Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
299 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10753

Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 37 »


Анонимный
Re: Кто пойдет на выборы?
ГостьАнонимный
dzess78,как вас не понять.
От горуправы я жду плодотворной работы на благо города.Собственного благополучия я добиваюсь сам.
Солидарен с woodoo целиком и полностью.
А уж за шоколадку отдать свой голос просто стыдно.

Отправлено: 28/08/2005 21:57


Re: Кто пойдет на выборы?

Зарегистрирован:
21/06/2003 19:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
ALIEN, по последней информации, та кухня на Кренгольме, которая взялась в том году за общее питание школ на сегодняшний день оказалась в полном пролете. И теперь новый директор с другой кухней будет вновь налаживать новую систему.

Отправлено: 28/08/2005 22:02


Re: Кто пойдет на выборы?

Зарегистрирован:
08/01/2004 19:33
Сообщений: 0
Не в сети
Отправитель: dzess78
Цитата:
woodoo, извените, но вы меня не так поняли. Я вовсе не жду от них пользы (хотя конкретные личности из горуправы мне уже пользу принесли). А в своём сообщении я сказала о том, что (подчёркиваю,на мой взгляд) все мы потребительски относимся. Вы же просто вырвали фразу из контекста. Не хочу повторятся, вы же вроде умный человек, просто перечитайте предложение целиком. Думаю поймёте.
Не хотел обижать, извини, если получилось.
Ну, давай твои же слова разберем.
1. Конкретно Оленина помогла конкретно тебе чем-то конкретным, поэтому ты отдаешь предпочтение ей, как "личности", не обращая внимания на то, что она работает в команде, которая пользы городу не приносит.
2. Ты не ждешь от "них" пользы, тем не менее собираешься голосовать снова за "них".
3. Разница между моим и твоим взглядом в том, что я хочу видеть отдачу от работы горуправы в виде общественно полезных потребительских вещей (дороги, бизнес-среда, низкая плата за посещение врачей или вообще ее отмена и т.д.), а ты - лично для себя.
Ты действительно права - все мы относимся потребительски, только с разных, а подчас и противоположных сторон.

И еще. По поводу фразы (может, она у тебя непроизвольно вылетела, не знаю, что ты имела в виду):
Цитата:
...(хотя конкретные личности из горуправы мне уже пользу принесли)...
"Конкретные личности из горуправы" никому не должны приносить личной пользы.
Запомни, пожалуйста, главное: они не должны наносить вреда.
Если они начинают приносить "пользу", это уже называется коррупция.

Отправлено: 28/08/2005 22:21


Re: Кто пойдет на выборы?

Зарегистрирован:
31/08/2004 18:11
Из: narva
Сообщений: 0
Не в сети
woodoo, фраза не вылетала. и нет никакой коррупции, по крайней мере в том, что касается лично меня. Я простая жительница Нарвы, лично близко не знакомая с местными "горуправленцами". просто некоторие решения принятые горуправой и инициированные и поддержанные конкретными людьми не только мне не нанесли вреда, но и действительно помогли. Именно в этом и не в чём другом заключается "конкретнаяпомощь" "конкретно мне".
Цитата:
"Конкретно Оленина помогла конкретно тебе чем-то конкретным, поэтому ты отдаешь предпочтение ей, как "личности", не обращая внимания на то, что она работает в команде, которая пользы городу не приносит."

Прошу вас, не надо за меня домысливать. Я не считаю, что "она работает в команде, которая пользы городу не приносит." наоборот считаю, что приносит. Поетому пункты 1 и 2 вашего сообщения не верны.
И ещё, так как себя я считаю частью общества, то и пункт 3 не совсем уместен

Отправлено: 29/08/2005 00:06


Re: Кто пойдет на выборы?

Зарегистрирован:
27/06/2004 09:48
Сообщений: 0
Не в сети
Harmful, говоришь, что не идеалист, а сам произносишь речи как с трибуны.
Директора пусть учат, рабочие пусть работают, менты пусть ловят, вобщем, пусть все своим делом занимаются... Ну а в правительство мы выберем тех, кто ничем не занят - вот и для них работа... Кухарки уже руководили государством, очередь за бомжами.
Смелее, говоришь, выдвигать? Ну выдвигай, кто ж запрещает? Только сам же понимаешь, что это мероприятие заранее обречено на провал. Компетентный человек по каким признакам? Может, он свою работу знает, а в управлении ни в зуб ногой! Кстати, так обычно и бывает. Те, кто уже десятки лет сидят наверху, гораздо более компетентны во всех вопросах управления и политики, и прекрасно знают, как сломать любого человека.
Метод может быть только один - сменить ВСЕХ и СРАЗУ! Но сразу возникает проблема возвращения к кухаркам...

А у тебя мечта сделать всех счастливыми? Ну едь в Африку, делай их счастливыми. Для них счастье - тебя сожрать. А Нарва ничуть не хуже Африки, там хоть ботинки выплюнут, а здесь подавятся, но жрать будут.

Голосовать можешь ходить, можешь не ходить, один фиг, за тебя уже проголосовали, только ты об этом еще не знаешь. Выход один - продаться подороже.

Отправлено: 29/08/2005 01:03


Анонимный
Re: Кто пойдет на выборы?
ГостьАнонимный
DANNY,где ты увидел упоминания о кухарках?
Я говорил о людях достойных.Ты сам себе противоречишь.
"Кухарки уже руководили государством, очередь за бомжами." и следом
"Компетентный человек по каким признакам? Может, он свою работу знает, а в управлении ни в зуб ногой"
И опять возвращешься "Метод может быть только один - сменить ВСЕХ и СРАЗУ! Но сразу возникает проблема возвращения к кухаркам..."
"А у тебя мечта сделать всех счастливыми",в чём ты увидел моё стремление всех осчастливить?
Счастье понятие расплывчатое.Абсолютно счастливы только дауны.Меня волнует счастье моей семьи,над этим я работаю.
На выборы иду не за счастьем!
Мне не безразличен наш город.Мне не всё равно,кто будет три года работать в горсобрании.Стяжатели и мздоимцы или достойные люди.

Отправлено: 29/08/2005 09:02


Re: Кто пойдет на выборы?

Зарегистрирован:
08/07/2005 20:47
Сообщений: 0
Не в сети
Я даже незнаю!

Отправлено: 29/08/2005 11:26


Re: Кто пойдет на выборы?

Зарегистрирован:
27/06/2004 09:48
Сообщений: 0
Не в сети
Я как раз и показал замкнутый круг, то есть специально вывел все противоречия, чтобы показать бесполезность твоих попыток что-то изменить. Ты увидел фразы, но не заметил картину в целом.
Цитата:
Предлогаю за директоров школ не голосовать,пусть детей учат
Это твоя фраза? Вот я её и продолжил логически. Пусть каждый занимается своим делом. Но тогда не остается НИКОГО, кроме бомжей - только они ничем не заняты.
Или, по-твоему, достойный человек ничем не занят??? Ты хочешь найти достойного и компетентного человека, который ничем не занят! Ой, сомневаюсь, что такие существуют в природе. Если он так компетентен, то уже давно работает в нужной области.
Цитата:
Я не идеалист и верю,не смотря ни на что,счастье есть - его не может не быть!

А разве вера в счастье, невзирая на факты, утверждающие обратное, не есть идеализм?
Голосовать за просто так - вот твое стремление сделать что-то хорошее для других, можно сказать осчатливить.
Цитата:
Собственного благополучия я добиваюсь сам.

Так зачем тебе тогда депутаты вообще нужны, если ты всего сам добиваешься? Обычно от своих избранников чего-то ждут, хотя бы повышения зарплаты, ремонта дорог и домов, проведения увеселительных мероприятий, на крайняк!

Отправлено: 29/08/2005 11:32


Анонимный
Re: Кто пойдет на выборы?
ГостьАнонимный
Это следствия,а не причины.Это нужно не мне лично,а всем.
Забота о ближнем, в конечном итоге забота о себе.

Отправлено: 29/08/2005 11:34


Re: Кто пойдет на выборы?

Зарегистрирован:
27/06/2004 09:48
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Забота о ближнем, в конечном итоге забота о себе.

Согласен, но только в том случае, если большинство думают так же. А мы наблюдаем как раз противоположную картину - большинство думают о себе.

Отправлено: 29/08/2005 11:39


Анонимный
Re: Кто пойдет на выборы?
ГостьАнонимный
У каждого своя правда.
Я не стану бросать окурок мимо урны,даже если ни кто не видит.Нужно быть честным перед самим собой.
Выборы показывают уровень инфантильности нарвитян.
Мне обидно за Нарву!

Отправлено: 29/08/2005 14:51


Re: Кто пойдет на выборы?

Зарегистрирован:
08/01/2004 19:33
Сообщений: 0
Не в сети
Тест (шуточный).

Происходят выборы мирового лидера.
Ваш голос - решающий.

Краткие характеристики трех кандидатов:

1) Связан с политиками, уличенными в мошенничестве, постоянно консультируется с астрологом, имеет двух любовниц, курит трубку и выпивает каждый день 8-10 мартини.
2) Дважды вышибали со службы, имеет привычку спать до полудня, в институте был уличен в употреблении опиума, каждый вечер выпивает бутылку виски.
3) Герой войны, вегетарианец, изредка пьет пиво, не курит, ни в каких матримониальных связях не замечен.

Кого же Вы выбираете?

Имена кандидатов в теме "Правда"

Отправлено: 31/08/2005 09:52


Re: Кто пойдет на выборы?

Зарегистрирован:
07/03/2005 18:56
Сообщений: 0
Не в сети
woodoo восполни,пожалуйста,пробел в моей памяти-последний кандидат герой какой войны?

Отправлено: 31/08/2005 10:16
_________________


Чем меньше букв,тем ёмче слово.


Re: Кто пойдет на выборы?

Зарегистрирован:
08/01/2004 19:33
Сообщений: 0
Не в сети
Отправитель: Peck
Цитата:
woodoo восполни,пожалуйста,пробел в моей памяти-последний кандидат герой какой войны?
Первой мировой.



Адольф Гитлер (сидит крайний справа)- ефрейтор немецкой армии, снимок сделан в годы Первой Мировой войны. На войне Гитлер получил за храбрость Железный крест, а также попал под газовую атаку, за что получил значок "За ранение". Поражение в войне повлияло на политические взгляды Гитлера, он стал крайне правым националистом и антисемитом. Эти взгляды легли в основу партийной платформы национал-социалистов.

Отправлено: 31/08/2005 14:09


Re: Кто пойдет на выборы?

Зарегистрирован:
17/06/2003 15:42
Из: Narva - Tallinn
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Tonja:
Просто интересно, насколько участвуете в политической жизни города. Я не спрашиваю, про конкретных кандидатов, просто интересно, осталось ли у вас еще доверие вообще к выборам и вера в то, что все изменится в Нарве к лучшему. Насколько известно в 2002 году голосовало всего около 20 000 жителей Нарвы, а остальные? что, больше никто ни во что не верит?

Получилось так, что к прошлым выборам я достигла совершеннолетия и (как и Аллекто), наверное, больше из интереса ходила голосовать, хотя всё-таки ощущалась и доля ответсвенности. Ни о какой шоколадке и слыхом не слыхивала
Сейчас, конечно, дело уже совсем другое... Как ни странно, что-то еще осталось в глубинах моей души Назову это патриотическими чувствами. Пока всё еще собираюсь пойти на выборы.
Однако у меня есть причины и не сделать этого. Во-первых, учусь в Таллинне, в родном городе практически не появляюсь. Как следствие этого, очень мало вижу того, что делается и чего не делается. Голосовать практически наобум? Не знаю...
Во-вторых, разочаровалась я кое в чем за это время. Повзрослела, может. Раньше более идеалистически смотрела на жизнь.

Цитата:
Harmful:
Предлогаю за директоров школ не голосовать,пусть детей учат.
К вопросу о том, для чего люди идут голосовать и что от этого получают. Я нисколько не жалею, что в прошлый раз сделала свой выбор в пользу директора школы. На 100% мой выбор оправдался. Школа отремонтирована, приятно осознавать, что даже довелось в ней отучиться. Сделано для школы - значит что-то сделано и для города.

Отправлено: 31/08/2005 17:25
_________________
Отдамся в хорошие руки



« 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 37 »