Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
260 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11309

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей





В чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Зарегистрирован:
16/06/2005 22:53
Из: красной книги.
Сообщений: 0
Не в сети
Натолкнуло меня кое-что на такую мысль.. стала думать, вспоминать и убедилась, что не знают многие такой поговорки, или знать не хотят. Считаете ли вы, что эта поговорка правдива, или придерживаетесь точки зрения, что там где я - там и правила мои?

Отправлено: 09/01/2007 17:25


Re: В чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Зарегистрирован:
19/06/2005 13:52
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Поговорка действительно правдива. Не стоит навязывать чужим людям свое исключительно мнение.

Это типа ситуации: приходит к тебе домой кто-нибудь иначинает: "здесь нужно не так, занвески повесить другие, а еще у меня дома чистота и порядок".

Если постоянно придерживаться принципа "там где я - там и правила мои", то мало того, что можно растерять всех друзей и знакомых, но еще и нарваться на крупные неприятности.
Потому что не все люди тактичные и интеллигентные, и могут за некоторые "правила мои" навязываемые им, учинить разборки.

Отправлено: 10/01/2007 06:03
_________________
Все проходит. Пройдет и это.
ничто не проходит.


Re: В чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Зарегистрирован:
02/11/2006 14:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Я думаю что каждый человек имеет право высказать свое мнение и с уважением отнестись к другому мнению ,но не навязывать его другим .Но в мире ситуация такова что людям через средства массовой информации газеты и ТВ одни люди навязывают другим свою точку зрения.И заключается она в том что технократический путь развития человечества считается единственно верным поскольку достижения техники всячески пропагандируются как какое то чудо и благо а предков прародителе дикарями и дураками хотя на самом деле все эти достижения науки и ученых оборачиваются какими нибудь авариями или катаклизмами а предки могли строить на примере пирамиды Хеопса и дольменов сооружения без применения какой то техники что говорит о том что они были мудрыми и умными людьми.А вот вопрос а может есть другой путь развития человеческой цивилизации нетехнократический всячески замалчивается.Отчего бы не подумать и не обсудить этот не технический путь может он верный и можно прекрасно обходится без техники .Ведь неразумно рубить сук на котором сидишь- можно же свалиться.
Ведь человек существо то разумное.

Отправлено: 11/01/2007 14:46
_________________
Смысл человеческой жизни в совершенствовании среды обитания!
http://soolarboy.blogspot.com/
http://ekologinews.blogspot.com/