Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
198 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10931

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 3 4 ... 10 »


Служители церкви

Зарегистрирован:
27/06/2004 09:48
Сообщений: 0
Не в сети
Сразу говорю - не хочу обсуждать, какая религия правильная, какая нет.
Меня возмущает поведение служителей некоторых религий. По сути своей служение Богу не требует каких-либо материальных затрат, но большинство "священников" именно это и требуют от своих прихожан.
Меня бесят раззолоченные православные попы, снимающие дань с посленей пенсии старушек. Бесят педики-католмки, которые вне закона о целибате совращают мальчиков. Бесят секты, отнимающие вообще всё.(Ну про них разговор отдельный). Бесят имамы, призывающие к войне против неверных, но имеющих миллионные счета. Бесят раввины, призывающие не считать других за людей, как и ксенды.
Только против пасторов ничего сказать не могу, так как не встречал непорядочных или наварившихся. Также не могу ничего плохого сказать про буддистов или индуистов - не знаком с этими религиями. Хотя мне нравится то, что они действительно не берут денег и тем не менее показывают реальные чудеса духа и тела. Божественность? Вряд ли. Но что-то в этом есть.
Теперь отдельно про секты - большинство из них в обмен на более-менее нормальную жизнь забирают всё, что остается, но зато дают гарантию, что не помрешь с голода в подворотне. В принципе, та же коммуна. Не так уж и плохо, как нам хотят это представить. Знаю многих сектантов, причем из разных сект, вполне номальные люди, хотя немного со странностями. Для многих вступивших в секту это сначала было способом выжить, а потом вошло в привычку и стало жизненной необходимостью. Мне кажется, это нормально.
Хотя боссы сект явно не испытывают нужды... :) \Это всего лишь бизнес.

Так что же выходит? Практически все европейские религии превратились в кормушку для нерадивых служителей? Пора принимать азиатские нормы?

Отправлено: 22/09/2005 01:05


Re: Служители церкви

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
Такая тема уже есть на портале

Религия, почем опиум для народа

Отправлено: 22/09/2005 01:13


Re: Служители церкви

Зарегистрирован:
27/06/2004 09:48
Сообщений: 0
Не в сети
Религия есть, а вот служителей её нет. Это разные вещи.

Отправлено: 22/09/2005 01:24


Re: Служители церкви

Зарегистрирован:
07/06/2005 21:13
Сообщений: 0
Не в сети
Хм, Danny, а ты, значит, ну, со всеми встречался, кроме жрецов Индии и Тибета? То есть, и с имамом беседовал, и с раввином словечком перекинулся, и католику свечку держал? ;) Неплохо... Могу сказать, что ни с одним священником ни одной религии не знакома, но представление о них у меня несколько иное, нежели у тебя.
Для начала современные религии считают пожертвования делом богоугодным, но не обязательным, как это было раньше, несколько веков тому назад, когда брали налог в пользу церкви, когда некрещеный ребенок и жить-то по-человечески не мог. Сейчас в православной церкви за крещение берут сущий пустяк - полтинник, и ты уже ближе к Богу. :)
Католики действительно грешили мужеложством, особенно в прошые века, об этом много в книгах написано. Но обвинять католических сановников вообще - это перебор.
За счетами имамов не слежу, но точно знаю, что их священники (именно служители мечетей, общающиеся каждый день с простыми мусульманами) никого не призывают хвататься за автомат.
Вообще священнослужители, а вместе с ними и религии, которые они представляют - вопрос спорный. Для себя я ответа еще не нашла. Но больше меня все же привлекает ислам, по практическим соображениям - верится проще. И к слову - войны против неверных (Джихад) велись на Синайском полуострове в 6 веке, когда ислам формировался, и когда зарождалось первое исламское государство. Тогда пророк Муххамед призывал своих соратников идти против неверных. Этот период закончился, и мирно настроенное крыло мусульман - сунниты - живут сейчас и никого не трогают. До тех пор, конечно. пока не тронут их.;) Ибо в Коране сказано, что Аллах ЗАПРЕЩАЕТ навязывать религию и веру. Человек должен прийти к этой вере сам, это его путь, и толкнувший его на этот путь совершает грех.
Вообще, тема интересная, тут можно много чего сказать и рассказать. Поспорить тоже можно. Желаете? Присоединяйтесь! Только давайте без оскорблений каких-либо мировых конфессий, идет? :)

Отправлено: 22/09/2005 01:25


Re: Служители церкви

Зарегистрирован:
07/06/2005 21:13
Сообщений: 0
Не в сети
Вот еще про секты. Можно, вопрос задам? Это какая такая жизненная необходимость толкает человека вступить в секту? С устройством сект знакома только на примере секты Аум Сенрике... Туда с улицы не берут, обдирают как липку. А взамен дают иллюзию. Какое-то спасение после смерти. Так во всех сектах. И эти организации гораздо страшнее традиционных католичества, буддизма, православия и пр. Потому что у религий Закон, т.е. Книга, считается божественной (от Бога), написана давно, она константа сейчас и пропагандирует общие ценности. А Законы и порядки в секте устанавливают духовные лидеры. Это смертные люди, со своими заблуждениями, амбициями, алчностью и прочими недостатками.
И что же ты находишь в сектах, DANNY? Они все опасны для человека. Хотя бы потому что из них нельзя выйти - лидеры не отпускают своих дойных коров, потому что потом, когда люди очухаются, то побегут по судам, требуя возвратить им то, что у них было отнято. Ведь свое имущество они отдают не по доброй воле, а под давлением, пусть и неосознанным, но давлением со стороны верхушки.

Отправлено: 22/09/2005 01:36


Re: Служители церкви

Зарегистрирован:
27/06/2004 09:48
Сообщений: 0
Не в сети
Я, наверное, не так вопрос задал. Я говорю про далеко НЕ божественные намеряния служителей, конкретно, если говорить судебным языком, про использование своего служебного положения в личных или иных целях.
То есть про накопление личных благ, в частности. Эти люди нагло прикрываются Богом, но думают лишь о себе.

Кстати, общался с представителями очень многих течений, это просто хобби такое у меня, но, конечно, информацию об их существовании я беру не от себя лично, а из новостей. (Кстати, переспорить меня не удалось никому из них :)) В принципе, информацию о православных священниках взять можно легко, постояв у церкви и зайдя в неё. Меня коробит, когда бабульки с пенсией в 2000 крон кладут подношеня в 500 крон. Если ты честный человек - а служитель церкви должен быть честным - то ты должен отказаться от такого приношения. Ведь даже Господь отказался от такого. Да что там говорить - я со звонарем пил, когда деньги закончились, он легко сбегал в церковь за ними!!! После чего я не смог с ним больше общаться, противно стало с таким сидеть, а он продолжил бухать. Ну а зацените машины, на которых ездят наши попы? Вы их, конечно сейчас около церкви вряд ли увидете, но поверьте, нетрудно их найти и узнать в городе, в мирском обличии...
А по поводу необходимости, толкающей в секту - это для нас очень актуально. Секты дают работу, дают одежду, деньги, питание, когда нет работы. И это не какие-то японцы, а просто баптисты, Свидетели Йеговы, евангилисты, мормоны. Да, они опасны, у каждой свои прибамбахи, но когда жрать нечего, выбирать не приходится. И берут туда откуда угодно, им это выгодно. Зато они реально поднимают человека до определённого уровня, а не бросают на улицу, как поступают большие ветви христианства.

Отправлено: 22/09/2005 02:23


Re: Служители церкви

Зарегистрирован:
07/06/2005 21:13
Сообщений: 0
Не в сети
Честно говоря, у нас в Ихви попы несколько иные... И ситуация с подношениями попроще. Поэтому особой коррумпированности я не заметила. Есть один батюшка - его весь город знает. Он довольно молод для сановника, красив, зараза, но, как утверждают знающие его, непогрешим. :)
А если говорить о баптистах, Свидетелях и пр., то разве это секты? Нет, это ответвления от основных течений, базирующиеся все-таки на главных идеях Христианства. Некоторые из них, скажем церковь баптистов, была описана еще в Библии. Такие общины нельзя называть сектами, так как там они тоже служат Богу, известному и "общепринятому". И люди туда приходят по своим причинам. Свидетели дают простые ответы на ВСЕ сложные вопросы бытия. Баптисты и методисты не украшают своих храмов, а также не молятся иконам, что нравится очень многим людям.
Я говорила как раз о тех организациях, став членом которых, человек подвергает опасности свой кошелек, психику, здоровье или даже жизнь.
DANNY, интересно было бы знать, исповедуешь ли ты какую-либо из конфессий? Или беседу завел атеист?

Отправлено: 22/09/2005 11:16


Re: Служители церкви
Штрафник
Зарегистрирован:
04/05/2005 17:35
Из: Golgotha
Сообщений: 0
Не в сети
Последняя заповедь Сатаны

9.Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее дело все эти годы!


Отправлено: 22/09/2005 18:03
_________________

...пришел


Re: Служители церкви

Зарегистрирован:
07/06/2005 21:13
Сообщений: 0
Не в сети
Но вообще-то последняя заповедь по счету все-таки получается 11-ой, потому что всего их 10 И звучит она в разных вариантах по-разному. Я, например, помню, что в 11-ой заповеди сказано "Не попадись".

Отправлено: 22/09/2005 18:09


Re: Служители церкви

Зарегистрирован:
27/06/2004 09:48
Сообщений: 0
Не в сети
Sankred, браво! Я бы лучшего доказательства не дал.
hayaam, я атеист, посему могу смотреть на них непредвзято.

Отправлено: 23/09/2005 12:19


Анонимный
Re: Служители церкви
ГостьАнонимный
"я атеист, посему могу смотреть на них непредвзято."

На мой взгляд,ты скорее безбожник,но не атеист.



Отправлено: 24/09/2005 07:32


Re: Служители церкви

Зарегистрирован:
07/06/2005 21:13
Сообщений: 0
Не в сети
Harmful, а разве смысл не один и тот же? Атеист, безбожник - человек, который в одном случае отрицает Бога. а в другом у него Его просто нет. По-моему, так.

Отправлено: 24/09/2005 17:47


Re: Служители церкви

Зарегистрирован:
27/06/2004 09:48
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
На мой взгляд,ты скорее безбожник,но не атеист.

Как угодно. Не вижу особой разницы.

Отправлено: 25/09/2005 13:54


Re: Служители церкви

Зарегистрирован:
08/05/2005 12:57
Из: Eesti Narva/ Skara Sweden
Сообщений: 0
Не в сети
DANNY:
Меня бесят раззолоченные православные попы, снимающие дань с посленей пенсии старушек.

Какую дань?Первый раз слышу!
За обряды церковь дары принимает.
Неужели пару раз в жизни пожертвовать жалко?
А уж если у кого денег на крестины или отпевание нету,
то ни кому ещё не отказали.

А бабушки во время службы центики жертвуют.
Да свечечку по кроне...
И тоже не обязательно...

Я вообще удивляюсь на что наш православный
храм содержиться?


Отправлено: 25/09/2005 19:30
_________________
ORIENTAL MIRACLE


Re: Служители церкви

Зарегистрирован:
17/04/2005 00:15
Сообщений: 0
Не в сети
Служители церкви такие же люди как и мы, но облеченные Господом властью наставлять паству и прощать грехи от его имени.
За все грехи совершаемые священнослужителем Господь с него спросит, а не мы. Если же не нравиться духовный отец иди в другой храм.
DANNY:
Православная церковь живет на пожертвования это так, но заметь ты не встретишь мальчиков в рясах зазывающих людей в храм и ни кто не заставляет вас платить за церковные обряды Все сделают и бесплатно. Деньги потратят на восстановление храма, на реставрацию святынь и нуждающемуся тоже с этих денег помогут.
Что бы понять почему прихожане вообще это делают, нужно просто вспомнить, что Господь твой отец, а свеча это подарок который ты несешь идя к нему в гости.
Человек тратит столько денег на церковь сколько может или хочет потратить.

Отправлено: 26/09/2005 01:28



(1) 2 3 4 ... 10 »