Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
81 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9681

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 2 3 (4) 5 6 7 8 »


Re: Это сладкое слово "МЕСТЬ"

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
Да ну вас наФФФиК, КТО БЕЗНОДЕЖЕН? Пытливый ум? Не смешите меня.

Смотрела фильму про Билла ... смысл мести не раскрыт, перекрыто всё махачем, стилем, кровякой.

Тут передача была о мести ... мужик работяга, не пил, выделялся из всей серости деревни тем, что тянул жилки, дом строил. А по соседству лоботряс жил, сотрясал воздух, гроза всех бабулек-самогонщиц.
Так вот ... напился этот бездельник ...и поджег соседу дом из-за зависти ... а хозяин в состоянии аффекта пъянчужке рученки то и поортубал.
Суд был, осудили хозяина, у которого дом сгорел ... тот ещё и виноват остался.

Каждый человек будет поступать в критической ситуации по своему, и истины поведения здесь не найдешь. Совет: не руби с горяча, подумай сначала, просчитай, со всех сторон рассморти.

Ведь с чем-то можно смириться и жить, а с чем-то нельзя. Вот из этого и исходи. Из-за мелочей мстят пакостники и мелкие душенки. По серьезным делам нанимают киллера и вершат скорое "правосудие".

Отправлено: 01/05/2005 09:52


Re: Это сладкое слово "МЕСТЬ"
Штрафник
Зарегистрирован:
06/07/2004 20:40
Сообщений: 0
Не в сети
Да,ну вас,ребята!Я тему начала,что бы поговорить о каких нить забавных случаях,вроде соседского коврика облитого селёдочным рассолом,чтоб кошки знали куда писать,а вы...страшилки тут рассказываете.
Неужели в нашей жизни всё так безнадёжно,что на ум приходят лишь страшные случай из жизни?

Отправлено: 01/05/2005 12:21


Re: Это сладкое слово "МЕСТЬ"

Зарегистрирован:
21/09/2004 16:29
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
а я хочу поделиться своим мнением: как там говорится "Не судите, да не судимы будете"? Мне кажется, что это правильный подход, как я уже убедилась на собственном опыте - к человеку все когда-то бумерангом вернется, пусть не сразу, но часто случается, что через несколько лет у него тоже случается что-то, и он удивляется, за что ему такое, но ты то сам знаешь, что это и есть месть. Я сама вообще злится не могу, даже если сильно обижают, то на следующий день я уже и не думаю о какой-то мести. Мама меня всегда учила прощать в душе, потому что нельзя жить с постоянной злостью.

Отправлено: 02/05/2005 11:36


Re: Это сладкое слово "МЕСТЬ"

Зарегистрирован:
09/04/2005 21:33
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Anfisa пишет:
Нет, изолировать, пожизнено.

а вот здесь я не согласна
допустим, что такой "человек" попадет за решетку
и что тогда? получиться, он станет проживать (есть, пить и тп) за наш счет, на деньги тех людей, чьих близких он убил

неясыть, ты около 4 раз повторил один и тот же пример! все, кто хотел, высказали свое мнение, так на черта повторять несколько раз!

Цитата:

Mozet пишет:
Да,ну вас,ребята!Я тему начала,что бы поговорить о каких нить забавных случаях,вроде соседского коврика облитого селёдочным рассолом,чтоб кошки знали куда писать,а вы...

это не месть, а мелкая пакость

Цитата:

eNLOja пишет:
По серьезным делам нанимают киллера и вершат скорое "правосудие".

наподобие суда линча?
нет, есть другой способ: смертая казнь, как бы жестоко это ни звучало

Цитата:

Tonja пишет:
Мама меня всегда учила прощать в душе, потому что нельзя жить с постоянной злостью.

правильно тебя учили

а месть превращать в смысл жизни - глупо
в первую очередь мы живем не для того, чтобы мстить за тех, кого нет в живых, а ради тех, кто с нами рядом, чтобы помочь и поддержать

Отправлено: 02/05/2005 17:58


Re: Это сладкое слово "МЕСТЬ"

Зарегистрирован:
17/04/2005 00:15
Сообщений: 0
Не в сети
ezeni
Цитата:
получиться, он станет проживать (есть, пить и тп) за наш счет, на деньги тех людей, чьих близких он убил

Во-первых, люди на зоне работают и выплачивают назначенную судом компенсацию семьям пострадавших.
Во-вторых, представьте, что это сделал ваш брат?
В-третьих, попробуйте сами привести решение суда в исполнение.
Вы по-прежнему за смертную казнь?
К сведенью
Вся Сибирь освоена зеками. Это они, за пайку баланды и кусок хлеба, строили заводы, железные дороги, мосты через сибирские широкие реки, они добывали руду и заготавливали древесину. В общем зеки всегда были дармовой рабочей силой. Так что, кормят они себя сами.

Отправлено: 02/05/2005 19:30


Re: Это сладкое слово "МЕСТЬ"

Зарегистрирован:
09/04/2005 21:33
Сообщений: 0
Не в сети
а вот здесь я не согласна
1)компенсация ничтожно мала, если учитывать боль утраты (знаю по опыту), из зоны человек может сбежать (кто то уже говорил это) и вновь совершить преступление
приведу пример (насчет компенсации):
убили человека, кторый держал у себя на плечах всю семью

2)если мой брат совершит зверское убийство, то... извините, возможно, я покажусь вам жестокой... но его поступок не оправдает то, что он мой брат
3)привести в исполнение? испокон веков сущствовала смертая казнь, до сих пор в некоторых странах она есть

Anfisa, хватит обращаться ко мне на ВЫ
я чувствую себя древней старухой!

Отправлено: 02/05/2005 19:56


Анонимный
Re: Это сладкое слово "МЕСТЬ"
ГостьАнонимный
Цитата:

ezeni пишет:
неясыть, ты около 4 раз повторил один и тот же пример! все, кто хотел, высказали свое мнение, так на черта повторять несколько раз!

дабы донести смысл того, что я пытался сказать. если ты могла прочитать, поняли меня лишь в последних сообщениях
Цитата:

ezeni пишет:
а месть превращать в смысл жизни - глупо
в первую очередь мы живем не для того, чтобы мстить за тех, кого нет в живых, а ради тех, кто с нами рядом, чтобы помочь и поддержать

вспомнлиось как Anfisa дала тебе точный возраст
забавно
до древней старухи далекова-то ))

молодец, спорь
но берегитесь в мести!
придет злобный кока и обкритикует вас

Отправлено: 02/05/2005 21:09


Re: Это сладкое слово "МЕСТЬ"

Зарегистрирован:
17/04/2005 00:15
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
компенсация ничтожно мала, если учитывать боль утраты (знаю по опыту

Да, ни какая компенсация не заменит дорогого человека, но и убийство виновника тоже не может этого сделать. Я уже ранее, по-моему, говорила, что у тебя это юношеская жестокость и не чего более. Вот когда ты родишь ребенка, весь мир сразу переменится и тебе будет стыдно за подобные мысли. В твоем возрасте ценность жизни ни чего не значит, потому что ты чувствуешь, что впереди так много, почти вечность. Подростки не боятся смерти, они просто не думают о ней ( если с психикой все нормально), так, что я прекрасно понимаю тебя и твоя подростковая жестокость меня не шокирует. Но я все же скажу ты не права, потому, что у тебя еще мало жизненного опыта.

Отправлено: 02/05/2005 21:10


Re: Это сладкое слово "МЕСТЬ"

Зарегистрирован:
09/04/2005 21:33
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

HE9ICbITb пишет:
вспомнлиось как Anfisa дала тебе точный возраст
забавно
до древней старухи далекова-то ))



да, не сложно угадать мой возраст, когда он у меня в анкете написан!

Отправлено: 02/05/2005 21:17


Re: Это сладкое слово "МЕСТЬ"

Зарегистрирован:
17/04/2005 00:15
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
да, не сложно угадать мой возраст, когда он у меня в анкете написан!

Я не читала твою анкету, твой возраст легко угадывается, по твоим комментам. Ты очень интересный человечек, мне интересно с тобой общаться, только я тебя очень прошу больше сомневайся и ищи ответы, а не отвечай. У тебя сейчас самая интересная пора с кучей новых открытий. Просто распахни глаза пошире, раскрой руки и лети, Все, что прилипает бери, отфильтруешь года через два. Из тебя вот такая женщина получится тогда.

Отправлено: 02/05/2005 21:28


Анонимный
Re: Это сладкое слово "МЕСТЬ"
ГостьАнонимный
Цитата:

Anfisa пишет:
Я не читала твою анкету, твой возраст легко угадывается, по твоим комментам. Ты очень интересный человечек, мне интересно с тобой общаться, только я тебя очень прошу больше сомневайся и ищи ответы, а не отвечай. У тебя сейчас самая интересная пора с кучей новых открытий. Просто распахни глаза пошире, раскрой руки и лети


Anfisa молодец
интересно..
почему я смеюсь? ))

Отправлено: 02/05/2005 21:30


Re: Это сладкое слово "МЕСТЬ"

Зарегистрирован:
17/04/2005 00:15
Сообщений: 0
Не в сети
HE9ICbITb
Цитата:
почему я смеюсь?

Неверно, потому, что не правильно читаешь мою интонацию. Ты думаешь я с сарказмом говорю, а я это делаю с теплотой в голосе. Хороший правильный человечек растет, только пока еще все растения за пшеницу принимает, ни чего научится и сорняки отличать.

Отправлено: 02/05/2005 21:45


Анонимный
Re: Это сладкое слово "МЕСТЬ"
ГостьАнонимный
Anfisa
знаешь, почему смешно?
нет, я понял твою интонацию
и вижу что пишешь без сарказма ))
просто ты повторила смысл, который я уже когда-то говорил
и это забавносмешно ))

Отправлено: 02/05/2005 22:11


Re: Это сладкое слово "МЕСТЬ"

Зарегистрирован:
09/04/2005 21:33
Сообщений: 0
Не в сети
извиняюсь, что вчера не ответила до конца - не успела. в общем, продолжаю:
Цитата:

Anfisa пишет:
Я уже ранее, по-моему, говорила, что у тебя это юношеская жестокость и не чего более. В твоем возрасте ценность жизни ни чего не значит, потому что ты чувствуешь, что впереди так много, почти вечность. ...так, что я прекрасно понимаю тебя и твоя подростковая жестокость меня не шокирует.

одна поправка: я не жестокая
и никогда не являлась таковой
существование казни - не жестокость
я ведь не предлагаю сжигать на кострах и тп! (это делали лишь глупцы, верующие даже Не в Бога, а в существование сатаны). по-моему, расстрелять убийцу гораздо лучше, чем дать шанс ему сбежать для продолжения своей "деятельности"

а на свой возраст не жалуюсь. я не из тех, кто пытается накинуть сбе несколько лет, чтобы "старше выглядеть".
возраст у меня самый самый!
честно говорю, мне с тобой тоже интересно общаться

Отправлено: 03/05/2005 08:13


Re: Это сладкое слово "МЕСТЬ"

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 94
Не в сети
Цитата:

ezeni пишет:
по-моему, расстрелять убийцу гораздо лучше, чем дать шанс ему сбежать для продолжения своей "деятельности"

Шанс ошибочного обвинения тоже существует. Причем, не маленький шанс. А иногда обвинения просто сфабриковывают. А это значит, что казня невинного человека, мы сами становимся убийцами. Тебя это не смущает?

Отправлено: 03/05/2005 10:17
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...



« 1 2 3 (4) 5 6 7 8 »