Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
146 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9918

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 (2) 3 4 »


Re: Байки от "русского" Быдла - ПРОДОЛЖЕНИЕ

Зарегистрирован:
08/05/2011 23:35
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Indra пишет:

Почему меня Матрица уже не так сильно интересует? В материальном мире действительно много интересного - можно и про Марию Магдалину узнать и про Дурьодхану, и про то, как Полубоги с Демонами сражаются, и как Кали-Сатана козни в ночь-Сварога чинит, но... Вот представьте себе дорогу - Духовный путь души - и есть цель, к которой она должна привести, но по пути идущему попадаются всякие бабочки, цветочки, столбики верстовые - и он может отвлечься от Пути -привлечься местными "достопримечательностями" и начать кругами ходить вокруг такого столба - изучать на нем надписи, неровности поверхности и т.д. А как же главная Цель?


Но ведь в реальной жизни материальное и духовное взаимосвязаны. Вы должны это знать, если упоминаете КОБ.

И беда как раз в том, что люди рассуждают о "высоких материях" но не могут сбросить сковывающие их стереотипы мышления в повседневной жизни.

Да, главную Цель надо иметь (это первый этап - определиться с вектором целей), но надо выявить и набор промежуточных целей, через которые можно реализовать главную цель.

Как можно прийти к соборному интеллекту, если не умеешь строить взаимоотношения в семье?
Как можно осознать причинно-следственные связи, если не умеещь искать и фильтровать информацию?
.....

Для того, чтобы приобрести навыки практического применения теории, необходимо трудиться практически.

Здесь мы выступаем, как выступают дети на утреннике, но необходим ресурс, на котором можно работать, ошибаясь, исправляя ошибки, задавая вопросы, помогая другим людям... И никому при этом ничего не навязывать.

ПоХ, открывая тему, писал как раз о таком ресурсе. Это то, чего нам всем сейчас как раз и не хватает.

Я прошу помочь нам в работе на форуме "Эра ЧелоВечности". Помогите нам исправить непонятные фрагменты в статьх, предложенных ПоХ.

Отправлено: 17/03/2012 00:18


Re: Байки от "русского" Быдла - ПРОДОЛЖЕНИЕ

Зарегистрирован:
02/03/2006 08:49
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Я предложил начать с простого, но раз решили со сложного - поясню:- Первая Книга - поздняя Инкорпорация, очень удачно произведшая ПОДМЕНУ понятий - Ведических понятий. Конфликтует по смыслу прямо на этой странице.
Можете ещё посмотреть на 611-612 - Второй Вариант - хоть и очень коротко, но достаточно для начального понимания.

Не могли бы вы прояснить? В чем конкретно конфликт по смыслу и какие понятия подменены какими? Как вы понимаете разницу между БрАхмой - главным Полубогом-Творцом нашей вселенной, БрахмАном - безличным аспектом Абсолюта и брАхманом - высшей кастой ведического общества? Или...?

Цитата:
- неправильно коверкать термин, подгоняя под результат. РАЗУМ - сокращённо от РАЗУМЕНИЕ РА-Зрить-Умение

Извините, останусь при своем "коверкании". Проанализируйте семантически: умение - умелый - уметь И ум - умный. Не всегда эти понятия идут в прямопропорциональной связи - не каждый кто умеет - умный. Но Умных - много - это интеллектуальные продукты современной цивилизации - "головастики" так сказать - ученые-академики и иже с ними, с ныкаченным интеллектом - результатом которого безответственно подаренные не-разумному человечеству открытия - ведущие к кровопролитию, деградации и технической-экологической катастрофе. Таких "умных" Веды называют - Майя пахкрита гьяни - те, чей разум украден иллюзией. Поэтому все их изыскания Истины - это, увы, субъективные спекуляции. Как вы чувствует, чередование З-С в слове РАЗУМ, не объективный факт? Откуда трактовка "З", как ЗРИТЬ? Почему не ЗЕЛО или не ЗЕМЛЯ? Не читали ли вы трудов Платона Лукашевича "Глаголы русских мудрецов"? Прежде чем анализировать закодированную в Родном языке информацию - предлагаю изучить этот РЕСУРС.

Цитата:
на Земле таких около 1500 человек, остальные только носители Сознания - Совместного Знания.

Откуда взята сия статистика?

Отправлено: 17/03/2012 06:55


Re: Байки от "русского" Быдла - ПРОДОЛЖЕНИЕ

Зарегистрирован:
02/03/2006 08:49
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Но ведь в реальной жизни материальное и духовное взаимосвязаны.

Конечно! Я даже больше скажу, что идти по духовному пути успешно, находясь не в материальном - просто НЕВОЗМОЖНО. Веды называют материальны мир - Дургой - тюрьмой - исправителным заведением тюремного типа. И живое существо попав сюда, может совершить побег из этого Шоушенка только через осознание Бога и культивирования желания вернуть когда-то утраченные с ним отношения. Господь говорит в Бхагавад Гите: "Я создал это материальное творение, чтобы глупые живые существа, захотевшие наслаждаться отдельно от меня, получили такую возможность. И пройдя через это, захотели бы вновь вернуться ко мне"...
Понимаете, Аналитик, знать Тюрьму нужно, нужно знать ее Администрацию, правила-распорядки, но не стоит на этом слишком зацикливаться, увязать в изучении тюрьмы, восхищаться как тут круто все устроено ...Ну столкнулись вы с моделью управления заключенными, созданной нынешней администрацией, ну и здорово, но не останавливайтесь, делайте следующий шаг...Он заключается в осознании того, что своими силами, своим умом - НЕВОЗМОЖНО выбраться из тюрьмы! Слаб человек, увы!

Цитата:
И беда как раз в том, что люди рассуждают о "высоких материях" но не могут сбросить сковывающие их стереотипы мышления в повседневной жизни. Да, главную Цель надо иметь (это первый этап - определиться с вектором целей), но надо выявить и набор промежуточных целей, через которые можно реализовать главную цель.

Полностью согласен, о чем и писал! "Мысли глобально - действуй локально" - локальные или промежуточные цели на мой взгляд как раз и заключаются в том, чтобы "избавиться от стереотипов" - стать просветленным. И я предложил здесь "ресурс" - культивирование САТВА-ГУНЫ - не могли бы вы как-то отрефлексировать на это?

Отправлено: 17/03/2012 07:12


Анонимный
Re: Байки от "русского" Быдла - ПРОДОЛЖЕНИЕ
ГостьАнонимный
Indra А ты не задумывался над тем , что такое представление Земля-тюрьма и сбежать с этой тюрьмы не возможно, как раз на руку Администрации , чтоб заключённые даже и не рыпались. Я как ты знаешь технарь по своей сути ,поэтому буду пробовать на практике ,а вдруг возможно!

Отправлено: 17/03/2012 12:29


Re: Байки от "русского" Быдла - ПРОДОЛЖЕНИЕ

Зарегистрирован:
20/04/2010 19:28
Сообщений: 0
Не в сети
2 Indra,

начали распыляться веером. Если не будем решать вопрос за вопросом, то Снежный Ком Искажений нас бысто раздавит.

Давайте я начну с самого начала.

Ведические Знания (тафтология) - это не индуизм, не брахманизм, не космогония... Это Веды/Ведания, которыми владели наши предки. Одно из них - Ве-РА, Ведание-РА.

Мы идём по пути Возрождения НАШИХ Знаний, и НАШЕГО Духа, и НАШЕГО Культ-РА (культура по-нонешнему). Возрождение через восстановление этих Знаний с любых источников, по крупинке, тщательно отряхивая от Злонамеренных Искажений, и проверяя на Практике.

Любая Информация, проверенная на Практике, становится Знанием или остаётся в "карантине".

Если Информация противоречива или фальсифицируема, то исследуются и проверяются разные варианты.

То, что подтверждено Опытом - ВЕРНО, пока не будет доказано другое, опять же Опытом. То, что Верно - то активно используется.

Сейчас у нас уже имеется начальный Соборный Интеллект, присутствие которого мы уже можем определить по косвенным признакам. Логично, что его надо растить дальше, за счёт Со-Ратников.

По-этому, мы и предлагаем всем, кто занимается хоть каким-то саморазвитием - ОБЪЕДИНИТСЯ для обмена ОПЫТОМ.

Если человек задумался о Сознании, Нравственности, Здоровье, Духовности ..., то он уже наш ПОПУТЧИК, не смотря на те тропинки, которые его ведут. Не Попутчик только тот, кто заперся в своей раковине и пропагандирует Смиренность (что от него и требуется, в обход его Сознания - быть Амёбой).

Я не собираюсь ломать чьи-то стереотипы, но если есть желание, поделюсь тем, что мы уже ЗНАЕМ/УМЕЕМ. Но тогда не надо оставлять вопросов без ответов, а перескакивать всё дальше и дальше.

Дурьодхана - репер, который позволяет сразу увидеть ложность источника, давшего толкование. Не пропускайте этот момент.

***

Ум / Умение.
Умение пользоваться накопленной Информацией/Знаниями.
Если Ума/Умения нет - то это или ЗомбиРобот (наученный человек), или Ходячая Записная Книжка/Энциклопедия (у них тоже Ума нет, только Иллюзия)

***

Про Б-РА-Ма - отвечу, позже.



2 sanchez,

а что Вы подразумеваете под "сбежать"?

Отправлено: 17/03/2012 15:32


Re: Байки от "русского" Быдла - ПРОДОЛЖЕНИЕ

Зарегистрирован:
08/02/2005 22:35
Из: Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Не в сети
Прочитали с мужем вторую часть "Колдун несёт богатыря". Во многом согласна, многое знала и до этого. Вот только там написано, что женщина двигатель в семье и именно от неё всё зависит. Здесь немного не соглашусь. Наверное что касается детей, это верно, что мама оказывает наибольшее влияние. Но вот на мужа... не видела не одного примера в жизни, чтобы женщина могла изменить своего мужчину, если он сам этого не хочет. Особенно среди сыроедов это сильно видно, сколько бедные женщины не пытаются привить здоровый образ жизни, никакие способы не помогают, только разлад в семье происходит. Хотя конечно и мужчина ничего не может поделать со своей женой, если она того не желает. Таких примеров среди моих знакомых сколько угодно. Вот например у нас в семье двигатель мой муж. Это он много читает и поучает меня, советует мне книги и статьи. Хотя информацию, даже от него исходящую, я всё равно пропускаю прежде через себя,и потом уже соглашаюсь или отвергаю. Опять же если я чего то не хочу, он со мной ничего не поделает, но может попытаться меня убедить различными способами.
И ещё что касается музыки. Здесь приведен пример песни "Нас не догонят" Как я поняла,тут имеет негативное влияние именно видеоряд к ней. То есть я понимаю, что не вся музыка это зло и даже современная музыка может не оказывать пагубное действие на нас, если я слушая её имею правильное мировоззрение и правильное умонастроение. Ведь я слушая эту песню, могу представлять себе именно хорошую и правильную картинку.

Отправлено: 17/03/2012 15:59


Анонимный
Re: Байки от "русского" Быдла - ПРОДОЛЖЕНИЕ
ГостьАнонимный
ПоХ слово "сбежать"я использовал как синоним исходя из контекста того ,что написал Индра:"Он заключается в осознании того, что своими силами, своим умом - НЕВОЗМОЖНО выбраться из тюрьмы! Слаб человек, увы!" Понимаю я это так , что в наших силах изменить этот Мир в лучшую сторону .Всё таки "сбежать"будет не правильно ,правильнее будет "освободится" из тюремного заключения .Начинать как ты писал надо с себя ,ну а потом помогать другим .Я за сотрудничество с со-ратниками,и готов поделиться тем, в чём имеется личный опыт.

Отправлено: 17/03/2012 17:21


Re: Байки от "русского" Быдла - ПРОДОЛЖЕНИЕ

Зарегистрирован:
20/04/2010 19:28
Сообщений: 0
Не в сети
kotik24

Вы всё говорите правильно, по-этому дам только пояснения.

Вообще, правильно будет назвать наши Статьи не "Возрождение", а "Возрождение через детей и внуков".

Очень трудно, вплоть до невозможности изменить стереотипы взрослого человека (ИМПРИНТ). Мало людей, которые к этому способны, и это может быть только при наличии их искреннего желания.

Природой задано разделение мужчин и женщин по функциональности, очень сильное разделение. Об этом планировалось написать уже в конце, когда разговор пойдёт чисто о Духе. Но, возможно, придётся откорректировать Статью.

Мужское полушарие мозга, женское ... слышали наверное?

Мужчина в первую очередь действует на Сознательном Уровне, он учится действовать в зависимости от обстановки, развиваться, планировать далеко вперёд, учитывая наопленный далеко назад опыт. Как далеко - зависит от мужчины.
Именно мужчина может поднять Технологический, Научный или Духовный Уровень на новые вершины.
Но все результаты его развития уйдут вместе с ним, если они не будут переданы Женщине и Инфополю.

Женщина - хранитель достигнутого. Именно она передаёт это последующим поколениям "с молоком матери" или "с бабушкиными сказками".

Это понятно.

А теперь то, что быстрее всего непонятно.

Женщина Мать - МА.
"Божественная" субстанция - тоже МА.
Биосфера Земли - тоже МА.

Женщина изначально, только потому, сто она МА, должна находиться на "прямой Связи" с Надмирной Реальностью и Инфополем (до действий "Колдуна").
"Женское" полушарие работает на СверхСознательном Уровне, скорость работы которого невозможно представить (потому и невозможно объяснить "женскую" логику с чисто "мужским" подходом).

Её пик - это сегодня и сейчас, плюс-минус неделя. Но этот пик многократно превышает возможности мужчины. потому что она находится на "Прямой Связи" с...
...в настоящее время, с Эгрегорами, подготовленными для неё Колдуном.

Необходимо вернуть Женщине истинную "Связь с Надмирной Реальностью", научить её хотя бы Азам, тогда будет гармония:
- Мужчина имеет значимость на долговременных диапазонах, где женщина слаба;
- а Женщина поразительную значимость на кратковременных и на воспитании детей, Здоровье и т.д.

***
Про музыку...
Да, в первую очередь важны именно Ваши мысленные образы. Но, если Вы будете много слушать музыку в 120-145 Гц, то Ваше Сознание всё равно будет преодолено, а дальше как напИсано. Нет ещё у нас достаточно мощных положительных мысле-энергетических Сущностей. Зато у Колдуна отрицательных - хоть отбавляй.
Сколько значит "много"? А порога равного для всех нет, может песня, может десять.

Отправлено: 17/03/2012 17:35


Re: Байки от "русского" Быдла - ПРОДОЛЖЕНИЕ

Зарегистрирован:
20/04/2010 19:28
Сообщений: 0
Не в сети
sanchez

честно говоря, я пока не совсем понимаю, что имеет в виду Indra, говоря о выходе за пределы Матрицы. Ещё разберёмся.

Но мы уже выходили на такие Уровни "общения" с Инфополем (если это не Иллюзия), на котором человеку в одиночку не удержаться. По крайней мере на сегодня. Но они нам показаны, как конфетка ребёнку - вот оно - тянитесь.

Это Уровни - однозначно, Коллективные.

И, как напИсано в Статье, только имея Допуск, можно туда тыкаться. Опять же Допуск - КОЛЛЕКТИВНЫЙ.

Отправлено: 17/03/2012 17:46


Re: Байки от "русского" Быдла - ПРОДОЛЖЕНИЕ

Зарегистрирован:
08/02/2005 22:35
Из: Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Не в сети
Да, со всем согласна. Музыку мы и так почти не слушаем, очень редко в машине по радио. Сейчас уже не находишь ничего приятного в музыке. Да и развлечения современные(дискотеки, бары, рестораны) уже совсем не развлечения, а бесовщина какая то.
Хотелось бы узнать, а как же научиться этим азам и восстановить эту связь с надмирной реальностью.

Отправлено: 17/03/2012 17:47


Анонимный
Re: Байки от "русского" Быдла - ПРОДОЛЖЕНИЕ
ГостьАнонимный
ПоХ.Предлагаю то ,что вы ответили котику24 ,включить в вашу статью .

Отправлено: 17/03/2012 17:50


Анонимный
Re: Байки от "русского" Быдла - ПРОДОЛЖЕНИЕ
ГостьАнонимный
Насколько я знаю Индру ,то под выходом из матрицы он подразумевает уход в духовный мир назад к Богу.Но лучше узнать у него конечно.

Отправлено: 17/03/2012 17:54


Re: Байки от "русского" Быдла - ПРОДОЛЖЕНИЕ

Зарегистрирован:
20/04/2010 19:28
Сообщений: 0
Не в сети
kotik24

К этому и идём. Историческая часть наших Статей - необходима, как предшественник.

Почитайте вот эту ветку:

http://chelovechnost.forum.co.ee/t23-topic

может уже возникнут вопросы, тогда на основе их и продолжим.


sanchez

Надо будет только картинок подготовить, чтобы наглядней было, тогда статью подкорректируем.

Отправлено: 17/03/2012 18:04


Анонимный
Re: Байки от "русского" Быдла - ПРОДОЛЖЕНИЕ
ГостьАнонимный
И ещё мне тут пришла одна мысль! Если Колдун в первую очередь воздействовал на женщин,то значит и Нам тогда надо воздействовать на женщин в первую очередь.И тогда надо статью "Колдун несёт Богатыря" ,адаптировать под женскую аудиторию ,может и изменить название,что бы вызвать первичный интерес.И как показывают мои наблюдения ,женщины не очень интересуются историей.Зато больше интересуются красотой(красота=здоровье),здоровьем детей,понятием: счастье ,любовь,благополучие(тут для них обязательно надо пояснять ,что это на самом деле)Статьи можно попробовать разместить на сайте http://eestimamki.ee/,ну и на этом ресурсе естественно.

Отправлено: 17/03/2012 20:02


Re: Байки от "русского" Быдла - ПРОДОЛЖЕНИЕ

Зарегистрирован:
20/04/2010 19:28
Сообщений: 0
Не в сети
sanchez,

вот что значит здоровый человек :)

Я не стал сразу говорить, но предполагалось, что мы подготовим Статьи удобопонимаемо для женщин и школьников.
Те знакомые женщины которые читают, увлекаются и никаких поправок не делают, возможно на них влияет знакомство со мной.
Хочется узнать мнение незнакомых. Ну и подготовить до конца, всё-таки времени забирает немало.

Отправлено: 17/03/2012 21:07



« 1 (2) 3 4 »