Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
114 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11320

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей





сколько получает полицейский в Эстонии.

Зарегистрирован:
01/08/2012 19:21
Сообщений: 0
Не в сети
в дело в том, что я хочу пойти работать в полицию, и хочется, например, узнать сколько полицейские зарабатывают.Как бы высокопарно не звучало, хочу пойти, чтобы людей защищать(над этим смеяться не надо).но и на зарплату в 600 евро, как иногда пишут в Интернете,я жить не хочу.да и вообще, учитывая то, что в академии стипендия 1000 евро+300 евро, если будешь служить в Ида-Вирумаа, врядли кто-то согласится работать за 600 евро.

Отправлено: 01/08/2012 20:27


Анонимный
Re: сколько получает полицейский в Эстонии.
ГостьАнонимный
Хочу кое-что уточнить, что бы не было неправильных иллюзий или толкований (мой ближайший родственник столкнулся, поэтому знаю). Стипендии в 1000+300 евро нет, никогда не было и не будет. Есть возможность ходатайствовать о такой стипендии на год, а не в месяц и только 2 студентам с группы из Ида-Вирумаа. Обещанные 300 евро доплаты по моему, тоже ещё никто не видел. Зарплата думаю, у ребят больше, чем 600 евро, но не на много. С учётом ночных и возможной переработки. Но работа действительно тяжёлая (напрямую говоря- собачья), поэтому надо быть действительно фанатом своего дела. А дело это не благодарное ни со стороны государства, ни со стороны народа. А насчёт того, что "хотите людям помогать", так это очень хорошо ! Для этого и есть эта служба, хотя её воспринимают только как карательный орган, хотя это далеко не так. И вообще, в наше время люди начали стесняться таких выражений, а это- не есть хорошо ! Если человек решил бороться со злом и помогать людям, то хочется пожелать успехов !

Прикрепить файл:



jpg  police car.jpg (42.62 KB)
28207_501cf077ef65f.jpg 500X334 px

Отправлено: 04/08/2012 12:51


Re: сколько получает полицейский в Эстонии.

Зарегистрирован:
30/12/2003 13:25
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
http://www.politsei.ee/et/organisatsioon/avalik-teave/palgaandmed/

Исчерпывающая информация по Вашему запросу.

Отправлено: 04/08/2012 13:01
_________________
Женщина Своей мечты!
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.


Re: сколько получает полицейский в Эстонии.

Зарегистрирован:
01/08/2012 19:21
Сообщений: 0
Не в сети
спасибо за инфу и поддержку(я вообще думал что на фиг пошлют).я правильно понял, что ваш родственник работает в полиции?а нельзя ли узнать, есть ли перспектива к росту в звании и повышению зарплаты, и что надо делать чтобы стать следователем(аналог американского детектива).

Прикрепить файл:



jpg  1315662556_28st0lc.jpg (36.07 KB)
33328_501d1e78a42eb.jpg 713X406 px

Отправлено: 04/08/2012 16:07


Анонимный
Re: сколько получает полицейский в Эстонии.
ГостьАнонимный
Цитата:

icheika пишет:
спасибо за инфу и поддержку(я вообще думал что на фиг пошлют).я правильно понял, что ваш родственник работает в полиции?а нельзя ли узнать, есть ли перспектива к росту в звании и повышению зарплаты, и что надо делать чтобы стать следователем(аналог американского детектива).


К сожалению, в наше время на фиг посылать спецов много, а что то адекватное сообщить - редкость. По поводу следователя - насколько я знаю людей, то есть 2 варианта, или заканчивать полицейскую школу (для всех обязаловка) и потом поработав "на земле" дополнительно доучиваться на следака или получить юридическое образование и потом в полицейской школе доучиться по специфике... Успехов Вам в этом непростом и ответственном, но очень нужном деле.

Прикрепить файл:



jpg  Estonian-Police-Officer.jpg (20.48 KB)
28207_501d5d5b4184e.jpg 375X292 px

Отправлено: 04/08/2012 20:35


Re: сколько получает полицейский в Эстонии.

Зарегистрирован:
01/08/2012 19:21
Сообщений: 0
Не в сети
Спасибо вам!Через 7 лет увидите меня в форме.

Отправлено: 05/08/2012 23:33


Re: сколько получает полицейский в Эстонии.

Зарегистрирован:
02/02/2009 14:46
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Как бы высокопарно не звучало, хочу пойти, чтобы людей защищать(над этим смеяться не надо).но и на зарплату в 600 евро

Сколько знакомых, отправляющихся на учёбу в Пайкузе, говорили точно так же... Это конечно похвально, но нужно учитывать и то, в котором государстве мы живём. Про зарплаты пока умолчим, упомянем покамест о значении полиции для этого государства. По сути- орган для выколачивания денег для прохудившегося гос.бюджета. Поработав какое-то время ты поймёшь это. Понятен твой юношеский максимализм, амбиции, но придёт время когда тебе придётся делать выбор- стать сволочью, или остаться человеком. А награда за это- власть вас же первыми бросит в пучину народного волнения. Вы для этого государства пушечное мясо, не более.

П.с. Только что вернулся в Ида- Вирумаа. Проезжал мимо Виру-батальона в Йыхви (по улице Парги). Строят вокруг себя бетонный забор с колючкой по верху (как на зоне), вышками и дотами с амбразурами. Со стороны огородных участков (от полигона) вырыли по окружности ров, ставят систему видеонаблюдения- как на границе, не иначе. Если не лень- прокатись, посмотри.
От кого собираются оборонятся? От внешних врагов? Вряд ли...
Оно тебе надо, сынок?

Цитата:
Спасибо вам!Через 7 лет увидите меня в форме.


В любом случае желаю тебе успехов! Береги себя!

Отправлено: 17/08/2012 10:11
_________________
Если для вас закроется одна дверь, то тут же откроются десять других :)


Re: сколько получает полицейский в Эстонии.

Зарегистрирован:
29/04/2012 11:48
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

icheika пишет:
в дело в том, что я хочу пойти работать в полицию, и хочется, например, узнать сколько полицейские зарабатывают.Как бы высокопарно не звучало, хочу пойти, чтобы людей защищать(над этим смеяться не надо).но и на зарплату в 600 евро, как иногда пишут в Интернете,я жить не хочу.да и вообще, учитывая то, что в академии стипендия 1000 евро+300 евро, если будешь служить в Ида-Вирумаа, врядли кто-то согласится работать за 600 евро.


Видно, что вы человек молодой и далеки от реалий полицейской жизни. Похвально, что вы хотите защищать людей работая полицейским. Но поверьте мне это желание у вас быстро улетучится когда вы столкнетесь с настоящей полицейской работой. Надеюсь вы знаете, что смена у патрульных длится 12 часов. За эти 12 часов чего только не происходит. Драки, грабежи, семейные ссоры, нарушение общественного порядка, употребление алкоголя, ДТП и т.д. Кроме того вам придется наказывать людей выписывая им штрафы и не всегда это происходит в рамках приличия. Кроме того вам придется свыкнуться с мыслью, что выполняете вы "неблагодарную работу" за которую "спасибо" вам никто не скажет. Кроме того спросите себя способны ли вы применить оружие против человека ношение и использование которого является неотъемлимой частью полицейской работы. На работе вы наверняка столкнетесь с коллегами, которые по сути своей являются "волками" в овечьей шкуре и в случае чего подставят вас не задумываясь, ради очередной звездочки или "благодарности" от начальства. Работа эта, по крайней мере на данный момент, малооплачиваема, перспективы карьерного роста весьма призрачны, если только ты не лизоблюд. Прочитайте все это, подумайте и решите для себя,а стоит ли овчинка выделки...

Отправлено: 17/08/2012 11:57


Re: сколько получает полицейский в Эстонии.

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 95
Не в сети
Ко всему прочему хочется добавить, что защищать людей можно и не одеваясь в форму. Тут главное желание)

Отправлено: 17/08/2012 13:59
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: сколько получает полицейский в Эстонии.
Смертник
Зарегистрирован:
20/06/2011 00:16
Из: нарва
Сообщений: 0
Не в сети
На закуску хочется констатировать, что в ТАКОЙ форме людей не защищают. Сынок...

Отправлено: 17/08/2012 20:23


Re: сколько получает полицейский в Эстонии.

Зарегистрирован:
01/08/2012 19:21
Сообщений: 0
Не в сети
я готов ко всему этому.эта работа как раз по мне.тем более что я пойду потом доучиться в академию, что бы стать следователем, тк не хочу быть патрульным всё время,и в кучу волнений меня тогда врядли кинут)
а главная мечта конечно магистратура, но, к сожалению,призрачная, хотя вполне реальная.
за пожелания удачи, спасибо!

Отправлено: 03/09/2012 14:17


Re: сколько получает полицейский в Эстонии.

Зарегистрирован:
01/08/2012 19:21
Сообщений: 0
Не в сети
я уже интересовался у тех кто учится там(у меня например друг там учится), говорят что 100 раз подумай и точно решай:поступать или не поступать.
то что работа сложная это и так понятно.
смогу ли выстрелить в человека?смогу, если он представляет угрозу людям по близости.
зарплаты низкие?честно говоря не знаю.выходящий из колледжа(не из академии, а из школы) полицейский получает начиная с 500 евро(так сказали знающие люди).мало это или много учитывая то, что некоторые по 270 получают?

Отправлено: 03/09/2012 14:31


Re: сколько получает полицейский в Эстонии.

Зарегистрирован:
01/08/2012 19:21
Сообщений: 0
Не в сети
интересно как?поделитесь)

Отправлено: 03/09/2012 14:32


Re: сколько получает полицейский в Эстонии.

Зарегистрирован:
01/08/2012 19:21
Сообщений: 0
Не в сети
и что плохого в ТАКОЙ форме?российская или американская лучше что ли?!если вы про 2007 год, то да, перегибы были и что?из-за этого всю полицию ругать ещё 100 лет будем?думаете в других странах полиция "успокаивает" по другому?
на примере Детройта 1967:после начала погромов и грабежей в город ввели танки и 2000 пехотинцев в полной амуниции.
на примере Лос-Анджелеса 1992:почти та же ситуация, только причина другая, войск было больше, жертв больше.
и знаете, там до сих пор живут спокойно, и ненависти к полиции нет, ну кроме банд, конечно.

Отправлено: 03/09/2012 14:55