Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
110 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10678

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 2 3 4 (5)


Кино. Идти или нет?

Зарегистрирован:
03/05/2005 01:53
Из: НеНарва?
Сообщений: 0
Не в сети
В кино:

1. "Ночной рейс" /Red eye/

Студия DreamWorks SKG / Режиссёр Уэс Крэйвен
В ролях: Рэйчел МакАдамс, Силлиан Мерфи, Брайан Кокс, Тина Андерсон.

Лиза Рейзерт ненавидит летать, но кошмар, который ожидает ее во время ночного рейса в Майами не имеет ничего общего с боязнью полетов. Спустя пару минут после взлета, очаровательный сосед Лизы, Джексон, открывает ей страшную правду своего присутствия на борту: он - участник заговора с целью убить богатого и могущественного бизнесмена, а Лиза - главный ключ к успешной реализации плана, ведь она работает в отеле, где на днях остановится мишень заговорщиков. Если она откажется сотрудничать, то наемник, ожидающий звонка от Джексона, убьет ее отца.

В самолете, летящем на высоте 9 тыс. метров, убежать некуда, но и обратиться за помощью, без того, чтобы подвергнуть опасности жизни отца, пассажиров, да и свою собственную, Лиза не может. Девушка понимает, что времени остается все меньше и меньше, и отчаянно ищет способ помешать своему захватчику и предотвратить убийство...

2. "Братья Гримм"

Режиссёр Терри Гилльям
В ролях: Мэтт Дэймон, Хит Леджер, Джонатан Прайс, Лина Хэди, Моника Белуччи.

Знаменитые собиратели народных сказаний путешествуют по глухим деревенькам для пополнения своей коллекции. Братья молоды, еще не написали ни одной из своих сказок и изображают из себя то колдунов, то экзорцистов. Они якобы изгоняют нечистую силу и защищают местных жителей от чудовищ, потешаясь над суровыми и суеверными бюргерами. Однако вскоре братьям предстоит столкнуться со сверхъестественным, настоящим, а не воображаемым средневековым злом.
От себя. Сказка. Местами страшная, местами смешная. Оч. динамично. Кстати, Мэтту Деймону пришлось брать уроки танго в процессе подготовки к роли. Для ценителей кино напомню: Гиллиам (режиссер) - закадровый кудесник "Монти Пайтона"(!!!), американец с "большим британским сердцем". После "Страха и ненависти в Лас-Вегасе"(со сказочным Д.Деппом)) не снимал 7 долгих лет.


Дома:

1. "Босиком по мостовой"

Режиссёр Тиль Швайгер
В ролях: иль Швайгер, Йоханна Вокалек, Стеффен Винк.

Работая уборщиком в психиатрической больнице, Ник в последнюю секунду спасает от самоубийства девушку Лайлу, что приводит к непредвиденным последствиям: Лайла тайно выслеживает своего спасителя и однажды вечером неожиданно появляется в дверях его квартиры. В ночной сорочке и босиком.

Картина эта, пусть слишком сентиментальна, всё же сделана от чистого сердца. Осень - пора нежной грусти.)))

2. "Мандерлай"

Режиссер: Ларс Фон Триер
В ролях: Брайс Даллас Хауард, Айзэк Де Банколе, Уиллем Дефо, Дэнни Гловер.

Вторая часть "американской" трилогии Ларса фон Триера, начатой "Догвиллем".
Через два месяца после описанных в "Догвилле" событий, Грейс оказывается на плантации в Алабаме, где рабочие не знают, что рабство было отменено 70 лет назад.

Ларс фон Триер о своем фильме: "Я ожидаю, что мой фильм объединит ку-клукс-клан и цветных, потому что и те, и другие захотят после этого меня убить".


Приятного просмотра.



Отправлено: 08/09/2005 14:29


Кино. Идти или нет?

Зарегистрирован:
03/05/2005 01:53
Из: НеНарва?
Сообщений: 0
Не в сети
"Happy Ending"
(В российском прокате - "ПРАВИЛА СЕКСА: Хэппи-энд")

Жанр Драма / Комедия
Режиссёр Дон Роос
В ролях: Лиза Кудроу, Стив Куган, Джесси Брэдфорд, Бобби Каннавале, и др.

Во-о-от где кладезь тем для форума!
Да что там - для 10 форумов. Хотя некоторые темы, с переменным успехом, и были здесь)))
Не дайте обмануть себя названием! Половой акт здесь рассматривается как идеальное средство для манипуляции - и только.)))
Итак.
Сотрудница АБОРТАРИЯ Мэмми в 17 лет забеременела от.. сводного брата и отказалась от ребёнка. Спустя много лет некто Никки узнаёт, где находится её сын, и предлогает свою помощь при одном условии - он должен заснять встречу матери и ребёнка, чтобы потом предъявить готовый фильм на экзамене в киношколе. А тем временем её сводный брат, стал беспринципным геем...
Главный и, пожалуй, единственный минус фильма Дона Рооса (кстати, открытого гея))) - это совершенно невероятное количество сюжетных линий (я насчитала 10), от которых голова идёт кругом.

Приятного просмотра в кино и на ДВД.

Отправлено: 23/09/2005 17:32


Re: Кино. Идти или нет?

Зарегистрирован:
09/04/2005 21:33
Сообщений: 0
Не в сети
я в кино не хожу, так как у нас нет кинотеатра, а в таллин ездить - дороговато каждый раз.
но сегодня смотрели с классом фильм Статский советник по роману Бориса Акунина. потрясающий фильм - мне очень понравился!
советую посмотреть.
чем-то напомнил мне фильм по роману того же писателя Азазель

Отправлено: 23/09/2005 19:00


Анонимный
Re: Кино. Идти или нет?
ГостьАнонимный
Один писатель,одни и теже действующие лица...
Неудивительно,что напомнил.

Отправлено: 23/09/2005 19:13


Re: Кино. Идти или нет?

Зарегистрирован:
09/04/2005 21:33
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Harmful пишет: Один писатель,одни и теже действующие лица...
Неудивительно,что напомнил.

да ну? правда чтоль?
а я и не заметила. Азазель смотрела несколько лет назад, когда премьера по первому была (тогда еще ОРТ, если я не ошибаюсь). так что актеров не запомнила
конечно, это не сравнится с фильмом К-19, но тоже хорошие постановки

Отправлено: 23/09/2005 19:17


Анонимный
Re: Кино. Идти или нет?
ГостьАнонимный
"это не сравнится с фильмом К-19"
Хороший фильм?

Отправлено: 23/09/2005 19:25


Анонимный
Re: Кино. Идти или нет?
ГостьАнонимный

Мужской сезон: Бархатная революция
http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/103339/
Я посмотрел,мне понравилось

Отправлено: 23/09/2005 19:51


Анонимный
Re: Кино. Идти или нет?
ГостьАнонимный
Зеркальные войны: Отражение первое.
Полное фуфло!Особенно после Мужского сезона.

Отправлено: 23/09/2005 19:53


Re: Кино. Идти или нет?

Зарегистрирован:
09/04/2005 21:33
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Harmful пишет: "это не сравнится с фильмом К-19"
Хороший фильм?

мне понравился. раза три - четыре смотрела. это единственный фильм, который производит на меня неизгладимое впечатление
русский фильм про подводную лодку. признаюсь, в конце фильма у меня глаза слезились - когда солдат обгорел, получив большую дозу радиации, и не мог увидеть в последний раз фотографию своей любимой, так как ослеп

Отправлено: 24/09/2005 22:22


Re: Кино. Идти или нет?

Зарегистрирован:
14/01/2004 13:16
Из: Где-то среди вас.
Сообщений: 0
Не в сети
фильм К-19 это не русский фильм, а американский, точнее США - Великобритания - Германия. Оригинальное название Q-19 :)

Отправлено: 24/09/2005 22:27


Re: Кино. Идти или нет?

Зарегистрирован:
09/04/2005 21:33
Сообщений: 0
Не в сети
да ну? правда что ль?
тогда извиняюсь.

Отправлено: 24/09/2005 22:28


Кино. Идти или нет?

Зарегистрирован:
03/05/2005 01:53
Из: НеНарва?
Сообщений: 0
Не в сети
Ещё несколько новинок!!!

1. "БУМЕР:фильм 2"







































Режиссер: Петр Буслов
В ролях:
Андрей Мерзликин ("Димон")
Владимир Вдовиченков ("Кот")
Светлана Устинова (Дашка)
Александр Голубев ("Коля")

Главный герой фильма "БУМЕР 2" Костян "Кот" потерял любимую женщину, стал свидетелем смерти друзей, и сам едва избежал той же участи - его буквально вытащили с того света.
Прошло несколько лет, жизнь изменилась, изменилась страна, ушли в прошлое лихие братки на черных тонированных "бэхах семерах". Герой Владимира Вдовиченкова стал другим человеком, теперь самое горячее желание Кота - забыть свое преступное прошлое и начать новую жизнь, найти любовь и жить нормальной жизнью.

Он начнет новую жизнь. Надо только выполнить одно обещание, данное другу. Для этого он отправится в путь, и снова его затянет круговорот событий, которых никто не ждет, и пройдет через множество перипетий, в которых невозможно выжить...

Факты:

Съемки фильма начались 19 сентября 2004 года. Основная часть съемок проводилась в г. Шахты Ростовской области. Некоторые эпизоды снимались в Серпухове и Москве.

Создатели фильма настаивают, что второй "Бумер" абсолютно самостоятелен. Из старых актеров остались только Владимир Вдовиченков и Андрей Мерзликин. Фильм не привязан ни к каким событиям, происходящим в России, и в нем не будет ничего такого, что могло бы нам помочь определить, в какое время происходит действие.

P.S. Саундтрек, как и для первой картины, пишет Сергей Шнуров.
P.P.S. Место старой «семерки» BMW займет новенький «икс пятый».


2. "Гарри Поттер и Кубок Огня"




































Режиссер: Майкл Ньюэлл
В ролях:
Дэниэл Редклифф (Гарри Поттер)
Эмма Уотсон (Гермиона Грейнджер)
Руперт Грин (Рон Уизли)
Робби Колтрейн (Рубеус Хагрид)
Том Фелтон (Драко Малфой)
Ральф Файнс (Лорд Вольдеморт)
Майкл Гэмбон (проф. Дамблдор)
Станислав Яневски (Виктор Крам)
Гэри Олдман (Сириус Блэк)
Роберт Пэттинсон (Седрик Диггори)
Алан Рикман (проф. Снейп)
Мэгги Смит (проф. Макгонагал)

Фильм по одноименной книге Джоан К. Роулинг повествует о четвертом годе обучения Гарри Поттера (Дэниэл Редклифф) в школе волшеб- ников Хогвартс.

Гарри вместе со своими друзьями Роном (Руперт Грин) и Гермионой (Эмма Уотсон) отправляются на международный чемпионат по квиддичу, где становятся свидетелями загадочных происшествий, предвещающих "веселое" начало нового учебного года.

В школе же их ожидает невероятное событие - "Турнир трех волшебников", призванный восстановить древнюю традицию товарищеских состязаний между 3 крупнейшими европейскими школами волшебства Хогвартс, Шармбатон и Дурмстранг, основанную 700 лет назад для налаживания связей между колдовской молодежью разных национальностей и приостановленную из-за большого числа жертв.

Но зло не дремлет, и коварный Лорд Вольдеморт, обретя тело, снова пытается осуществить свое страстное желание - покончить с юным Поттером.

Факты:

Композитор Патрик Дойл о своем вкладе в "Кубок Огня":
"Я прочитал сценарий еще до съемок и фактически целый год работал над музыкой к фильму. Несчетное количество тем было написано, и каждая из них соотвествует определенной сцене или герою. Если вы читали книгу, то знаете, что она очень богата на события, и персонажей там действительно много. Музыка должна это отразить. В целом я очень доволен проделанной работой."
Патрик Дойл является автором музыки к фильмам Майкла Ньюэлла "Донни Браско" и "На Запад", а в планах у него числится "Эрагон"

Гэри Олдмэн о своем персонаже:
"В четвертом фильме Сириус Блэк появится всего лишь в одном небольшом эпизоде (считайте, вы его там практически не увидите). Зато в "Ордене Феникса" мой герой отхватит порядочное количество экранного времени."

Подростковые проблемы не обошли молодых актеров стороной. Банально, но прыщи, обычное дело в возрасте исполнителей главных ролей в "Кубке Огня", принесли создателям фильма немало проблем. Грим оказался бессилен и только ухудшал положение, поэтому на стадии постпродакшн был нанят специалист, который кадр за кадром "удалял" прыщи.

Съемки "Кубка Огня", как и трех предыдущих фильмов, проводились большей частью в громадном комплексе павильонов на Leavesden Studios. Во время Второй мировой войны на этой территории располагался авиазавод. Сама студия настолько большая, что членам съемочной бригады приходится перемещаться от одного места съемок к другому на велосипедах. В павильоне "D" была установлена емкость с водой 6 метров высотой и вместительностью миллион галлонов специально для съемок подводных эпизодов во время Турнира Трех Волшебников. Самые большие декорации выстроены для Главного зала, охраняемого шестнадцатью гаргульями. Другими немаловажными декорациями были палатка семьи Уэсли на Кубке мира по квиддичу, класс прорицания профессора Трелони и, конечно, жуткое кладбище, где происходит кульминационная сцена фильма.

Съемки фильма официально начались 22 марта 2004 года и закончились 18 марта 2005 года.

Первоначально предполагалось разбить фильм на две части, так как книга-первоисточник является очень объемной и богатой на события. Но режиссер третьего фильма Альфонсо Каурон переубедил сценариста Стивена Клоувза в пользу одного фильма. Большинство фанатов было этим недовольно и хотело, чтобы фильм либо разделили на две полнометражные части, либо сняли один, но очень длинный, так как вырезать сцены из книги было бы настоящим кощунством.

В четвертом фильме мы не увидим Дурслей - вступительная часть с ними была удалена еще на стадии сценария.

Редклифф о том, что же нового ждет его героя в 4-м фильме:
"С самого начала обучения Гарри придется лицом к лицу столкнуться с ещё большими опасностями, чем прежде. Он становится более уязвимым. Сириус ничем не может помочь Гарри, потому что ему самому приходится отсиживаться в укрытии, чтобы не быть пойманным. Дамбладор не понимает что происходит. И самое главное, Гарри растет и начинает обращать внимание на девушек".

После трех успешных фильмов и двух смененных режиссеров на Майкла Ньюэлла наложена большая ответственность, и вот что он говорит по этому поводу:
"Я посмотрел оба фильма Коламбуса и знал в каком ключе я собирался работать. Затем я отсмотрел 40 или 50 минут фильма Куарона и со страхом осознал, что Альфонсо уже сделал то, что я замышлял. Я мог бы сделать фильм мрачнее, сделать конфликты между героями жестче, но теперь это уже не имело значения, так как он уже сделал это первым. И как я поступил? Я просто прекратил думать, кто был первым и кто был последним, и спросил у себя, что мне больше всего нравится в этой истории? И сделал фильм в этом ключе. И я понял, что мне нравится наблюдать как дети становятся взрослее".

P.S. Большинство визуальных эффектов были созданы в реальной жизни перед тем, как началась их обработка при помощи компьютера. Лабиринт высотой в тридцать футов действительно был построен на студии Pinewood Studios. Не менее внушающим был и макет 40-футового дракона, который мог рычать, свирепо махать хвостом и извергать пламя длиной с собственное тело.

Отправлено: 02/10/2005 23:13


Re: Кино. Идти или нет?

Зарегистрирован:
08/01/2004 19:33
Сообщений: 0
Не в сети
Смотрел (правда, на кассете) фильм "Академия смерти" (наст. название "NaPolA" - Die Natsional-Рolitische Akademie).
Сильный фильм. Жаль только, что короткий...

Отправлено: 15/10/2005 15:48


Кино. Идти или нет?

Зарегистрирован:
03/05/2005 01:53
Из: НеНарва?
Сообщений: 0
Не в сети
"ОЛИВЕР ТВИСТ"

Жанр: Драма / Семейный
Режиссёр: Роман Полански
В ролях: Бен Кингсли, Барни Кларк, Джейми Форман, Хэрри Иден, Лиэнн Роу.


Экранизация классического произведения Чарльза Диккенса. Сирота встречает на улицах Лондона карманника и присоединяется к кучке мальчишек, которые занимаются воровством для своего хозяина.






Отправлено: 20/10/2005 15:29



« 1 2 3 4 (5)