Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
264 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11081

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 3 4 ... 6 »


О психике и врачах

Зарегистрирован:
25/05/2006 14:15
Сообщений: 0
Не в сети
Что-то в последнее время много чего попадается об отклонениях в психике. В том числе статья была в новостях у нас на сетях"Миссия невыполнима: убить человека". И вспомнила, что когда-то уже задавалась таким вопросом: у врачей тоже, наверное, психика какая-то особенная. В процессе учебы им приходится работать в анатомичке - а это... по-моему... неестественно для человека - рассматривать человека или его останки как мешок с внутренностями. Не верится мне, что расчленение трупа - с любыми целями - есть нормальное, запрограммированное Природой или Богом поведение человека. Такое отношение к умершему - не может же это не сказываться на психике... Вот не знаю, изначально в медики идут люди с определенным складом психики или после такого обучения приобретается какой-то другой взгляд на вещи...
Да, сразу скажу - никоим образом не хочу обидеть врачей. Рассуждения отвлеченные, ни к кому конкретно не относящиеся.

Отправлено: 11/03/2007 04:00


Re: О психике и врачах

Зарегистрирован:
16/06/2005 22:53
Из: красной книги.
Сообщений: 0
Не в сети
Знакомые, которые проходили через это, вполне нормальные люди.. Только вот относятся к этому с каким-то холодным спокойствием. Ну а как к этому относиться-то?

А в моргах наоборот (по крайней мере в России) - все работники вечно пьяные, потому что не могут этого выносить.

Недавно читала в интернете записки врача, в которых написаны последние фразы пациентов. Это жуть. Может, найду, покажу.

Отправлено: 11/03/2007 10:30


Re: О психике и врачах

Зарегистрирован:
01/09/2004 19:08
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Речь в данном случае должна идти не об убийстве. Дело в том, что для человека (особенно для мужчины) крайне опасно и чревато соприкосновение с САМОЙ СМЕРТЬЮ. Если быть точнее, то даже не соприкосновение - прямого контакта с Ней обычный человек просто не вынес бы - а Ее приближение. Таким образом, обычный человек боится не убивать - он боится Смерти, само Ее приближение вызывает у него первобытный ужас. Что же касается небольшого числа других людей, которые описываются как психопаты, то они просто непосредственные инструменты Смерти - вот почему они Ее не не боятся.

Отправлено: 11/03/2007 10:58


Re: О психике и врачах

Зарегистрирован:
16/06/2005 22:53
Из: красной книги.
Сообщений: 0
Не в сети
Если врачи будут бояться смерти, причем надо отметить, что не совей, а чужой, то они не смогут нормально работать.
Безусловно, надо помнить о том, что от того, что ты делаешь, зависит жизнь человека, но крутить в голове, что он может умереть, мне кажется, не стоит.

Отправлено: 11/03/2007 11:07


Re: О психике и врачах

Зарегистрирован:
01/09/2004 19:08
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Врачи находятся под защитой КЛЯТВЫ ГИППОКРАТА - в этом ее важный смысл...
Кроме того, мне кажется, что Вы не видите разницы между смертью и Смертью...

Отправлено: 11/03/2007 11:25


Re: О психике и врачах

Зарегистрирован:
16/06/2005 22:53
Из: красной книги.
Сообщений: 0
Не в сети
Смерть она и есть смерть с какой буквы ее ни напиши.
Или есть какой то тайный смысл в паре лишних пикселей? Объясни

Отправлено: 11/03/2007 11:37


Re: О психике и врачах

Зарегистрирован:
01/09/2004 19:08
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Извольте. То, что называют "смерть" (с малой буквы), есть функция или эманация. Их носителем или источником является Смерть (с большой буквы), которую надо понимать как объект или Существо, излучающее эти смертельные эманации... В сказках об этом Существе говорили как о Старухе с косой, хотя это описание не соответствует действительности...
Впереди смертельных эманаций идут эманации страха.

Отправлено: 11/03/2007 13:20


Re: О психике и врачах

Зарегистрирован:
16/06/2005 22:53
Из: красной книги.
Сообщений: 0
Не в сети
Существо? Жизнь у человека отбирает существо?!
Кто-то может и верит в такое, но не я.
Жизнь может отобрать случай.
Но то, что существует некто/нечто? выполняющее такую функцию - нет, я не верю.
Тогда проблема бессмертия состоит только в том, чтобы найти и изничтожить?

Отправлено: 11/03/2007 13:46


Re: О психике и врачах

Зарегистрирован:
01/09/2004 19:08
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
пффф.... вы можете верить, можете не верить, только что это вам дает? Ничего! Позиция "верю/не верю" неконструктивна, из нее невозможно ничего предпринять с гарантией успеха. Другое дело - ЗНАТЬ! Любой вопрос надо достоверно ПОЗНАТЬ, тогда на основе познанного можно осмысленно действовать...
Только чтобы познать серьезный вопрос, нужно очень серьезно поработать - а кинуть походя "не верю" очень легко, но вслед за этим так же легко и попасть как кур в ощип

А идея изничтожить Смерть - это гениально! Только пробовать не советую... Неужели не понятно, что уничтожение есть ЕЕ, Смерти функция? Как же ВЫ будете уничтожать уничтожение? Вы же этим его же и возродите - более того, сами станете носителем (исполнителем) уничтожения... Примерно так же люди воюют за мир...

Отправлено: 11/03/2007 22:02


Re: О психике и врачах

Зарегистрирован:
16/06/2005 22:53
Из: красной книги.
Сообщений: 0
Не в сети
Но звучит-то согласись, как просто! всего то надо...
Смерть как живое существо, ну или какая-то материя на крайний случай, противоречит моему самобытному представлению об устройстве мира..
Это как: а может все-таки существуют те слоны, что стоян на спине гигантской черепахи...
Если смотреть практически, да, конечно бывают случаи, когда невозможно определить от чего умер человек, но в большинстве своем смерть имеет под собой какую-то причину: инфаркт или ещё что-либо, разве нет?
Или получается так, что именно Смерть устраивает нам эти "пакости"?

Отправлено: 11/03/2007 22:13


Re: О психике и врачах

Зарегистрирован:
01/09/2004 19:08
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

trefi пишет:
Но звучит-то согласись, как просто! всего то надо...


согласен!

Цитата:

Если смотреть практически, да, конечно бывают случаи, когда невозможно определить от чего умер человек, но в большинстве своем смерть имеет под собой какую-то причину: инфаркт или ещё что-либо, разве нет?
Или получается так, что именно Смерть устраивает нам эти "пакости"?


конечно, Смерть действует через конкретные и вполне понятные материальные причины, а не не пойми как... впрочем, кто Ее коварную знает

Проблема Смерти решается не Ее уничтожением, а по другому... ключом является то, что Смерть на самом деле не противостоит Жизни... ее дуальной парой является Рождение

Отправлено: 11/03/2007 22:34


Re: О психике и врачах

Зарегистрирован:
16/06/2005 22:53
Из: красной книги.
Сообщений: 0
Не в сети
То, что Смерть с Рождениям ходят где-то рядом, это мне еще как-то понятно..
А может объяснишь, почему смерть - существо? Смерть живая? То есть в Смерти есть жизнь? Из чего это следует..

Отправлено: 11/03/2007 22:53


Re: О психике и врачах

Зарегистрирован:
02/03/2006 08:49
Сообщений: 0
Не в сети
Думаю, что на психике человека сказываются все события его жизни – какие-то оказывают малые изменения, какие-то – глубоко, фундаментально меняют человека.
Только вот изменения у каждого человека будут свои.
Общение, касание к трупу – это повышенный источник опасности для душевного здоровья человека. И если человек, сознательно или интуитивно не соблюдает определенную технику безопасности, то душевное неблагополучие ему гарантировано. В лучшем случае – рождение циника, повышение тревожности, приступы панического страха, кошмары; блокирование высших интеллектуальных способностей, а также способностей сопереживать, сострадать; возникновение привычки курить, употреблять алкоголь, наркотики и т.п. (заметьте, это в лучшем случае). То, что может произойти в худшем варианте, я не хочу обсуждать сейчас. Скажу только, что такие места, как морги (где имеет место особое разложение) привлекают в огромных количествах силы низших сфер.
Уверен, что при современном уровне технологий, нет особой необходимости делать вскрытия – достаточно просветить (УВЧ) и взять анализы жидкостей. А практика для хирурга, травматолога может происходить и в операционной – и там идет отсев – одни студенты сознание теряют, другие мобилизуются, сосредотачиваются – дабы научиться спасать жизнь, здоровье человеку.
Мертвое – мертвым, живое – живым! Хорошим врач становиться не тогда, когда сосредотачивает свои интересы на болезни, а когда больше изучает здоровье.

Отправлено: 11/03/2007 22:59


Re: О психике и врачах

Зарегистрирован:
01/09/2004 19:08
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Эк любопытство-то разыгралось...
Всякая функция, чтобы действовать, должна иметь материального носителя - функция + носитель = существо.

Смерть стоит на границе между Бытием и Небытием, поэтому нельзя считать Ее ни живой, ни неживой. Вход из небытия в бытие есть Рождение, выход обратно - смерть.

А вообще-то Она может пошастать и по Бытию, то есть по полю Жизни... себя-то она умертвлять не будет

Хорош на эти темы... небезопасно это!

Отправлено: 11/03/2007 23:14


Re: О психике и врачах

Зарегистрирован:
02/03/2006 08:49
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

trefi пишет:
...Смерть как живое существо, ...


Нам, живым, сложно разобраться в впоросах о (С)смерти, но приблзиться хоть на толику к пониманию о ней можно. Мне нравится такая вот сказка. Думаю, что у смерти есть как бы свой институт, и то, как описано в данной сказке - так все и происходит...

http://world-of-love.ru/modules.php?name=News3&file=article&sid=82

Отправлено: 11/03/2007 23:17



(1) 2 3 4 ... 6 »