Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
150 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9228

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей





Курсы фотографии.

Зарегистрирован:
20/06/2006 09:15
Из: Республика ШКИД
Сообщений: 0
Не в сети
Народ меня мучает вопрос, где или точнее говоря есть ли вообще у нас школа, курсы, где можно получить соответствующие знания по фотографии.

Техника соответствующая есть и будет только расширяться, но хочется больше знаний.

Было бы неплохо организовать такие курсы, я за !!

Отправлено: 30/11/2006 12:56


Re: Курсы фотографии.

Зарегистрирован:
10/01/2006 00:42
Из: дома
Сообщений: 0
Не в сети
и чему они тебя научат?
снимать по шаблону? так сходи в библиотеку, набери книжек и снимай в свое удовольствие.
понимаешь, успех фотографии, в большей степени, зависит от идеи. есть два варианта: или ты способен с помощью фантазии родить идеи, или нет. этому научить невозможно.

Отправлено: 01/12/2006 07:17


Re: Курсы фотографии.

Зарегистрирован:
20/06/2006 09:15
Из: Республика ШКИД
Сообщений: 0
Не в сети
Чему научат =)) наверное тому, что я хочу получить =))

Интересно чему же они меня научат =) а чему тебя в школе учили =)) пониманию процесса, как правильно снимать, использовангеи дополнительной техники, не только фотоаппарата и объектива, что и как, отчего и почему, важно хорошкую базу получить, а на книжках всё таки многое можно не увидеть, тут важно не только теория, а всё таки мастер-класс с человеком, который разбирается в этом !!!

Ты начитаешься умной литературы и что дальше, куча ошибок, а кто их исправит или подскажет тебе в чём ты не прав, книги - сомневаюсь, если ты не видишь ошибок, то для тебя это будет нормой, а для человека более высоким классом мастерства, твои огрехи будут очевидными. Сам же будешь потом смеяться и говорить, блин как я не видел этой глупости =))

Я понимаю, что красивая фотография это всё таки твоё сознание, твоя больная фантазия, видение момента, но всё таки, что бы двинуться дальше, надо разобраться с самим процессом. Всё Фотожопой не исправишь =))

Отправлено: 01/12/2006 09:29
_________________
Стригу котов, возможна кастрация, как получится...


Re: Курсы фотографии.

Зарегистрирован:
20/06/2006 09:15
Из: Республика ШКИД
Сообщений: 0
Не в сети
Придётся в Питер ехать.

Отправлено: 01/12/2006 09:36
_________________
Стригу котов, возможна кастрация, как получится...


Re: Курсы фотографии.

Зарегистрирован:
10/01/2006 00:42
Из: дома
Сообщений: 0
Не в сети
Я не спорю. Научиться работать со светом по книжке врятли получится.
Вообще, я самоучка, мне легче самому искать ошибки методом проб. Я изучаю фотографии гуру и мысленно представляю, как бы я сделал так.
Кстати, если не трудно, покажи свои работы.

Отправлено: 01/12/2006 14:11


Re: Курсы фотографии.

Зарегистрирован:
20/06/2006 09:15
Из: Республика ШКИД
Сообщений: 0
Не в сети
А что именно итересует, скажу одно в фотошопе не работаю, по причине того, что разобраться надо повторюсь с основами, а остальное как бы наложится впоследствии.

Фоток накидаю, ссылочку потом скину счас немного занят, фоток действительно много, просто надо разобрать по темам, и куда нить конкретно выложить.

Но тема курсов актуальна, неужели наши маститые мастера не могут, орагнизовать наподобие курсов, не верю, просто походу они конкуренции боятся =))

Но расти то мы всё равно будем и непроивзольно эта самая конкуренция будет, хотя смотря какой профиль, меня пока интересует фото для души.

Отправлено: 06/12/2006 13:40
_________________
Стригу котов, возможна кастрация, как получится...


Re: Курсы фотографии.

Зарегистрирован:
10/01/2006 00:42
Из: дома
Сообщений: 0
Не в сети
Да почему же. Слышал (по слухам), не так давно проводила мастер-класс И. Кивимяе. Кажется, 700 еек (по слухам) стоило посетить сие.
Не знаю, я не могу судить, но 700 еек ... впрочем, кто знает, тот поймет.

Отправлено: 06/12/2006 22:07


Re: Курсы фотографии.

Зарегистрирован:
20/06/2006 09:15
Из: Республика ШКИД
Сообщений: 0
Не в сети
Да, прикольно спрошу у неё =))) в принципе это идея =)) Сянкс, я чего то как то не докумекал, хотя вижу её частенько =))

Отправлено: 08/12/2006 15:18
_________________
Стригу котов, возможна кастрация, как получится...