Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
299 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10942

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 3 4 ... 11 »


Вопрос только к "старикам"

Зарегистрирован:
08/01/2004 19:33
Сообщений: 0
Не в сети
Хотим мы этого или не хотим, но форум SETI принимает широкое участие в формировании мышления подрастающего поколения.
Хотим мы этого или не хотим, но всё, что здесь обсуждается и как это делается, наши дети берут на вооружение.
Хотим мы этого или не хотим, но они копируют нас и вся их дальнейшая жизнь будет очень сильно зависеть от того, с кого именно будет сделана копия.

Если мы будем приторно сладки с ними,
если мы будем с ними усюсюкать и радостно хвалить за любую чушь,
если мы будем скрывать от них их недостатки,
если мы не будем их учить ПРАВИЛЬНОМУ пониманию жизни, ПРАВИЛЬНОМУ языку, ПРАВИЛЬНОМУ отношению к людям, в том числе и к старшим.....
........................скажите, они от этого станут лучше?

Да и кто кроме нас должен это делать, если каждый оттолкнется и скажет "Не я!"? Учитель, родитель и... всё? Но ведь они именно потому и пришли сюда, что первых двух им мало!

Вы скажете, мол, какое нам дело от того, какими они станут, они же не наши дети. Нам с ними не жить...
Тогда чьи? А нашим детям - им-то жить с ними!

Не знаю, как вы, я считаю, что... Платон мне друг, но истина дороже.

Отправлено: 04/05/2005 19:18


Re: Вопрос только к "старикам"

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Скажи, woodoo, ты придешь на субботник?

Отправлено: 04/05/2005 21:13
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Вопрос только к "старикам"

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
woodoo

и какой вывод?
призыв к чему конкретно?

Отправлено: 04/05/2005 21:30


Re: Вопрос только к "старикам"

Зарегистрирован:
08/01/2004 19:33
Сообщений: 0
Не в сети
Отправитель: LeRoy
Цитата:
Скажи, woodoo, ты придешь на субботник?
Ты на что намекаешь?

Отправитель: koka
Цитата:
призыв к чему конкретно?
Какой же это призыв? Это чиста вопрос.

Отправлено: 04/05/2005 21:48


Re: Вопрос только к "старикам"

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
А намекаю я вот на что. Субботник - это часть воспитания сетевой молодежи, к тому же есть возможность познакомиться с этой самой молодежью в реале, пожать руку, посмотреть в деле, завязать контакты, еще больше влюбить ее в seti.
Ну так будешь?

Отправлено: 04/05/2005 22:19
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Вопрос только к "старикам"

Зарегистрирован:
08/01/2004 19:33
Сообщений: 0
Не в сети
Еще не знаю, Рома. У меня во дворе лежит огромная куча земли, тонн на 5-6, которую нужно занести в парник. Если у меня не будет болеть спина к субботнику, возможно, я и приеду.

Отправлено: 04/05/2005 22:29


Re: Вопрос только к "старикам"

Зарегистрирован:
16/05/2003 23:10
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

woodoo пишет:

если мы не будем их учить ПРАВИЛЬНОМУ пониманию жизни, ПРАВИЛЬНОМУ языку, ПРАВИЛЬНОМУ отношению к людям, в том числе и к старшим.....


ну так мы их и учим. модераторы по крайней мере. про остальных пользователей судить не берусь. Другое дело, как у нас получается. Кстати, ты думаешь, что какой-то виртуальный человек (а также и его замечания) более авторитетный по сравнению с теми же родителями?

Отправлено: 04/05/2005 22:32
_________________
living in black


Re: Вопрос только к "старикам"

Зарегистрирован:
17/04/2005 00:15
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Кстати, ты думаешь, что какой-то виртуальный человек (а также и его замечания) более авторитетный по сравнению с теми же родителями?

Нет пророка в своем отечестве. Эту фразу можно применить и к ситуации в семье, мне кажется. Часто подросток ищет авторитет на стороне, считая, что родные его не понимают.

Отправлено: 04/05/2005 22:42


Re: Вопрос только к "старикам"

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

woodoo пишет:
Отправитель: koka
Цитата:
призыв к чему конкретно?
Какой же это призыв? Это чиста вопрос.


а где вопрос то?......

Отправлено: 04/05/2005 23:26


Re: Вопрос только к "старикам"

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Цитата:

woodoo пишет:
Еще не знаю, Рома. У меня во дворе лежит огромная куча земли, тонн на 5-6, которую нужно занести в парник. Если у меня не будет болеть спина к субботнику, возможно, я и приеду.

Кста, не хочешь дать пацанам заработать? То же ведь, надо сказать, очень сильный воспитательный момент. Если согласен, завтра кину клич, думаю очередь выстроится, только лопатами запасайся!

Отправлено: 04/05/2005 23:42
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Вопрос только к "старикам"

Зарегистрирован:
11/12/2004 16:17
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Если согласен, завтра кину клич, думаю очередь выстроится, только лопатами запасайся!

Эксплуатацию детишек пропагандируете? Хе-хе ...

Отправлено: 05/05/2005 07:19
_________________


Re: Вопрос только к "старикам"

Зарегистрирован:
18/05/2003 20:43
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Хочу отметить, что сети.ее наиболее интеллигентный форум, На других же форумах...брррр...поэтому этот форум и пользуется популярностью как среди молодежи так и среди взрослых.



Отправлено: 05/05/2005 08:51
_________________
Если тебе говорят: «Скажи, только честно!», ты с ужасом думаешь, что, скорее всего, тебе сейчас придётся врать…


Re: Вопрос только к "старикам"

Зарегистрирован:
03/05/2005 20:57
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Молодежь, согласитесь, большУю часть суток проводит в и-нете...и видят на форуме порядок, учатся общаться, обмениваться мнениями....воспитательный процесс на полном ходу и он не обязательно должен быть ярко выделенным, а вот как у нас...тихо и незаметно...)))

Отправлено: 05/05/2005 09:31


Re: Вопрос только к "старикам"

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
Ну, во-первых, при посещении портала 96 человек, форум просматривают только 5 человек - и такое соотношение, практически, всегда.
Подростки сюда, как правило, не заходят - с того времени, как мы объявили борьбу флуду - требуем раскрывать свое мнение, аргументировать. Поднимали же в Граммотности мысль о том, что не сформированна мысль - нет её связно на письме.
Поэтому о воспитательной работе форума я не скажу.
Вот в новостях - да. Оставляют люди комменты - большая часть дети - ведь ещё подбор "новостей" накладывает печать на контингент. Если мы закрываем глаза на комменты под играми, мультами, флешками, то (лично я) объявила войну комментам под Звездами. Кровавые баталии были - да вроде построила.хотя бы здесь, или здесь, здесь и с чего начиналось.

Ps^ убрала личный мейл и аську со своей карточки - такие гадости приходили, такие разборки матные - жуть ...
woodoo:
Цитата:
если мы не будем их учить ПРАВИЛЬНОМУ пониманию жизни, ПРАВИЛЬНОМУ языку, ПРАВИЛЬНОМУ отношению к людям,

все правильно говоришь, только если браться всем миром, поставить цель - тогда и дело сдвинется. Вот я воевала под звездами, а Вудимир Вудимирович позволял себе безграмотно прикалываться - подавая пример, так как сатиру, смысл скрытый, эта публика не понимает - принимает за чистую монету ... и поехало про "розавый домек" ...

Отправлено: 06/05/2005 01:20


Re: Вопрос только к "старикам"

Зарегистрирован:
11/12/2004 16:17
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
при посещении портала 96 человек, форум просматривают только 5 человек - и такое соотношение, практически, всегда.


Вот если грубо посчитать, что в Нарве 80000 человек (пусть 65000 или 90000) - точное число не важно. Из них Около 20000 несовершеннолетние от 7 до 18 лет. ещё тыщь 7-8 постарше в двое ... на СЕТЯх регистрируется в день около 10 человек (кстати, где все?) ... А активных пользователей единицы ...

Отправлено: 06/05/2005 01:58
_________________



(1) 2 3 4 ... 11 »