Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
267 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10981

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей





Михаил Стальнухин.

Зарегистрирован:
20/11/2006 21:06
Из: SPb
Сообщений: 0
Не в сети
Заранее смею заявить, что я не есть фанат Стальнухина. В данный момент я проживаю в России и политика в Нарве меня затрагивает лишь косвенно. Я пишу пост в ответ на огромное количество негативных комментариев в сторону Стальнухина. Комментариев ядреных, крепких, но часто голословных и недалеких.

В основе на портале ярую ненависть к Стальнухину высказывают люди в возрасте от 18 до 30.
Имеющие стойкое мнение, что Стальнухин - вор, беззаконник, быдло (в зависимости от ситуации). Короче - какашка Стальнухин. Мерзкий защитник пенсионеров, набирает голоса только из-за них. Пофигист - митингов не устраивает.


Мне интересно, какой процент постящих подобное, хоть раз прочитал целиком и полностью его программы.
Кто из них может объективно сопоставить количество косяков и количество реально СДЕЛАННОГО для города?
И неужели ни один не способен как минимум проявить уважение к его пути (человек закончил матфак ТУ, прошел армию, грузчиком работал - знает, что такое тяжелый труд, стал учителем, благодаря которому сотни знают эстонский, без которого никуда в стране).
Ни один не может оценить его статьи - тактичные, логичные, где-то с хорошим чувством юмора? + Стальнухин никогда откровенно не чморил конкурентов, если чмор (и по делу) не был защитой.

И вот сидит этот молодняк, который мало что знает, радуется любой возможности кинуть кал, считает себя мегазнатоком политики.


Недавно пришло сообщение:
- Стальнухина защищаешь, потому, небось, что с его сыном е****сь.

Вот это пример аргументации! Вот это тактичность! Вот это вежливость! Высший уровень.


Да, я действительно знаю обоих сыновей Стальнухина лично.
Талантливые, умные, воспитанные ребята, уровню которых может позавидовать бОльшая часть нарвитян.

Ну не могут в семье быдла, коим считают Стальнухина, вырасти такие парни.

И конечно, я имею симпатию к М. Стальнухину не потому, что знаю его сыновей.

Просто я:
1. Уважаю его как человека в первую очередь.
2. Благодарна за учебники и словари по эстонскому языку.
3. Знаю, что он он один из учредителей АНТИФАШИСТСКОГО КОМИТЕТА Эстонии.
4. Знаю, что он награжден ЦЕРКОВНЫМ орденом.
5. Знаю, что он по идее почетный донор - человек сдавал кровь не один десяток раз.
6. Читаю программы.
7. Знаю, чтО из его программ выполняется.
8. Читаю его статьи. И не задницей.


"Защитник пенсионеров".

Простите, что часто приоритетными становятся интересы стариков, коих в Нарве очень много, живущих на одну пенсию, инвалидов, которые угробили жизнь и здоровье на постройку этого города, а не ваши, интересы молодежи, у которой впереди вся жизнь и тыщи возможностей, хотя и для молодежи есть десятки проектов, о которых вы ничего знать не хотите, а дотащить свою мадам СиЖу до молодежного центра, а то и позвонить - ленища в три этажа.
Для моих бабушки и дедушки Стальнухин сделал многое. И они это помнят.

Митинги не проводит? Потому что не дебил. Даже углубляться не буду.

О нем слышно только плохое? Только скандалы?
Только скандалы - преподносят СМИ. Хотели бы вы знать о хорошем - пошли бы на заседания горсобрания. 90% из них - открытые.


Так ладно, чморили бы, сравнивая с кем-то из политиков, кто лучше, кто может. Предложите офигенного политика! Чтоб с митингами, и по молодежи, и бабло чтоб выбивал на ваши интересы только.
Долго ли вы протянете после этого? Еще будете вспоминать дядю Мишу и ругать себя.

На сегодня Михаил Стальнухин - лучшее правление города.
Не всегда и не во всем я согласна с ним, что не мешает мне голосовать за него каждый раз.

Ну НЕТ лучше.
Помню, очень радовалась, когда Стальнухин отказался от места в парламенте. Неужели никто не оценил этого действия? ТАМ он мог бы сделать очень мало. ЗДЕСЬ он делает очень много.
Его партия защищает права русских в Эстонии без радикализма, обстоятельно. Центристы сделали очень многое в вопросах миграции. Их сила не разрешила перевод школ на обучение на эстонском языке с 2007.
Центристы - центр - середина. Золотая середина, которой было бы правильно держаться. Верный курс.


Но молодежи нужно мяса и радикализма?
Пусть выберет исамалийтчиков - вот уж веселое время настанет всем русским.
Реформисты - хороший выбор - представитель в Европарламенте мегаумная и последовательная Оюланд, лидер - Ансип. Вдвойне веселоевремя.

Башкой русское население 18-30 думает вообще? Или оно настроено только на "кал пометать" не зная ни черта?


Такими темпами стране Эстонии настанет пипец точно.

Думать надо, молодежь.
Хватить развозить грязь. Хаять - легко всегда. Сделать - трудно. Соберитесь, создайте партию. Вступите в уже имеющуюся и пытайтесь что-то изменить, если вам что-то бельмом в глазу. А не прячьтесь за ником в сети и не кидайте громких фраз, подтвердить фактами которые не в состоянии. В крайнем случае - голосуйте за других кандидатов и разворачивайте акции для сбора голосов в пользу своего кандидата.

Спасибо за внимание.

Отправлено: 21/08/2009 23:57


Re: Михаил Стальнухин.

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Большинство из написанного верно, но только к прошлому периоду его жизни. Сейчас многое изменилось, и мое, в частности, отношение к нему несколько пошатнулось. На то есть причины:

Во-первых, Михаил устал. Это не удивительно, учитывая, что несет на плечах продолжительное время такой груз ответственности. Любой уставший человек ищет отдушину. Для Михаила такой отдушиной стала писательская деятельность, когда-то смешная и остроумная, а ныне, к сожалению, все более ядовитая. Таким образом, из активного когда-то депутата и председателя горсобрания, защитника русских и горожан Стальнухин плавно превратился в журналиста-аналитика. А практическая польза где? Нерациональная трата времени и собственных ресурсов. Это во-вторых.

В третьих, чувствуется, что человек на своем месте обвыкся, пустил корни. Теперь он все больше напоминает Ельцина: все внимание сконцентрировано на решении внутренних, личных, политических проблем, удержанием власти. Вместо умелой хозяйственной деятельности. Минимум проектов и максимум пыли. К тому же, во всех проблемах Нарвы виноваты все, кроме него самого: преимущественно правительство страны, которое не дает денег на строительство объектов, государственные земли на открытие производств и разрешение на взятие кредитов (сумасшедшие проценты за которые выплачивать нам с вами). Но почему не пишутся проекты в европейские фонды? Почему не привлекаются деньги из вне таким способом? Конечно, бабушкам в горсобрании это нафиг не надо, но ведь Михаил руководитель...
К виноватым можно еще отнести журналистов, а также всех политиков, которые не разделяют его мнения. То ли он не понимает, что оппозиция необходима для балансировки и является источником как нездоровой, так и здоровой критики, то ли давлеет монаршеский стиль управления. Позиция Ноормяги из соседнего Нарва-Йыесуу в этом вопросе намного более зрелая.

В-четвертых, череда скандалов с его участием. Взять самый невинный: вот что мешает человеку сказать: "Да, я виноват, что гулял с собакой в неположенном месте. Признаю свою вину и обязуюсь выплатить штраф". Все! Нет никакого скандала! Такой человек вызывает симпатии и народ видит, что городом правит справедливый руководитель. Но ЭГО мешает. Что видим мы? "Если напишите, что гулял по пляжу с собакой - я вас засужу!". Пишется оправдательная душещипательная статья от имени собаки. Но ведь для любого хозяина его собака самая лучшая и самая послушная, выходит, правила можно нарушать всем?

В-пятых, решение личных проблем с помощью рычагов управления, данных властью. Взять, к примеру, нудистский пляж, расположившийся неподалеку от его дачи. Я уж не говорю о полном отсутствии терпимости. Но с каким темпераментом решалась задача о ликвидации пляжа! Так бы о нуждах горожан заботился... "Применю все методы законного воздействия!" В итоге с пляжа кто-то спер знаки))
Или же, в другой ситуации, запугивание через секретарей и вице-мэров, уважаемого половиной города человека, имевшего несчастьем оказаться соседом в его доме. Все это крайне непорядочно и некрасиво!

В-шестых, и самое серьезное: коррупция во власти города. Под подозрением у полиции в городе Нарва находятся все вицемэры, проводятся постоянные обыски, бега в отпуска и на больничные, подозрения во взятничестве, суд над над Моисеевым в сентябре, выпуск собственной газеты на средства налогоплательщиков, рассмотрение вопроса об аренде здания за 155000000 еек, темные схемы сделок и тд и тп. Кстати, проведение конкурса, о котором вы упомянули в другом посте, хоть и является законным, но выглядит в высшей степени подозрительно: объявлен перед выходными и праздниками, а проведен уже в понедельник, то есть у не посвященных заранее в курс дела отсутствовала возможность собрать все необходимые документы. И таких комбинаций десятки!

В довершение всего - продажа здания Дома культуры за копейки криминальному авторитету Нарвы Антону Михалычу, отсидевшему в тюрьме за вымогательство, рэкет, избиения человека, неоднократно подозревавшегося в убийствах. Являющимся владельцем здания хлебокомбината, управляющего которым нашли 2 года назад в лесу застреляным.

Не знаю я, что сказать. Большинство в этом году будет выбирать по принципу "наименьшее из бед".

Отправлено: 23/08/2009 14:07
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Михаил Стальнухин.

Зарегистрирован:
20/11/2006 21:06
Из: SPb
Сообщений: 0
Не в сети
Ох, LeRoy, настолько сильная и грамотная аргументация, что возразить имею мало.

Касаемо практической деятельности и ее малой эффективности - сейчас Стальнухин, наверное, скорее администратор, чем активный политдеятель. К тому же вопросы на заседаниях решаются не им единолично. Очень сильная борьба партий в последнее время, где центристы в целом сдают позиции.

В последнее время проекты в еврофонда не пишутся, потому что фонды приостановили свою деятельность. Поэтому же прекратился, надеюсь, на время, конкурс проектов, проводимый городом раз в полгода, где участвовать может любой и темой проекта выбрать что угодно. Нет денег. Проекты пишутся, но откладываются.
Между тем деньги извне появлялись. Город принимал за прошлый год три или четыре допбюджета.

По скандалу с Алей - не имею ничего возразить, только поддерживаю. Действительно стоило заплатить штраф. И считаю, что его надо было оштрафовать, не развозить какашки, не давать возможность оправдываться и защищаться.

По конкурсам - я что-то упустила. Не могу сказать с абсолютной уверенностью, что сроки не могут быть мизерными только потому, что сама в это не верю, постараюсь узнать и уточнить. Но в городе информация в целом поставлена очень плохо. Гимназисты не узнаЮт о возможностях участия в международных проектов, о каком-то событии вроде представления-мастеркласса нарвского балаганчика узнаЮт постфактум. Кто ищет, тот найдет, конечно, но инфа доставляется мегапассивно.

Касаемо коррупции - не имею права судить ни о чем, ибо знаю мало.

Ну и по остальным моментам либо не имею ничего сказать, ибо не уверена в своей правоте, либо согласна.
Продажи недвижимости ЧП (предпринимателям) в целом - большой минус.

Отправлено: 25/08/2009 01:28


Re: Михаил Стальнухин.

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
По проектам из еврофондов: 2 года Денис Циро бился над проектом социальной адаптации заключенных. 2 года городские власти тянули кота за хвост и постоянно сокращали сумму самофинансирования. В итоге вообще отдали весь проект Наумову. Но человек не сдался, сейчас он единственный во всем Ида-Вирумаа, кто открыл центр по работе с безработными. А в августе выиграл подряд и в Таллине. Еврофонды очень охотно выделяют деньги на все его проекты, а нарвской управе нет. Почему?
А главное, почему прямыми обязанностями нарвских властей (социальной работе с обездоленными, которых уже многие тысячи) вынуждены заниматься другие люди? Это нормально?

Отправлено: 25/08/2009 13:29
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Михаил Стальнухин.

Зарегистрирован:
20/11/2006 21:06
Из: SPb
Сообщений: 0
Не в сети
На вопрос "почему?" можно ответить разными мнениями.
К открытой мною теме это не относится.
Стальнухин не отвечает за всю горуправу и ее решения. Это демократия.


Прямые обязанности, которые выполняют другие люди...
В чем Вы обвиняете власти конкретно?
Что Вы можете доказать документально?

Если видите несправедливость, нет ли смысла не отписываться в теме, а что-то предпринять самому?

Отправлено: 29/12/2009 00:34


Re: Михаил Стальнухин.

Зарегистрирован:
07/02/2010 19:21
Сообщений: 0
Не в сети
В последнее время активно стал продвигаться в интернете блог Стальнухина, умудрились даже старые аккаунты в ЖЖ(с которых писал в темах об Эстонии) проспамить предложениями дружбы. и там он выступает в роли политического деятеля, хотя могу ошибаться, за политической сценой внимательно не слежу.

Отправлено: 07/02/2010 20:06


Re: Михаил Стальнухин.

Зарегистрирован:
21/10/2004 16:41
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Не думаю, что Стальнухину заняться больше нечем, как спамить на сайтах, "продвия" свой блог. Просто всегда найдутся "доброжелатели"...

Отправлено: 08/02/2010 07:24


Re: Михаил Стальнухин.

Зарегистрирован:
20/11/2006 21:06
Из: SPb
Сообщений: 0
Не в сети
В ЖЖ нет "предложения дружбы".
Просто бот. Зафрендил и отфрендил. Вреда никому нет, спама тоже.
Как способ обратить на себя внимание - норм.

Между тем, блог довольно интересен, хороший слог, чувство юмора и в меру язвительности.

Плохо то, что не всегда по делу человек пишет. Кое-где перебор. Такое ощущение, что читаю сценарии к старому такому нтв-шоу "куклы". Не на то силы тратятся.

Отправлено: 06/11/2010 10:56