Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
341 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9656

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 13 »


Re: В судьбу верить или не верить ?

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 96
Не в сети
Я с тобой полностью согласен: хоть верь, хоть не верь, хоть рыпайся, хоть не рыпайся, что должно произойти, то и случится.

Отправлено: 28/03/2004 17:34
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


JaMaLi
Гость
ну я думаю судба это твоё будущее если так сдалоно оно и будет так

Отправлено: 28/03/2004 19:15


Re: JaMaLi

Зарегистрирован:
21/06/2003 19:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Вечные рассуждения. Я сторонник мнения, что человек сам кузнец и своего счастья, и своей жизни. Причем, человек участвует и в "ковке" чужих жизней и "счастьев". А с учетом того, каково количество постоянно контактирующих между собой людей, то влияние на свою и на чужую судьбу у человека, по-моему, непредсказуемо.
Отдельным аспектом - "чудеса ясновидения". Факт есть факт. Он необъясним. Но. На этом обычно останавливается мнение фаталистов (мне показалось - среди обсуждающих тему - таковых большинство). Так вот. Сами ясновидящие же говорят, что человек волен изменить свою судьбу. А коли ее можно изменить, то ее НЕТ. Зачем люди веками обращаются к астрологам, к провидцам? Чтоб узнать будущее? Чтоб узнать о хорошем и ИЗБЕЖАТЬ плохого! В этом и есть противоречие - если я избежал этого плохого, то изменяется и ВСЁ будущее. Что же тогда видели ясновидящие??? То, чего не произошло??? А я, изменив СВОЮ судьбу, изменил и судьбу, как минимум, родственников, которым не пришлось горевать по несчастью со мной, например? Сколько же судеб изменилось??? Как пример чужого влияния: типа человека предупреждают - если поедешь в поездку, то попадешь в аварию. Второго участника аварии ожидает то же самое. Первый, послушав предупреждение, не едет и не попадает, а второй??? Он-то не послушал (или не знал) и поехал. И тоже не попал. Тут какое-то противоречие.
А возвращаясь к собственному принципу я повторю его: человек - кузнец собственного счастья!!! )))

Отправлено: 28/03/2004 22:27


Re: JaMaLi

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
LeRoy
Цитата:
Не станешь ты участником F1, как бы тебе этого не хотелось. Не увидишь мира, не сделаешь ничего знаменательного ни в своей стране, ни в своем городе, будешь идти бычком на веревочке, как и большинство остальных.

это есть моя судьба???
а что ты ещё можешь про неё сказать???
если эти примеры были просто отвлечёнными иллюстрациями к разговору, то почему ты конкретизируешь их на мне и этим самым выводишь мою судьбу???
даже если ты говоришь, что это касается всех. ты "великий" провидец. потому что никто из нас не станет участниками Ф1. это и есть наша судьба. глубокомысленное доказательство.

не принимай близко к сердцу. я тоже не стремлюсь тебя обидеть. просто отвечаю тем же, что и получил.

Цитата:
Что-то увидить и понять можно только задним числом, но чаще всего эти метки просто не замечаются.

задним числом объяснить можно всё что угодно. любой момент можно интерпретировать как ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. даже то, что происходит обычно. да ещё немного придумать-приукрасить, убедить себя в том, что было именно так (подсознательно порой) и вот тебе ......судьба.......

согласен и с alko и с Gagarinым.
и скажу так: коли есть то что мы зовём судьбой, то это ТО, что делаем САМИ.
а не то что предписано свыше.


Отправлено: 29/03/2004 09:20


Re: JaMaLi

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 96
Не в сети
Цитата:

koka пишет:
и скажу так: коли есть то что мы зовём судьбой, то это ТО, что делаем САМИ.
а не то что предписано свыше.


Да? Рождение в Эстонии, детский сад, родители, школа, образование - половина жизни. Что из этого ты выбрал САМ? Первую половину жизни (основу) за тебя решил кто-то другой. Дальше, ты оттолкнулся от берега и плывешь на все 4 стороны? Не тут-то было! Черты характера, заложенные в тебя с детства, выстроят всю твою дальнейшую жизнь... а так же различные обстоятельсва (не зависящие от тебя), а что же это, как не судьба?
Проанализируй внимательно, много ли крупных решений ты принял самостоятельно? без участия других людей и цепочки обстоятельств. Тебя всегда что-то держит, ты всегда от чего-то зависим, вспомни тему о свободе.

Отправлено: 29/03/2004 17:32
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: JaMaLi

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
LeRoy:
"Черты характера, заложенные в тебя с детства, выстроят всю твою дальнейшую жизнь... а так же различные обстоятельсва (не зависящие от тебя), а что же это, как не судьба?"


А почему считается, что свободное парение, "езда на велосипеде"))) и ковка своей жизни обязательно должна упираться в какие-то достяжения?
А если ты просто человек, то это может быть только по судьбе?


Отправлено: 29/03/2004 19:15


Re: JaMaLi

Зарегистрирован:
21/06/2003 19:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

LeRoy пишет:
... - половина жизни. Что из этого ты выбрал САМ? ...
Проанализируй внимательно, много ли крупных решений ты принял самостоятельно? без участия других людей и цепочки обстоятельств. Тебя всегда что-то держит, ты всегда от чего-то зависим, вспомни тему о свободе.


Во-первых, в "первую половину жизни" твою "судьбу" легко может изменить кто-то из взрослых, которые, по-твоему, имеют такую возможность и решили изменить свою жизнь.
А во-вторых, как я уже говорил, "много" решений-то и не нужно, достаточно одного, причем, не самого серьезного, чтоб, например, не случилась беда или, наоборот, состоялась судьбоносная встреча. Не самого серьезного - например, забежать перекусить в МакДональдс перекусить и там познакомиться с кем-то, кто изменит твою жизнь. Мелкое решение - крупные последствия. Никто не может оценить важность события. Сломался будильник - это важно или нет? Ведь, развитие событий в такой ситуации НАСТОЛЬКО непредсказуемы!!!

Отправлено: 30/03/2004 00:46


Re: JaMaLi

Зарегистрирован:
14/12/2003 17:20
Сообщений: 0
Не в сети
прочитал почти всё. =)

Итак. Валя, психологи говорят - помни только о своих удачах и победах о порожениях забывай. Ну или не вспоминай в крайнем случае.

2. Я понял одно - у нас с Лероем идентичный взгляд на этот вопрос. По поводу знаков он уже всё сказал, что я думаю. =) По поводу судьбы тоже. Я например не убиваюсь по поводу того, что я марианетка в руках чего-то необъяснимого. Я этим горжусь и наслаждаюсь тем, как она со мной играет.

3. По поводу встречи друга. К Вале.
Я вообще не понимаю как у тебя мог повернуться язык сказать - что "что же ты такого" сделала, что бы этот человек стал другом. На мой взгляд, что бы кто-то стал другом - нужно СТОЛЬКО пахать !!! А если ты и ничего не делала, то значит она(он) пахал(а). А вот тот факт что он встал(а) перед тобой - вот это уже судьба. =)

4. У меня такая позиция - 2 раза совпадение. 3 и более - судьба.

О знаках - Я в них верю. И часто ими руководствуюсь.

Например - вы когда нибудь ходили с молодой девушкой ну или женщиной в магазин??? (Вопрос к мужчинам)
У меня лично было 2 закомых, которые 20 минут тратили в отдели сладостей думая - что же они хотят. Они изводились, но не могли решиться.
Им не хватало знака! Пусть маленького - но знака.
Хотя вполе возможно они были, но они их не видели.

Правельно сказали - знаки появляются тогда, когда мы хотим того. А кто сказал, что это плохо. И что после этого имеляет значение этих знаков?
Пример: Я сижу перед телевизором. уже час ночи. Я знаю что мне нужно спать, рано вставаить важная контрольная рано утром. но идёт оч. интересный фильм. И поэтому я придумываю всяческие оправдания, что бы его досмотреть.
Я беру пульт что бы сделать погромче и тут я "совершенно" случайно нажимаю на OFF и телев. вырубается.
Считайте меня сумасшедшим - но ничто меня уже не заставит включить телевизор, я покорно пойду спать! И так всегда.

Я звоню девушке пригласить куда нибудь. И три раза подрят у неё занято. С перерывами в час.
Я пережду день, но больше звонить не буду!!!
Может тут этот знако оправдывает трусость или что-то такое, скажет КОка ... Ну а что в этом плахово! Если я не почувствовал себя трусом, а просто отложил звонок на потом.
А другой бы начал убиваться капаясь в себе и думая, что он такой секой.

Короче - мои знаки работают на то, что бы решиться

P.s. Хотя порой желание перебарывает всяческие знаки. Я и буду звонить 10 раз, пока не дозвонюсь =))))

Отправлено: 30/03/2004 01:29
_________________
Мозоль на душе натёр ... ...


В судьбу верить или нет?

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 96
Не в сети
Цитата:

Gagarin пишет:
Цитата:

LeRoy пишет:
... - половина жизни. Что из этого ты выбрал САМ? ...
Проанализируй внимательно, много ли крупных решений ты принял самостоятельно? без участия других людей и цепочки обстоятельств. Тебя всегда что-то держит, ты всегда от чего-то зависим, вспомни тему о свободе.


Во-первых, в "первую половину жизни" твою "судьбу" легко может изменить кто-то из взрослых, которые, по-твоему, имеют такую возможность и решили изменить свою жизнь.
А во-вторых, как я уже говорил, "много" решений-то и не нужно, достаточно одного, причем, не самого серьезного, чтоб, например, не случилась беда или, наоборот, состоялась судьбоносная встреча. Не самого серьезного - например, забежать перекусить в МакДональдс перекусить и там познакомиться с кем-то, кто изменит твою жизнь. Мелкое решение - крупные последствия. Никто не может оценить важность события. Сломался будильник - это важно или нет? Ведь, развитие событий в такой ситуации НАСТОЛЬКО непредсказуемы!!!

Так я про тож и говорю! В жизни нет мелочей. Все расписано по нотам заранее. И поход в МакДональдс и сломанный будильник, все это уже записано в программе. И, возможно, твое решение заскочить в МакДональдс, на самом деле не является ТВОИМ решением. IMXO.

Отправлено: 30/03/2004 02:15
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: В судьбу верить или нет?

Зарегистрирован:
21/06/2003 19:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

LeRoy пишет:
... Так я про тож и говорю! В жизни нет мелочей. Все расписано по нотам заранее. И поход в МакДональдс и сломанный будильник, все это уже записано в программе. И, возможно, твое решение заскочить в МакДональдс, на самом деле не является ТВОИМ решением. IMXO.


Это не спор, это обмен мнениями. Вопрос-то философский. Ты считаешь, что это ПРОГРАММА, я считаю, что это МОЯ ЖИЗНЬ. И никто не может ДОКАЗАТЬ свою правоту. Это позиция. И у каждого есть право быть на любом ее полюсе. Вот и все. Мы просто поняли - кто и как оценивает собственное Я в жизненном пространстве.

Отправлено: 30/03/2004 02:28


Re: В судьбу верить или нет?

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
да, Gagarin правильно резюмировал.
у кого-то жизнь расписана, как программа, кем-то и он просто не может ничего сделать сам, а кто-то считает по-другому и принимает решения, а не ждёт как повернётся судьба.
для soswowва
Цитата:
Может тут этот знако оправдывает трусость или что-то такое, скажет КОка

я не знаю какие знаки ты тут видишь, и почему ты сам думаешь, что это трусость, только я смотрю на это по-другому. тут какой у кого характер. я - упрямый. хорощо это или плохо......... это просто есть так. поэтому я бы звонил, пока не дозвонился. а уж про кнопку офф, тем более. принимаю решения Я, а не палец левой руки....

кто-то гордится, что его жизнь расписана кем-то, а мне чесслово - противно так даже думать о себе.

я не герой, даже не просто значимый индивид. но это не даёт оснований считать, что моя жизнь, жизнь средненького человечка расписана "дядей" и никуда из колеи не выскочить. а тем более противно, когда говорят, что бычёк на верёвочке.
если и бычёк, то совсем с другим значением. упрямый как бык......

Отправлено: 30/03/2004 08:23


Re: JaMaLi

Зарегистрирован:
21/11/2003 13:52
Из: Narva Kreenholmi23
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

soswow пишет:
Пример: Я сижу перед телевизором. уже час ночи. Я знаю что мне нужно спать, рано вставаить важная контрольная рано утром. но идёт оч. интересный фильм. И поэтому я придумываю всяческие оправдания, что бы его досмотреть.
Я беру пульт что бы сделать погромче и тут я "совершенно" случайно нажимаю на OFF и телев. вырубается.
Считайте меня сумасшедшим - но ничто меня уже не заставит включить телевизор, я покорно пойду спать! И так всегда.

Я звоню девушке пригласить куда нибудь. И три раза подрят у неё занято. С перерывами в час.
Я пережду день, но больше звонить не буду!!!
Может тут этот знако оправдывает трусость или что-то такое, скажет КОка ... Ну а что в этом плахово! Если я не почувствовал себя трусом, а просто отложил звонок на потом.

ЭТо не судьба и не знаки, это проявления нерешительности, если тебе действительно надо былобы кого пригласить, или фильм был бы интересный, звонил и смотрел бы до упора, а если так от нечиво делать то и результат налицо.


Жили были две лягушки
Прыгали они себе весь день и неочем не горевали
Но однажды упали они в банку со сметаной
Первая поборахталась поборахталась видит стенки высокие до горлышка не допрыгнуть сложила лапки и утонула
А вторая просто не сдавалась билась билась и через много времени сбила сметану в творог и благополучно вылезла из западни............

Отправлено: 30/03/2004 09:26
_________________
Растения, они хорошие. Они вырабатывают кислород, который так нужен машинам ...


Re: JaMaLi

Зарегистрирован:
17/06/2003 15:42
Из: Narva - Tallinn
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

soswow пишет:

3. По поводу встречи друга. К Вале.
Я вообще не понимаю как у тебя мог повернуться язык сказать - что "что же ты такого" сделала, что бы этот человек стал другом. На мой взгляд, что бы кто-то стал другом - нужно СТОЛЬКО пахать !!! А если ты и ничего не делала, то значит она(он) пахал(а).

Ya i govoryu IMENNO o tom, chto sud'ba v tom, chto ya VSTRETILA takogo cheloveka. Ya ne iskala ego, tak chto nasha vstrecha nikak ne zavisela ot MENYA. Razve ya ne tak napisala v tom poste?
Цитата:
А вот тот факт что он встал(а) перед тобой - вот это уже судьба. =)

Отправлено: 30/03/2004 19:05
_________________
Отдамся в хорошие руки


Re: JaMaLi

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

volna пишет:
Ya ne iskala ego, tak chto nasha vstrecha nikak ne zavisela ot MENYA.


Ну не скажииииииии...... Что то же задерживает взгляд, останавливает мысль на определенном объекте
и если человек не интересен, то его пропустишь. А если интересен, то рукава засучил, и вперёд, в душу)))))
.......это ты потом уже решаешь, по пути вам или нет. Именно по пути, а не по судьбе)

Отправлено: 30/03/2004 20:31


Re: JaMaLi

Зарегистрирован:
21/06/2003 19:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

eNLOja пишет: ...это ты потом уже решаешь, по пути вам или нет. Именно по пути, а не по судьбе)

Волне - не по пути, а по течению, по волнам. )))) Тем не менее - суть сказанного мне о-о-о-очень понравилась.

Отправлено: 30/03/2004 21:03



« 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 13 »