Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
234 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11031

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 »


Учебники и книги по фотоделу

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
Предлагаю сюда помещать ссылки удобных, полных, подробных подборок (учебников и книг) по фотоделу.

Интересные ссылки на обучающие порталы, желательно с кратким резюме - описанием - что мы там можем просмотреть - анонс, так сказать.


Отправлено: 03/10/2005 17:52


Re: Учебники и книги по фотоделу

Зарегистрирован:
01/08/2005 10:33
Сообщений: 0
Не в сети
Отличная тема!!Щас найду кучу материала...

С радостью бы модерировал Фото Форум , и всячески помогал бы в развитии фотораздела...

Отправлено: 03/10/2005 18:21


Re: Учебники и книги по фотоделу

Зарегистрирован:
01/08/2005 10:33
Сообщений: 0
Не в сети
Фототехника
Шумы матрицы
Ремонт фотоаппаратов


Светофильтры
Светофильтры
Баланс белого и применение светофильтров при съёмке пейзажа на цифровую фотокамеру
Об использовании светофильтров при съёмке пейзажа
Поляризационные фильтры
Поляризатор для фотографии

Цифровая обработка
Как подготовить фотографии к публикации в Интернете
Как подготовить фото к WEBy
Возможности, которыми пользуются не все или в очередной раз про обработку в ФШ. Оптимизация работы
Photoshop. Черно-белое из цветного. Обработка изображений в градациях серого.
Корректирующие слои в Photoshop
Монокль средствами Photoshop
Повышение резкости фотографий
PHOTOSHOP для профессионалов
Плагин к "Фотошопу", и как его сделать.

Свет и цвет
ФОТОГРАФИРОВАНИЕ ПРИ ИСКУССТВЕННОМ ОСВЕЩЕНИИ
ФОТОГРАФИРОВАНИЕ ПРИ ИСКУССТВЕННОМ ОСВЕЩЕНИИ
ЦВЕТ И СВЕТ
Что такое цветовая температура и как бороться с её вредными проявлениями
Освещение
СВЕТ и СЪЕМОЧНАЯ КАМЕРА
Свет и освещение
ЦВЕТ И КОНТРАСТ

Портрет
Домашняя студия. Портреты и обработка, публикация
Как сделать портрет Монте
Портрет – изображение определенного, конкретного человека или группы людей
Съёмка портрета
Студийный портрет. Руководство по классическому портрету
Студийный портрет. Руководство по классическому портрету

Композиция
ТОЧКА СЪЕМКИ И КОМПОЗИЦИЯ СНИМКА
Композиция кадра
Конструкция и композиция
Компануем кинокадр
АСПЕКТЫ рационального анализа композиции.
Цитата из книги «Пристрастие»
Общая теория перспективы Раушенбаха глазами фотографа Почему «полтинник» — универсальный объектив
Линейная перспектива – прием передачи пространства на плоскости
Беседы о фотомастерстве
Фотосъемка пейзажа, Искусство, Москва, 1971


Все книги находятся в формате .pdf ( читаются программой Adobe Acrobat Reador )
Взято с : http://www.algor.ru/

Отправлено: 03/10/2005 18:40


Re: Учебники и книги по фотоделу

Зарегистрирован:
07/07/2005 18:30
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Bostaf,спасибо огромное за предоставленный материал!

Отправлено: 21/12/2005 01:44


Re: Учебники и книги по фотоделу

Зарегистрирован:
07/01/2006 05:06
Из: ТамГдеНикто
Сообщений: 0
Не в сети
Bostaf,я тоже хочу сказать огромнейшее спасибо за такой подробный фотоматериал ! И если можно, посоветуйте хороший фотоаппарат для фотолюбителя...( а в последствии,может быть, и фото-профессионала )

Отправлено: 07/01/2006 20:06


Re: Учебники и книги по фотоделу

Зарегистрирован:
01/08/2005 10:33
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
И если можно, посоветуйте хороший фотоаппарат для фотолюбителя...( а в последствии,может быть, и фото-профессионала )


Я бы посоветовал Canon EOS 350D.Хороший аппарат:)
Или Minolta DiMAGE A200,тоже неплохой..Сам пользуюсь 350D,очень нравится.

Отправлено: 07/01/2006 23:46


Re: Учебники и книги по фотоделу

Зарегистрирован:
25/10/2005 17:31
Из: Адвокат Дъявола
Сообщений: 0
Не в сети
MissDior, а каков бюджет? Для каких целей нужен фотоаппарат?

Отправлено: 07/01/2006 23:58
_________________
Земля. 2050 год. Генетический программер разбирает очередной кусок генной последовательности и видит следующий комментарий /* A eti geny nado by ubrat nahren. Archangel Gavriil */


Re: Учебники и книги по фотоделу

Зарегистрирован:
07/01/2006 05:06
Из: ТамГдеНикто
Сообщений: 0
Не в сети
To: Bostaf,спасибо за быстрый ответ..Завтра съезжу в магазин, посмотрю, есть ли тут такие..

To: Director, хочу приобрести фотоаппарат для съёмок просто интересных жизненных ситуаций, окружающих нас( на улице, дома)Чтобы фотик всегда был под рукой. Увидел-запечатлил...И в дальнейшем есть мысли поместить это всё на открытки ( по тематике)

Отправлено: 08/01/2006 01:01


Re: Учебники и книги по фотоделу

Зарегистрирован:
07/04/2004 18:38
Из: ТалНар
Сообщений: 0
Не в сети
я пользуюсь вот этой мыльницей
Фотиком доволен, но иногда его характеристик немного не хватает (мыльница и в африке мыльница). Для того, что бы быстро сфоткать и положить в сумку - идеален: отличное соотношение качества снимков и размеров фотоаппората.

Р.С. там есть ещё 620 модель у неё пикселей по более будет, (хотя 5 за глаза и ущи )

Отправлено: 08/01/2006 01:08


Re: Учебники и книги по фотоделу

Зарегистрирован:
07/01/2006 05:06
Из: ТамГдеНикто
Сообщений: 0
Не в сети
Crow,спасибо за ответ.Ваш фотик по цене более доступен, но я решила , что уж если разориться, так разориться до профессионального фотоаппарата..Люблю всё дорогое и качественное... И сумка у меня большая, туда фотик и побольше влезит..

Отправлено: 08/01/2006 01:40


Re: Учебники и книги по фотоделу

Зарегистрирован:
25/10/2005 17:31
Из: Адвокат Дъявола
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
To: Director, хочу приобрести фотоаппарат для съёмок просто интересных жизненных ситуаций, окружающих нас( на улице, дома)Чтобы фотик всегда был под рукой. Увидел-запечатлил...И в дальнейшем есть мысли поместить это всё на открытки ( по тематике)

Понимаете, феррари - тоже машина. Я думаю, что модель для ПРОСТО съемок следует выбирать ниже планки полупрофессиональных аппаратов. Не стоит брать аппарат, выслушав рекоммендации форумчан, продавцов. Каждый человек устроен так, что он будет хвалить именно тот аппарат, который ему ближе. Да, я буду рекоммендовать Minolta DiMAGE A200 (на что аппарат способен смотреть на http://www.ibsn.net ). Следует определиться с бюджетом, погрузиться в изучение тематики фотографии (узнать, какие для вас важные хар-ки должны быть в аппарате (оговорюсь, идеалов нет - в любом аппарате есть минусы.) ), смотрите обзоры аппаратов.
Удачного выбора.

Отправлено: 08/01/2006 01:45
_________________
Земля. 2050 год. Генетический программер разбирает очередной кусок генной последовательности и видит следующий комментарий /* A eti geny nado by ubrat nahren. Archangel Gavriil */


Re: Учебники и книги по фотоделу

Зарегистрирован:
07/01/2006 05:06
Из: ТамГдеНикто
Сообщений: 0
Не в сети
Director,с бюджетом я определилась.Если покупать аппарат, который вы советуете, то это половина моей зарплаты.. Даже ещё меньше, если получше поискать http://www.bestpricecameras.com/prodetails.asp?prodid=194101&start=1
В фотоаппарате для меня важно качество ночной съёмки,при ярком солнце,на ходу автомобиля...Думаю, что этот аппарат то, что мне и нужно..( судя по фоткам )

Отправлено: 08/01/2006 01:59


Re: Учебники и книги по фотоделу

Зарегистрирован:
25/10/2005 17:31
Из: Адвокат Дъявола
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
В фотоаппарате для меня важно качество ночной съёмки,при ярком солнце,на ходу автомобиля...Думаю, что этот аппарат то, что мне и нужно..( судя по фоткам )

Ууу. А Вы до этого вообще занимались фотографией, пробовали снимать полупрофессиональными псевдозеркалками (или выше)?
Знаете, ну вот не умею я снимать на такие аппараты репортажные кадры, хоть убей. Порой, хочется чтобы в руках оказалась обычная мыльница - не надо лишних запарок (сфокусировался ли).

Отправлено: 08/01/2006 02:09
_________________
Земля. 2050 год. Генетический программер разбирает очередной кусок генной последовательности и видит следующий комментарий /* A eti geny nado by ubrat nahren. Archangel Gavriil */


Re: Учебники и книги по фотоделу

Зарегистрирован:
25/10/2005 17:31
Из: Адвокат Дъявола
Сообщений: 0
Не в сети
Да и на цены в интернет-магазинах, тоже не смотрите. В магазине на прилавке такой аппарат сейчас в районе 800-900$

Отправлено: 08/01/2006 02:20
_________________
Земля. 2050 год. Генетический программер разбирает очередной кусок генной последовательности и видит следующий комментарий /* A eti geny nado by ubrat nahren. Archangel Gavriil */


Re: Учебники и книги по фотоделу

Зарегистрирован:
07/04/2004 18:38
Из: ТалНар
Сообщений: 0
Не в сети
Сложноват конечно для репортажа, но я в своё время с зенита начинал, там выдержка с диафрагмой исходя из экспанометра (который и обычно в кармане лежит) настраивалась, + конечно с фокусом я всегда мазал, но за два года научился из него выжимать то, что из дигиталки не могу выжать за 3 месяца, кзалось бы легче стало, больше снимков должно быть. Да только вот если руками обективчик не поверчу, не получается в кадр душу вложить.
В общем тяжело было по началу, зато теперь....
хоп ...-... приоретет выдержки,
хоп ...-... приоретет диафрагмы

В общем: с тяжолого на лёгкое - тяжело, но реально

Отправлено: 08/01/2006 02:43



(1) 2 »