Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
368 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11357

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 6 7 8 (9) 10 11 »


Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
19/06/2005 13:52
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Ну и что там со смыслом...в чем его искать то?


Никто не раскроет тебе эту тайну. Спрашивать об этом других — все равно, что ходить по городу с табличкой на спине «Пожалуйста, пните меня», - никто не сделает этого. Ты должен найти ответ сам.




He менее глупо рассчитывать, что однажды на тебя снизойдет просветление, повсюду разольется ослепительный божественный свет, и цель твоей жизни предстанет перед тобой как божественное откровение




Кроме того, уверяю тебя, что ты никогда не постигнешь смысла жизни, уставившись в телевизор.




Едва ли случится так, что однажды в твоей жизни что-то перевернется,и ты без особого труда разрешишь для себя все эти проблемы




Наилучший способ — побыть наедине с собой и поразмышлять над этими непростыми вопросами.




Это не особенно сложное упражнение, если быть честным с собой: не сложнее, чем решительно поднять правую руку в ответ на вопрос: «Не кажется ли вам, что вы могли бы получать от жизни больше?"




Собственно, это вопрос о том, что является для тебя в жизни самым важным. Не думай о том, кто стащил из твоей заначки лакомый кусочек сыра, — лучше спроси себя, почему ты до сих пор ищешь свой сыр в том же самом месте?


(Из книги Грива Б.Т. "Смысл жизни")

Вообще советую эту книгу к прочтению. Очень хорошо, доступно и с картинками объясняется что же такое смысл жизни и с чем его едят.

Отправлено: 10/11/2006 09:51
_________________
Все проходит. Пройдет и это.
ничто не проходит.


Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
02/11/2006 14:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
По поводу смысла жизни у меня есть такие мои стихи

Живая книга днем прекрассным,
Свои странички распахнет.
Рассветом утренним и ясным,
К ее познанью приэовет!

У книги запахи и звуки,
И как чудесен ее цвет,
Ее читаешь с наслажденьем,
На все находится ответ!

О счастье каждое мгновенье,
Живые чувства говорят,
И человек Душеой открытой
Ее способен прочитать!

Смысл жизни в истине радости и Любви!

Отправлено: 11/11/2006 11:54
_________________
Смысл человеческой жизни в совершенствовании среды обитания!
http://soolarboy.blogspot.com/
http://ekologinews.blogspot.com/


Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
23/05/2006 00:02
Сообщений: 0
Не в сети
ИЗМЕНЕНО!!!Не ищите смысла вжизни,его нет и быть не может.
Хаос разума вселенной,мучит вас и вас тревожит?
Не померное желанье получить на всё ответы...
Упирается в невежесть,порождая кривотолки -слабой истины болезни.
Жизнь,она,такая штука(заменено),небывает "постоянством"...
ТАК БЫВАЕТ,чтоб всё сразу,без труда,с одним везеньем, и бывает не особо,сплошь одна закономерность...
Повезло?так жди утрату,невезуха всё отнимет,если хилый,значит умер.
Вкусный был?ну значит съели...Сильный?значит недолёкий...
Богатырь?но хворь сильнее...
Доброту,всегда разбавит гневной подлости подруга-трусость,
смело разберётся где отнять и где прибавить...
Справедливость,всё проверит,так, чтоб было справедливо...
Красота,всю суть оценит,глазом дёргая игриво,жадность скалится:не время,зависть, аж трясёт от злобы,но с терпеньем не поспоришь,нет ему противовеса...
Нее, терпенье не от боли...от душевной?это надо.
Ну как буд-то на рыбалке,не сетями,на уду...
Да чтоб так,чтоб ни поклёвки в этом сказочном пруду.Долго-ль,коротко-ль сидел,да всё на воду глядел,и была тишее тени,та студёная вода,лишь поплавок слегка кочался,будто пьян,туда-сюда...Вдруг,кругами заходил,пруд как буд-то оживил,заплясал,напрягся весь...Знать в пруду чего-то есь...Призадумался...Так как?Кто тут рыбка, кто рыбак...А рыбак то не дурак,покумекал так и сяк,понял вдруг простой закон,чем больше рыбы он наловит,тем беднее будет он...
В жизни смысла не ищите,нет его,короток век,с удовольствием живите,помня,КТО ВЫ.....!Не, нельзя так
оставлять,нужно сказку дописать,что-бы верили вы в счастье,
чтоб стерпели все ненастья,я сказать для вас готов,свой
секрет для рыбаков...Но не сразу и не вдруг,поживите милый друг,поучаствуйте в процессе,а жизнь держите в интересе...

Отправлено: 18/12/2006 16:57


Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
19/06/2005 13:52
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
zum, хорошо написал

Только смысл жизни по-моему все-таки есть. Ну это уж у кого как.

Отправлено: 19/12/2006 00:13
_________________
Все проходит. Пройдет и это.
ничто не проходит.


Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
18/03/2004 23:30
Из: Где-то здесь
Сообщений: 0
Не в сети
Только смысл жизни по-моему все-таки есть

В чем - просвети, будь любезна!

Отправлено: 29/12/2006 00:12


Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
19/06/2005 13:52
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
rasul, читай выше

Цитата:
Никто не раскроет тебе эту тайну. Спрашивать об этом других — все равно, что ходить по городу с табличкой на спине «Пожалуйста, пните меня», - никто не сделает этого. Ты должен найти ответ сам.

Отправлено: 30/12/2006 00:02
_________________
Все проходит. Пройдет и это.
ничто не проходит.


Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
20/01/2007 12:15
Сообщений: 0
Не в сети
Смысл жизни в том, чтобы вернуть то, что мы когда то потеряли.

Кратко это можно сказать так:
1)Любить Создателя.
2)Любить людей (всех).

Немаловажно будет отметить что после смерти человека он даст отчет за всю жизнь.

P.S. Я верю в жизнь после смерти.

Отправлено: 20/01/2007 12:25


Re: Смысл жизни
Штрафник
Зарегистрирован:
03/06/2006 22:20
Из: Нарва
Сообщений: 1
Не в сети
как сказал мне по секрету великий учитель Ляо Цзю,смысл жизни- в вечном круговороте саморассеивающегося Дао...то есть в том, что его нет и одновременно он существует, он одновременно абстракция и конкретность,символ и реальность,взаимосвязь всего сущего,его начало и конец,змея.пожирающая свой хвост....ну и так далее...

Прикрепить файл:



jpg  60e84c56438610a93661edd00084cf85.jpg (225.73 KB)
16668_45b252a4c15a9.jpg 1024X717 px

Отправлено: 20/01/2007 19:35


Анонимный
Re: Смысл жизни
ГостьАнонимный
А по моему, нету в жизни смысла... Смысл в самом процессе, а не в том что к чему то стремится, бог создал нас чтобы мы жили, и вникали во чтото, и делали чтото может быть полезное, или негативное. Можно в этой теме хорошо посморить.

Отправлено: 20/01/2007 22:39


Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
21/03/2006 14:14
Из: Эстония
Сообщений: 0
Не в сети
Димыч,мне кажется,ты противоречишь самому себе...ты говоришь,что смысл не в том,чтобы к чему-тостремиться?И в тоже время пишешь " делали чтото может быть полезное, или негативное"...а делать что-то полезное - это не стремнелие так таковое?
Сымсл в жизни есть,просто он у каждого свой.

Отправлено: 20/01/2007 23:17


Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
03/05/2007 23:26
Сообщений: 0
Не в сети
осмелюсь процитировать Л.Толстого - "жизнь имеет тот несомненный смысл добра, который мы вольны в нее вложить"

Отправлено: 21/05/2007 17:27


Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
14/06/2007 14:01
Сообщений: 0
Не в сети
ой улыбаюся, как давно я не читал, сколько уже страниц начиркали то, и ничего нового))))

а знаете, я теперь знаю, в чем смысл жизни
только Тссссссссссссссссс и никомууу!
смысл жизни в том........ что бы стать богом))))))))))

Отправлено: 14/06/2007 14:18


Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
19/06/2005 13:52
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
В каком смысле Богом?
В смысле стать всемогущим и иметь власть над другими людьми? Или в смысле стать частью той энергии, которая есть повсюду?

Отправлено: 14/06/2007 17:04
_________________
Все проходит. Пройдет и это.
ничто не проходит.


Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
02/08/2006 22:18
Сообщений: 0
Не в сети
Большинство говорят,что нет смысла жизни,а я думаю,что всё же есть,так как,каждому природа дала судьбу,чувства,которые мы по-разному испытываем...Мы родились,для того,чтобы жить,существовать,а это то слово,слово смысл жизни,а в конце наступает смерть.Один человек умирает,другой рождается,вот эта цепочка,вот смысл жизни.Если влюбляются люди,то у них конечно же царит гармония в любви,но вдруг между ними произошла ссора,понимают,что всё любви больше нет,здесь я бы сказала,что смысла нет никакого,чтобы вновь вернуть то,что когда-то получили.Человек,который хочет покончить с собой,знает,что всё,смысл жизни оказался неудачливым,зачем нужно было вообще жить...??? Один вопрос,а ответов очень много.Учёные исследовали множество способов,чтобы избежать то разочарование,счастье,которое преследовало нас и будет преследовать и дальше,т.е гадалки,колдуны,исцелители,задумываются о жизни,ищут и находят варианты,многие помогли людям,смогли суметь преодолеть некоторые болезни,своим спасением обезвредили.
Нет спасения,нет и смысла жизни!
Жизнь-это,когда живые малейшие клетки превращаются в размножение,происходит существование.Насекомые,животные,птицы,рыбы,растения,
деревья,люди,цветы-это жизнь.Если погубил дерево,которое посадил,смысл каков,зачем было его сажать,чтобы испортить,смысла нет,но есть глупость.Но смерть глупостью не назовёшь,это природа,другая пошла система.В общем жить и не зацикливаться о происходящем,пока ещё до чего не додуматься,в смысле,вот мы скоро умрём и зачем родились,зачем жили,зачем учились,чтобы потом найти работу и прокормить себя...??? Даже верующие готовы отдать свою жизнь,верить в Бога,для них таков смысл жизни...

Отправлено: 15/06/2007 22:23


Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
14/06/2007 14:01
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Milena пишет:
В каком смысле Богом?
В смысле стать всемогущим и иметь власть над другими людьми? Или в смысле стать частью той энергии, которая есть повсюду?


О да, энергией, энергией, просачится в каждый камень и ощутить оргазм в каждой травинке!)))) Тфу, нет конечно

смысл в том, что у тебя все есть прямо перед тобой.
другое дело, надо еще взять))

Отправлено: 17/06/2007 22:52



« 1 ... 6 7 8 (9) 10 11 »