Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
206 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9918

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 16 17 18 (19)


Re: МАТ - это хорошо, плохо или "фиолетово"?
Штрафник
Зарегистрирован:
06/07/2004 20:40
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Lill пишет:
Я вообще не понимаю, какая разница, что было 10 лет назад. Надо жить сегодняшним днем. А говорить о том, что раньше говорить матом - это было в порядке вещей, всего лишь попытка оправдать свой грязный язык, который режет другим ухо. Ассоциация - выбрасывается мусор из ведра. Только почему-то все на других... А почему бы не перед зеркалом - себе???!!! Так нет - так не интересно!


Вообщето,я это сказала, так,для кругозора!
А про остальное,мне смешно!Вы все здесь так говорите,как это гатко и не культурно.Сами не ругаетесь? Я знаю одного профессора,причём он в университете читает культуру речи,так матом шпарит-только так!
На самом деле всё зависит от того где ты материшься, при ком и как! Мат может быть очень остроумный.Я не имею в виду мат алкоголиков возле пивного магазина.

Отправлено: 19/04/2005 17:27


Re: МАТ - это хорошо, плохо или "фиолетово"?

Зарегистрирован:
28/09/2004 17:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
MozetЦитата:
Сами не ругаетесь? Я знаю одного профессора,причём он в университете читает культуру речи,так матом шпарит-только так!


Сами- не ругаемся!!! * Если только про себя...чтоб никто не слышал.
А то, что профессор преподает культуру речи - это не значит, что он ей обладает. Он преподает только теорию, а практика - другое дело.
А вот на счет того, что мат может быть еще и остроУМНЫМ - это ваще интересно!!!!

Отправлено: 19/04/2005 17:52


Re: МАТ - это хорошо, плохо или "фиолетово"?
Штрафник
Зарегистрирован:
06/07/2004 20:40
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Lill пишет:
MozetЦитата:
Сами не ругаетесь? Я знаю одного профессора,причём он в университете читает культуру речи,так матом шпарит-только так!


Сами- не ругаемся!!! * Если только про себя...чтоб никто не слышал.
А то, что профессор преподает культуру речи - это не значит, что он ей обладает. Он преподает только теорию, а практика - другое дело.
А вот на счет того, что мат может быть еще и остроУМНЫМ - это ваще интересно!!!!


Но ведь мат-это русский,особый колорит!Даже Пушкин не гнушался матерком.Или он тоже был отсталый и не образованный?

Отправлено: 19/04/2005 18:01


Re: МАТ - это хорошо, плохо или "фиолетово"?

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Mozet пишет:
Но ведь мат-это русский,особый колорит!Даже Пушкин не гнушался матерком.Или он тоже был отсталый и не образованный?


Он был распущенный ...

По мне, так нечего опускаться до уровня - себя не уважать. Как твой профессор, .... попадешь к тем же гопникам, на их языке будешь говорить? к уракм - анологично?

нет, не оправдывает ...

Отправлено: 19/04/2005 23:57


Re: МАТ - это хорошо, плохо или "фиолетово"?
Гость
блин, почти час читал,вникал...мда тема кульная ничё не скажешь....мат мату рознь,это кто то прально выразился....если и употребляю,а я употребляю...то стараюсь не просто по мелочи...как говорится понт кинуть, а по существу...эмоциональное подчёркивание так сказать...или когда уже совсем херово на душе тогда надо выговориться...хоть кому...самым что ни на есть эмоциональным языком...вот такие дела..собственно говоря,что есессно ,то не безобразно...а мат уже давно стал естественен...это моё мнение..

Отправлено: 20/04/2005 00:47


Re: МАТ - это хорошо, плохо или "фиолетово"?

Зарегистрирован:
02/04/2005 11:16
Из: Нарвская партизанка:))
Сообщений: 0
Не в сети
как посмотрела на название темы, сразу же вспомнила длииную лекцию психолога, который утверждал, что мат и всякое такое-это есмь грех, грех и ещё раз грех и спасти нас может исключительно чистая и белая вера, что есмь очень хорошо...это всё что я запомнила с его лекции, остальное я проспала...А вот моё мнение..Мат это конечно плохо и не культурно, я понимаю когда парень выругался и потом ещё и извинился, но когда идёт такая вот прям хорошенькая девушка, и личико как у ангела, а как откроет рот...даже смотреть противно...вощем мат-это заразно..один начал, другие взяли пример..я против
*извиниясь, еси повторилась, просто тему всю не читала..слишком много*

Отправлено: 20/04/2005 08:17


Re: МАТ - это хорошо, плохо или "фиолетово"?

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
alxterra

во многом с тобой согласен, но вот это:
Цитата:
что есессно ,то не безобразно...а мат уже давно стал естественен...это моё мнение..

достаточно неоднозначно.

если мат стал для людей естественным, то становится грустно за людей.

всё равно что сказать, мол ходить обосранными уже естественно для людей.

значит люди уже опустились настолько, что ходить в дерьме для них естественно и не безобразно.

так что чувство достоинства должно быть. это не должно быть естественно. а если применяется, то с веским основанием и не везде......

Отправлено: 20/04/2005 11:09


Re: МАТ - это хорошо, плохо или "фиолетово"?
Штрафник
Зарегистрирован:
06/07/2004 20:40
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

alxterra пишет:
мат мату рознь,это кто то прально выразился....



Вот,вот!Народ,согласитесь,ведь ругаться матом можно по разному!!!!Есть просто грубая похабщина,а есть нечто иное.Я даже объяснить не могу.
Вот когда я слышу,как гопота на улице материться-меня тошнить от их слов начинает.
Но когда матерился тот профессор,то появляется просто легкая улыбочка.Это не был страшный,отборный,грязный мат.Он мог вставить просто слово,но этого хватало,что бы передать всю мысль целиком.И получалось очень задорно!
Во всём надо знать меру!!!А ругаться матом,как делал тот профессор-это талант.Так уметь надо.Больше ни от кого такого не слышала.

Отправлено: 20/04/2005 12:04


Re: МАТ - это хорошо, плохо или "фиолетово"?
Гость
кока, покажи мне хоть одного человека,который ни разу не ругался матом....таких нет...если и есть то их единицы из миллиардов...так что для людей уже ,похоже,стало естественным ходить по уши в дерьме...

Отправлено: 20/04/2005 16:43


Re: МАТ - это хорошо, плохо или "фиолетово"?

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

alxterra пишет:
кока, покажи мне хоть одного человека,который ни разу не ругался матом....таких нет...если и есть то их единицы из миллиардов...так что для людей уже ,похоже,стало естественным ходить по уши в дерьме...


ты меня не внимательно читал.
если ты имеешь ввиду речь накурившихся дури подростков и ассоциируешь с ними всё человечество, то многие-многие будут с тобой не согласны.

как ты сам сказал - мат мату рознь...

но то что он уже естественен и даже не безобразен, особенно тот, который в лексиконе у шпаны.....

Отправлено: 20/04/2005 16:58


Re: МАТ - это хорошо, плохо или "фиолетово"?

Зарегистрирован:
17/04/2005 00:15
Сообщений: 0
Не в сети
Мне мат не нравится, эти слова шокируют, даже в анекдотах заменяю его на сленговые. Но все же существуют такие моменты в жизни, когда любой русский человек хоть словцо да скажет.

Отправлено: 20/04/2005 21:18



« 1 ... 16 17 18 (19)