Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
272 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10892

B.s, MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 »


Это вечное слово "НАДО".

Зарегистрирован:
17/04/2005 00:15
Сообщений: 0
Не в сети
Очень часто жизнь ставит нас между выбором НАДО и ХОЧУ. Как правило, большинство людей чувствую ответственность, за себя и близких или родных людей поступают как нужно, а не так как хотелось бы.
Попробуйте вспомнить те моменты, когда вам пришлось сделать такой выбор, насколько бы ваша жизнь отличалось от нынешней, если бы победило ХОЧУ, а не НАДО?

Отправлено: 28/11/2005 19:55


Re: Это вечное слово "НАДО".

Зарегистрирован:
16/12/2004 10:21
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
В данный момент стою перед таким выбором...
просто идет борьба разума и сердце (чувств), кто победит будет видно...

Отправлено: 28/11/2005 19:59
_________________
Все мы склонны верить тем, кого не знаем, поскольку они нас никогда не обманывали.

Судьба и провидение: на первую мы жалуемся, когда другие нас обижают, вторым оправдываемся, когда сами обижаем других.


Re: Это вечное слово "НАДО".

Зарегистрирован:
09/04/2005 21:33
Сообщений: 0
Не в сети
всегда выбираю НАДО
стараюсь засунуть свои желания куда по-дальше и делать то, что нужно.
а ведь иногда так хочется сделать чего-нибудь для себя.
не думаю, что моя жизнь стала бы лучше, если б я пренебрегала своими обязанностями и делала тоько то, что хочу.
чувства могут подождать до лучших времен, когда им не будет ничего мешать. ИМХО

Отправлено: 28/11/2005 20:05


Re: Это вечное слово "НАДО".

Зарегистрирован:
28/09/2004 17:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Я, я, я, можно я? Анфисаааа, а у меня вчера НАДО и ХОЧУ совпали! И вообще...похоже было, что не только у меня.

Отправлено: 28/11/2005 20:05


Re: Это вечное слово "НАДО".

Зарегистрирован:
19/06/2005 14:22
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Еслибы я шла на поводу своих желаний и эмоций, то слово надо отсутствовало бы в моей жизни и я бы наделала много ошибок.
Но я живу по законам своей совести, чувствую ответственность за свои действия и поступки, поэтому чаще делаю то, что надо, а не то, что хотела бы.

Отправлено: 28/11/2005 20:22


Re: Это вечное слово "НАДО".

Зарегистрирован:
28/09/2004 17:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
У меня по-разному. Иногда делаю, что хочу, иногда - что надо. Зависит от ситуации. О себе тоже нельзя забывать. Если же от твоего хочу будет кому-то больно или плохо, то главное, из двух зол выбрать наименьшее, чтобы еще хуже потом не было.

Отправлено: 28/11/2005 20:28


Re: Это вечное слово "НАДО".

Зарегистрирован:
17/04/2005 00:15
Сообщений: 0
Не в сети
Lill, одна палата, дело ясное.
По теме.
Вы все говорите о том какой выбор делаете чаще и почему, а если отстранено посмотреть без оценки своих действий, к чему бы вы пришли, если бы чаще выбирали ХОЧУ, а не НАДО?
Скажем так, вы очень хотели поступить в театральный, но ваши родители убедили вас, что адвокатом быть денежней и спокойней - вы стали адвокатом. Кем бы вы были сейчас, если бы не послушались родителей?
Я вот в этом ракурсе предлагаю взглянуть на свою жизнь.

Отправлено: 28/11/2005 21:44


Re: Это вечное слово "НАДО".

Зарегистрирован:
27/09/2005 15:47
Сообщений: 0
Не в сети
а я всегда делаю так, как хочу....надо всегда следовать желаниям, которые внутри тебя.....кто знает, может быть ,это приведёт к лучшим результатам, по сравнению с тем, что ты сделал, как надо, как тебе сказали...
а в случае с выбором профессии, то это только по зову сердца...! выберешь ты профессию адвоката и станешь плохим адвокатом, потому что тебе неинтересно и будешь сидеть на попе ровно и никакой по-настоящему денежной работы., а вот пошёл туда, куда хотел, занимаешься с удовольствием любимым делом и актёром неплохо зарабатываешь, да ещё и известьность к тому же+)
долой родительское мнение!!!! только ХАЧУ!!!

Отправлено: 28/11/2005 21:55


Re: Это вечное слово "НАДО".

Зарегистрирован:
22/11/2005 08:31
Сообщений: 0
Не в сети
хм... я часто задумываюсь, что бы было, если бы я поступила так, а не иначе - как хотелось, а не как есть на самом деле. Возможно, выбрала бы другую профессию, уехала бы в другую страну, была бы замужем...
Но как говорится, выбор есть всегда, и я понимаю, что возможно тот другой путь мог бы вовсе не быть таким приятным, как представляется.
Мне жизнь представляется огромным перепутьем, и все мы выбираем разные дороги. Они не лучше и не хуже, они - другие. От того какую выберем зависит будущее. А уж чем руководствоваться - НАДО или ХОЧУ, наверное опдскажет совесть и сердце. Я согласна, что ХОЧУ можно выбирать лишь тогда когда это не вредит никому другому.
Однако в последнее время поговорка "наглость - второе счастье" очень актуальна. И кажется, что те, кто поступает по своему желанию, живут гораздо счастливее. Как считаете?

Отправлено: 28/11/2005 22:05
_________________
Душа на реставрации, а голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит


Re: Это вечное слово "НАДО".

Зарегистрирован:
19/06/2005 14:22
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Скажем так, вы очень хотели поступить в театральный, но ваши родители убедили вас, что адвокатом быть денежней и спокойней - вы стали адвокатом. Кем бы вы были сейчас, если бы не послушались родителей?


Что касается желаний и доводов моих родителей по поводу образования, то я не слушала их слово НАДО. Когда меня они хотели отправить учиться после 12 класса, я уже жила своей семейной жизнью, а не с ними. И как они меня не убеждали, что надо учиться дальше, и они тогда говорили, не важно кем учиться, главное, чтобы было высшее образование, ты же умная, сможешь, я их не послушала. На меня не действовало их слово НАДО, я знала чего я хотела в тот момент. Я хотела работать и понять, чего вообще я хочу от жизни.
И я довольна, что так поступила. Потому что в моей семье появился сынуля и после рождения сына, я обдуманно и целенаправлено пошла учиться. Я выбрала престижную профессию, которая мне по душе. И она кстати появилась только с прошлого года. Так что надо прислушиваться к своему сердцу, надо всегда взвесить все + и -, и тогда решить, как правильно поступить.

Отправлено: 28/11/2005 22:14


Re: Это вечное слово "НАДО".

Зарегистрирован:
28/09/2004 17:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Anfisa пишет:
Скажем так, вы очень хотели поступить в театральный, но ваши родители убедили вас, что адвокатом быть денежней и спокойней - вы стали адвокатом. Кем бы вы были сейчас, если бы не послушались родителей?

Да, Анфиса, трудный вопрос. Нуууу, думаю, что стала бы артистом!

Отправлено: 28/11/2005 22:23


Re: Это вечное слово "НАДО".
Штрафник
Зарегистрирован:
11/10/2005 21:15
Сообщений: 0
Не в сети
а скоко свотит разблокировать телефон

Отправлено: 28/11/2005 22:32


Re: Это вечное слово "НАДО".

Зарегистрирован:
28/09/2004 17:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Mozzgi пишет:
а скоко свотит разблокировать телефон


Анфиса, тут точно одна палата!!! Ответ по теме!!!

Отправлено: 28/11/2005 22:34


Re: Это вечное слово "НАДО".

Зарегистрирован:
17/04/2005 00:15
Сообщений: 0
Не в сети
Lill, а действительно, че я напрягаюсь, когда у людей такие важные темы.
Mozzgi
Столько сколько задолжала.

Отправлено: 28/11/2005 22:36


Re: Это вечное слово "НАДО".

Зарегистрирован:
19/06/2005 14:22
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
а скоко свотит разблокировать телефон



Какой интересный вопрос и как в тему!!!
Этот вопрос ещё и в других темах появился... видимо там тоже очень в тему

Отправлено: 28/11/2005 22:52



(1) 2 »