Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
381 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11357

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 2 (3) 4 5 6 ... 63 »


Re: Творчество

Зарегистрирован:
18/10/2003 23:14
Сообщений: 0
Не в сети
Сейчас в любой школе при приеме в первый класс, по моему, есть тестация. В 13 точно.

Отправлено: 10/11/2003 21:29


Re: Творчество

Зарегистрирован:
29/08/2003 14:36
Из: Где-то поблизости от вас
Сообщений: 0
Не в сети
Конечно есть, но все таки по своему району школы не могут не принимать детей на учебу.

Отправлено: 10/11/2003 21:31
_________________
а мы такие зажигаем


Re: Творчество

Зарегистрирован:
18/10/2003 23:14
Сообщений: 0
Не в сети
И что интересно, примут даже ребенка, которому нужна спецшкола (чтобы сформировать недобранный класс и учитель получил ставку)
а дальше... , только не известно, дети или учителя. но по моему всем не весело.

Отправлено: 10/11/2003 21:39


Re: Творчество

Зарегистрирован:
29/08/2003 14:36
Из: Где-то поблизости от вас
Сообщений: 0
Не в сети
Кстати, не слышала о том, что в эстонии собираются принять закон, по крайней мере это обсуждается, по которому дети с некоторыми недостатками должны учиться в обыкновенной школе, среди нормальных детей, кажется сейчас рассматриваются инвалиды.

Отправлено: 10/11/2003 21:45
_________________
а мы такие зажигаем


Re: Творчество

Зарегистрирован:
18/10/2003 23:14
Сообщений: 0
Не в сети
Ох-о-хо, а вот на этот больной вопрос у меня есть твердое мнение. Собака съедена и не одна.
Но дело в том, что в Таллинне ровняются на Европу, а европа уже отходит от старых принципов и организует спец.учреждения. Я за спец-школы и сады, так как человек с ограниченными способностями не может справится с общей программой, а на общем фоне выглядеть уродом - кому захочется? Хорошо, если не понимает, а если да? вот тебе и чувство ещё большей неполноценности. И дети ,ой, какие не добрые...

Пусть лучше инвалид знает меньше, но лучше.

Отправлено: 10/11/2003 21:53


Re: Творчество

Зарегистрирован:
21/06/2003 19:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Несмотря на результаты тестов школы в Нарве (кроме 14, 11 и эстонской) не имеют права не взять ученика из "зоны обслуживания"- микрорайона. Это сделано для того, чтобы от ребенка не отказались ВСЕ школы.
По поводу выбора школы (я, естественно, за 6-ю ))) - для первоклассника важнее не школа, а учительница и условия в классе. Выбирайте себе учителя для ребенка.

Отправлено: 11/11/2003 01:08


Re: Творчество

Зарегистрирован:
29/08/2003 14:36
Из: Где-то поблизости от вас
Сообщений: 0
Не в сети
Итак- 6я школа----2 голоса.Цитата:


Отправлено: 11/11/2003 18:05
_________________
а мы такие зажигаем


Re: Творчество

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

UFFO71 пишет:
И дети ,ой, какие не добрые...

Пусть лучше инвалид знает меньше, но лучше.

Согласен на все 100, дети жестоки в своей наивнасти.

И про школу я тоже всё вижу. И согласен с тем, что первокласнику нужен, просто необхадим, хорошый учитель в первую очередь.

Отправлено: 11/11/2003 21:36
_________________


Re: Творчество

Зарегистрирован:
31/03/2003 19:50
Из: Narva , Estonia
Сообщений: 0
Не в сети
а кто собирается давать оценку ребенку "нормальный" или "ненормальный" , нужна спецшкола ему ли нет?
Знаю конкретные примеры , когда солидные "тети" - педагоги и иже с ними требовали от родителей перевести ребенка в спецшколу ( это в начальных классах).
При этом я сам знал этого ребенка и видел его в домашних условиях. Никаких предпосылок и не было для направления в спецшколу. Родители на это не пошли , ребенок остался учиться в прежней школе и сейчас учиться и получше, чем его некоторые одноклассники.

Вот и делают оценку: эти- направо, эти- налево.
Слишком легко наши герои педагогического труда делают подобные выводы. Слишком легко , т.к. дети не свои родные. Что бы ждало этого ребенка в спецшколе ?

Тем более за подобное требование-рекомендацию они отвественности не несут.

Это , конечно, исключая явные случаи...

Отправлено: 11/11/2003 21:39


Re: Творчество

Зарегистрирован:
29/08/2003 14:36
Из: Где-то поблизости от вас
Сообщений: 0
Не в сети
Ой, пожелайте мне удачи, начинается реальная практика, пусть всего 4 урока проведу, но зато какие)))) Завтра повторное крещение огнем))

Отправлено: 11/11/2003 22:00
_________________
а мы такие зажигаем


Re: Творчество

Зарегистрирован:
18/10/2003 23:14
Сообщений: 0
Не в сети
Shadowcat - не пуха не пера!


Отправитель: vlad в 11/11/2003 21:39:19

а кто собирается давать оценку ребенку "нормальный" или "ненормальный" , нужна спецшкола ему ли нет?
Знаю конкретные примеры , когда солидные "тети" - педагоги и иже с ними требовали от родителей перевести ребенка в спецшколу ( это в начальных классах).

Есть специальные тесты, и если у ребенка нарушены восприятие и память, то есть он труднообучаем, то ему дают рекомендацию в спецшколу.
Поверь, на бытовом уровне у этих детей все в порядке, поговорят и расскажут, что творится за стенкой, а читать и писать его не научить, нужны спец. методики, на которые у учителя нет времени. А не определили в спец потому, что не захотели скандала, или скорей всего его уже получили - вот тебе и оценки хорошие.

"Слишком легко наши герои педагогического труда делают подобные выводы. Слишком легко , т.к. дети не свои родные. "

Тебя что, учитель обидел какой? Не первая критика.






Отправлено: 11/11/2003 23:20


Re: Творчество

Зарегистрирован:
21/06/2003 19:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
from VLAD : "... а кто собирается давать оценку ребенку "нормальный" или "ненормальный" , нужна спецшкола ему ли нет?
Знаю конкретные примеры , когда солидные "тети" - педагоги и иже с ними требовали от родителей перевести ребенка в спецшколу ..."

Во-первых, в спецшколу направляют не педагоги, а специальная комисиия, в состав которой входят и психологи, и психиатры.
Во-вторых, напрвление в спецшколу (теперь она - Паплимяэ кооль) - явление исключительное. Только при явном диагнозе.
В-третьих, ребенку, описанному в Вашем комментарии, назначили бы домашнее индивидуальное обучение, причем, временное. После формирования устойчивой психики и готовности к работе в классе после работы дома с учителями из школы (поверьте опыту, это приходит очень быстро) ребенок без проблем возвращается в коллектив и комфортно себя чувствует на уроках.
Последнее. Почему-то многим кажется, что в педагогике ответ на любой вопрос лежит на поверхности и оценить ситуацию берется любой же человек. Причем абсолютно и безапелляционно. Это не совсем правильно. Извините.

Отправлено: 12/11/2003 00:44


Re: Творчество

Зарегистрирован:
21/06/2003 19:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Shadowcat, я, конечно, не знаю подробностей, но на основе того, что я сообразил - желаю удачи! Очень хорошо помню себя в аналогичной ситуации. Ничего, выжил. )))) Все будет хорошо! (судя по времени на часах, боюсь, что к моменту прочтения этого коммента - "все будет хорошо" уже произойдет )

Отправлено: 12/11/2003 00:48


Re: Творчество

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Во-первых, в спецшколу направляют не педагоги, а специальная комисиия, в состав которой входят и психологи, и психиатры.

Между прочим, есть ещё целая куча болезней не связанных с психикой, но требующие особого внимания со стороны педагога. Такие как: слепота полная или частичная, глухота так же полная или частичная, те же пороки сердца ...
Так что не надо думать что спец школа только для дебилов. Это не так. Ребёнок может быть психически и умственно здоров, но он может плохо видеть и плохо слышать. Так что повторять ему придётся не один раз, чего не может себе позволить ни один учитель в обычной школе.

Отправлено: 12/11/2003 01:09
_________________


Re: Творчество

Зарегистрирован:
21/06/2003 19:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

... Такие как: слепота полная или частичная, глухота так же полная или частичная, те же пороки сердца ...
Так что не надо думать что спец школа только для дебилов.

Мы говорили про спецшколу, которую все знают. Вы же теперь предлагаете диагнозы для детей ограниченных по физиологическим возможностям. Не играйте словами. Для этих детей есть спецклассы (например, для слабослышащих) как раз в стенах обычных школ (теперь есть еще и Дом ученика от 10й школы). И, явно, ребенка, которого Вы упоминали изначально, грозили (грозили ли?) направить в "спецшколу" не за глухоту, слепоту или порок сердца. Передергиваете.

Отправлено: 12/11/2003 16:43



« 1 2 (3) 4 5 6 ... 63 »