Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
218 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9918

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 3 4 »


С миру по нитке.

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
КНДР вышла из соглашения, запрещающего разработку ядерного оружия
Северная Корея вышла из соглашения с Южной Кореей об объявлении Корейского полуострова зоной, свободной от ядерного оружия. Данный договор был подписан в 1992 году и являлся последним международным соглашением, запрещавшим КНДР разрабатывать ядерное оружие на своей территории. Напомним, что в январе 2003 года Пхеньян уже вышел из Соглашения по нераспространению ядерного оружия.
Такими оказались те "чрезвычайные меры", которыми Пхеньян угрожал Соединенным Штатам, если те не откажутся от "враждебной" политики в отношении КНДР и попытаются урегулировать ядерный вопрос силовыми методами. "Мы поняли, что до тех пор, пока США не откажутся от своей политики в отношении КНДР, усилия по сохранению Корейского полуострова свободным от ядерного оружия являются не более, чем иллюзией. Мы и дальше будем продолжать развивать нашу и без того уже серьезную военную мощь", - говорится в сообщении северокорейского агентства Yonhap.

Напомним, что Северокорейское руководство уже не раз обвиняло США в подготовке планов военного вторжения в КНДР. Пхеньян заявлял, что не станет подчиняться требованиям США о ликвидации ядерных мощностей до проведения каких-либо переговоров. Любые попытки США добиться применения против КНДР санкций ООН Пхеньян будет рассматривать как "зеленый свет войне", указывает руководство страны.

Вашингтон, тем временем, продолжает настаивать, что стремится к мирному урегулированию ядерной проблемы на Корейском полуострове. Ядерная программа КНДР станет одной из тем начинающихся сегодня в Вашингтоне переговоров президента Южной Кореи Ро Му Хена с американским руководством.

Отправлено: 13/05/2003 00:06
_________________


Re: С миру по нитке.

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
можете считать меня извращенцем самого чёрного пошиба, но если корейцы сделают атомную бомбу и сбросят её на голову буша, пойду в церковь и свечку поставлю, чтоб ему горелось там в аду лучше!

Отправлено: 13/05/2003 11:10


Re: С миру по нитке.

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
Они исчо ракеты не научились делать, и как они её кинут.

Отправлено: 13/05/2003 21:17
_________________


Re: С миру по нитке.

Зарегистрирован:
30/03/2003 17:52
Из: NARVANA
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
можете считать меня извращенцем самого чёрного пошиба, но если корейцы сделают атомную бомбу и сбросят её на голову буша, пойду в церковь и свечку поставлю, чтоб ему горелось там в аду лучше!


Только вот не успеешь свечку поставить...
т.к. вся планета будет как одна большая свеча!

Отправлено: 13/05/2003 22:25


Re: С миру по нитке.

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
всё это аллегория, конечно, просто у меня большая "любовь" к этому бушу, чтоб ему зонтик в задницу, да раскрыть...!

Отправлено: 14/05/2003 10:15


Re: С миру по нитке.

Зарегистрирован:
01/04/2003 17:29
Из: Нарва ,Уускюла
Сообщений: 0
Не в сети
да нет тута показали испытания корейской ракеты и всё прошло тип-топ так что америкосам может и перепасть ежели они выпендрятся ну а тама и всем может достаться, но я тоже не расстроился бы если это произошло почувствовали бы как это города востанавливать как японцы

Отправлено: 14/05/2003 19:08
_________________
а кто будет портить наш великий русский язык, тот получит в рыло без базаров

......


Re: С миру по нитке.

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
ой ладно... америкосы вообще для меня "больная" тема. самосвал дерьма всегда в запасе по этой теме имеется.
вообще по моему разумению СПИД, SARS, америка - в одном ряду, ряду проклятий человечества
никому своего мнения не навязываю, но если есть у меня соратники это греет моё сердце

Отправлено: 15/05/2003 09:42


Re: С миру по нитке.

Зарегистрирован:
01/04/2003 17:29
Из: Нарва ,Уускюла
Сообщений: 0
Не в сети
соратники то есть , но вот крокодилы не только ходят лёжа , но и кусаются

Отправлено: 15/05/2003 16:40
_________________
а кто будет портить наш великий русский язык, тот получит в рыло без базаров

......


Re: С миру по нитке.

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

kpokodil пишет:
соратники то есть , но вот крокодилы не только ходят лёжа , но и кусаются

чебурашку свою кусай...

Отправлено: 16/05/2003 12:31


Re: С миру по нитке.

Зарегистрирован:
01/04/2003 17:29
Из: Нарва ,Уускюла
Сообщений: 0
Не в сети
я вот думаю что америкосы побаятся лезть к кореякам они ведь раз получили по сусалам , а тогда у тех и оружия то путёвого не было кроме калашей , а щас это одна из подготовленных армий мира , а вот всякие коки будут на меня тянуть я им КОКИ и откушу по самое не могу

Отправлено: 16/05/2003 18:08
_________________
а кто будет портить наш великий русский язык, тот получит в рыло без базаров

......


Ситуация на рынке памяти ухудшается

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
Аналитическая компания iSuppli заявила в своем отчете, посвященном состоянию рынка памяти, что корейская компания Samsung является первым по объему доходов производителем DRAM-памяти (в том числе и DDR SDRAM) – ее доходы от реализации памяти за первый квартал этого года составили 1,1 млрд. долларов. Более того, Samsung является единственной компанией, чей бизнес по производству памяти является прибыльным. Тем не менее, скоро ситуация может измениться – по сравнению с последним кварталом прошлого года доход компании от продаж DRAM сократился на целых 23,2 процента.

Впрочем, у остальных производителей дела идут не лучше. Мы постоянно слышим, что цены на память постоянно снижаются, из-за чего поставщики DRAM терпят большие убытки. И действительно, по итогам первого квартала нынешнего года падение уровня продаж составило у Micron, находящегося на втором месте, 4,8 процента, 14,5 процента – у Hynix (четвертое место) и целых 35,9 процента у Nanya (пятое место). Единственная компания, которая добилась каких-либо заметных успехов – немецкая Infineon, доходы которой возросли на 14,5 процента, что и позволило ей выйти на третье место.

iSuppli прогнозирует дальнейшее ухудшение ситуации на рынке и в этом квартале. По расчетам ее аналитиков, стоимость памяти будет постепенно снижаться. Единственное, что поможет производителям DRAM – то, что крупные оптовые покупатели все же будут приобретать память в надежде, что спрос на нее наконец пойдет вверх.

Отправлено: 07/06/2003 20:44
_________________


Крылатая ракета дома.

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети

Эта информация уже где-то в рунете проходила, как новостная, но я хочу осветить ее по-своему.
Итак, один перец (Bruce Simpson из НЗ - его сайт) собрал крылатую ракету, только лишь закупив необходимые детали (кое-что через интернет, кое-что так). Обошлась она ему всего в $5000. Это очень недорого для ракеты с радиусом действия 160 км и скоростью 640км/ч. Причем, могущую нести боеголовку весом 10 кг. Все характеристики можно прочитать в статье по ссылке, которую я дал выше. Цены там же.
Вообще, сам реактивный движок он сильно доработал из старого германского реактивного движка времен второй мировой войны. Электронику (GPS, антенны, в/камеру и пр.) закупил в онлайне. Корпус - сталь, фиберглас, полистирол.
Почему так дешево получилась ракета и почему настоящие ракеты сильно дороже - видимо, дело в более умной начинке.
У себя на сайте Симпсон не публикует ничего такого, чего уже нет в сети. Конечно, все сразу заволновались - ничего себе, крылатую ракету так дешево можно сделать почти на коленке.

Отправлено: 09/06/2003 02:51
_________________


Re: Крылатая ракета дома.

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
все сразу заволновались - ничего себе, крылатую ракету так дешево можно сделать почти на коленке.

представил ситуацию: ирак. каждый уважающий себя мусульманин собрал дома себе по крылатой ракете. пришли янки...

Отправлено: 09/06/2003 11:33


Re: Крылатая ракета дома.

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
А радиус в 160 км не плохо

Отправлено: 09/06/2003 16:27
_________________


Re: Крылатая ракета дома.

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
для эстонии так в самый раз....

Отправлено: 09/06/2003 16:44



(1) 2 3 4 »