Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
305 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11031

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей





Когда чистить зубы утром: до еды или после?

Зарегистрирован:
21/10/2004 16:41
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Вот такой разгорелся спор, когда утром чистить зубы: до еды или после.

Мотивация одной стороны такова, что за ночь образуются бактерии и утром надо их счищать и потом только завтракать.
Другая сторона утверждает, что с утра чистить чищеные зубы неразумно, лучше после еды, так как загрязняются от еды.

Кто прав?

Отправлено: 10/04/2011 11:18


Re: Когда чистить зубы утром: до еды или после?

Зарегистрирован:
25/05/2006 14:15
Сообщений: 0
Не в сети
Если распорядок такой, что встал - поел - ушел (на работу, учебу, в сад) я за "после еды". Если завтракать позже, то, конечно, почистить с утра - потом самому приятнее.
Не верится, что бактерии, которые за ночь там появились, чем-то нам повредят в съеденном виде.
А кто шибко боится всего септического - можно и 2 раза чистить. Порадуйте производителей зубной пасты. =)

Отправлено: 10/04/2011 19:32


Re: Когда чистить зубы утром: до еды или после?

Зарегистрирован:
30/12/2003 13:25
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Это из той же категории вечных споров, что и дискуссия о первичности яйца или курицы.
В 1992 году жила я в студенческой общаге с соседкой, и этот именно вопрос нас очень беспокоил. Одна считала так, вторая-эдак. Ходили, как дурочки, демонстративно чистили зубы до еды (она) и после еды (я). Весь этаж смеялся над нашим идейным конфликтом.

Отправлено: 11/04/2011 11:25
_________________
Женщина Своей мечты!
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.


Re: Когда чистить зубы утром: до еды или после?

Зарегистрирован:
21/10/2004 16:41
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Malinina, ладно подружки, а тут мама так, а папа эдак... ребенок меж двух огней.

Отправлено: 11/04/2011 11:53


Re: Когда чистить зубы утром: до еды или после?

Зарегистрирован:
30/12/2003 13:25
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Ребенок меж двух огней- это посерьезнее, даже если касается такой фигни на самом деле.
Маме и папе надо договориться не о том, когда чистить зубы, а как выступать единым фронтом перед дитем, не путая его. Придумайте идею, при которой ничей авторитет не пострадает и подтвердят оба.
Навскидку в порядке бреда:
- пастой в зеленой упаковке ДО, а в красненькой- после
- если поешь чеснока, то не чисть вообще, бесполезно)
- Чистишь ДО ЕДЫ- убиваешь микробов взрослых, которые уже родились за ночь и вырсоли в гигантов. Чистишь после еды- убиваешь маленьких в зародыше. Каких ты больше ненавидишь?
(заодно проведете диагностическую беседу, ответ будет значимый).
И т.д. без счету, была б фантазия)))

Отправлено: 11/04/2011 12:26
_________________
Женщина Своей мечты!
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.


Re: Когда чистить зубы утром: до еды или после?

Зарегистрирован:
14/07/2015 14:09
Сообщений: 0
Не в сети
Я считаю что и до и после надо, а ещё я бы посоветовал ирригатор приобрести http://tobewell.ru/blog/kakoy-irrigator-samy-luchshi Вот статья про них, может кому в выборе поможет)

Отправлено: 14/07/2015 14:11