Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
342 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9606

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 2 (3) 4 5 6 7 »


Re: Правда.

Зарегистрирован:
09/04/2005 21:33
Сообщений: 0
Не в сети
допустим, всё что мы здесь говорим является истиной. но разве из-за этого перестанем лгать? - нет.

когда больному не сообщают диагноз - это делается из лучших побуждений. но, думаю, каждый из нас сталкивался в наглым враньем, когда в глаза говорят одно, а за спиной другое. и почему так делают, непонятьно.. или бояться сказать правду в лицо, или знают, что их речь - клевета.
вот интересно, что чаще?

Отправлено: 16/06/2005 23:54


Re: Правда.

Зарегистрирован:
13/03/2005 00:38
Сообщений: 0
Не в сети
я надеюсь, что хороших людей больше, да так оно и есть!
а то было бы у нас не мир, а зло!
полностью с тобой согласна!!!

Отправлено: 17/06/2005 00:11


Re: Правда.

Зарегистрирован:
05/05/2004 13:44
Из: Нарва конечно же!
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

ezeni пишет:
и почему так делают, непонятьно.. или бояться сказать правду в лицо, или знают, что их речь - клевета.
Больше всего лжи на свете из-за страха, в этом ты несомненно права. Бывают различные виды страха, отсюда и различные виды лжи.

Отправлено: 17/06/2005 09:22
_________________
Верить в наше время нельзя никому. Даже себе. Мне - можно.


Re: Правда.

Зарегистрирован:
18/05/2005 14:03
Из: вне
Сообщений: 0
Не в сети
страх осуждения, страх наказания. страх непонимания...
свалим нашу неспособность говорить правду на них? с токи зрения психологи, всё верно, но как-то грустно осознавать, что нас окружают не полноценные личности, а заложники своих страхов
да и собственное самомнение падает...

Отправлено: 17/06/2005 16:56


Re: Правда.

Зарегистрирован:
13/03/2005 00:38
Сообщений: 0
Не в сети
ну об этом и говорим...

Отправлено: 18/06/2005 08:10


Анонимный
Re: Правда.
ГостьАнонимный
помойму от больных скрывать нельзя , но прежде чем сказать нада родумать 10 раз и вроверить ещё 10 , вот у меня случай был , сильный бронхит я схлопотал , пошол к доктору , не помню как называеццо , лёгкие он короче лечит , ну и вот она мне без всяких проверок и всего тому подобного и выдала , у тя грит астма , у меня шок был , пошол к семейному врачу , всё расказал , так сходила к лёгочному доктору , пообщалась , вообщем в итоге никакой астмы у меня и в памине небыло , а просто сильный бронхит !

Отправлено: 18/06/2005 08:51


Re: Правда.

Зарегистрирован:
13/03/2005 00:38
Сообщений: 0
Не в сети
непрофессионал и эгоист был!!!

Отправлено: 18/06/2005 09:22


Анонимный
Re: Правда.
ГостьАнонимный
Цитата:

isis пишет:
страх осуждения, страх наказания. страх непонимания...
свалим нашу неспособность говорить правду на них? с токи зрения психологи, всё верно, но как-то грустно осознавать, что нас окружают не полноценные личности, а заложники своих страхов


почему бы не вспомнить просто Страх сделать больно близкому человеку правдой?
или когда ребёнку говорят взрослые родители о том, что не надо делать и что плохо, используя маленькую ложь, чтобы ребёнок именно ей и поверил?
неужели и здесь эти люди заложники собственного страха?

Отправлено: 18/06/2005 09:59


Re: Правда.

Зарегистрирован:
18/05/2005 14:03
Из: вне
Сообщений: 0
Не в сети
да,заложники. просто страх в этом случае благородный... и ложь идет во благо. кстати, возник вопрос: ложь во благо или правда во вред? что вы выберете? игру на грани понятий или одну из крайностей?

Отправлено: 18/06/2005 13:02


Анонимный
Re: Правда.
ГостьАнонимный
благородный страх? - классно звучит, как вижу, это и есть благородное понятие))
всё на страхе. тогда я скажу тебе, что ты живешь только из-за того, что боишься умереть. Страх ради Жизни.))
Цитата:

isis пишет:
ложь во благо или правда во вред? что вы выберете? игру на грани понятий или одну из крайностей?

ложь во благо или правда во вред? Я ничего не выберу, так как всё зависит от восприятия самого человека и от того, какая это ложь или правда.))

Отправлено: 18/06/2005 13:29


Re: Правда.

Зарегистрирован:
18/05/2005 14:03
Из: вне
Сообщений: 0
Не в сети
Когда у меня депресняки, я выбираю жизнь не потому, что боюсь смерти, а из-за любопытства: мне интересно, что я пропущу, если меня не будет...))
а в смерть как в конец всего я не верю...
а насчет выбора между ложью и правдой, я на той же позиции, что и ты. единственная моя слабость только в неспособности солгать, если мне задают прямой вопрос. тогда уж от меня услышат всю правду, какой бы неприятной она не была...))

Отправлено: 18/06/2005 13:41


Re: Правда.

Зарегистрирован:
18/05/2005 14:03
Из: вне
Сообщений: 0
Не в сети
в худшем случае, я просто предпочту часть правды замолчать. тоже вариант, когда надо сказать правду, но ты боишься её шокирующего воздействия

Отправлено: 18/06/2005 13:42
_________________
Personally, it's not the God i dislike, it's his funclub i can't stand


Анонимный
Re: Правда.
ГостьАнонимный
Цитата:

isis пишет:
Когда у меня депресняки, я выбираю жизнь не потому, что боюсь смерти, а из-за любопытства: мне интересно, что я пропущу, если меня не будет...))
а в смерть как в конец всего я не верю...

я продолжаю жить из-за других причины. ))
- еще не пройдена дорога))
- появляется мысль, а вдруг есть загробная жизнь? так если я сдамся в этой жизни, подохну в ней, и возрождусь в следующей, так сам себе не прощу, что легко сдался в прошлой))
Цитата:

тогда уж от меня услышат всю правду, какой бы неприятной она не была...))

ага, ты права. люди забывают, что просто не сказать всю правду - это не ложь))
Сам тоже предпочитаю или говорить правду в глаза собеседнику, какой бы она не была, или просто наблюдать за ним, не говоря всей правды. Но бывает и ложь.))

Отправлено: 18/06/2005 13:51


Re: Правда.

Зарегистрирован:
18/05/2005 14:03
Из: вне
Сообщений: 0
Не в сети
насчет своей дороги в следущий раз подумаю, а насчет загробной жизни ты повторил мне то, что я сама периодически себе говорю. впрочем та же история и в прадой. у меня нашелся единомышленник))!

Отправлено: 18/06/2005 13:56
_________________
Personally, it's not the God i dislike, it's his funclub i can't stand


Анонимный
Re: Правда.
ГостьАнонимный
смотри, чтоб дорога не ушла да в никуда))

Отправлено: 18/06/2005 14:07



« 1 2 (3) 4 5 6 7 »