Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
156 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10892

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 3 4 ... 9 »


Отношение к работе

Зарегистрирован:
18/10/2003 23:14
Сообщений: 0
Не в сети
В форуме "Поведение обслуживающего персонала", возник интересный спор по поводу отношения людей к своей и чужой работе.
Вот и предлогаю тему для обсуждения:
А не много ли мы хотим, а не много ли хотят от нас.

Ясно, что у всех разные обязанности.
Но, человек красит место или незаменимых нет?

Потребители или созидатели?

Что плохого в трудоголизме?


Отправлено: 28/10/2003 21:00


Re: Отношение к работе

Зарегистрирован:
16/05/2003 23:10
Сообщений: 0
Не в сети
я считаю, что незаменимых нет, учат же мишек в фирке катеться на велосипеде, так и человека можно обучить. вопрос, сколько на это пойдет времени и усилий, и не легче ли оставить на этом месте уже опытного работника. в принципе в этом и заключается, почему некоторые личности на работе ведут себя слишком уж вызывающе и по-хамски. хотят от нас, пожалуй, всегда больше, чем мы можем. особенно, если видят, что с рабочими обязанностями справляешься. тогда же пробуют вменить тебе в работу еще что-нибудь, справляеься и с этим - дальше больше.

человек тоже многого хочет, затрачивая при этом усилий по-минимуму. иначе не было бы прогресса надо уметь лавировать, делать свою работу и в то же время уметь нормально отдыхать. тут как раз о трудоголиках. мало ли от чего у него эта болезнь - может быть он хочет хорошей жизни, а богатого дядюшки нет, или дома просто нечем заняться. знаю одного: на работе его одно время считали жутким работягой: он оставался допоздна, якобы для того-чтобы доделать какие-то проекты, как оказалось потом, у него просто не было дома интеренета и весь вечер он трепался по аське.

Отправлено: 29/10/2003 07:58
_________________
living in black


Re: Отношение к работе

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
А не много ли мы хотим, а не много ли хотят от нас.

тут много зависит на кого работаешь
но тут так - либо ты работаешь, либо высматриваешь возможности
я работаю
я не смотрю моя обязанность или нет
если я могу это сделать, а тот кто должен по каким-то причинам не делает, я сделаю сам
действительно потом могут возникнуть ситуации когда тебя "награждают" доплнительной обязанностью за твою инициативу, но это по-моему вопрос другой области.
если пришёл на работу - она должна быть сделана и чем лучше - тем лучше для всего. и для фирмы и для тебя....


Цитата:
Ясно, что у всех разные обязанности.
Но, человек красит место или незаменимых нет?

согласен с elly
но добавлю...
разные люди выполняют по-разному свою работу
может статься, что то как это делаешь ты наиболее оптимально, чем то как это сделают другие...
в этом смысле каждый незаменим
но может выйти и наоборот...

Цитата:
что плохого в трудоголизме?

человек старается, его ценят, но этим и пользуются
начальство не поощрит лучшей зарплатой
зачем, если и так вкалываешь...

Отправлено: 29/10/2003 10:19


Re: Отношение к работе

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
А не много ли мы хотим, а не много ли хотят от нас.

Всё зависит в какой области работа. Если я продавец и имею дело с людьми, разными людьми. То я должен быть готов к вопросам любого характера, пусть даже тупым на мой взгляд. Кстати это нормально, потаму как подразумевается что я лучше в этом разбираюсь. Тут же и ответ на вопрос: не много ли мы хотим? Не много, я хочу знать на что я готов потратить деньги. Я же их не печатаю, и мне будет очень обидно что я не узнал о всех подробностях какой либо вещи.
Если моя работа не связанна с обслуживанием клиентов, тут уже и поведение соответствующее.

Цитата:
Но, человек красит место или незаменимых нет?

Человек, однозначно.

Цитата:
Потребители или созидатели?

Что может построить потребитель?
По моему это без смысла. Ну если только спрос, так то для производителей польза.

Цитата:
Что плохого в трудоголизме?

К сожалению, сколько я видел трудоголиков у них у всех была общая беда - алкоголизм. Наверное это сопутствующее заболевание. Плохо то что это уже крайность, человек с крайностями ни к чему хорошему ни когда не придёт.

Отправлено: 29/10/2003 13:52
_________________


Re: Отношение к работе

Зарегистрирован:
19/09/2003 19:14
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

я не смотрю моя обязанность или нет
если я могу это сделать, а тот кто должен по каким-то причинам не делает, я сделаю сам
действительно потом могут возникнуть ситуации когда тебя "награждают" доплнительной обязанностью за твою инициативу, но это по-моему вопрос другой области.
если пришёл на работу - она должна быть сделана и чем лучше - тем лучше для всего. и для фирмы и для тебя....

Не совсем с тобой согласен. Если это касаетстя только тебя то это твои проблеммы. А если такой "трудоголик" наделен хоть и не большой но властью, то это уже затрагивает и остальных членов коллектива. В зависимости от количества подчиненных. Я работаю по вахте и унас есть такой человек. Смена ему оставляет не сделанную работу, зная что он все равно сделает, и тогда достается всем! Я согласен - работу надо все равно делать, но почему кто-то ее делает а кто-то "в носу ковыряет". Платят то всем одинаково? Впрочем не зря говорят- кто везет на том и едут.

Отправлено: 29/10/2003 14:24


Re: Отношение к работе

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
К сожалению, сколько я видел трудоголиков у них у всех была общая беда - алкоголизм. Наверное это сопутствующее заболевание. Плохо то что это уже крайность, человек с крайностями ни к чему хорошему ни когда не придёт.

ну не все
возьми к примеру парня который картами у вас занимается...
мы с тобой как то обсуждали это...
разве он алкоголик?

Отправлено: 29/10/2003 15:29


Re: Отношение к работе

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Не совсем с тобой согласен. Если это касаетстя только тебя то это твои проблеммы.

что значит твои проблемы?
я на работу хожу себя развлекать?
проблемы на работе общие. чтоб работало предприятие и работало успешно
убыточные закрывают. пример - староткацкая.....
а разбираться с тем почему не выполняет тот кому положено - задача уже другая. её надо решать, но не в ущерб работе
ты знаком с ткацким производством
если возчик занят и некому привести основу, то
а) ты ждёшь возчика и станок стоит
б) ты привёз сам и пустил станок
выбор за тобой

Отправлено: 29/10/2003 15:35


Re: Отношение к работе

Зарегистрирован:
18/10/2003 23:14
Сообщений: 0
Не в сети
на счет трудоголиков:
Что плохого в трудоголике враче или педагоге? Как праВило, от них и ждут полной самоотдачи.

Дело швах, если трудоголик начальник.

на счет незаменимых:
Большие выпуски НКТУ - педагогический контенгент, создают конкуренцию. Вот и держишься за место, вот и берёшь работу которую делать не должен, вот и пишешь методики, которые Таллинн тебе должен предоставить, вот и прогибаешься перед детьми, родителями, начальством, СанЭпС, ГОРонО. А сейчас по школам и садам идут таллиннские инспекторские проверки, так что - аврал полный.
Кто не знает, сейчас оформляется новая тема. В детском саду на ребенка заводится личная папка наблюдения, своеобразный компромат, на основе которого можно сделать ой, какие выводы. Страшно?
Должен педагог писать бумажки или должен играть с детьми?
Ух, наболело. И не обьяснить ничего начальству. Смотрят на Европу, а там индивидуальное планирование.

А не нравится - на ваше место - в шляпе, тем более за ТАКИЕ деньги -3000.
А кто скажет "В тепле, в спокойствии с детишками - найду, убью.

P.S. Elly, да детей я казню и милую. Учитель детского сада.



Отправлено: 29/10/2003 16:08


Re: Отношение к работе

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
А кто скажет "В тепле, в спокойствии с детишками - найду, убью.

я помогу...
Цитата:
Смотрят на Европу, а там индивидуальное планирование.

аха.
лошадь увидели, телегу увидели, как запрягать не спросили....

Отправлено: 29/10/2003 16:16


Re: Отношение к работе

Зарегистрирован:
19/09/2003 21:06
Из: Estonia, TLN
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
лошадь увидели, телегу увидели, как запрягать не спросили....

Nu ne vse tam takie tupie !!! Ti toze losat ne zapriges i vose mnogo 4ego ne smozes !!!

Отправлено: 29/10/2003 16:19


Re: Отношение к работе

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

SoLiDoL пишет:
Цитата:
лошадь увидели, телегу увидели, как запрягать не спросили....

Nu ne vse tam takie tupie !!! Ti toze losat ne zapriges i vose mnogo 4ego ne smozes !!!

во первых - это метафора
во вторых - я про наших..

Отправлено: 29/10/2003 16:23


Re: Отношение к работе

Зарегистрирован:
19/09/2003 21:06
Из: Estonia, TLN
Сообщений: 0
Не в сети
Kstati u nix tam v skolax sna4ala u4at bolse literature, tak skazat mirovozrenie rassirjajut(poetomy nam jaziki trudnee i u4it, potomu, 4to narod u nas malo 4itaet), a to4nie nauki oni na4inajut izu4at use v institutax.
Naxrena detei v CCCP pi4kali vsakim xlamom ??? Poetomu narod nas ne xo4et u4itsa??? sku4no u4itsa !!!

Отправлено: 29/10/2003 16:32


Re: Отношение к работе

Зарегистрирован:
19/09/2003 19:14
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Для Кока:
Совершенно разные вещи. У нас если кто-то не сделал свою работу то производство не встанет. Если она не из разряда срочных. Просто эту работу придется делать другому. И некоторые этим пользуются. А начальству пофиг. Главное чтоб дело делалось.

Отправлено: 29/10/2003 16:41


Re: Отношение к работе

Зарегистрирован:
19/09/2003 19:14
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети





Цитата:
Kstati u nix tam v skolax sna4ala u4at bolse literature, tak skazat mirovozrenie rassirjajut(poetomy nam jaziki trudnee i u4it, potomu, 4to narod u nas malo 4itaet), a to4nie nauki oni na4inajut izu4at use v institutax.
Naxrena detei v CCCP pi4kali vsakim xlamom ??? Poetomu narod nas ne xo4et u4itsa??? sku4no u4itsa !!

Пичкали тебя всяким, как ты выражаешся, хламом для того что бы ты имел обширный кругозор. Ты учась в школе имел представление что такое США? А что они знали о России? Про Эстонию я уже и не говорю. Думаю что о ее сущуествовании они вообще не знали. Я лично не считаю полученные знания в школе "хламом"
А читают книжки у нас пожалуй поболее чем у "них".

Отправлено: 29/10/2003 17:03


Re: Отношение к работе

Зарегистрирован:
18/10/2003 23:14
Сообщений: 0
Не в сети
Димок - молодец!

Отправлено: 29/10/2003 17:25



(1) 2 3 4 ... 9 »