Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
131 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9918

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 2 (3) 4 5 6 ... 17 »


Re: кто любит перемены....

Зарегистрирован:
08/01/2004 19:33
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

padonak пишет:
я всегда знал что моя родина-NY :) да я предатль родины, да я далеко не патриот, да я ненавижу свою страну, ну она сама этого заслуживает. я хочу громко сказать, небоясь за последствия, что ЖИТЬ В ЭСТОНИИ Я НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ! При первой же возможности я сваливаю... Лучше Америка в мечтах, чем Эстония в жопе...

Angelly я был за границей, объездил почти всю европу, спасибо за это моим родителям и моему тренеру)) и я давно решил что по окончанию я дизиртирую:) буду надеятся что оно не изменится:)

может мне лучше согласится с вами... может вы и правы что я слабак, но лучше я буду тупым америкосом, но зато счасливым и беззаботным, чем умным русским, без денег и перспективы...
Падонак, смело едь в Америку! По уровню интеллекта ты абсолютно эквивалентен тамошнему местному контингенту.
Замечательно там впишешься!

Отправлено: 03/11/2005 08:35


Re: кто любит перемены....

Зарегистрирован:
07/03/2005 18:56
Сообщений: 0
Не в сети
Время надежд.

В общем, так. И в данном случае чуда не произошло. И Нюша Крым серьезно забеременела. Да не как все люди беременеют, обыденно, а от лица арабской национальности. Притом будучи школьницей. Даже не последнего класса школьницей будучи. Ей по-хорошему нужно было еще учиться, учиться и учиться, а она, значит, это, не удержалась в рамках приличий. И повела себя, как последняя женщина востока.
Мама Крым сделала вид, что ничего особенного не произошло. В смысле, что вообще не произошло ничего – такой вид она сделала. Что еще она могла сделать, кроме этого вида? Слава Богу, у нее помимо Нюши было еще в запасе двое детей. И на них можно было возложить свои, попранные Нюшей надежды. Покуда дети еще не до конца выросли. Когда ж на них и возлагать, если не в этом их нежном возрасте! На Нюшу в свое время она тоже возлагала надежды. До сей поры и до сего времени. А теперь, конечно, уже не возлагает.
И даже не потому, что Нюша отдала юность свою неповторимую арабу преклонных годов и вот-вот сделает ее бабушкой какого-нибудь аятоллы или Исмаила. А просто время надежд на Нюшу, видимо, прошло. Время надежд, оно же имеет свойство проходить. А араб Нюшин, если вдуматься в суть инцидента, ничем не отличается от иного не араба. Ну в конце концов что тут такого? Ну араб. С кем не бывает. Между прочим, он папу Крыма на хорошую должность устроил, араб этот нежелательный. И папа теперь развозит по городу пиццу на маленькой желтой машинке. Плюс к заработку коржи ему перепадают слегка бракованные. Довольно много коржей. Так что хлеб они фактически не покупают. А машинка эта маленькая весь день в его распоряжении находится, и можно на ней заехать куда надо по своим делам. Если они, конечно, есть. Бензину только купить за свои деньги. А то расход его неустанно контролируется хозяевами. Учет и контроль у них тут превыше всего. Но папа Крым хозяев понимает. Бензин здесь дорогой. Впрочем, по сравнению с Гомелем здесь все дорогое. И тем не менее.
В Гомеле что за жизнь была? Только и славы, что по итогам переписи – единственный караим в стране, раритет. Папа Крым, в смысле. А так никакой жизни в Гомеле не было. И надежд никаких не было. Ни на детей, ни в целом. Какие надежды, если папа Крым был по образованию педагог, а мама и вовсе без определенного места в жизни. Люша, младшая их дочка, говорила “домохозяка”.
Так бы они, не выезжая за границу Беларуси, и прозябали всю жизнь до гроба. Вместе со всем белорусским народом. Если бы не счастливая случайность: папу Крыма назвали на базаре жидовской мордой. Прямо в присутствии мамы. Одна женщина, милая с виду. Подошла сзади и беззлобно так сказала:
– А ты куда, жидовская морда, лезешь?
Сначала мама Крым эту женщину умыла с ног до головы последними словами, а потом приступила к папе Крыму с форменным допросом.
– Ты кто? – сказала мама Крым. – Караим или не караим?
– Я караим, – сказал папа Крым.
– А чего она тебя жидовской мордой обругала?
– Потому что сволочь и антисемитка, – сказал папа Крым.
Тут мама Крым его остановила жестом рук и:
– Ты погоди, – говорит. – Ты мне объясни, какая связь. Между вышеупомянутой мордой и караимской.
И папа Крым был вынужден открыть маме, что караимы – это фактически евреи и есть. Только крымская их разновидность. Отсюда и фамилия его географическая происходит. Конечно, мама Крым пришла в восторг – от того, что папа у них не только педагог, но и караим. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Да-а, если б она знала, что Нюша здесь, в новой Германии, породнится с арабским миром, возможно, она бы папиной экзотической национальностью и не стала пользоваться так целенаправленно, но что об этом теперь говорить. Теперь Нюша отрезанный кусок. В том смысле, что бросила родную семью и живет со своим арабом обособленно, вне пределов досягаемости. Араб, после того как папу Крыма на работу устроил, сказал ему.
– Я тебе, – сказал, – доброе дело сделал? Сделал. И ты мне сделай.
Папа Крым говорит:
– Конечно, сделаю. А какое?
– Сделай, чтоб я ни тебя, ни жену твою никогда больше не видел. И про Нюшу – забудьте.
К слову, школу Нюша тоже бросила. Это понятно. Не ходить же туда с животом, ярко выраженным и очерченным. Школа же – это для детей заведение, а не для мам, пускай еще только будущих.
С другой стороны, если откровенно вспомнить, Нюша и в Гомеле порывалась спать черт-те с кем. А может, и успешно спала. Да скорее всего спала. Мама Крым давно замечала за ней всякое такое, женское. И училась Нюша всегда так себе, без фанатизма. Хоть тут, хоть там. Так, может, все оно и к лучшему? А если не к лучшему, то и не к худшему. Ведь араб же ее, слава Богу, не террорист какой-нибудь, алькаидовец, а беженец от своих же арабов. Причем кулинар – золотые руки. В двух гастрономах работает – в русском и вьетнамском. И в обоих его бесконечно уважают. Нюша тоже поесть любит не на шутку. А готовить не умеет. Потому что где бы она могла кулинарному искусству обучиться? Мама Крым умеет чай кипятить, бутерброды мазать и борщ разогревать, но Нюшу она этому не учила. Она и других своих детей ничему не учила. Ни хорошему, ни плохому. Они откуда-то сами всего набирались.
Мама Крым спрашивала у папы Крыма:
– Ну откуда, скажи, в них это или то? Из окружающей среды, что ли?
А папа Крым ей отвечал:
– Твое, – отвечал, – пагубное влияние. – И замыкался в себе.
Караимы – они народ замкнутый. А папа Крым, как уже было сказано, караим. Поэтому он и замыкался. Имея на то все видимые основания. Ведь Нюша – это что, это ладно! Нюша – это еще куда ни шло. А вот Степка... Хороший, в сущности, парень. После Нюши папа и мама Крым, естественно, свои надежды на него переложили. Папа Крым сказал:
– Степка – это вам не Нюша. Степка от пожилого араба не родит.
Но он ошибся. То есть, нет, конечно, ни от кого Степка не родил. Упаси Бог. Он – хуже, он заболел. Редкой в Германии болезнью клептоманией. Что неизлечимо. Другими словами, стал он велосипеды маниакально воровать и тырить. Все подряд. У него уже этих велосипедов скопилось, как гуталину, девать некуда, а он все тырил и тырил. Папа Крым его даже побил за это, хотя бить больного ребенка непедагогично. А Степка побои снес и сказал:
– Да у них тут всего столько, что никто и не заметит.
Однако, собаки, заметили, взяли с поличным и все велосипеды конфисковали в пользу их бывших владельцев. Ну все до единого. И в полицию отвезли на бело-зеленой машине. Дело, само собой, завели личное и еще в газете написали. Чтоб косвенно опозорить всех так называемых русских иммигрантов. У них же тут скука смертная кругом, в газетах не о чем писать, вот они и написали про Степку. И портрет его поместили. Прославили.
Степка, надо отдать ему должное, на привод в полицию и потерю всех велосипедов спокойно реагировал, стоически. А на газету нет. Особенно на свой портрет в ней. Очень болезненно он на портрет реагировал.
Короче, от стыда или от позора, ну, в общем, сдуру он взял и сиганул с пятого этажа без парашюта. А квартира у них в старом-старом доме, потолки высокие. И внизу, вокруг дома, асфальт. Это как водится.
Но Степка все равно не умер от удара. И в больнице не умер. Он жив остался. Мама и папа Крым сначала радовались этому чуду, а потом стали иногда думать про себя, что лучше бы он умер. Чем так.
Хорошо, у них трое детей, а не меньше. Есть на кого надежды возлагать. Младшая Люша – хорошая девочка. В прошлом году в школу пошла. Учится хорошо – на отлично. По-русски совсем уже почти не говорит. А понимать понимает. Правда, все хуже и хуже.

(c)

Отправлено: 03/11/2005 11:22
_________________


Чем меньше букв,тем ёмче слово.


Re: кто любит перемены....
Гость
Цитата:
Падонак, смело едь в Америку! По уровню интеллекта ты абсолютно эквивалентен тамошнему местному контингенту.

Спасибо, я уже решил для себя

Отправлено: 03/11/2005 15:21


Re: кто любит перемены....
Гость
Если по чесноку, то мне посрать на ваше мнение обо мне... Да и многим тут это до лампочки, если есть что то в тему то говорите, если нет то свободны... Достало это уже, все пытаются показаться такими умными... а перед кем? Уверен что половина из этих "умных" перебиваются с хлеба на воду, непризнанные гении мля... И все не при делах, и все безошибочно друг друга в чём то переубеждают, читать противно... И просьба после этого сообщения не оправдываться что я такой тупой и во всём виноват... Фтопкунах!
ЗЫ: Уфо, прошу удалить мой профиль... досвидания камрады

Отправлено: 03/11/2005 15:34


Re: кто любит перемены....

Зарегистрирован:
11/12/2004 16:17
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

padonak пишет:
Если по чесноку, то мне посрать на ваше мнение обо мне... Да и многим тут это до лампочки, если есть что то в тему то говорите, если нет то свободны... Достало это уже, все пытаются показаться такими умными... а перед кем? Уверен что половина из этих "умных" перебиваются с хлеба на воду, непризнанные гении мля... И все не при делах, и все безошибочно друг друга в чём то переубеждают, читать противно... И просьба после этого сообщения не оправдываться что я такой тупой и во всём виноват... Фтопкунах!
ЗЫ: Уфо, прошу удалить мой профиль... досвидания камрады


Ира, да успокойся ты

Отправлено: 03/11/2005 15:36
_________________


кто любит перемены....

Зарегистрирован:
03/05/2005 01:53
Из: НеНарва?
Сообщений: 0
Не в сети
Ирка, держись!!!!!
Бум биться до последнего!!! Я за тебя!!!


Отправлено: 03/11/2005 15:45


А можент: Ну эту Америку??)))

Зарегистрирован:
03/05/2005 01:53
Из: НеНарва?
Сообщений: 0
Не в сети





Отправлено: 03/11/2005 16:57


Re: кто любит перемены....

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Цитата:

padonak пишет:

ЗЫ: Уфо, прошу удалить мой профиль... досвидания камрады

Хехе... Обидели мышку - накакали в норку.

Отправлено: 03/11/2005 17:48
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: кто любит перемены....

Зарегистрирован:
17/04/2005 00:15
Сообщений: 0
Не в сети
padonak, не, я в Америку, даже как турист не хочу. Разные мы очень. Мне нужно, что бы рядом люди были с которыми поговорить можно, с кем и радость и горе разделю. В общем русские это душа, а американцы пузо, по мне уж лучше не так сыто, зато на душе тепло.
Сейчас ты меня налетишь и возможно бить начнешь, но я все же скажу. Уже очень многие из вас совершенно спокойно уживутся в Америке, потому что у вас мышление клиповое, такое же как у них. Вы по жизни потребители. Слушаю девчонок, всем богатого, красивого, успешного подавай, а где ж их взять, когда юноши работать не хотят, а родители далеко не все успели сколотить капитал? Деньги, деньги, деньги так в глазах и мелькают, и что бы сразу, и много, и без проблем, легко.
Чувствую себя наивной дурой. В Сибирь за любимым в демисезонном пальто. Спали в чемоданах на технички, пакет супа на три дня, шмотки из комиссионки, а на праздничный стол варенной колбасы достанешь и рад безумно. Книги в самиздате читали, разговоры вели за которые в любой момент из комсомола вылетать можно было или еще хуже. Потом дело свое поднимали с детьми грудными в кенгурушках по 20 часов в сутки. Но при всем этом мы были по-настоящему счастливы и нас ничего не смущало в этой жизни, кроме разговоров о сексе.
А теперь все почему-то пытаются в рай на чужом горбу въехать. Правильно зачем что-то строить, когда можно просто прийти и взять и не думать, не совершенствоваться, и не страдать, а только есть и спать. Спросить хочу, а жить-то тогда зачем?
А вот обижаться и кой чем по столу стукать не стоит и решений с горяча принимать тоже. Свои люди поссоритесь и помиритесь. Вообщем выходи подлый трус - Леопольд и отвечай на мой коммент.

Отправлено: 03/11/2005 18:44


Re: кто любит перемены....

Зарегистрирован:
17/10/2005 18:08
Сообщений: 0
Не в сети
Хотелось бы уехать жить в Германию.

Отправлено: 03/11/2005 21:52


Re: кто любит перемены....

Зарегистрирован:
08/01/2004 19:33
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

padonak пишет:
Уверен что половина из этих "умных" перебиваются с хлеба на воду...
Ну, если пишут, то, как минимум, на компьютер заработали. ЗАРАБОТАЛИ, а не у мамы с папой взяли. Чуешь разницу?

Цитата:
Спасибо, я уже решил для себя ... Уфо, прошу удалить мой профиль... досвидания камрады

Прощай, друг! Поцелуй от всех нас ... статуи Свободы.

ЗЫ: Анфиса, зачем распинаться. Он(а) уже все решил(а). Сама же пишешь - всё поколение такое. Вот когда окунется в дерьмо лицом, вот тогда и включатся мозги. А пока мозги работают в режиме "Дайте! Дайте! Дайте!", и все, кто не выполняет этой команды, автоматически попадают в разряд "нежелательных собеседников".

Отправлено: 03/11/2005 23:46


Re: кто любит перемены....

Зарегистрирован:
25/09/2005 20:08
Сообщений: 0
Не в сети
Анфиса, можно я отвечу...

Сейчас всё тоже самое.. за маленьким исключением - направление поменялось... тогда в Сибирь, на Крайний Север ездили за любимыми, которые ехали туда зарабатывать деньги.....а сейчас просто поменялось место зарабатывания денег.. потому, что люди наконец-то глаза открыли .. и поняли.. что сколько не вкалывай на свою страну... всё равно от неё ничего не дождешься... Что имеют те люди.. которые, и в Сибирь, и на Крайний Север... мизерные пенсии... моя мама всю жизнь проработала на свою родину... с 14 лет на заводе..и чем государство отплатило?? ..здесь ничего не спрашивая... ей будут выплачивать пенсию... просто потому.. что человек должен на что-то жить...

Насчет легких денег и "жизни в шоколаде" ....Не будет лёгкой жизни у человека, иммигрировавшего в другую страну... первые несколько лет уж точно, если только он не приехал в эту страну с огромными деньгами....
Это сумасшедший стресс от перемены места... от расставания с близкими тебе людьми... от того.. что тебя окружают люди.. которых ты не понимаешь..которые тебя не понимают и не хотят понять...как бы ты не старался... они совершенно другие...они просто ЧУЖИЕ ... Да это не "ночи в техничке и не пакет супа на три дня" - это всё можно выдержать, это физическая боль...это совсем другое.. Но вот боль душевная куда более страшнее... это слово .. значение которого я не понимала раньше ... ностальгия по русскому человеку...по русской духовности...
А надо начинать тяжелый путь завоевания страны.. которая не ждала тебя... но которая дает тебе всё..для того, чтобы ты завоевал её... И хотя тебя никто и не ждал в этой стране...но относится она к тебе, как к Человеку.. давая возможность выучиться... не прося ничего взамен...всячески помогая подняться.. для того, чтобы потом ты мог пригодиться этой стране.. или какой-нибудь ещё...
Да.. они тупые...они непонятно какие.. и я их ужасно не люблю... но они помогают тебе начать новую жизнь.. и если у тебя есть голова на плечах.. ты добьёшься всего, чего ты хочешь...И большинство русских добиваются... потому, что они приехали сюда за мечтой.. осуществить которую на родине.. ну просто невозможно......

Ты говоришь... красивая жизнь...
А для чего мы родились???..Чтобы всю жизнь "в шалаше с любимым"??? ...Но в Мире столько интересных вещей... и хочется всё потрогать... ко всему прикоснуться... услышать самому шум Ниагарского водопада...увидеть своими глазами Тадж-Махал... искупаться в водах Мертвого моря..... а не через экран телевизора или из книг и журналов...
Может ли позволить себе всё это простой житель нашей страны... думаю.. что в большинстве случаев ответ будет отрицательный... И не потому, что он плохо работает... а просто потому.. что государство так решило.. что ему не надо на всё это смотреть... что за работу человеку можно не платить... Односторонний патриотизм какой-то получается... мы ему преданы...мы его любим... а оно нас нет...
Да и не об этом речь... Русский человек - всегда останется русским.. он не сможет быть ни американцем.. ни французом.. ни кем либо еще... потому, что он особенный... потому, что даже не получая ничего взамен от своей родины.. он взяв самое лучшее в другой стране возвращается на родину.. чтобы сделать ее лучше...... если он конечно, действительно, русский...

Отправлено: 03/11/2005 23:51
_________________
"We are, each of us angels with only one wing, and we can only fly by embracing each other".


Re: кто любит перемены....

Зарегистрирован:
08/01/2004 19:33
Сообщений: 0
Не в сети
Angelly, об этом и речь.
Да только не способен молодой человек, привыкший смотреть на США через объектив Голливуда, этого понять. Не способен!!
Поэтому объяснять ему просто бессмысленно. Я уже написал: только тогда, когда окунется лицом, а может, и не один раз, вот только тогда и начнут работать мозги.
А сейчас вы все пытаетесь разговаривать с манекеном.
Это как нарвские бабки - хоть кол на голове теши у них, но не переубедишь, что пенсию им платит государство, а не Булдыгерова.
Мешает интеллектуальный порог восприятия информации. Это и называется емким словом КОДИРОВАНИЕ.

ЗЫ: Моя одноклассница вышла замуж в Нарве и уехала с мужем в США. Через год мужа убили негры. Теперь она одна растит сына и мотается за 40 км на работу каждый день. Как угодно это называй, но только не "шоколад".

Отправлено: 04/11/2005 00:07


Re: кто любит перемены....

Зарегистрирован:
25/09/2005 20:08
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

woodoo пишет:
Angelly, об этом и речь.
Да только не способен молодой человек, привыкший смотреть на США через объектив Голливуда, этого понять. Не способен!!
Поэтому объяснять ему просто бессмысленно. Я уже написал: только тогда, когда окунется лицом, а может, и не один раз, вот только тогда и начнут работать мозги.
А сейчас вы все пытаетесь разговаривать с манекеном.


Так пусть попробует.. меня тоже отговаривали... я никого слышать просто не хотела... В любом случае.. он ничего не потеряет... только приобретёт... зачем отговаривать... Всегда можно вернуться.. там тебя никто не держит... даже наоборот....)))) хи...

Отправлено: 04/11/2005 00:12
_________________
"We are, each of us angels with only one wing, and we can only fly by embracing each other".


Re: кто любит перемены....

Зарегистрирован:
08/01/2004 19:33
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Angelly пишет:
Так пусть попробует.. меня тоже отговаривали... я никого слышать просто не хотела... В любом случае.. он ничего не потеряет... только приобретёт... зачем отговаривать... Всегда можно вернуться.. там тебя никто не держит... даже наоборот....)))) хи...
Конечно, пусть пробует. Вот я и попрощался.

ЗЫ: Я понимаю, когда человек все бросает и едет на край света ради любимого человека.
Но ради денег?!!
Которые можно заработать ТУТ?!!

Отправлено: 04/11/2005 00:14



« 1 2 (3) 4 5 6 ... 17 »