Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
125 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11120

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 (2)


Re: Что вы думаете о врачах в приёмном покое?
Штрафник
Зарегистрирован:
29/04/2007 21:25
Сообщений: 0
Не в сети
Ребят я думаю мы все слишком многого хотим от врачей, не все врачи специалисты во всех областях, но скорая помощь как и приёмный покой лишь помогают облегчают боль или оживляют, и отправляют к специалистам, так что не стоит быть строгими к ним, им тоже поверьте не легко.. И как кто то выше сказал, поверьте на них такое иногда сваливается, каждому человеку надо дать шанс..


Вот я бешеная мамаша(а что делать)с каждой болячкой бегу в приёмный, и ни разу меня не обхаили, не нахамили, наоборот и врач очень любезна была, и сестрички.. Со мной тама здороваются уже, запомнили.. =))

Отправлено: 06/03/2010 18:08


Re: Что вы думаете о врачах в приёмном покое?

Зарегистрирован:
17/09/2008 16:26
Сообщений: 0
Не в сети
В Нарвском приёмном бывать приходилось. Ждать долго, а иногда очень долго.Последний раз приходили с мужем, у него была температура 39,6 ! Врача ждали больше чем полтора часа. Но с хамством столкнулась только один раз, и то наверное это и хамством не надо называть. Я ночью, во втором часу, принесла ребёнка в приёмный с дикими болями в животе.Доктор был дяденька и он был очень сердитый, потоиу, что ночью его разбудили. Но в итоге ребёнку в 6 утра уже сделали операцию и дяденька утром был просто сама любезность.Если врач вам не улыбнулся не надо считать это хамством. Хамство-это когда вам нагрубят. Врачи тоже люди, но с другой стороны, если работаешь с людьми-свои эмоции оставляй дома.

Отправлено: 12/03/2010 10:38


Re: Что вы думаете о врачах в приёмном покое?

Зарегистрирован:
12/03/2010 21:47
Сообщений: 0
Не в сети
Два раза была по экстренным случаям в приёмном покое. Мнения об этих двух визитах совершенно разные.
Первый раз была там два года назад. Мне позвонила мама и сказала, чтобы я ехала к отцу в травмапункт. Мать сказала, что он ушёл без кошелька, который ему понадобится для оплаты визита в травмопункте (25 крон на тот момент). Подъехала я к больнице, захожу в приёмный покой и вижу такую картину: сидит мой папа с какой-то грязной тряпкой на руке, под ним лужа крови, а в коридоре тишь да благодать! Ни одного пациента, только из кабинета слышится, как медсестрички гутарят о своём о девичьем. Стала расспршаивать, что случилось. Выяснилось, что на работе несчастный случай произошёл и папе один палец полностью расплющело (я ещё, дура такая, попросила показать мне это... лучше бы я этого не делала), кость оголена полностью была. Он схватил первую попавшуюся тряпку (а работает он на заводе, и сами понимаете, что эта самая первая попавшаяся тряпка чистой быть ну никак не может), обмотал ею палец и побежал в приёмный покой. Просидел там полтора часа, потом ему сообщили, что без ИД-карты принять его не могут (раньше папа по своей же глупости никогда на работу с собой не носил ни документов, ни денег, ни телефона). Он встал и пошёл домой за документами, взял ИД-карту и пошёл назад. (Вот тут-то мне мама и позвонила, сообщив, что он деньги не взял и попросила приехать в больницу, чтобы не дай Бог его домой ещё раз за ними не вернули). Просидел там ещё около часа, вышла медсестра, сняла тряпку, посмотрела на то, что осталось от пальца, закрыла эту рану ТОЙ ЖЕ ГРЯЗНОЙ ТРЯПКОЙ и сказала ждать врача, которого они уже вызвали. Тут приехала я (в тот момент была довольно далеко, поэтому приехала сразу же, как смогла). Вместе мы ещё просидели около часа. И тут пришёл врач, который явно был только что разбужен: на голове кипиш, глаза ещё до конца не открылись, идёт зевает... Была ещё далеко не ночь, так что скорей всего там идёт дежурство по суткам. Я конечно понимаю, что врачи тоже люди, что им тоже хочется поспать, но блин... У меня медицинского образования вообще-то нет, но... Ведь есть какие-то определённые часы, после которых пересаженное мясо с других частей тела не приживётся? А времени с момента этого несчастного случая прошло уже прилично. Я причём просила у медсестёр обезбаливающе - не дали. А папа уже сидел и смеялся, мол не парься, боль прошла, я уже всю руку не чувствую. Это что, нормально что ли? Ещё до ужаса возмутила эта грязная тряпка, которую ничем не заменили. Или заражение крови нынче не актуально?
В общем, писать всё это даже противно. В тот день возненавидела всех людей в белых халатах.
Но два месяца назад "посчастливилось" побывать там ещё раз. На этот раз со своим ребёнком, которому на тот момент было всего 28 дней. Ничего плохого в данной ситуации сказать не могу ни про скорую помощь, ни про приёмный покой. Скорая приехала через минут 15. Может кому-то это покажется большим сроком, но из моего телефонного звонка было понятно, что дело не настолько уж и срочное, при смерти никто не был. Я с реёнком подцепила ротовирус и дочьку рвало, как из фонтана в течение дня. Нас осмотрели и отвезли в приёмный покой. Там я прождала пол часа врача. Но на этот раз он не спал, а принемал другого больного, поэтому никакого возмущения с моей стороны быть не могло, тем более что ребёном спокойно спал у меня на руках. Когда врач освободился и поговорил со мной, то счёл нужным вызвать педиатра. Вот за это отдельное спасибо. Другой бы на его месте сам бы на авось что-нибудь наделал бы... И неизвестно: было бы это на благо или во вред ребёнку. И ни о какой плохой медицинской квалификации доктора тут тоже речи идти не может. Уж не так часто, наверное, месячных детей на скорой привозят... Тем более что он вызвал не дежурного врача детского отделения,который всегда должен присутствовать в больнице напротив, а педиатра из роддома, рабочий день которого заканчивается каждый день в четыре вечера, а в больницу мы приехали уже после семи, наверное. Этого врача мы ждали ещё минут 40, но я бы и два часа прождала бы, не открыв рот, если бы ребёнок так же благоговенно спал. Человека всё-таки выдернули прямо из дома! И не известно в Нарве ли она вообще живёт и сколько ей добираться до больницы. Просидела она с нами пол часа точно, потом сама проводила до палаты в десткм отделении, долго разговаривала с медсестрой, рассказывая, что надо делать. В общем, с дорогой потратила на нас два часа своего личного времени, за что огромное спасибо ей и врачу, вызвавшего её.
У меня тут уже целая поэма получилась. В заключении хочу сказать, что не стоит говорить обо всех врачах в общем. Есть такие, которые пошли на медицинский, чтобы людям другим помогать, а есть такие, которые пошли учиться зная о том, какая зарплата их ждёт в будущем.

Отправлено: 17/03/2010 19:17


Re: Что вы думаете о врачах в приёмном покое?

Зарегистрирован:
27/10/2005 21:28
Сообщений: 0
Не в сети
не раз была в нарвском травмапункте (спорт да асфальтная болезнь), ничего плохого сказать не могу. правда, постоянно долго ждала.
но есть с чем сравнить.
в прошлом году поехала в тартуский ЭМО с лёгкой болью.
когда дежурный врач узнала, что болит место, где несколько месяцев назад была операция, сразу же сделала узи и направила на всякие анализы. обо всём подробно расспросила (разговаривали на эстонском, иногда переходя на русский и никто не возмущался :) ) ничего не нашли, и это было к счастью, а не "ну чо зря припёрлась"
и это был дежурный врач, у которого в день таких истеричек как я, может человек 40 ещё пройдёт!

а вот про операцию когда вспоминаю, не знаю, смеяться или плакать. дело было в нарвской больнице, где два дежурных гинеколога поставили мне беременность (видимо, от святого духа), а так как узи они делать то ли не умеют, то ли по праздникам не делают, решили сделать мне, без того орущей уже около часа, болезненную пункцию, и, надо же, это оказалась НЕ беременность! (а до этого они, видимо, играли в доктора Хауса и мне не верили)
решив, видимо, что со мной чёрт знает что, поместили в палату и решили разобраться завтра. спасибо медсёстрам, сразу заметили, что я перестала кричать, а начала тихо смеяться, а вместо меня заверещал аппарат, который измеряет насыщенность кислородом (вольный перевод на русский :))
выкинули с операционного стола мальчика с аппендицитом (да простит он меня, я не специально)
короче, эмоции на всю жизнь от первой абдоминальной операции :)

PS. а вообще-то все врачи молодцы. серьёзно.
терпения им :)

Отправлено: 20/03/2010 19:59
_________________
You might be a big fish
In a little pond
Doesn't mean you've won
'Cause along may come
A bigger one



« 1 (2)