Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
407 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9968

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 (2) 3 4 5 ... 16 »


Re: Падонки - дегенераты или креатив?

Зарегистрирован:
07/03/2005 18:56
Сообщений: 0
Не в сети


PS elly,я ничего не перепутал,это не "приколы интернета".

Отправлено: 04/07/2005 12:40
_________________


Чем меньше букв,тем ёмче слово.


Re: Падонки - дегенераты или креатив?

Зарегистрирован:
08/11/2004 16:38
Из: Narva City
Сообщений: 0
Не в сети
О да... Бобруйск это святое место падонков как для православного Рай...

Отправлено: 04/07/2005 14:07
_________________
Умный человек не обижается, а делает выводы.



Re: Падонки - дегенераты или креатив?

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
ApeXi
Цитата:
они молоццы , не пользуюццо заевшыми , бытавыми фразами ,


А вот и не соглашусь. Фразы у них используются стандартные, одни клише: "кг/ам, автор жжет, выпей яду" и т. д. - где оригинальность? Или в том, что они не выучили правила правописания и не знают, как пишутся глаголы с окончанием - ТСЯ, -ТЬСЯ? И поэтому заменяют на - цца ... велика оригинальность.

Естественно, ApeXi поддерживает подонковскую граматику - у самого столько ошибок в тексте - не поймешь, то ли спецом, то ли по незнанию.

Отправлено: 04/07/2005 15:01


Re: Падонки - дегенераты или креатив?

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
soswow, ИМХО - это не слово, а аббревиатура, и относится она не к "падонкам", а к компьютерному жаргону, при чём общепринятому и ничего не имеющему общего с неграмотностью. это просто сокращение, как КПСС.......
к тому же наличие такого знака даёт понять собеседнику, что ты не настаиваешь и заранее извиняешься и просишь относиться к твоим словам без агрессии итд... видишь сколько много писать если не применить это сокращение....
однако это не по теме, про жаргон мы говорили в другой теме, если найдёшь её, можно продолжить.
пардон за флуд.....

теперь по теме.

как и в любом другом деле, всему должна быть мера.
ортодаксальные "падонки" - есть бескультурие и как сказали здесь многие - не новая высокохудожественная ветвь развития языка, а деградация на почве безграмотности, как языка, так и тех кто им пользуется.

но что я имел в виду, говоря "в меру"?
а то, что мы в повседневной жизни не избегаем коверкать или придумывать разные смешные производные от слов, чтобы разнообразить речь и общение. но делаем это с единичными словами, а не со всей речью. частенько люди применяют словечки из деревенского диалекта, который у каждой деревни свой. или берут на вооружение слова, которые получались у их детей в период, когда они учились говорить. да много разных вариантов. но это вставки в речь, а не сама речь.

ребята, применяйте, если нравится разные вставки, но не делайте это часто, а тем более не пишите полностью свою речь по падонкаффски. если очень хочется, посещайте те порталы, где говорят на этом языке. здесь обычный портал. принимайте во внимание то, что это не всем нравится и что это неудобно читать. по крайней мере тем, кто владеет нормальным, грамотным языком.

Отправлено: 04/07/2005 17:23


Re: Падонки - дегенераты или креатив?

Зарегистрирован:
14/12/2003 17:20
Сообщений: 0
Не в сети
ИМХО всё равно не нравится. Считаю, что есть человеческие русские слова. И меня подтрясывает когда я его читаю.
Но это моё личное мнение. И поэтому далее не будем спорить на эту тема.

По поводу темы топика скажу - я вот только сейчас понял, что я считаю, что это действительно маразм и дегенератизм ... =((

Отправлено: 04/07/2005 18:28
_________________
Мозоль на душе натёр ... ...


Re: Падонки - дегенераты или креатив?

Зарегистрирован:
31/03/2003 19:50
Из: Narva , Estonia
Сообщений: 0
Не в сети


ApeXi пишет:
2 vlad: вообщето эт опошло не с удафф.кома , а с livejournal.com , не путай, а то что на удафе так говорят , это уже дело людей , и с чего вы взяли что каверканье языка ?! эито совершенно нормально , люди с высшыми образованиями используют , падонкафский слэнк , патаму што пытаюццо разнаабразить йизык ! а не потому что не знают как правильно ! они молоццы , не пользуюццо заевшыми , бытавыми фразами , а говорят и пишут как им удобней !


Так используй на свое здоровье, я же не возражаю.


Отправлено: 04/07/2005 21:41


Re: Падонки - дегенераты или креатив?

Зарегистрирован:
14/12/2003 17:20
Сообщений: 0
Не в сети
Вырожу не свои мысли, а одного умного, на мой взгляд, человека:
в виде беседы

(я) - Я прекрасно понимаю, что если ты так пишешь или говоришь - это прикол. Потому что я знаю, что у тебя есть в голове, и что это прикол ... Но когда это начинают делать так, как будто только так и надо ... Мол правильно писать - это уже не стильно - то вот это уже идиотизм и дегенерация по-моему

- пара испорченных окончаний придает слогу некий легкий шарм. но по
несколько замен в одном слове - это неадекватный бред .. . опять же...изначально это пошло именно от людей УМЕЮЩИХ правильно писать и излагать мысль. Но как обычно это бывает - было подхвачено толпой малолетних даунов - чем абсолютно опошлило весь смысл.


Отправлено: 04/07/2005 22:32
_________________
Мозоль на душе натёр ... ...


Re: Падонки - дегенераты или креатив?

Зарегистрирован:
07/03/2005 18:56
Сообщений: 0
Не в сети
soswow

А если бы тебя такие "вумные",как я,постоянно тыкали,например,в то,что "вырОжу" пишется через "А",а "мАзоль"-через "О",сам бы очень скоро в падонки подался.

Отправлено: 05/07/2005 08:14
_________________


Чем меньше букв,тем ёмче слово.


Re: Падонки - дегенераты или креатив?

Зарегистрирован:
30/06/2005 09:21
Из: Tallinn
Сообщений: 0
Не в сети
Савиршена похрин хто-как пишет. Главнае шоба жог непадеццки.

А вообще, сама по-любому могу писать, читать и понимать. Кто как может, грицца. У некоторых и без этой абракадабры неразборчивый словесный понос.

Отправлено: 05/07/2005 09:14
_________________
Утверждая, что что-то не можем, мы лишаем себя всемогущества.


Re: Падонки - дегенераты или креатив?

Зарегистрирован:
14/12/2003 17:20
Сообщений: 0
Не в сети
Peck, долго искал к чему придраться?
Тот факт, что у меня ошибки - это моя личная проблема, от которой я стараюсь избавиться.

Из вашего короткого замечания по поводу моей "безграмотности" можно подчеркнуть, что на ваш взгляд подонками становятся те, кого "постоянно тыкают", видимо "вумные", в то, что у них есть ошибки. В следствии чего они срываются, и начинают писать исключительно и старательно безграмотно. Ну вот видимо это и есть основное отличие подонков от обычных людей, которые в такой ситуации, скорее всего постарались бы более ошибок не делать.

(Если вы и в этом тексте найдёте ошибки, подонком я не стану, а вы лишний раз подтвердите мой диагноз)

Отправлено: 05/07/2005 09:48
_________________
Мозоль на душе натёр ... ...


Re: Падонки - дегенераты или креатив?

Зарегистрирован:
05/07/2005 09:37
Из: далече
Сообщений: 0
Не в сети
люди,не путайте дегенератов с людьми ,которые искажают свою речь или написание
Сам грешен))пишу безграмотно,но это не значит,что я дегенерат,надеюсь))
теперь по поводу подонков,дегениратов,креативов...
всех под одну гребенку не надо,иначе из этого следует отсутствие какой-либо личности,подчеркиваю какой-либо,не важно какой

Отправлено: 05/07/2005 10:27


Re: Падонки - дегенераты или креатив?

Зарегистрирован:
30/06/2005 09:21
Из: Tallinn
Сообщений: 0
Не в сети
Ну что за нафик? Придумали цензуру наводить. Да в том же посте soswow есть уйма ошибок. Почему на это ценз никто не наводит? Потому что гораздо меньшему количеству людей это режет глаз и бедненький 1% таковых грамотных (естессна образно говорю) даже не имеет права по этому поводу вякать? А если толпа, то сразу запретить и затоптать? Хех... Стадо.

Отправлено: 05/07/2005 11:05
_________________
Утверждая, что что-то не можем, мы лишаем себя всемогущества.


Re: Падонки - дегенераты или креатив?

Зарегистрирован:
14/12/2003 17:20
Сообщений: 0
Не в сети
люди, вы меня пожалейте. Мне ж уже так стыдно ... ужас ... столько Ошибок ... УЙМА прямо ... пипец =) ...

Отправлено: 05/07/2005 11:48
_________________
Мозоль на душе натёр ... ...


Re: Падонки - дегенераты или креатив?

Зарегистрирован:
07/03/2005 18:56
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

soswow пишет:
Peck, долго искал к чему придраться?


А я к чему-то придирался?Просто объяснил одну из причин возникновения пАдонков.
PS Вообще,не имею привычки придираться,просто если человек говорит "а",то пусть это будет "а",а не "а с учётом обстоятельств".

Отправлено: 05/07/2005 11:58
_________________


Чем меньше букв,тем ёмче слово.


Re: Падонки - дегенераты или креатив?

Зарегистрирован:
14/12/2003 17:20
Сообщений: 0
Не в сети
Ну хорошо, пусть так.
Но я не соглашусь, с тем, что "пОдонками" становиться в следствии "вумных" на пусть грамотности.

Отправлено: 05/07/2005 12:07
_________________
Мозоль на душе натёр ... ...



« 1 (2) 3 4 5 ... 16 »