Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
341 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9656

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 7 8 9 (10) 11 12 13 »


Re: Нарвская гопота

Зарегистрирован:
03/10/2003 23:15
Из: я в этом мире вообще проездом
Сообщений: 0
Не в сети
ApeXi

та нееет, я и не говорила, что на рынке качество лучше или разнообразие большое. просто мне не понравилось, как Барби сказала про людей, которые приобретают вещи на рынке. вот и всё

Отправлено: 06/10/2005 22:04
_________________
make love, not war


Анонимный
Re: Нарвская гопота
ГостьАнонимный
2 allekto: ничо не имею против людей одевающих с рынка , по той простой причине что не все могут позволить фирменные вещи , но сам с рынка не одеваюсь ...

Отправлено: 07/10/2005 23:16


Re: Нарвская гопота
Смертник
Зарегистрирован:
09/10/2005 07:24
Сообщений: 0
Не в сети
Неужели еще тему не надоело мусолить?
По- моему, и так все сказали в максимум двух первых страницах.

В принципе, все действительно начинается с семьи: ну не станет из ребенка "столпа русской культуры", типа Лотмана, или гения науки и искусства, типа Бетховена, если у родителей все потребности только на уровне отправления своих естественных потребностей.
Как не смешно, но здесь лучше всего работает марксистская фраза:"Бытие определяет сознание." А профессор Преображенский сказал только одну фразу, увидев, кто получился в результате его опыта над Шариком:"Клим Чугункин: три класса образования и все поделить."
О какой высокой культуре можно говорить, если в Нарве, как впрочем и в К-Я в советское время был "101 километр", где требоваласть только рабочая сила на ткацкие фабрики и шахты, умение "копать от забора и до обеда" и все... Соответственно, всез ЗК после отсидки старались в Питере или Таллинне не прописывать, а здесь им давали и работу, и вообще встречали с распростертыми обьятиями. И здесь они плодились и размножались, а "яблоко от яблони недалеко падает"...
Конечно, бывает, что и "из глубины сибирских руд" появляются самородки, и простой парень из Холмогор становится Ломоносовым. Но для этого нужен дух, настойчивость, воля и предпреимчивасть, а не безволие, нежелание думать и "простое копание от забора и до обеда".
Почему Америка "имеет" весь мир?- Да потому, что у них "Спирит от Энтерпрайз"- национальный девиз, предпримчивость и всяческое движение вперед только приветствуются, а если своих мозгов не хватает, то всегда есть деньги, чтобы закупить их за рубежем.
Почему в Чечне 500000 призывников не могут поймать 10000 боевиков? Понятно, конечно, что не все деньги еще в Чечне поделили, но, не стоит забывать и два других фактора:
1) все чеченцы- сплошь индивидуалисты, способные на импровизацию( в Российской же армии самое главное не высовываться, быть подальше от начальства и поближе к кухне)
2) профессионал- боевик в 99% "хлопнет" зеленого новобранца.
Но это все глобальное, не на уровне Нарвы.
На уровне Нарвы молодежь уже не хочет ни работать, ни учиться. Поверьте, работая и учась в Тарту, я общался по работе в тамошней молодежью. И им я задавал вопрос об учебе. Практически 99% хотели получить высшее образование.
Здесь же я был шокирован ответом:"А зачем?"
Еще больше меня шокировало, как в Нарве становятся "крутыми"(не смейтесь, но это реальный факт): сперва товарищ ломает нос мне, рлтом я ему, у мы оба "крутые риальные пацаны", остается "достать пушку и делать деньги из воздуха пААА- лЁХкАму"( от слова "легко")!"
Конечно, зачем тут думать....
Ну а насчет одежды: так для хорошей одежды нужны деньги, а здесь их мало... от и ходят все в "Абибасах" и "Рибоксах" с рынка.... Тут уж, может быть, сознание определяет бытиё.


Отправлено: 09/10/2005 08:25


Re: Нарвская гопота
Гость
.

Отправлено: 09/10/2005 11:59


Анонимный
Re: Нарвская гопота
ГостьАнонимный
2 relikt: на то он и форум чтоб мусолить темы ))) а про то что сдесь самый сброд собравши так это ты зря , мать у меня с брянской области приехала сюда потому чт омать притащила , тобиш бабка моя , а отцу после армии работу дали в нарвской автобазе ... никто у меня не сидел и на культуру не жалуюст , хотя согласен уродов хватает что малых что старых !

Отправлено: 09/10/2005 14:45


Re: Нарвская гопота

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 96
Не в сети
relikt, ты видишь пути изменения Нарвы к лучшему? Или уверен, что это болото не осушить?

Отправлено: 09/10/2005 17:31
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Нарвская гопота

Зарегистрирован:
14/01/2004 13:16
Из: Где-то среди вас.
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Jamm пишет:
.........И почему все ходят как в инкубаторе одели?..........

на рынке и в магазе одно и тоже, выбора мало, даже если в Россию, в тот же Питер поехать купить себе ну допустим носки :), приедешь сюда, а тут пол города в таких носках :)

Отправлено: 09/10/2005 18:14


Re: Нарвская гопота

Зарегистрирован:
14/01/2004 13:16
Из: Где-то среди вас.
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Mozet пишет:
Назовите мне хоть одну страну где есть подобный контингент и в таком колличестве. Я не говорю про бомжей,я имею ввиду именно СРЕДНИЙ класс.

поверь, такой средний класс, как ты сказала есть везде, в каждой стране, в каждом городе, есть такие, ну может одеваются немного лучше), а маты ты не замечаешь, ты просто их не понимаешь)

Отправлено: 09/10/2005 18:17


Re: Нарвская гопота
Смертник
Зарегистрирован:
09/10/2005 07:24
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

LeRoy пишет:
relikt, ты видишь пути изменения Нарвы к лучшему? Или уверен, что это болото не осушить?

Знаешь, не знаю...
Человек я аполитичный, но сейчас, смотря на то, во что превратилась Нарва за времена правления "партейщиков", тьфу, центристов( не секрет, что туда подались все бывшие коммуняки- функционеры, решившие половить рыбку в мутной воде, перекрасившись в один миг в патриотов Эстонии), я скажу, что мне хоть дьявол из преисподней, но только не центристы.
Изменять надо сознание людей...
Не секрет, что только накануне выборов у нас начали что-то строить, преподнося это как дар благодетелей- центристов.
-Ах, какой Евросарай, тьфу, Спортхолл построили на Ракверской!!! (и некому невдомек, что таких цен, как там за час аренды даже в Таллинне или в Тарту трудно сыскать... Детским секциям выделяют неудобное время.
Когда строили Евросарай, говорили, что постоянно там будут соревнования республиканского масштаба проходить- за полгода ни одного не было....)
Но, кажется, сознание людей все же меняется... Медленно, потихоньку, но все же. Отстояли же 6 школу, отстояли!!! Как бы один деятель все это "лохотроном" не называл...
Летом, если приедешь в Хаапсалу, Пярну, Тарту, то всюду что-то происходит: там уличные оревнования, тут представление, здесь- шоу. Нормально- значит отдел культуры работает.
А у нас? Летом Нарва превращается в дачный поселок- все по дачам, а вечером "мОлодежь" с "бомбами" с пивом по городу шарится.
Зато накануне выборов началось: "борьба с ВИЧем", "займемся проблемой приютов", "за наших детей"....
Как будто этим нельзя было заниматься тихо все время, а не перед выборами. Оказывается- нельзя: деньги в кормушках делили....
Как изменить- честно говорю, пока не представляю.
Но, думаю, что если уде сейчас не пустить снова хапуг в Горсобрание на выборах, то город хоть немного станет лучше....

Отправлено: 09/10/2005 18:22


Re: Нарвская гопота

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 96
Не в сети
Мое твердое убеждение, что дело не в политиках, а в нас самих. Приведу твой же пример:
"Почему в Чечне 500000 призывников не могут поймать 10000 боевиков? Понятно, конечно, что не все деньги еще в Чечне поделили, но, не стоит забывать и два других фактора:
1) все чеченцы- сплошь индивидуалисты, способные на импровизацию( в Российской же армии самое главное не высовываться, быть подальше от начальства и поближе к кухне)"

То есть, сейчас мы все толпимся, народ чувствует, что что-то не так, но никто не знает, что делать, все ждут сильной руки политиков. Разговоры разговаривают, но ничего конкретного предложить не могут (это камень и в твой огород).

Нужно самому добиваться лучшей жизни для города, быть примером, тогда и народ потянется. А ждать подарков сверху - это безнадежно.


P.S. Кем ты работаешь, если не секрет?

Отправлено: 09/10/2005 19:38
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Анонимный
Re: Нарвская гопота
ГостьАнонимный
leroy: в том то всёи дело , какому нить толстому дяде , с набитым деньгами кошельком ехала болела эта молодёж , эта грязь , он сидит себе спокойно на своей вилле в сивирцах и хэннесси попивает , а обычно те кто хотел бы помоч , в таких масштабах финансами не владеет !

Отправлено: 09/10/2005 23:30


Re: Нарвская гопота
Смертник
Зарегистрирован:
09/10/2005 07:24
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

ApeXi пишет:
leroy: в том то всёи дело , какому нить толстому дяде , с набитым деньгами кошельком ехала болела эта молодёж , эта грязь , он сидит себе спокойно на своей вилле в сивирцах и хэннесси попивает , а обычно те кто хотел бы помоч , в таких масштабах финансами не владеет !

Мелко берешь, ApeXi... Дело в том, что "толстые дяди" из Горуправы и Горсобрания, которые вроде бы должны решать проблемы молодежи, уже давно купили себе хуторы и виллы в Усть- Нарве или на Чудском Озере....
Сиверцы- это уже мелко, мещанство, одним словом.... А они же у нас вдруг дворянами стали, "голубая кровь": на концерты камерной музыки в Александровский Собор стали ходить, типа, в средневековой музыке стали разбираться....
Я уже не говорю про программу "Нарва- город, дружественный детям.". Что для детей делать стали? Ни хрена!!!

Отправлено: 10/10/2005 09:02


Анонимный
Re: Нарвская гопота
ГостьАнонимный
нада сделать выборы , каждые пол года , чтоб все всё начали делать , город преобразицца )

Отправлено: 10/10/2005 13:34


Re: Нарвская гопота
Смертник
Зарегистрирован:
09/10/2005 07:24
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

ApeXi пишет:
нада сделать выборы , каждые пол года , чтоб все всё начали делать , город преобразицца )

Так сейчас же выборы вообще на 4 года будут. Это сколько же раз себе, любимому, зарплату поднять можно? Точнее, будет так: сперва Горуправа поднимает зарплату Председателю Горсобрания и Членам его, а потом депутаты поднимают зарплату Горуправе. Якобы, за хорошую работу.
И все довольны....

Отправлено: 10/10/2005 14:59


Re: Нарвская гопота

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 96
Не в сети
Друзья! вы опять все свели к политике, а я говорю, что начинать нужно с себя! И дело вовсе не в ваших финансах, а в желании что-либо делать.
Вот председатель дома Раху 14 Анатолий Орлов. Какую работу провел! Двор облагородил, детские аттракционы-карусели поставил (первым в городе), этим летом фантан запустил. И все это руками молодежи из его дома. Постоянно проводятся встречи ребят с представителями молодежной полиции, которая отвечает на любые детские вопросы. Подробнее ЗДЕСЬ. А раз в пол года Анатолий устраивает во дворе грандиозные праздники, на которые стекаются люди со всего города. Финансы? Их можно достать ПРИ ЖЕЛАНИИ. Что-то от спонсоров, что-то от города, от рекламодателей, от жильцов, да и просто от неравнодушных людей. С миру по нитке, смотришь и набирается на дело.

Золотой человек! Низкий поклон ему.

Отправлено: 10/10/2005 15:32
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...



« 1 ... 7 8 9 (10) 11 12 13 »