Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
276 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9731

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 3 4 »


Видеокамера в каждом подъезде.

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 94
Не в сети
Сейчас в Москве запущена программа "Видиокамера в каждый подъезд." Как вы относитесь к тому, что такой же сервис появится и в Нарве?

Отправлено: 30/03/2004 18:41
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Видеокамера в каждом подъезде.

Зарегистрирован:
16/05/2003 23:10
Сообщений: 0
Не в сети
хм, пожалуй, нормально отношусь, однако это ведь очень дорого: сколько же надо человек, чтобы они могли добросовестно следить за тем, что происходит в каждом подъезде??
скорее это предложение из ряда утопических, да и в самой Москве установят в домах получше.. ведь если ставить камеры в совсем уж неблагополучных районах, их просто напросто поснимают и все дела

Отправлено: 30/03/2004 18:56
_________________
living in black


Re: Видеокамера в каждом подъезде.

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 94
Не в сети
В Москве собираются поставить именно во все дома (в связи с террористическими актами, это очень актуально). Камеры замуровывают в стены так, что их не видно. Добросовестно следить не обязательно, так как все записывается. То есть, если в доме произошла кража или иное преступление, достается запись и смотрится, кто входил, кто выходил.

Отправлено: 30/03/2004 19:04
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Видеокамера в каждом подъезде.

Зарегистрирован:
16/05/2003 23:10
Сообщений: 0
Не в сети
хм, может тогда овчинка и будет стоить выделки, а может и нет. террористы начнут маскироваться и толку-то будет от записи. так, будут ловить мелких хулиганов..

Отправлено: 30/03/2004 19:09
_________________
living in black


Re: Видеокамера в каждом подъезде.

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
Утопия... но может Москва и может себе позволить такую роскошь то Нарва врятли.
У нас поставить камеру в домофон, стоит 700 еек плюс установка - крон 80 (не помню точно).

Отправлено: 30/03/2004 19:10
_________________


Re: Видеокамера в каждом подъезде.

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 94
Не в сети
Ну почему же утопия? Сейчас по городу, на центральных улицах в Нарве уже стоят камеры, вроде 24 штуки. Уже 2 года стоят. Писали ведь во всех газетах... И в каждый подъезд поставят, это только дело времени.
Меня интересует моральная сторона этого вопроса: с одной стороны - это проникновение в личную жизнь (можно поворчать, что нигде не скроешься от всевидящего ока, на скамейке во дворе не поцелуешься и тд), с другой - несомненная польза.

Отправлено: 30/03/2004 19:53
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Видеокамера в каждом подъезде.

Зарегистрирован:
08/11/2003 21:21
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
По нынешним законам подъезд со всеми лестничными площадками являются местом общественным.Вот так. Какая же это личная жизнь в подъезде.

Отправлено: 30/03/2004 20:57
_________________
Словно ветер в степи, словно в речке вода
День прошел, и назад,день прошел, и назад
Не придёт никогда....


Re: Видеокамера в каждом подъезде.

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 94
Не в сети
Нууу, всякое бывает

Отправлено: 30/03/2004 21:14
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Видеокамера в каждом подъезде.

Зарегистрирован:
21/11/2003 13:52
Из: Narva Kreenholmi23
Сообщений: 0
Не в сети
Был я тут недавно заграницей, так вот камеры всюду, очень трудно найти место чтоб тебя не разглядывали, на улицах на каждом! перекрестке, в переходах на стоянках в магазинах даже в автобусах их там просто тысячи так вот напрашивается вопрос реально ли заними всеми наблюдать и хранить столько информации. Мне почемуто так показалось что большенство камер были бутафорские, так как там очень развит уличный вандализм и по сравнению с нашим так просто несравнишь. И если бы это все работало то каждое утро наверное не приходилось бы созерцать стройные ряды машин с оторванными зеркалами или разбитые остановки и телефонные будки,вывернутые посреди дороги мусорные баки днем все это дело ремонтируется и убирается но после наступает ночь и все повторяется. (причем все происходит не гдето в бандитских кварталах страны третего мира а в самом центре городов козалось бы вполне благополучной Великобритании)

Отправлено: 31/03/2004 00:36
_________________
Растения, они хорошие. Они вырабатывают кислород, который так нужен машинам ...


Re: Видеокамера в каждом подъезде.

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Serjio пишет:
Утопия... но может Москва и может себе позволить такую роскошь то Нарва врятли.
У нас поставить камеру в домофон, стоит 700 еек плюс установка - крон 80 (не помню точно).

да нифига не утопия.
у нас в подъезде пару раз подряд провод с магнита срезали. так я уже предлагал самим такую штуку поставить. LeRoy прав. следить ни за кем не надо, там просто автоматически всё записывается. глазок стоит 700еек. провода, пара старых видаков...... это если примитивно. на подъезд это что дорого выйдет?
LeRoy
Цитата:
Нууу, всякое бывает

а это твои проблемы......
частная жизнь - на частной территории.
а то вдруг ты посреди площади решишь частной жизнью заняться?....... так что теперь? площадь огораживать?

а я на самом деле считаю, что поставить камеры не просто не плохо было бы, это обязательно нужно и даже необходимо.

и металлоискатели в дверях поставить......
шучу....

Отправлено: 31/03/2004 09:26


Re: Видеокамера в каждом подъезде.

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 94
Не в сети
Цитата:

Цитата:
Нууу, всякое бывает

а это твои проблемы......
частная жизнь - на частной территории.
а то вдруг ты посреди площади решишь частной жизнью заняться?....... так что теперь? площадь огораживать?
До чего все-таки у человека бурная фантазия!

Цитата:

а я на самом деле считаю, что поставить камеры не просто не плохо было бы, это обязательно нужно и даже необходимо.

Когда дело дойдет до оплаты, пусть это будет даже по 10 крон в месяц, все бабки выстроятся в шеренгу и завизжат, что это им не надо. Они же свет экономят: будут пробираться в подъезде на ощупь, все ноги переломают, но свет не включат.


Отправлено: 31/03/2004 17:35
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Видеокамера в каждом подъезде.

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

LeRoy пишет:
Когда дело дойдет до оплаты, пусть это будет даже по 10 крон в месяц, все бабки выстроятся в шеренгу и завизжат, что это им не надо. Они же свет экономят: будут пробираться в подъезде на ощупь, все ноги переломают, но свет не включат.
И даже бесплатно в месяц визжат, я точно знаю, сам слышал. Жалко один раз потратить 100еек но иметь в доме столь удобную вещь.
А почему утопия? Да всё просто, государство наше это не потянет, а жители сами знаете...

Отправлено: 31/03/2004 21:47
_________________


Re: Видеокамера в каждом подъезде.

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
LeRoy
Цитата:
все бабки выстроятся в шеренгу и завизжат, что это им не надо

принять превентивные меры.....
обдирать с их дверей раз в неделю дермантин, пусть визжат от этого, попутно намекнув, что с камерой любого поймаем сразу..... в очередь выстроятся чтоб бысрее поставили......
Serjio
Цитата:
Да всё просто, государство наше это не потянет, а жители сами знаете...

ну ведь домофоны-то ставим, и не государство это делает.

кстати когда у нас ставили, я спецом у мастеров поинтересовался об этом. уж не дороже самого домофона........

но, конечно если речь о гос.программе, то нафиг надо, чтоб её из моего кармана выполняли.....

Отправлено: 01/04/2004 09:58


Анонимный
Re: Видеокамера в каждом подъезде.
ГостьАнонимный
А у меня Мамка председатель Квартирного Товарищества ,
хотела в доме поставить такую систему с камерами .. но проблема в Бабульках.. они говорят мо так и так всё равно по подъездам будут всякие ходить ...мешать ... нарушать покой..... так что не знаю... да ещё они говорят мол денег на это уйдёт куча

Отправлено: 01/04/2004 16:37


Re: Видеокамера в каждом подъезде.

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
2 Koka
Есть разница - хороший замок на дверь (домофон) или игрушка (по мнению обывателей - бабушек)?

Отправлено: 01/04/2004 20:34
_________________



(1) 2 3 4 »