Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
111 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11120

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 »


Мат и "слова-паразиты"

Зарегистрирован:
19/06/2005 13:52
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Решила немного покомпостировать мысли сетян...,вот на какую тему:
Как вы считаете, почему люди ругаются матом?
Что вообще относится к мату?
Почему появился мат?
Портят ли "слова паразиты" речь?
Употребляете ли вы мат, или слова паразиты?

P.S. Под словами-паразитами я подрузумеваю: блин, пофик, нафик, хрен(похрен), хех, круто, клева, мдя, ну, короче и другие

Отправлено: 15/06/2006 22:12
_________________
Все проходит. Пройдет и это.
ничто не проходит.


Анонимный
Re: Мат и "слова-паразиты"
ГостьАнонимный
Во мля неепа*ься, какая банальность, убьюсь, на этом форуме это тема вроде бы уже третий раз, банально

Отправлено: 16/06/2006 00:10


Re: Мат и "слова-паразиты"

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 94
Не в сети
У Неясытя сегодня месячные, не обращаем внимания.

Матом ругаюсь. Обильно.
Слова-паразиты заполняют пустоту в разговоре. Происходит это от нехватки умения выражать свои мысли красиво.

Отправлено: 16/06/2006 04:02
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Мат и "слова-паразиты"

Зарегистрирован:
09/04/2005 21:33
Сообщений: 0
Не в сети
стараюсь не материться, но иногда просто не сдержаться
например, на днях пролила пол бутылки растительного масла на кухонный пол: сама себе удивилась, сколько выражений знаю
вот словами-паразитами я пользуюсь. самое частое в использовании НУ (только я никогда не считала его за паразита)
слово Фиг чаще заменяю на Черт: начерта, очертеть и тд

естественно, такие сова использую Только в разговорной речи

Отправлено: 16/06/2006 06:14


Re: Мат и "слова-паразиты"

Зарегистрирован:
21/09/2004 16:29
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
думаю матные слова все применяют по-разному... у кого-то это неотъемлемая часть речи, особенно у тех, кто постоянно слышит это вокруг в своем окружении, а там уже хочешь-нехочешь будешь автоматически тоже также общаться.... для молодых пацанов это даже вроде как круто, как-то на ранг выше поднимаешься (я конечно не всех молодых имею в виду)... ну и к третьему типу отношу себя тоже, бывают в жизни ситуации, когда по другому просто не сказать, настолько сильно и четко это матное слово выразит твои чувства...
а насчет слов-паразитов, правильно Рома сказал, только от неумения выразить свои мысли или от неуверенности в себе, бывает от волнения еще....

Отправлено: 16/06/2006 10:02


Re: Мат и "слова-паразиты"

Зарегистрирован:
13/06/2006 17:02
Сообщений: 0
Не в сети
Не ругаюсь.. это отвратительно..

Отправлено: 16/06/2006 13:32


Re: Мат и "слова-паразиты"

Зарегистрирован:
18/05/2005 14:03
Из: вне
Сообщений: 0
Не в сети
МАТ - это хорошо, плохо или "фиолетово"?
Целых 19 страниц размышлялок но эту тему. Это так, чтоб не голословить по поводу дежавю.

По поводу меня. Признаюсь честно, редко, но ругаюсь. Причем, у меня ситуация редкая, меня, в буквальном смысле, учили ругаться, дабы суметь сказать некоторым персонажем то, что на нормальном русском до них не доходит... Мне уровень воспитания не позволял . Впрочем, и сейчас не особо позволяет. Но если ситуация потребует, могу высказать свое мнение литературным матом .
Меня бесит, если матом заполняют промежутки между словами. То есть, если на нем не ругаются, а говорят. Уважаю тех, кто умеет им правильно пользоваться для усиления эффекта от сказанного. В этом случае, ругательство не принизит человека в моих глазах. Правда, случаи, когда мат был в тему, единичные.
Слова паразиты... ими я, пажалуй, злоупотребляю... И сама это понимаю. Порой даже стыдно за свою речь становится. Но как-то не отучить себя от них

Отправлено: 16/06/2006 19:43
_________________
Personally, it's not the God i dislike, it's his funclub i can't stand


Re: Мат и "слова-паразиты"

Зарегистрирован:
03/02/2006 09:15
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Как вы считаете, почему люди ругаются матом?


ну многая молодеж делает это , как мне кажется , ради понта ... а вообще мат мне кажется это очень заразительная штука ... как говорится с кем поведешся от того и наберешся ... вот так и набираются ...

Цитата:
Портят ли "слова паразиты" речь?


Ну это естественно ... например мне не очень приятно смотреть когда идет девушка милая такая , приятная а кроет матом как спожник ... мнение о ней сразу меняется причем не в лучшую сторону ...

Цитата:
Употребляете ли вы мат, или слова паразиты?


ну да бывает ...

Отправлено: 16/06/2006 21:49
_________________



Re: Мат и "слова-паразиты"

Зарегистрирован:
19/06/2005 13:52
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
МАТ - это хорошо, плохо или "фиолетово"? Целых 19 страниц размышлялок но эту тему. Это так, чтоб не голословить по поводу дежавю.


блиина...не видела этого топика..Только ногами не бейте...

Отправлено: 16/06/2006 21:57
_________________
Все проходит. Пройдет и это.
ничто не проходит.


Re: Мат и "слова-паразиты"

Зарегистрирован:
22/12/2005 10:46
Сообщений: 0
Не в сети
Если копать, то в принципе большинство матерных слов происходят от географических названий, названий местности, примеров приводить не буду. Многие ругательные слова пришли из других языков, после определенных событий, к примеру, войны. Когда я говорю что устрою вам варфоломееву ночь, вы воспримите это как угрозу, потому что это уже знакомое всем устойчивое выражение, своего рода крылатое, хотя таковым оно может век назад не было. Время + события + человеческая соображалка = крылатые, легкие, короткие, но чрезвычайно емкие словообразования.

Что касается за и против. Да всякое бывает, не буду врать, проскакивает мат, НО! Не при дамах, раз. Во-вторых не в культурных заведениях (ресторан). Да в принципе нигде не желательно. Не люблю тупых людей =). Просто вставлять через каждое слово матерное слово постоянно, не в конкретной ситуации - убого. Мат придает эмоциональную окраску беседе, двух мужчин к примеру. Будете смеятся, но матерится можно вполне красиво и литературно, в плане шикарных изгибов матерных выражений, достойных Пушкина. Кстати сам А.С. переписывался с одним автором, на Б фамилия у наго была, соревновались в писании матерных стишков. Потрясающе. Ода %$#, Ода &%$#$@ b т.д... На флоте мат красивый =).

Так или иначе, в молодости мат, аттрибут "самоуверенности", "понтовости", дальше - плохая привычка. Почему человек не умеет всего в меру?

Отправлено: 17/06/2006 09:48
_________________
Kuid siis hingetuna langen su kätte vahele
Mind teadsid kinni püüda
Hingetuna mind viimaks panid tähele
Ning keegi seda ei muuda



Re: Мат и "слова-паразиты"

Зарегистрирован:
25/01/2006 16:07
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Наверное, редкий человек не использует все эти наши "как-бы, понимаешь, вот, э-э-э..." Многим людям часто все равно, как они выражаются, какие слова используют. Они привыкли выражать свои мысли и чувства , употребляя самые распространенные слова, т.н."сленг". Бедность разговорного языка, к сожалению, актуальная проблема. Разве часто люди осознают, что их речь лишена оригинальности, чистоты и индивидуальности , присущей интересной, глубокой личности.
Но, с другой стороны, не хочется все время выделяться из компании и строить из себя заумного и особо одаренного. Каждому свое. А мат несет в себе неприятную отрицательную энергию, которой и так у нас хватает.

Отправлено: 04/07/2006 19:45


Re: Мат и "слова-паразиты"

Зарегистрирован:
06/03/2006 09:23
Из: UK
Сообщений: 0
Не в сети
В детстве одно время очень сильно материлась, что внушало ужас родителям и родственникам. Сейчас разучилась, максимум что могу сказать - "блин". Не люблю, когда кто-либо матерится. Появилось какое-то отвращение к мату, чего раньше тоже не было. Воспринимаю мат так же, как запах канализации или вид свалки. К словам вроде "дерьмо" отношусь в зависимости от контекста. т.е. такие слова, как мне кажется, бывают "в тему", но не в виде ругательства-обзывательства.

Отправлено: 05/07/2006 19:46
_________________


Re: Мат и "слова-паразиты"

Зарегистрирован:
19/03/2006 16:10
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
терпеть не могу ,когда передо мной кто-то начинает матюгаться, это ужасно,как будто люди просто с глухой местности приехали,ужасно!!! нкиому не позваляю передо мной ругаться......
слово,мат,слово,мат! ужас

Отправлено: 28/07/2006 17:08
_________________
Девиз по жизни:"ИГРАЙ даже,если боишься ПРОИГРАТЬ!"

МЕЧТА:Я ХОЧУ УВИДЕТЬ ЧУДО!


Re: Мат и "слова-паразиты"

Зарегистрирован:
14/06/2004 13:17
Из: нарва!
Сообщений: 0
Не в сети
Исправляюсь :)Согласен Мурка!

Отправлено: 07/08/2006 17:07
_________________
Дети хотят скорее стать взрослыми,а когда подрастут ,снова хотят быть детьми . Люди тратят здоровье зарабатывая деньги,а потом тратят деньги восстанавливая здоровье.

Serz1k


Re: Мат и "слова-паразиты"

Зарегистрирован:
08/05/2004 19:02
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Мат - это русский язык,русский язык-это мат.Мат создан для связки слов и вообще щитаю что мат пора принят как нормальное литературное слово.В этих словах не ничего такого.Слова паразиты использую но по настроению!

ты реально так Щитаешь или просто написал? Я СЧитаю, что ты пошутил. И интересно, кто этот мат создавал? Слова должны быть связаны между собой смыслом, а не бессмысленными вставками.

P.S. Да простят меня модераторы за такой "развёрнутый" комментарии. Но слова и грамматика Serjio1 почему-то меня задели.

Отправлено: 08/08/2006 19:56
_________________
Мурка задумчиво в небо глядит:
Может быть, там колбаса пролетит?
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса.



(1) 2 »