Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
450 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9656

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   2 анонимных пользователей



« 1 (2) 3 4 5 ... 8 »


Re: можно ли остаться друзьями после расставания?

Зарегистрирован:
16/05/2003 23:10
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

koka пишет:
нельзя утверждать, что вариант melby приемлем для всех


скорее даже неприемлем и вот почему:

чеерез себя переступить вообще сложно, а если человек еще и ранил твои чувства, то никт не гарантирует, что в будущем это не повторится (уже в дружбе..)

у меня примерно похожая ситуация была (только с подругой и сокурсницей), когда мы начали писать вместе диплом, а потом она, меня не предупредив, дописала и защитила его одна.. а мне в итоге пришлось писать новый. мы с ней по-прежнему общаемся, ездим к друг другу в гости, но затевать с ней какие-то серьезные дела я никогда больше не буду.

в общем, когда доверие теряется, оно теряется раз и навсегда

Отправлено: 05/09/2003 09:53
_________________
living in black


Re: можно ли остаться друзьями после расставания?

Зарегистрирован:
26/05/2003 12:30
Сообщений: 0
Не в сети
1. во-первых я не говорил что мой вариант подходит всем...и даже соглашался, что большинству не подходит. Просто я отстаивал его право на существование. А то, что вам он не нравится, это не значит что его должно называть неприемлимым!
2.Элли, ты описала случай предательства друга! в любовных же отношениях я утверждал, что уход к другому не есть предательство, поскольку сердцу не прикажешь. И потому ждать или не ждать повторения нет смысла. Отсюда твой пример некорректен.
3. про перенос в другую плоскость обсуждения...можно конечно, но то что написал Иисус и так очевидно...а про нервы мои не переживайте. Если бы меня это действительно волновало сильно, стал бы я свой случай выносить на общественное обсуждение:)? это все давно быльем поросло.

Отправлено: 05/09/2003 10:06


Re: можно ли остаться друзьями после расставания?

Зарегистрирован:
16/05/2003 23:10
Сообщений: 0
Не в сети
melby, причина, почему я описала этот случай, в доверии, оно должно присутствовать и в дружбе и в любви. просто ты говоришь о любви, как чувстве, а я о том, что ей сопутствует

если ты уходишь у другому сразу, то никакого предательства действительно нет, а вот если ты это делаешь после того, как был некоторое время сразу с двумя?

Отправлено: 05/09/2003 10:13
_________________
living in black


Re: можно ли остаться друзьями после расставания?

Зарегистрирован:
26/05/2003 12:30
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
если ты уходишь у другому сразу, то никакого предательства действительно нет, а вот если ты это делаешь после того, как был некоторое время сразу с двумя?

мне кажется человек и стоит перед выбором и мучается...уйдешь , скажут и подумают, что предательство..но и оставаться нельзя...все тоже сердце неподвластное разуму шепчет...это сказать легко, или уходить или не жить на два фронта.

Отправлено: 05/09/2003 10:19


Re: можно ли остаться друзьями после расставания?

Зарегистрирован:
16/05/2003 23:10
Сообщений: 0
Не в сети
когда тебе говорить об уходе сам человек, это не предательство, больно, обидно, может быть. а вот если оказывается, что тебе об измене сообщают доброжелатели?

Отправлено: 05/09/2003 10:28
_________________
living in black


Re: можно ли остаться друзьями после расставания?

Зарегистрирован:
26/05/2003 12:30
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

elly пишет:
когда тебе говорить об уходе сам человек, это не предательство, больно, обидно, может быть. а вот если оказывается, что тебе об измене сообщают доброжелатели?

1. таких доброжелателей топить в детстве надо
2. в таком случае действительно неприятный казус получается

Отправлено: 05/09/2003 10:32


Re: можно ли остаться друзьями после расставания?

Зарегистрирован:
16/05/2003 23:10
Сообщений: 0
Не в сети
это уже не казус.. всякое может получитсья, ведь реакция у людей у всех разная. поэтому лучше уж сразу сознаться или даже не начинать двойную игру...

Отправлено: 05/09/2003 10:50
_________________
living in black


Re: можно ли остаться друзьями после расставания?

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
золотые слова, хоть melby и указал, что не по теме.....
есть у меня человек, давний знакомый, который совершил, можно сказать предательство в своё время
так мало того и признать что именно он именно это сделал никак не хочет
хотя это происходило в моём присутствии в совершенно трезвом виде.
ну не могу я испытывать к этому человеку доверия, хоть уже и быльём всё поросло, и то предательство не то чтобы и повредило мне. можно даже сказать наоборот.
но суть от этого не меняется.

в любовных отношениях эта грань острее...

Отправлено: 05/09/2003 11:15


Re: можно ли остаться друзьями после расставания?

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
1. во-первых я не говорил что мой вариант подходит всем...и даже соглашался, что большинству не подходит. Просто я отстаивал его право на существование. А то, что вам он не нравится, это не значит что его должно называть неприемлимым!

а какой смысл вести спор о том существует или нет, если ты сказал, что у тебя есть? всё! просто одна фраза, никакого спора...
Цитата:
а про нервы мои не переживайте.

про нервы сам сказал
вот я и беспокоюсь

Отправлено: 05/09/2003 11:20


Re: можно ли остаться друзьями после расставания?

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
1. таких доброжелателей топить в детстве надо


Отправлено: 05/09/2003 11:21


Re: можно ли остаться друзьями после расставания?

Зарегистрирован:
26/05/2003 12:30
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

elly пишет:
это уже не казус.. всякое может получитсья, ведь реакция у людей у всех разная. поэтому лучше уж сразу сознаться или даже не начинать двойную игру...

ты конечно права с одной стороны...но! человек уж так устроен, что достигнув чего то, он испытывает непреодолимое желание достигать еще чего-то...видать эта функция не зря заложена в него( я не говорю про секс как спорт, чем больше звездочек на фюзеляже, тем лучше) а видимо, суть с том, что остановка по сути есть смерть...и видимо никогда это будет не изжить в человеке. Печально только то, что страдает вторая половина...ну что ж..просто поступать в каждом случае в соотвествие со своим кодексом поведения, и если невозможно поступить по другому,то... во всяком случае рассмотрим такое:
если любовь сильная на стороне появилась..значит выбирай быстрее, не терзай других
если же это не любовь, то сделай так, чтоб не знал никто

причем последнее иногда даже врачи рекомендуют именно для укрепления семьи

Отправлено: 05/09/2003 15:08


Re: можно ли остаться друзьями после расставания?

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
причем последнее иногда даже врачи рекомендуют именно для укрепления семьи


и это действительно так

Отправлено: 06/09/2003 12:22


Re: можно ли остаться друзьями после расставания?

Зарегистрирован:
11/08/2003 21:53
Сообщений: 0
Не в сети
можно и нужно

Отправлено: 08/09/2003 20:09


Re: можно ли остаться друзьями после расставания?

Зарегистрирован:
16/05/2003 23:10
Сообщений: 0
Не в сети

Цитата:
причем последнее иногда даже врачи рекомендуют именно для укрепления семьи


если это "укрепление семьи" проходит тихо и незаметно, еще куда ни шло, а вдруг ревнивый супруг свернет шею, узнав о такой панацее?

Отправлено: 08/09/2003 21:05
_________________
living in black


Re: можно ли остаться друзьями после расставания?

Зарегистрирован:
26/05/2003 12:30
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

elly пишет:

Цитата:
причем последнее иногда даже врачи рекомендуют именно для укрепления семьи


если это "укрепление семьи" проходит тихо и незаметно, еще куда ни шло, а вдруг ревнивый супруг свернет шею, узнав о такой панацее?

волков бояться в лес не ходить.

Отправлено: 09/09/2003 09:37



« 1 (2) 3 4 5 ... 8 »