Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
321 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10603

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей





Прошу просветить по теме муниципального жилья.

Зарегистрирован:
22/01/2015 09:45
Из: Narva, Estonia
Сообщений: 0
Не в сети
Ситуация такова, что до моего восемнадцатилетия мать продала жильё, сразу после чего умерла, не зарегестрировавшись на новом месте и меня тоже не зарегестрировав. В результате квартирой завладел мой отчим (неоффициальный), никакие суды не помогли. До 19 лет я жил у отца в России, после чего вернулся в Нарву, пошел учиться в NVTC и заселился в общежитие при учебном заведении.
Собственно, сам вопрос: Могу ли я ходатайствовать на муниципальное жильё в такой ситуации, каковы шансы его получить и куда вообще обращаться по такому вопросу?

P.S: Гражданство Эстонское по наследству.

Отправлено: 22/01/2015 09:55


Re: Прошу просветить по теме муниципального жилья.

Зарегистрирован:
21/10/2004 16:41
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Ходатайствовать можете. Обратитесь в социальный департамент, там уже направят. Но максимум на что вы можете расчитывать - это комната в общежитии. И то не сразу, будете ждать года-два-десять.

А ваша ситуация странная. Сейчас регистрация не дает права собственности (поэтому не важно, зарегистрировала вас мама или нет). Даже арендатор имеет право зарегистрироваться в съемной квартире, но это не значит, что он после этого имеет "долю". Если суд постановил, что вы не имеете прав на ту квартиру, значит она не принадлежала вашей матери и была изначательно собственностью вашего отчима.

Отправлено: 22/01/2015 11:43