Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
260 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9731

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 3 4 »


Что книги в вашей жизни......

Зарегистрирован:
25/09/2005 20:08
Сообщений: 0
Не в сети
В очередной раз..... зависнув в книжном магазине ..часов эдак на пять.... вспомнила разговор с одним молодым человеком...который сказал, что "книги - это прошлый век".... эти слова теперь не выходят у меня из головы.... неужели интернет вытеснит ... такую привычную для нас вещь как книга???...
Мне кажется... что никакая интернетовская страница не сможет дать... того ощущения счастья, которое испытываешь от покупки новой книги... от ее запаха....
Может быть, я одна такая чудачка...... хотя ...нет.. я точно знаю...что нас много.... :))... судя по толпе.... таких же , как и я чудаков... ползающих между книжных полок....... и по очереди... в которой я простояла минут 20... (при наличии пяти касс...)
Вот.... хотела бы узнать... что вы думаете по этому поводу...
Ой!!!! страшно!!! Не хотелось бы ...в будующем... объяснять своему ребенку.. что такое книжный магазин..:))

Отправлено: 21/10/2005 07:44
_________________
"We are, each of us angels with only one wing, and we can only fly by embracing each other".


Re: Что книги в вашей жизни......

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
эта тему уже бурно обсуждалась в этом форуме.
ВОТ ТУТ посмотри. может продолжить старую тему, чем начинать новую?

Отправлено: 21/10/2005 09:54


Re: Что книги в вашей жизни......

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 94
Не в сети
Последней (и любимой) моей книгой, которую держал в руках, была "Темные аллеи" Бунина. Случилось это счастье полтора года назад. Читал, пока лежал под капельницей. Вот уже многие годы меня преследует навязчивая идея - просто почитать книгу. Кажется, так просто, залез в шкаф, достал томик, сдул пыль...
С прискорбием могу сообщить, что для меня интернет полностью вытеснил не менее замечательный мир - мир книг. Очень скучаю...

Отправлено: 21/10/2005 14:50
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Что книги в вашей жизни......

Зарегистрирован:
17/04/2004 10:57
Из: Нарва.
Сообщений: 0
Не в сети
Мдее...интернет...эхх..Раньше постоянно читал книги,практически было хобби!Появляется компьютер и? всее..ТЫ приходишь домой,уже интуитивно включаешь его!!Единственный способ почитать для меня сейчас это:приболеть,уехать в деревню,сломать комп!=)))А книгу были,есть, и будут!

Отправлено: 21/10/2005 14:58
_________________
Великая сила женщин - в их отсутствии.


Анонимный
Re: Что книги в вашей жизни......
ГостьАнонимный
книга так и так умрёт..
просто изза норм экологии.. книг появляется очень много.. да и читателей плодится.. а компьютеры есть почти у каждого...
но читать многостраничных классиков на дрожащем экранчике мне не очень нра..
скорее всего следующей "книгой" будет встроенный в подушку и подключённый к интернету ОЛЕД-экранчик... =))

Отправлено: 21/10/2005 15:53


Re: Что книги в вашей жизни......

Зарегистрирован:
30/12/2003 13:25
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Вот не люблю я, когда глупости произносятся столь безапеляционно!
Книга будет жить столько, сколько живет человечество. Если из находящихся на Сетях, большинство книг не читало годами, это лишь прискорбный факт, но не удивительный...

Книги становтся очень дорогими, это вот грустно.. За неделю три штуки купила- считай, неделю могла бы ништяками объедаться какими-нибудь))). и на 3 вечерины съездить....


Сейчас читаю жизнеописание Клеопатры....

Отправлено: 21/10/2005 16:14
_________________
Женщина Своей мечты!
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.


Re: Что книги в вашей жизни......

Зарегистрирован:
28/07/2004 16:51
Из: г. Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Книга это же всего лишь способ хранения и представления информации, причём очень не надёжный. В истории столько есть случаев когда погибали очень ценные книги, при пожарах, войнах, природных катаклизмах. Книги в электронном варианте имею много преимуществ: не нужно вырубать деревья для тиражирования, а просто копировать их, не нужно создавать места для хранения книг (библиотеки, книжные полки и т.д.), время на них ни как не появлияет (пыль и насекомые которые портят бумажные книги теперь не страшны), а каким трудоёмким делом является поиск в обычных книгах, в отличии от электронных? Электронную книгу можно преподнести в разных варинатах, например, как кто-то сказал выше - книга в подушке подключенной к интернету. Я не противник книг, напротив, когда учился в школе очень любил читать и читал очень много, но теперь я думаю, что книги это пережиток прошлого.
Иногда бывают смешные моменты когда приходится сталкиваться с обычными книгами технической литературы, ищешь что-то в них, то невольно мысль возникает нажать CTRL-F (поиск) :)

Отправлено: 21/10/2005 17:28
_________________
...People can fly, but do better not try.
psychedelic.ee


Re: Что книги в вашей жизни......

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 94
Не в сети
Нет. Книги есть книги и никакой компьютер их не заменит. Ты же не любишь есть пластиковыми вилками? Пользуешься лампочками, но балдеешь от костра и свечек... Любишь крутые тачки, но с восторгом прокатился б на лошади. А потому что это настоящее!

Отправлено: 21/10/2005 17:38
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Анонимный
Re: Что книги в вашей жизни......
ГостьАнонимный
Цитата:
Книга будет жить столько, сколько живет человечество.

Вот так и представляю:
На дворе 2051.. Уставший школьник возвращается после занятий.. В доме его поджидает с готовым обедом бабушка, уже постаревшая Malinina... Обед настоящий, не то что эта дрянь из макдональдса, попахивает пряностями и доброй душой...
Мальчик сытно покушав, разворачивает свой свиток-ноутбук.. чтоб насладится ещё одной главой.. но бабушка ему не даёт. Откопав из своих полок грязные склееные листы бумаги.. она безнадёжно пытается приобщить внучка к её старому миру...: "На, внучёк, почитай, Булгаков, хватит в этом в интернете сидеть, одни баннеры, да порнуха.."..
Но внучёк отнекивается.. ему непонятен этот мир, в котором он не жил.. Наконец ему это надоедает.. Он убегает от надоедливой бабушки.. садится в сверхскоростной поезд и отправляется в неизведанную им ещё страну, а на коленях у него гибкий экранчик.. с открытой книгой - "Жёлтая стрела" Пелевин....


Отправлено: 21/10/2005 18:32


Re: Что книги в вашей жизни......

Зарегистрирован:
28/07/2004 16:51
Из: г. Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Ты же не любишь есть пластиковыми вилками? Пользуешься лампочками, но балдеешь от костра и свечек... Любишь крутые тачки, но с восторгом прокатился б на лошади.


Ага, а ещё я люблю в лесу побывать и свежим воздухом подышать, который нам дают опять же деревья.

Отправлено: 21/10/2005 19:25
_________________
...People can fly, but do better not try.
psychedelic.ee


Re: Что книги в вашей жизни......

Зарегистрирован:
17/10/2005 18:08
Сообщений: 0
Не в сети
госпади зачем так много многоточий? А тема действительно хорошая. Похоже действительно человечество катится в никуда. Просто прожигает жизнь либо у компьютера либо на улице.

Отправлено: 21/10/2005 20:41


Re: Что книги в вашей жизни......

Зарегистрирован:
25/09/2005 20:08
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Malinina пишет:
Вот не люблю я, когда глупости произносятся столь безапеляционно!
Книга будет жить столько, сколько живет человечество. Если из находящихся на Сетях, большинство книг не читало годами, это лишь прискорбный факт, но не удивительный...

Книги становтся очень дорогими, это вот грустно.. За неделю три штуки купила- считай, неделю могла бы ништяками объедаться какими-нибудь))). и на 3 вечерины съездить....


Сейчас читаю жизнеописание Клеопатры....


Да! Книги... действительно... сейчас очень дорогое удовольствие... набрав вчера всё, что хотелось унести из книжкого... и подсчитав, во что мне всё это выльется... долго ломала голову.. какую книгу оставить... это было мучительно.. потому, что оставлять не хотелось ничего...

А читают сейчас мало... особенно тинэйжеры... поэтому такие описания убогие на конкурсе Звёзд...
но самое шокируещее для меня ... они не знают... кто такой Том Сойер...

Отправлено: 21/10/2005 21:24
_________________
"We are, each of us angels with only one wing, and we can only fly by embracing each other".


Re: Что книги в вашей жизни......

Зарегистрирован:
25/09/2005 20:08
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Книга это же всего лишь способ хранения и представления информации, причём очень не надёжный.


А интернет.... это надежно????


Отправлено: 21/10/2005 21:28
_________________
"We are, each of us angels with only one wing, and we can only fly by embracing each other".


Re: Что книги в вашей жизни......

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Angelly
Цитата:
но самое шокируещее для меня ... они не знают... кто такой Том Сойер...




зато они знают кто такой гаррипоттер......

Отправлено: 21/10/2005 21:28


Re: Что книги в вашей жизни......

Зарегистрирован:
25/09/2005 20:08
Сообщений: 0
Не в сети
Кока, ну это ж было...я вот только что посмотрела... больше двух лет назад.... появились новый люди ... новые мысли...
И потом... тащить за собой такой груз в несколько страниц.. это неудобно...
Хотя ...если бы знала, что такая тема уже была не стала бы ее открывать... :))

Отправлено: 21/10/2005 21:34
_________________
"We are, each of us angels with only one wing, and we can only fly by embracing each other".



(1) 2 3 4 »