Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
305 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10942

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 3 4 ... 7 »


Эвтаназия

Зарегистрирован:
29/08/2003 14:36
Из: Где-то поблизости от вас
Сообщений: 0
Не в сети
Я помню, что мы как то уже говорили об эвтаназии и правомерности ее зарещения-разрешения.
Наткнулась на любопытную статью...мне показалась она интересной. Ваше мнение по вопросам
1) было ли это состарданием или корыстью
2) почему так случилось (почему девочки решили убить?)
3) насколько можно оправдать женщину, уговорившую детей на такой поступок? и почему именно эта девочка?
4) насколько справедлив вердикт?

Эвтаназия

Отправлено: 20/01/2005 09:59
_________________
а мы такие зажигаем


Re: Эвтаназия

Зарегистрирован:
03/10/2003 23:15
Из: я в этом мире вообще проездом
Сообщений: 0
Не в сети
этот случай уже не раз обсуждался по телевидению, не раз снимались сюжеты об этом.
по-моему, в программе "Пять вечеров" в студию приглашали бабушку одной из девочек. она, естесственно, защищала свою внучку. но самое странное, что она её даже не осуждала! была соседка (и подруга) умершей женщины, котора говорила, что покойная (теперь уже) не хотела умирать, а хотела жить. то же самое говорил и муж умершей, у него была надежда и, видимо, основания на то, что жена поправится.
1. мне кажется, что это не было сострадание, девочки сделали это из-за украшений.
3. ну я уже выше сказала, что одни говорят - хотела умереть, другие - нет
4. я бы им дала бОльший срок. потому что такие маленькие, а уже такие жестокие

Отправлено: 20/01/2005 10:34
_________________
make love, not war


Re: Эвтаназия

Зарегистрирован:
28/09/2004 17:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

XimEra пишет:
Я помню, что мы как то уже говорили об эвтаназии и правомерности ее зарещения-разрешения.
Наткнулась на любопытную статью...мне показалась она интересной. Ваше мнение по вопросам
1) было ли это состарданием или корыстью
2) почему так случилось (почему девочки решили убить?)
3) насколько можно оправдать женщину, уговорившую детей на такой поступок? и почему именно эта девочка?
4) насколько справедлив вердикт?

Эвтаназия


Я бы не назвала это состраданием. Все-таки, врят ли это совместимо с корыстью, которая все-таки была. Почему решили убить - можно только гадать. Кроме них на этот вопрос никто не ответит. Оправдания здесь не может быть. Произошло обычное убийство, которое прикрывается состраданием. Представьте, что творилось в этих маленьких головках, их мысли, когда они это все сотворяли. Никакого страха и сомнения, безжалостно. А ведь это ДЕВОЧКИ!!!

Отправлено: 20/01/2005 12:15


Re: Эвтаназия

Зарегистрирован:
12/01/2005 14:14
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Поскольку никто точно не знает, что там произошло, то и выносить свои суждения мы не вправе. Но само такое преступление стало возможно из-за того, что эфтаназия запрещена. Я полагаю, у человека должен быть выбор, терпеть ли ему муки или выбрать достойную смерть. Если общество принуждает больных людей годами терпеть невыносимые боли, чем оно лучше фашистских лагерей?
У человека должно быть право на смерть так же, как право на жизнь.

Отправлено: 20/01/2005 12:21


Re: Эвтаназия

Зарегистрирован:
28/09/2004 17:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
У человека должно быть право на смерть так же, как право на жизнь.


Оно и есть. Только не надо это делать чужими руками. Есть еще такое понятие - самоубийство. Это уже твое право.

Отправлено: 20/01/2005 12:42


Re: Эвтаназия

Зарегистрирован:
12/01/2005 14:14
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Оно и есть. Только не надо это делать чужими руками. Есть еще такое понятие - самоубийство. Это уже твое право.

У кого можно купить лекарство, чтобы заснуть и не проснуться?
У нас есть право на мучительную смерть - травануться доступным ядом, броситься под поезд или из окна, повеситься.
Кстати, я и не говорю, что эфтаназия должна осуществляться чужими руками. Можно отдать лекарство больному. У него должен быть выбор.

Отправлено: 20/01/2005 17:11


Re: Эвтаназия

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
Как то в техникуме, очень серьезно эту тему обсуждали с Арно Тимошкиным. Мне запомнился вопрос в конце лекции: а вы бы сами сделали укол?

(в большинстве отвечали, что они против эвтаназии, и что сами бы укол не сделали) Но мне кажется, что это игра в сентименты, лично я сомневаюсь, что против этого большинство, и что не сделаю укол в какой-либо безвыходной ситуации.....
................ну, или не пристрелю, чтоб не мучался.

Отправлено: 20/01/2005 19:24


Re: Эвтаназия

Зарегистрирован:
12/01/2005 14:14
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Если хоть раз у вас на руках мучительно умирал кто-то близкий и умолял что-нибудь сделать...
Когда-то я не могла сделать простой укол - так тряслись руки. И говорила врачу - я не могу причинить боль. На что мне было сказано - если ты этого не сделаешь, ей будет гораздо больнее.

Отправлено: 20/01/2005 22:58


Re: Эвтаназия

Зарегистрирован:
28/09/2004 17:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Когда-то я не могла сделать простой укол - так тряслись руки. И говорила врачу - я не могу причинить боль. На что мне было сказано - если ты этого не сделаешь, ей будет гораздо больнее.


Если я правильно поняла, это был не простой укол, а обезболивающий, который как раз и облегчал положение больного. В данном случае надо сделать укол больному. О чем речь? Не поняла связи с автанацией. Значит, помочь ему облегчить боль ты не можешь, а на автанацию согласилась бы?


Отправлено: 21/01/2005 14:33


Re: Эвтаназия

Зарегистрирован:
01/04/2003 17:29
Из: Нарва ,Уускюла
Сообщений: 0
Не в сети
Лично я считаю , что эвтаназия нужна и не только потому , что содержать больного и причём ,как правило безнадёжного больного очень дорого и бессмысленно , но и потому ,что больной испытывает такие боли , от которых уже ни какие лекарства не помогут и я думаю это просто бесчеловечно заставлять его мучаться , если он может здраво подтвердить своё желание , почему бы не помочь ему уйти в другой мир , а вот насчёт самоубийства , некоторые больные не могут сами это сделать из-за болезни , да и если помните самоубийца не попадает в рай небесный , хоть я в это плохо верю , но это моё мнение не все такие ,да и самоубийцу даже не отпевают и не хоронят на кладбище со всеми , а вот к этому не все готовы , а так это хоть и формально добровольный уход , но всё-таки убийство , а на такую работу тоже найдутся люди и палачи были всегда

Отправлено: 21/01/2005 17:22
_________________
а кто будет портить наш великий русский язык, тот получит в рыло без базаров

......


Re: Эвтаназия

Зарегистрирован:
12/01/2005 14:14
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Значит, помочь ему облегчить боль ты не можешь, а на автанацию согласилась бы?

Вы очень невнимательно читаете. Я написала "Когда-то" и использовала прошедшее время. Слова об уколах были сказаны в ответ на предыдущее сообщение.

kpokodil Согласна. Тем более, что ухаживать за тяжелыми больными желающих катастрофически мало.

Отправлено: 21/01/2005 18:31


Re: Эвтаназия

Зарегистрирован:
03/10/2003 23:15
Из: я в этом мире вообще проездом
Сообщений: 0
Не в сети
полностью сокласна с kpokodil'ом

эвтаназия нужна.
вот только к этому надо подходить с особой тщательностью и осторожностью. мне кажется, что решение об умервщлении человека (если так можно сказать) должен принимать суд. каждый отдельный случай должен рассматриваться с особой тщательностью. а не так - решили "помочь" и убили.

Отправлено: 21/01/2005 23:58
_________________
make love, not war


Re: Эвтаназия

Зарегистрирован:
01/04/2003 17:29
Из: Нарва ,Уускюла
Сообщений: 0
Не в сети
Разработать свод законов по которым можно лишить человека жизни конечно не так просто , но и не возможно , а найти людей которые будут исполнять волю больного ещё легче , палачей всегда было море , а в данном случае это всё-таки не совсем уж казнь

Отправлено: 22/01/2005 22:57
_________________
а кто будет портить наш великий русский язык, тот получит в рыло без базаров

......


Re: Эвтаназия

Зарегистрирован:
28/09/2004 17:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Любые законы можно обойти, или по-разному интерпретировать. К тому же я не верю, что у НАС могут разработать такой закон, чтобы потом не было ни у кого с этим проблем. Неужели вы верите в то, что все будет так легко и никто не будет этим злоупотреблять?
Ни у кого нет права отбирать чужую жизнь. ИМХО.

Отправлено: 24/01/2005 09:32


Re: Эвтаназия

Зарегистрирован:
03/10/2003 23:15
Из: я в этом мире вообще проездом
Сообщений: 0
Не в сети
что касатеся меня, то я не говорила об обязательности принятия закона ИМЕННО в ЭСТОНИИ. Потому что в нашей стране это пока невозможно. Но в Нидерландах эвтаназия разрешена, там решение принимает суд, и я считаю, что ничего плохого в этом нет.
Цитата:
Неужели вы верите в то, что все будет так легко

никто и не говорил, что это будет легко. я говорила, что это требует осторожности и т.д, процесс очень сложный и долгий. но мне кажется, он необходим

Отправлено: 24/01/2005 11:02
_________________
make love, not war



(1) 2 3 4 ... 7 »