Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
210 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9681

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей





Изменение восприятия реальности

Зарегистрирован:
19/06/2005 13:52
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Приводит ли изменение восприятия реальности к сумасшествию?
Или все-таки это помогает человеку понять его самого?

Является ли погружение в мир иллюзий толчком к лучшему пониманию окружающего мира, или все-таки это негатив, потому как в некоторых случаях появляется зависимость, а в некоторых даже полностью теряется восприятие реальности.

Отправлено: 03/11/2006 05:16
_________________
Все проходит. Пройдет и это.
ничто не проходит.


Re: Изменение восприятия реальности

Зарегистрирован:
18/05/2003 20:43
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Милена, ты каждую ночь засыпая меняшь восприятие и ничего..вроде с ума не сошла

Отправлено: 04/11/2006 19:53
_________________
Если тебе говорят: «Скажи, только честно!», ты с ужасом думаешь, что, скорее всего, тебе сейчас придётся врать…


Re: Изменение восприятия реальности

Зарегистрирован:
19/06/2005 13:52
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Неа, не меняю. Оттого что я засыпаю, восприятие не меняется.
Просто напросто отключается сознание. А какое уж тут восприятие, если сознание отключено? Без него никакого восприятия не будет.

P.S. А может и сошла с ума...Никто ж не проверял

Отправлено: 04/11/2006 23:13
_________________
Все проходит. Пройдет и это.
ничто не проходит.


Re: Изменение восприятия реальности

Зарегистрирован:
18/05/2003 20:43
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Да не думаю, что сознание идет в отключку. В моем понимании бессознание - это когда человек абсолютно не реагирует ни на какие внешние раздражители: свет, тепло, холод, звуки. Во сне же все под контролем. Если у тебя во сне сползет одеяло, сознание даст сигнал об изменении температуры. Вполне вероятно сон будет также связан с похолоданием. Проводили эксперименты, когда заснувшему испытуемому в закрытые глаза светили лампу. Потом испытуемый говорил, что ему снилось солнце. Также и восприятие звуков. Вспомни, как сквозь сон проходят звуки. Я думаю, у каждого такое было, когда ставишь будильник и когда он утром звонит, то вам снится будто во сне вам звонит телефон или в дверь, что еще раз доказывает что сознание реагирует на внешнюю среду (ну или воскресенье ) только по-другому интерпретирует эти внешние сигналы, что и есть измененное восприятие.

Отправлено: 05/11/2006 14:58
_________________
Если тебе говорят: «Скажи, только честно!», ты с ужасом думаешь, что, скорее всего, тебе сейчас придётся врать…


Re: Изменение восприятия реальности

Зарегистрирован:
19/06/2005 13:52
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Мнение принимается в копилку знаний

Ладно, пускай сознание не отключается, значит все-таки отключаются некоторые его аспекты. Потому как если попросить тебя сейчас сосчитать сколько будет дважды два, и сделать это когда ты спишь, ответы будут разные, вернее в одном из случаев ответа не будет совсем.

И еще, каким-таким образов во сне восприятие сознания МЕНЯЕТСЯ? И каким образом оно востанавливается когда человек просыпается?

Отправлено: 05/11/2006 21:27
_________________
Все проходит. Пройдет и это.
ничто не проходит.


Re: Изменение восприятия реальности

Зарегистрирован:
25/05/2006 14:15
Сообщений: 0
Не в сети
Милена,уточни, пожалуйста, о каком изменении сознания (ну или восприятия реальности) ты говоришь? А то тема не совсем определена. Ну, видимо, ты не о сне. Тогда о чем? Медитация? Опьянение?

Отправлено: 06/11/2006 16:22


Re: Изменение восприятия реальности

Зарегистрирован:
19/06/2005 13:52
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Обо всем
Просто интересно, в каких случаях меняется восприятие реальности.
Вот например то же самое опьянение.
Давайте его разберем по косточкам.
Меняется ли у человека после выпитого восприятие реальности? И каким образом сознание "восстанавливается" после изменения в нормальное русло?

Приводит ли злоупотребление алкоголем к полному и бсповоротному изменению сознания?(т.н. белая горячка?)

Отправлено: 06/11/2006 16:44
_________________
Все проходит. Пройдет и это.
ничто не проходит.


Re: Изменение восприятия реальности

Зарегистрирован:
18/05/2003 20:43
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Да у тебя на дню восприятие шатает из стороны в сторону и без водки. Например идешь вечером с курсов по английскому, кругом темнота, народу мало, впереди кусты..вдруг что-то шевельнулось в кустах,чей-то силует, кто-то прячется в кустах...ты вся на стреме, восприятие фпятках..сердце наполовину уже выскочило изо рта Подойдя поближе, ты видишь что за куст зацепился пакет и его трепещет ветром
Сознание вообще любит все достраивать. Недавно проводили такой эксперимент, когда в большую аудиторию вбегал сперва один человек, потом резко за ним вбегал другой и между ними завязалась потасовка, все было быстро, один в порыве выхватил банан и пырнул им опонента, тот скорчился и упал. Убивец выбежал из зала. Потом когда спросили очевидцев, что почти многие утверждали, что они видели как один другого пырнул ножом.

Отправлено: 06/11/2006 21:47
_________________
Если тебе говорят: «Скажи, только честно!», ты с ужасом думаешь, что, скорее всего, тебе сейчас придётся врать…


Re: Изменение восприятия реальности

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 94
Не в сети
Варакас, ситуация напомнила случай, как мы с Сетями отмечали 1 апреля. Разыграли так, что народ до сих пор трясет, кого от смеха, кого от истерики.

Что ни говори, а людям нравится находиться в искаженной реальности, я бы даже сказал, что существует постоянная потребность в этом. Вызывается эта самая искаженная реальность не только стимуляторами, как например алкоголь или таблетки, но и такими привычными на первый взгляд вещами, как книги, фильмы, сказки, фотографии, картины, истории других людей...
Помню, посмотревши в кинотеатре мульт "Машинки", шел по городу и подозрительно присматривался на проезжающие мимо железные морды, казалось, вот-вот кто-то из них рявкнет "Халло, Ромка!"

Касаемо алкоголя... конечно меняется! Уродины превращаются сначала в красавиц, а потом в зеленых человечков. Я конечно подозреваю, что они могут носить в дамской сумочке килограмы макияжа и штукатуриться, пока я отворачиваюсь к бутылке, или натягивать на себя зеленую маску с рожками, пока я сплю мордой в салате, но что-то мне подсказывает, что кое кто просто перебрал

Отправлено: 08/11/2006 15:33
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Изменение восприятия реальности

Зарегистрирован:
25/05/2006 14:15
Сообщений: 0
Не в сети
Вот не люблю я пьяных и все!.. Собственный опыт в этом деле небольшой, сама всего несколько раз была в подобном состоянии, но! - рядом не было детей и из меня не лезла агрессия. Если пьяную глупость я еще кое-как могу переносить, то пьяная агрессия, да еще при детях - это отвратительно. Ффууу, не люблю я эту тему... Да, может и неплохо - когда весело и легкая эйфория - но только если уметь на этом остановиться. И не портить своим изменением восприятия реальность себе и другим.
Ну а если менять это восприятие регулярно, то как бы там не застрять - среди зеленых человечков. Да ты ведь теоретически и сама это все, думаю, знаешь - про допившихся до белой горячки, вот нам тут в темке Психиатра не хватает - он бы тебе подробно, с примерами и на пальцах рассказал об изменивших надолго (как бы не навсегда...) свое восприятие нашей реальности. Кстати, не думаю, что эта реальность так уж плоха, или что все мы про нее знаем - и теперь надо уже всеми способами искать себе какую-нибудь другую.

Отправлено: 09/11/2006 15:01


Re: Изменение восприятия реальности

Зарегистрирован:
23/05/2006 00:02
Сообщений: 0
Не в сети
Здравствуйте, искренне считаю, что данная тема, не должна(и не может) обсуждаться на форуме т.к. не имеет исходных данных умственных,психологических и возростных данных возможных оппонентов,а так же не имеет логического конца... p.s. во всём меру надо знать...

Отправлено: 02/12/2006 12:21