Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
231 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10981

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 »


СЕТИ теряют репутацию!

Зарегистрирован:
09/12/2003 16:42
Из: EeSti
Сообщений: 0
Не в сети
Мне кажется что СЕТИ теряют репутацию. Раньше помню были времена, перед Новым годом портал старались украсить по праздничнему,были всякие конкурсы какие - то, встречи и т.д. Новости не понять как выставляются,чуть ли не под вечер,и новости теперь выставляют не сколько человек, и половину из новостей просто не читаймые и не интересные. На форуме какой то стал бардак. Помню кто сидел на портале СЕТИ половину народу теперь и не видно.

А вы что думаете?????

Отправлено: 29/12/2006 09:15
_________________
Музыка-мой ааахрененный наркотик! Без которого жизнь, Не жизнь!!!)©


Я В ТЕЛЕГЕ
Я В FACEBOOKE


Re: СЕТИ теряют репутацию!

Зарегистрирован:
08/03/2006 10:24
Сообщений: 0
Не в сети
Думаю аналогично. Портал изжил себя

Отправлено: 29/12/2006 15:51


Re: СЕТИ теряют репутацию!

Зарегистрирован:
15/07/2005 01:13
Сообщений: 0
Не в сети
Юр, смысл твоего высказывания? Цель?

Отправлено: 30/12/2006 03:54


Re: СЕТИ теряют репутацию!

Зарегистрирован:
19/06/2005 13:52
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Для начала я хочу присоединиться к вопросу SOT'ы.

Молодой человек, этим топиком вы хотите понять что стало с порталом? Этим вопросом вы хотите поднять какую-то проблему?(отсутствие новостей и иже с ними)
Или этим вопросом вы хотите просто удостовериться в своем мнение о том что "СЕТИ терют свою репутацию"?

Кому здесь не интересно: никто не держит - дверь открыта


Знаете, вместо всех этих "портал себя изжил", могли бы просто помочь. Вы думаете легко ежедневно выставлять новости, или придумывать что-то интересное?

Цитата:
какие - то, встречи и т.д.

Встречи...Встречи были. И конкурсы кстати устраивались. Где вы в это время были - не знаю.

Цитата:
На форуме какой то стал бардак

Поконкретненй пожалуйста, поконкретней Желательно прямо-таки пальцем указать на все неполадки и непорядки

Цитата:
новости теперь выставляют не сколько человек

Не понимаю, что в этом плохого

Цитата:
просто не читаймые и не интересные

Кажется мы добрались до сути вопроса
Итак, какого рода новости конкретно ВЫ бы хотели видеть на портале?

Отправлено: 30/12/2006 05:07
_________________
Все проходит. Пройдет и это.
ничто не проходит.


Re: СЕТИ теряют репутацию!

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Начну с названия темы... Потеря репутации - это когда некто совершает отрицательные, неблаговидные поступки, вследствии чего, к нему теряется уважение. Попрошу перечислить отрицательные поступки Сетей. Ну или хотя бы один.
Может быть, ты хотел написать "Сети теряют актуальность" (с восклицательным знаком)? Но опять же, вынужден тебя разочаровать: судя по статистике, количество пользователей растет, а не уменьшается, как некоторым того хотелось бы.

По поводу форума... ты прекрасно знаешь, куда они ушли, и что их уход не был связан с бардаком на форуме или его неинтересностью. Так зачем ты поднял эту тему? В принципе, я могу догадываться.

По поводу нечитаемых и неинтересных новостей... Все очень просто: у каждой новости цЫферькой обозначено количество прочтений. Сравни сейчас и год назад. Ты заметил, что прочтений стало меньше? Я - нет. Вижу, что увеличились процентов на 15. Против статистики не попрешь, а личные предпочтения... так они у каждого свои. Вон Барби пообсирать стало некого. Всё, значит Сети изжили себя.

Зайди на главную - 7 эксклюзивных новостей. Что, кто-то из нарвских развлекательных сайтов может похвастаться подобным?

Отправлено: 30/12/2006 18:57
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: СЕТИ теряют репутацию!

Зарегистрирован:
06/05/2005 23:47
Из: Белых Облаков
Сообщений: 0
Не в сети
Согласен, сам портал ни в чем не виноват. Это всего лишь комбинации единиц и нулей.
Винить нужно уже людей в потере актуальности, почему "старички" нас покинули, почему появилось много пользователе "однодневок", которые регестрируются на портали, дабы написать один комментарий, и тот ввиде смайла!
Да, количество пользователей растет, рост как говориться не вглубь, а вширь. Количество пользователей растет, только количество пользователей "дельных" слабо меняется, тех, которые могут поделиться ценными мыслями.
Раньше казалось, что портал кишил, кипел, клокотал жизнью, сейчас при росте количества пользователей он на порядок успокоился. Имхо.

Насчет новостей, тоже можно согласиться с Лероем. По большому счету портал стоит особняком по количеству новостей. Просто раньше новости выставлялись в определенное и всегда(практически) без промедления время. Например: тикнуло 12 часов, ага, уже знаешь, что на Сети появились новые новости.
А сейчас они добавляются по ходу дня. Я иногда по 2-3 раза на дню вижу обновление новостей.
Мне больше нравится читать новости на Сети, и первым делом иду сюда, а уж потом на Филл, Полигон, Соту.

Отправлено: 30/12/2006 19:35
_________________
…И плачет ангел там, где Сатана смеется… © Джордж Ноэл Гордон Байрон(1788—1824), английский поэт


Re: СЕТИ теряют репутацию!

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Макс, Сети обновляются круглосуточно уже больше года, а ты только заметил.
Объявление здесь.

Если такой порядок выставления новостей действительно неудобен, можно сделать на эту тему опрос. Потому что для кого-то это наоборот является плюсом.

Насчет остального - твои предложения, помощь?

Отправлено: 30/12/2006 20:35
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: СЕТИ теряют репутацию!

Зарегистрирован:
22/12/2005 10:46
Сообщений: 0
Не в сети
Видел тему ранее, но отвечаю только сейчас. Честно говоря, перечитывая её на полном серьезе стало как-то не по себе. Руки ватными аж стали. Наверное все потому что это камень и в мой огород.

К сожалению я могу констатировать тот факт, что я не всегда и не везде успеваю, моя трагическая личность притягивает кучу ненужным приключений и испытаний на пятую точку опоры и времени на портал иногда не хватает. Да, это моя работа, я должен относится к ней ответственнее, все это ясно и понятно, просто порой не получается.

По пунктам. По поводу встреч.

Встречи были и намечаются в дальнейшем. Все дело в том, что не было людей, которые могли бы собираться вместе и проводить весело время. Все это было невозможно с тех пор, когда форум в апреле 2006 года вымер. Ни осталось никого. Сейчас я очень рад за то, что он шевелится и набирает обороты. Активных пользователей стало больше, темы плодяться, а мысли излагаются далеко не глупые. Есть одна черта, присущая НОВОМУ поколению форума, пока еще не знаю, хорошо это или плохо - некоторая беспечность, веселость, отчего порой темы хламятся. Откровенных нарушений, флейма, не приходилось наблюдать. Если и были инциденты, то они быстро решались.

Вопрос читабельности новостей - дело вкуса, а на вкус и цвет... По сравнению с августом и июлем статистика упала, но сейчас скачками заново пошла в гору. Кроме того появились новые люди, которые регулярно оставляют комментарии.

Да, вот раньше, вот в советское время, да при царе... Не поймите меня не правильно... Просто времена меняются, и я согласен, что сети сильно изменились и то, что они уже не те, что были полгода назад. Кто-то ушел, кто-то пришел. Текучка - процесс естественный. Кому-то стало скучно, неуютно - они перебрались на другие порталы вроде фишек, да и мало ли еще порталов. Кстати по поводу новостей, если вы замечали, то последнее время сети зачастую стали опережать популярные развлекательные порталы в выставлении новостей на день. Появились новые источники, которые предоставляют отличный от рунетовского материал, довольно интересный и познавательный.

Конкурсы есть. Наверное проблема в том, что их мало?

Подытоживая, хотелось сказать, что доля истины в словах Becona есть, не все еще сделано и работать есть над чем. Это долгий и сложный путь. Нужно время, терпение, помощь людей. Я рад, что такие люди как Milena, Ella, и другие, к сожалению всех не упомнишь помогают новостями и вкусностями из интернета, я рад, что от нас не отвернулись таланты вроде Freem-a и CJ Astrala, и тем более рад что появились новые, как Aratur.

Сети не умерли. Они просто на новом этапе развития и новых рельсах. Что-то должно было умереть и умрет, но это далеко не означает смерти портала и самой его идеи. Хочеться верить, что дальше будет лишь только лучше.

Отправлено: 31/12/2006 01:56
_________________
Kuid siis hingetuna langen su kätte vahele
Mind teadsid kinni püüda
Hingetuna mind viimaks panid tähele
Ning keegi seda ei muuda



Re: СЕТИ теряют репутацию!

Зарегистрирован:
16/06/2005 22:53
Из: красной книги.
Сообщений: 0
Не в сети
Раз уж тут пошли такие разговоры, то я, как человек, успевший побывать тут в разных "шкурках", пожалуй, тоже выскажусь. Честно и без обиняков, согласны? Ждать ответа как-то ленно, но, думаю, рот мне никто затыкать не будет
Итак начнем-с по порядочку:
Becon, чего ж ты хотел добиться созданием такой темы?
Вопросы, подобные этому (ну если все-таки LeRoy правильно перевёл для честного народа, что ты имел в виду, называя тему именно так,а не иначе) обсуждались и не раз, но скорее их формулировка звучала так: "Как изменились сети за, скажем так, N-ное количество времени" (время можно брать любое, потому как ничто живое не имеет постоянства). И никаких "пугающих" выводов из анализа ситуации я, например, не делаю. Недочеты и проблемы есть всегда и во всем, просто нужно совершенствоваться, не так-ли? На портале-таки есть люди, готовые много сделать для того, чтобы здесь всё было хорошо, всем было приятно и интересно общаться, и они не только готовы это делать, они это делают. Просто тебе, наверное, стоило (раз ты поднимаешь такую тему) всё-таки пообщаться с людьми, которые здесь обитают. То же самое скажу относительно конкурсов и встреч. Если хочешь поговорить на тему, то не мешало бы быть компетентным в вопросе, который ты поднимаешь, разве нет?
Дальше будет резко, но опять же, высказываю свою точку зрения.
Откровенно говоря, если перефразировать то, что ты написал, для меня это звучит так: "Возьмите меня сети к себе на работу, и я вам устрою все, чтоб было чики-пики".
Я бы поняла, если бы это сказал человек, который хотя бы неделю активно общается на форуме и регулярно посещает портал - такие люди знают что к чему, а твою активность я заметила недавно и она выражается в 2-3 присланных новостях и паре комментариев за последнюю неделю.

Теперь о том, что пишут остальные. Я могу согласиться с тем, что порой новостей нет аж до самого вечера (частенько по выходным), но тут уже нужно проводить работу с пятой точкой нашего туманного ёжика . А по поводу того, что новости выставляются в течение дня - так это же хорошо! По мне так, читать новости по чуть-чуть гораздо проще, и усваиваются они лучше. По-моему это как с едой: первое, второе и десерт никогда не приносят одновременно, не так ли? Может опрос создадим?

О том, что "когда-то все было иначе, а сейчас совсем-совсем не так..." - уже говорила, меняется абсолютно все. А когда уходит костяк знаете-ли.. Слышали такое, что из ничего не сделаешь нечто? Нужно прилагать усилия, делать что-то новое. И делается ведь! Приходят новые люди, и они никак не могут быть каким-то слепком с того, что было раньше, это глупо. Люди знакомятся, общаются, порой как посмотришь: все только по личкам и сидят!

Ну вот. Все, что я думала, я, кажется, сказала.
С праздником!

Отправлено: 31/12/2006 12:18


Re: СЕТИ теряют репутацию!

Зарегистрирован:
07/01/2007 17:10
Сообщений: 0
Не в сети
Лерой, ты прекрасно понял, что хотел сказать Бекон. Остается лишь "делать хорошую мину при плохой игре", правда?;) В срочном порядке из загашников вытягивать все новогоднии финтифлюшки запылившиеся, и крутить их по кругу, благо год на них не проставлен, можно по жизни пользоваться.

А теряется былая репутация самого читаемого и интересного нарвского портала уже давным давно. И это не смотря на увелечение рекламных акций. Почему? Да потому что раньше для нарвских жителей в инете это было в диковнику - общаться на своем городском портале. Да и погорячее было на нем. Умные люди встречались иногда, действительно отборными и разнообразными новостями частенько нас балывали. Но теперь этим ни кого не удивишь, чтоб не потерять своих читателей - нужно развитие, прогресс. Вместо этого наблюдается скорее регресс.

А тут еще и "конкуренция" наметилась, оказывается. Вообще смешно смотреть на потуги бывших "активистов" - сделать сайт аналогичный сетям и назвать созвучно, как всем известные adidas - abibas. Заходишь туда, и опять те же SOTAвые пчелки и прочая хрень, дублирующая seti.ee. И опять те же новости, с успехом скопированные со всеми уже давно известных российских и прочих центровых интернет порталов. И взрослые тети и дяди, хозяева этих наших замечательных и уникальных, как они наверное думают, порталов, на полном серьезе думают, что выполняют очень важную миссию и несут в нарвские серые массы свет:)) СМЕШНО.
Надеюсь, если Ежик в тумане разасрется с Лероем тоже - не будет создавать очередной клон. Иначе это уже будет не смешно;)

Мало того, еще и между собой готовы грызца и учинять разборки. За что бьетесь то, господа? Ну понимаю партейцев наших, те хоть за электорат бьются, чтоб голосов побольше получить, да потом бабла срубить, когда на пост какой поставят, ну чтоб поближе к кормушке. А вам то на что расчитывать? Или просто самолюбие тешите таким образом?;) Или денег и сил своих больше некуда девать? Дык перечислите на счет детдома, и свое время ненужное тож направте на что нибудь более ощутимое, нежели устраивать "подшивки" из "новостей", которыми кишит весь рунет. Ну а нарвские новости и новости эстонии с успехом читаются на всем известных информационных сайтах эстонии.


Подытожу:
Ребята, хватит пиписьками мерятся, предоставьте заниматся делом информирования населения через интернет профессионалам. Для этого существуют журналисты. Их и читать приятнее и комментари на соответсвующих сайтах под этими новостями звучат не из уст младшеклассников. Пора спускатся с небес, на которых вы себя возомнили великими указующими и вперед смотрящими и заниматся тем, чему учили в ПТУ и институтах. Ну или, если так уж понравилось "писать новости" - идите сначала на журфак, а потом милости просим писать СВОИ новости и доносить их до наших ушей на своих либо чужих страницах и т.д.

Отправлено: 07/01/2007 18:16


Re: СЕТИ теряют репутацию!

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Во как анонима прорвало
Критику вижу, а может еще и конкретные предложения будут? А то, без предложений-то, вся эта писанина не дорого стоит.

А вообще, я с анонимом согласен на 90%. Прав он во многом. И даже укажу причины отсутствия прогресса при колоссальном количестве невоплощенных идей: это неимение свободного времени, отсутствие нормального ньюсмейкера/дизайнера, такого, как Слава (Мастак) и мое неумение организовать коллектив.

Все-таки жду предложений.

Отправлено: 07/01/2007 19:51
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: СЕТИ теряют репутацию!

Зарегистрирован:
08/01/2004 19:33
Сообщений: 0
Не в сети
Странно, что некоего "6 крестов" настолько волнует существование СОТЫ. ;)

Отправлено: 08/01/2007 19:08


Re: СЕТИ теряют репутацию!

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
woodoo, а какая цель у твоего сообщения?
Правильно woodoo, SOTA именно большими буквами, чтоб реклама издалека в глаза бросалась.
Интересно, тактичность - это врожденное чувство или его можно воспитать?

Вопрос не по теме конечно, просто любопытно... вот форум вы создали... якобы гонят вас отовсюду, а это будет место, где сможете спокойно общаться и ни от кого не зависеть... А какой смысл был в создании новостной страницы? Доказать что-то, али иные цели?

Отправлено: 09/01/2007 02:00
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: СЕТИ теряют репутацию!

Зарегистрирован:
08/01/2004 19:33
Сообщений: 0
Не в сети
Вытягиваешь на большой разговор? Правильно, лучший способ - это оскорбление. Человек ведь обязательно захочет оправдаться.

В этом твоя проблема, LeRoy.
Если хочешь удержать людей вокруг себя, их нельзя унижать.

Всё, что ты устраиваешь здесь и сейчас, в народе называется "спектакль одного актера", в котором актер разыгрывает сценки под разными масками.
Цитата:
Вопрос не по теме конечно, просто любопытно... вот форум вы создали... якобы гонят вас отовсюду, а это будет место, где сможете спокойно общаться и ни от кого не зависеть... А какой смысл был в создании новостной страницы? Доказать что-то, али иные цели?
Во-о-от! Вот кого интересует появление новостной страницы, а не загадочного "6 крестов". Именно тебя. Ну так и спроси мужественно об этом, а не надевай очередную маску.

А что произошло, ты и сам прекрасно знаешь.

Форум мы создали для себя, для своего круга. Если мы и ругаемся в нем, то по-свойски, по-семейному. И все чужие нам по духу люди не приживаются и уходят.
Мы сами себе хозяева, все мы.
А не кто-то один.
И мы не гонимся за количеством. Нам нужно качество. Нам нужна атмосфера.
И еще. Почему открыли свой форум?
Например, кое-кто обещал закрыть СЕТИ (реклама). Правда, не закрыл. Интересно, какую цель преследовал хозяин СЕТЕЙ (опять реклама - оцени) своими угрозами... Узнай у него, ты там поближе.
И кто-то забанил почти всех бывших форумчан на SETI (снова реклама - я не жадный), чтобы они не могли не только ответить "хозяину", но и даже вопсользоваться собственной почтой.

Новостную мы создали для того, чтобы делиться интересными новостями друг с другом. Нам не надо ничего и никому доказывать. Сотовцы - общество самодостаточных людей, не обуреваемых комплексами неполноценности.

P.S. Слово "СОТЫ" я выделил не для рекламы, а для смысла. Если бы я написал "соты", было бы непонятно, тем более, что там написано именно "сотЫ". А если бы хотел прорекламировать, то написал бы так, как ты. Но... тебе видней.

P.P.S. Тактичность - это воспитуемое чувство. А вот бестактность - это когда указывают другим на отсутствие тактичности.

P.P.P.S. Можешь и меня забанить, чтобы не мешал твоему спектаклю.

P.P.P.P.S. Решил напоследок сделать тебе приятное.
SETI SETI SETI SETI SETI SETI SETI SETI SETI SETI SETI SETI SETI SETI SETI SETI SETI SETI SETI SETI SETI SETI

Отправлено: 09/01/2007 11:38


Re: СЕТИ теряют репутацию!

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
А на другие сайты заходим, чтоб эту атмосферу испачкать?

Каждый раз, пообщавшись с тобой, узнаешь о себе столько нового... хотя сейчас уже не так переживаю. Удивляюсь только.

Так чего заходил-то?

Отправлено: 09/01/2007 13:58
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...



(1) 2 »