Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
249 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9918

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 2 3 4 (5)


Re: Бездомные животные

Зарегистрирован:
02/04/2004 16:58
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
OtusScops, я не проверяю. Только стандартная обработка от паразитов и лечение, которое требуется. Карантин не менее 2х недель. Первая неделя - строгий карантин: отдельная одежда и тапочки (которые из комнаты не выносятся), обработка рук, ног, дверных ручек, одежды, пола около карантинного помещения антисептическим средством (это если уже в доме есть коты). Вторая неделя уже не так строго, если животное не подает признаки болезни (простуда и прочее не считается) только отдельный халат и тапочки. Ну и руки помыть после контакта. Но себя не могу сравнивать с людьми, вроде Насти. Я просто обыватель, не считаю себя в этом деле профи и не могу что-то советовать.

У нас в Ида-Виру есть ветеринарная лаборатория в Ахтме. Малева 31, http://www.vetdok.eu/ , телефон 555 92 892. Вполне возможно, что там такой анализ делают, если уж так важен для вас и/или есть подозрания. С ветеринарами в той клинике дел не имела и, честно не хочу иметь, а вот кровь и мочу туда отвозила не раз.

И еще для информации: пробирки различаются. Даже в человеческих лабораториях. Поэтому если делать в вет.лаборатории анализ, то нужно либо делать забор крови у них, либо у ветеринара, у которого есть их пробирки, либо ехать за пробирками самостоятельно (если дадут. Мне дали).

Еще памятка с кошачьего проф. форума "первичные действия" http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=2&t=756

Так же на http://mauforum.ru/ можно найти ответы на все вопросы и получить консультацию. В том числе и почитать на тему кошачьего ВИЧ и на сколько он вообще распространен.

Когда появился первый подобрашка, то этот форум был для спасением и "настольной книгой". Тогда о содержании и вообще о котах я не занала вообще ничего и даже не задумывалась.

Отправлено: 22/11/2014 01:14
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных.


Re: Бездомные животные

Зарегистрирован:
21/11/2014 17:51
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
masjanja80 Понятно). У меня один от домашней кошки а две тоже подобрашки, и о кошачьем виче тогда я как то не думала, да и не знала вовсе. Просто думаю взять одного кота, который давно живёт у нас во дворе, а почитав тут форум, и то, что делается у Валентины, подобрав одного такого он заразил этим вич и других.... На неделе позвоню по клиникам, поузнаю насчёт анализа.

Отправлено: 22/11/2014 13:57


Re: Бездомные животные

Зарегистрирован:
02/04/2004 16:58
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
OtusScops, личку гляньте.

Отправлено: 22/11/2014 18:26
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных.


Re: Бездомные животные

Зарегистрирован:
23/08/2012 15:45
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Вирус Имунодефицита Человека обнаружили у животных?
Куда мир катитися... реально и не подозревал о таковой возможности.

Отправлено: 23/11/2014 15:09
_________________
Глупость - есть отражение Разумности, как некий сгусток Тьмы посреди яркого Света.
И так же как Свет зародился во Тьме, так и Разум породили Глупцы. (с)Безликий.Информационно-развлекательный портал Эстонии


Re: Бездомные животные

Зарегистрирован:
21/10/2004 16:41
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Вирус Имунодефицита Человека обнаружили у животных?

нет, у кошек свой ВИЧ, не заразный ни человеку, ни собакам... но вот от кошки к кошке, половым путем - легко!

Отправлено: 23/11/2014 22:14


Re: Бездомные животные

Зарегистрирован:
28/07/2004 02:20
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Я так же не слышал случаев заражения человека Вичем от кошки или собаки.)

Отправлено: 24/11/2014 16:53
_________________
Не стоит гонять быстрее своего ангела-хранителя...



« 1 2 3 4 (5)