Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
273 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9353

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 (2)


Re: Смайлики - важная часть виртуального общения, или нет?

Зарегистрирован:
17/04/2005 00:15
Сообщений: 0
Не в сети
Конечно, нужны. Слова зачастую имеют двоякий смысл, в разговорной речи мы ставим точки над И интонацией, а на письме смайликом. Смайлики очень полезное изобретение для передачи эмоций в письменной речи. Виртуальная жизнь современного общества, так же сильна, как и реальная, и дальше будет больше. Так что не удивлюсь, если скоро на уроках информатики в школах, дети будут создавать индивидуальные смайлы.

Отправлено: 04/12/2005 11:15


Re: Смайлики - важная часть виртуального общения, или нет?

Зарегистрирован:
19/06/2005 13:52
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Смайлы разные нужны, смайлы всякие важны.

Согласна со всеми теми, кто говорил что смайлы нужны. Конечно нужны, как же без них?
Смайлы передают то, что зачастую словами не выразить - словарного запаса не хватит.

Вот я поставлю вот такой смайл . Я могу поставить его в предложение, но не могу описать его словами, хотя прекрасно понимаю что он обозначает.

Отправлено: 18/09/2006 22:15
_________________
Все проходит. Пройдет и это.
ничто не проходит.


Re: Смайлики - важная часть виртуального общения, или нет?

Зарегистрирован:
16/06/2005 22:53
Из: красной книги.
Сообщений: 0
Не в сети
Интернет общение- ужас!!! никаких эмоций не видно, мимики, жестов..сухие слова..даже если они и написаны с каким то чувством..как же ты сможешь догадаться с каким? +))
смайлы в принципе не делают это общение понятней и каким то более реальным...но зато хоть как то разнообразят..

Отправлено: 18/09/2006 22:38


Re: Смайлики - важная часть виртуального общения, или нет?

Зарегистрирован:
09/04/2005 21:33
Сообщений: 0
Не в сети
как я эту старую тему упустила?)))))))
надо высказаться! =)
ставила бы я смайлы - еще как ставила бы. Только для этого (на сетях) надо нажимать ОТВЕТ. В обычном окне смайлы брать не от куда, разве только запомнить их комбинацию и самой печатать.
смайл ))))))))))) всегда со мной. Ставлю его в тему и не в тему, не задумываюсь особо. Может обозначать что угодно: начиная от усмешки и заканчивая искренним детсвим смехом.
Если же на мое сообщение в личной переписке отвечают смайлом - либо человеку сказать нечего, либо он не настроен на беседу. В общем, еще и третий вариант есть. Но он уже для *Избранных*)))

Отправлено: 19/11/2006 18:06



« 1 (2)