже себе. Мне - можно.



« 1 2 (3) 4 5 »