Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
309 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10753

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 15 16 17 (18) 19 20 21 22 »


Re: Опрос, насколько вы цените свою душу?

Зарегистрирован:
25/05/2003 21:48
Сообщений: 0
Не в сети
Броузер хорошо написал:
Цитата:
Я всетаки не могу пройти мимо, хоть и высказывался уже, но никто не услышал!
Ради чего продавать то? Как Гитлер, ради нескольких лет власти и террора по всей земле? Ради этого?
Матери, вы готовы отдать душу или продать, в этом случае данные понятия не отличаются ничем, за то, чтобы ваш ребенок жил еще какое то время на этой земле? Смысл? Он будет жить, полноценной жизнью, пусть даже богатой, и в конечном счете, получится, что вы сами продали не только свою душу, но и погубили душу своего чада! Но если он конечно найдет себе спасение, то это будет лучше, тогда пожалуй ваша жертва не будет столь бессмысленна. Надеюсь мою мысль уловили!
В Библии есть несколько мест писаний, где про это говорится, но даже не про то, что родители продали свои души или отдали, а про то, что они оставили своим детям (и думали, что все у них будет прекрасно, у детей в смысле)
И еще, по поводу разделени я понятий, особенно в отношении с дьяволом, продать и отдать душу! Продавая как вы говорите свою душу, вы что то получаете в замен, и как мне кажется, это больше что то для себя, для удовлетворения своих эгоистичных нужд! А отдавая, как вы полагаете, вы ничего не берете себе, вы "спасаете" кого то из своих близких, но не смотря на то, что вы ничего не получаете, получает другой, а значит душу вы все равно продали! Не завсисимо, ради себя или ради другого. А называя это понятием "отдал душу" вы пытаетесь облагородиться...

Вооо, живая мысль! Молоток Броузер!
И ваще, я чёт не понимаю, на земле воцарилась тьма, и всевластие тёмных сил, что только на дьявола можно надеяться? А как там, светлые, ангелы хранители,и другие? надежд на спасение не подают?

Либо Неясыть, чуть конкретнее не развернул вопрос, либо, хитрец, выкинул на обсуждение неразвёрнутым, чтоб подноготную выведать!
в моей лавке души не продаються! Отдать светлым силам, за что то? Да нивапрос!

Отправлено: 13/02/2006 13:10


Re: Опрос, насколько вы цените свою душу?

Зарегистрирован:
10/04/2004 16:35
Сообщений: 0
Не в сети
продать душу дьяволу-это значит,что после смерти душа отойдет парямехонько к нему,она будет ВЕЧНО принадлежать ему.И будете ли вы или нет совершать после этой сделки добрые дела,будете ли или нет расскаиваться в совершненном поступке,все равно ваша душа уже никогда не будет помилована,потому что вы отреклись от Бога...не согласна с Peck,если так рассуждать то все кто хоть мало мальски обладает материельным благом(квартира,машина ...)сразу же после смерти их души отойдут дьяволу а вот бомжи видимо прямо в рай...Вообщем бред.Очень интересует,а зачем отдавать душу,с какой целью?

Отправлено: 13/02/2006 13:08


Re: Опрос, насколько вы цените свою душу?

Зарегистрирован:
07/03/2005 18:56
Сообщений: 0
Не в сети
А ведь на самом деле большинство из нас продали душу дьяволу,только не все хотят это признать(или лукавят?).Все так жаждуемые нами материальные блага-от дьявола,и большинство ради этих благ хотя бы раз делали кому-то больно,предавали,унижали и-недодавали ласки своим детям.
Так что лично я в спорах о продаже души ради детей вижу простое оправдание своих поступков.

Отправлено: 13/02/2006 12:14
_________________


Чем меньше букв,тем ёмче слово.


Re: Опрос, насколько вы цените свою душу?

Зарегистрирован:
21/09/2004 16:29
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
сначала не хотела писать в этой теме.. трудно вообще об этом думать.. теперь значит должна определить свое мнение.. тогда присоединяюсь к матерям... Знаешь, Броузер, не важно кому ты отдашь душу, тело или вообще все, что у тебя есть... никакая мать не будет в этом сомневаться, если есть хоть малейшая надежда, что делается это ради счастья собственного ребенка.. думаю, это могут понять только люди, уже пережившие рождение своего малыша

Отправлено: 13/02/2006 10:35


Re: Опрос, насколько вы цените свою душу?

Зарегистрирован:
22/11/2005 08:31
Сообщений: 0
Не в сети
Ой, не знаю... Не уверена, настолько ли сильна моя вера, чтобы в какой-то момент не спасовать и не поддаться искушению. Судить можно будет лишь в конкретной ситуации.
Хотя я не уверена, можно ли ставить на одну доску тех, кто идет на преступление ради близких, и тех, кто сознательно становится на путь зла ради собственного земного благополучия. В любом случае, сделка есть сделка, нельзя что-то получить, не отдав. И будет ли отдаваемое равноценно получаемому? Мы отдаем себя, свою сущность, которой зло вольно будет распоряжаться по своему усмотрению.

Отправлено: 13/02/2006 10:22
_________________
Душа на реставрации, а голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит


Re: Опрос, насколько вы цените свою душу?

Зарегистрирован:
28/09/2004 17:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Дык только единицы согласны ее отдать. И то...они еще подумают.

Отправлено: 13/02/2006 10:11


Re: Опрос, насколько вы цените свою душу?

Зарегистрирован:
16/12/2004 10:21
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Я все же имела ввиду...отдавать частицу своей души ребенку. Ты просто отдаешь ему частицу себя без всякой корысти

А в этом я не спорил... Матери конечно вкладывают в свое возлюбленное чадо всю свою материнскую любовь и с этим частичку души...Согласен...
Но тема сдесь была о том, чтобы отдать душу дьяволу...

Отправлено: 13/02/2006 10:07
_________________
Все мы склонны верить тем, кого не знаем, поскольку они нас никогда не обманывали.

Судьба и провидение: на первую мы жалуемся, когда другие нас обижают, вторым оправдываемся, когда сами обижаем других.


Re: Опрос, насколько вы цените свою душу?

Зарегистрирован:
28/09/2004 17:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Отдать и продать душу дьяволу - да. Я с тобой согласна, Броузер. Я все же имела ввиду...отдавать частицу своей души ребенку. Ты просто отдаешь ему частицу себя без всякой корысти

Отправлено: 13/02/2006 09:59


Re: Опрос, насколько вы цените свою душу?

Зарегистрирован:
16/12/2004 10:21
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Я всетаки не могу пройти мимо, хоть и высказывался уже, но никто не услышал!
Ради чего продавать то? Как Гитлер, ради нескольких лет власти и террора по всей земле? Ради этого?
Матери, вы готовы отдать душу или продать, в этом случае данные понятия не отличаются ничем, за то, чтобы ваш ребенок жил еще какое то время на этой земле? Смысл? Он будет жить, полноценной жизнью, пусть даже богатой, и в конечном счете, получится, что вы сами продали не только свою душу, но и погубили душу своего чада! Но если он конечно найдет себе спасение, то это будет лучше, тогда пожалуй ваша жертва не будет столь бессмысленна. Надеюсь мою мысль уловили!
В Библии есть несколько мест писаний, где про это говорится, но даже не про то, что родители продали свои души или отдали, а про то, что они оставили своим детям (и думали, что все у них будет прекрасно, у детей в смысле)
И еще, по поводу разделени я понятий, особенно в отношении с дьяволом, продать и отдать душу! Продавая как вы говорите свою душу, вы что то получаете в замен, и как мне кажется, это больше что то для себя, для удовлетворения своих эгоистичных нужд! А отдавая, как вы полагаете, вы ничего не берете себе, вы "спасаете" кого то из своих близких, но не смотря на то, что вы ничего не получаете, получает другой, а значит душу вы все равно продали! Не завсисимо, ради себя или ради другого. А называя это понятием "отдал душу" вы пытаетесь облагородиться...

Отправлено: 13/02/2006 09:44
_________________
Все мы склонны верить тем, кого не знаем, поскольку они нас никогда не обманывали.

Судьба и провидение: на первую мы жалуемся, когда другие нас обижают, вторым оправдываемся, когда сами обижаем других.


Re: Опрос, насколько вы цените свою душу?

Зарегистрирован:
28/09/2004 17:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
С Тусей не согласна. Отдать и продать - далеко не одно и то же. Продать - всегда связано с выгодой. Отдать - далеко не всегда.
Кроу, у ребенка и матери не одна душа, разные, но родственные.

Отправлено: 13/02/2006 08:39


Re: Опрос, насколько вы цените свою душу?

Зарегистрирован:
25/05/2003 21:48
Сообщений: 0
Не в сети
Не отвечая предыдущим, не в обиду , полностью становлюсь на сторону ALEN 031. Где гарантии, господа?
Вы с ДЬЯВОЛОМ заключаете сделку.
Вообщем, я полагаю, требуется много уточнений по первоначальной форме вопроса.

Отправлено: 13/02/2006 00:54


Re: Опрос, насколько вы цените свою душу?

Зарегистрирован:
15/07/2004 17:57
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
вопрос знатокам: что мама-бездушная плоть будет впоследствии давать своему чаду


Серж, а папы-то на что?

Неясыть, невнимательно читаешь и неверно голоса подсчитываешь. Отдала-продала - одно и то же по существу. Если что-то получаешь взамен - значит, небескорыстно отдаешь.

Отправлено: 13/02/2006 00:50


Re: Опрос, насколько вы цените свою душу?

Зарегистрирован:
07/04/2004 18:38
Из: ТалНар
Сообщений: 0
Не в сети
Klest

Тут, понимаешь, такое дело, что всё упирается в ограниченность понятий продать, и отдать.
Вот:


1)
душу отдала, осталась плоть

-это больше продала.
Из этой же сказки. Я предложил свою душу Лилл (надеюсь в шутку). Ну и естественно я как мужичок, жду от неё любви ласки и понимания и всякого рода утех, короче чего-то в замен за душу. Сделка, купля - продажа.

(хотя похоже на меня повесят сковородки, кастрюли, швабры и так далее)


2)
я бы отдала свою душу за своего сынулю

Лучшего примера чем этот не придумаешь.

Ещё при рождении они (матери) отдают часть души ребёнку, и далее в процессе жизни они вкладывают в него ещё и ещё тепло своего сердца. Они и так постоянно отдают свою душу, и если наступит день, когда будет выбор жизнь (её) или смерть (ребёнка), то выбор их мы уже слышали. Да и к тому же, а жизнь ли это будет, если уже без него, ребёнка.

У матери и ребёнка, вообще одна душа !!!!

Отправлено: 13/02/2006 00:34


Re: Опрос, насколько вы цените свою душу?

Зарегистрирован:
25/05/2003 21:48
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
я бы отдала свою душу за своего сынулю. Он бесценный!

так, смотрим. душу отдала, осталась плоть, как я понимаю.
вопрос знатокам: что мама-бездушная плоть будет впоследствии давать своему чаду? мамы отдавшие душу, дружно буксуем

Отправлено: 13/02/2006 00:02


Re: Опрос, насколько вы цените свою душу?

Зарегистрирован:
19/06/2005 14:22
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Вопрос на тему сказок. Будь у вас возможность, продали бы вы свою душу дьяволу с учетом, что цену за свою душу вы назначаете сами? Не обязательно сейчас. Это может быть спасение умирающему в пустыне от засухи, чья-то жертва или воплощение желаний и целей и так далее с бла бла бла.
Да/Нет.
Не агитация, а Любопытство.))


Да - Нет?



Сначала хотела написать "нет", но подумала про своего сына.
Если бы тьфу тьфу тьфу что - либо причиняло бы ему вред и моя душа могла бы спасти его, то однозначно я бы отдала свою душу за своего сынулю. Он бесценный!

Отправлено: 12/02/2006 23:37



« 1 ... 15 16 17 (18) 19 20 21 22 »