Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
249 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10981

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 (2) 3 4 5 ... 8 »


Re: Отцы и дети,плюс некоторые размышления

Зарегистрирован:
05/11/2004 18:05
Сообщений: 0
Не в сети
если в слове Хлеб .. сделать 4 ошибки ... - получиться слово Пиво =ъ

Отправлено: 05/11/2004 19:16


Re: Отцы и дети,плюс некоторые размышления

Зарегистрирован:
31/03/2003 19:50
Из: Narva , Estonia
Сообщений: 0
Не в сети
"Стань звездой"-
Одно розовое сюсюканье. Извиняюсь - эмоциональный всплеск

Отправлено: 05/11/2004 20:59


Анонимный
Re: Отцы и дети,плюс некоторые размышления
ГостьАнонимный
Цитата:

murrka пишет:
А вот это про меня, поэтому после твоих слов, я на этот форум больше вообще не загляну.


murrka, не переживай, он не только на тебя так набрасывается. Не надо бросать форум только из-за каких-то слов человека со сверхвысоким мнением о себе . Будь выше него

Отправлено: 05/11/2004 22:02


Re: Отцы и дети,плюс некоторые размышления

Зарегистрирован:
03/10/2003 23:15
Из: я в этом мире вообще проездом
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
сверхвысоким мнением


боюсь предположить, (не знаю возраст человека),но это скорее кризис среднего возраста, судя по рассуждениям.
есть же такие озлобленные люди...не злые, а именно озлобленные
вот такие "отцы"

Отправлено: 05/11/2004 23:02
_________________
make love, not war


Re: Отцы и дети,плюс некоторые размышления

Зарегистрирован:
29/05/2004 14:07
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Мурка, не переживай, пройдет..

Я тебя понимаю даже очень. Но люди разные у нас...

Просто будь сильнее, выше носик и улыбнись)

Не понравится высказывание одному, зато 10 другим твои слова помогут..=)

Отправлено: 05/11/2004 23:14


Re: Отцы и дети,плюс некоторые размышления

Зарегистрирован:
25/03/2003 03:12
Из: www.sota.ee
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

vlad пишет:
"Стань звездой"-
Одно розовое сюсюканье. Извиняюсь - эмоциональный всплеск
Прости, а что там должно быть ещё?


Отправлено: 06/11/2004 22:07
_________________


Re: Отцы и дети,плюс некоторые размышления

Зарегистрирован:
08/01/2004 19:33
Сообщений: 0
Не в сети
Если позволите...
Я однажды уже написал, не лень повторить: на мой взгляд ни одно слово не вылетает случайно - ни хамское, ни культурное. У каждого слова есть своя цель - какова она, становится известно только спустя какое-то время. Иногда на это уходят года, а иногда - и целая жизнь.
Задача каждого человека - вырасти личностью. Для этого нужно закаляться. Как вы считаете, кто более здоров - тот, кто ежедневно подвергает себя холодным обливаниям и изматывающим тренировкам, или тот, кто лежит на диване, вдали от сквозняков и физических нагрузок? По-моему, ответ очевиден.
То же самое и с характером. Чтобы вырасти ЛИЧНОСТЬЮ, нужно испытать на себе воздействие других людей. А это воздействие не только может, но и должно быть разным - и хорошим, и плохим. И огнем, и водой.
Те, кто обижается на первую же колкость, никому кроме самого себя вреда не сделают. По большому счету, окружающим глубоко плевать на то, что кто-то там на кого-то обиделся. Это реальность.
Другое дело, что нельзя колкости в адрес других делать образом жизни. У каждого человека есть не только две стороны - хорошая и плохая, этих сторон очень много. Если видеть в каждом только плохое, да еще и не упускать случая ему на это указать, однажды можно очень крепко заболеть. Кроме шуток!
Да и вообще - любая болезнь, даже банальный насморк - это звоночек человеку о том, что он что-то в жизни делает неправильно.
Вот мое имхо...

Отправлено: 07/11/2004 15:43


Анонимный
Re: Отцы и дети,плюс некоторые размышления
ГостьАнонимный
Цитата:

woodoo пишет:
Если позволите...
То же самое и с характером. Чтобы вырасти ЛИЧНОСТЬЮ, нужно испытать на себе воздействие других людей. А это воздействие не только может, но и должно быть разным - и хорошим, и плохим. И огнем, и водой.

Раз тема названа тургеневским романом "Отцы и дети", то можно все это выразить словами Базарова "Каждый человек прежде всего должен воспитать себя сам". Думаю, здесь есть общий смысл.. ))
Цитата:

Те, кто обижается на первую же колкость, никому кроме самого себя вреда не сделают. По большому счету, окружающим глубоко плевать на то, что кто-то там на кого-то обиделся.

По большему счету, но не все. Как видишь, три человека выразили поддержку murrk`e
Цитата:

woodoo пишет:
Другое дело, что нельзя колкости в адрес других делать образом жизни. У каждого человека есть не только две стороны - хорошая и плохая, этих сторон очень много. Если видеть в каждом только плохое, да еще и не упускать случая ему на это указать, однажды можно очень крепко заболеть. Кроме шуток!

По твоим словам выходит, что если определенный человек говорит довольно часто колкости, ехидничает, в этом есть хорошая сторона? Ты не прав. А над теми людьми, кто находит в словестной блудности утех и считает себя выше остальных, надо смеяться. Кроме шуток!

Отправлено: 07/11/2004 16:02


Re: Отцы и дети,плюс некоторые размышления

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
woodoo, не думаю, что цель большинства вырасти именно ЛИЧНОСТЬЮ .... на сей момент ударение расставляется совсем не на нравственных аспектах человека, а на материальных, потребительских .... да побыстрее, да полегче ....
Конечно, вырастают и личности ... но какие? и что превалирует? уж не гуманизм и терпимость однозначно ...

HE9ICbITb
Цитата:
выразили поддержку murrk`e


Именно в той тональности, о которой говорил woodoo - каждый человек имеет право на свое мнение и не обязательно воспринимать все в штыки и слезы - этим мир не переделаешь)))

Цитата:
если определенный человек говорит довольно часто колкости, ехидничает, в этом есть хорошая сторона?

вот и не часто, вот и не колкости)) большинство высказываний глубокие и интересные, просмотри сам.
а при аллергии, врачи советуют не трогать, не раздражать место воспаления

Отправлено: 07/11/2004 18:14


Анонимный
Re: Отцы и дети,плюс некоторые размышления
ГостьАнонимный
Цитата:

eNLOja пишет:
Именно в той тональности, о которой говорил woodoo - каждый человек имеет право на свое мнение и не обязательно воспринимать все в штыки и слезы - этим мир не переделаешь)))


несколько человек уже воспринили подобные реплики с уклоном оскорбить. Да и где ты видишь слезы? и на штыки это не похожи. Я говорил, что над этим смеяться надо, а не плакать

Цитата:

eNLOja пишет:
вот и не часто, вот и не колкости)) большинство высказываний глубокие и интересные, просмотри сам.
а при аллергии, врачи советуют не трогать, не раздражать место воспаления


Выражение со смыслом "Пошли с этого форума на другой более интеллектуальный прочь с этой песочницы" или "Ему поможет только вскрытие черепа" кроме как колкостями, ехидством, вызванным сверхменнием о себе, со смыслом "я самый умный, меня не переубедить, хоть ты бейся" называть глубокими и интересными мне трудно ))

На счет аллергии...
Клин клином вышибают...

Отправлено: 07/11/2004 19:10


Re: Отцы и дети,плюс некоторые размышления

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

HE9ICbITb пишет:
Я говорил, что над этим смеяться надо, а не плакать


Вот и смейся)))) А ты чешешься, и призываешь чесаться других.
Этим идет нарушение правила № 1, которое гласит:

"У нас относятся к собеседникам уважительно. Мат, грубость, оскорбления, национализм - запрещены.
Суть: Будьте вежливы и корректны.
Ведите себя корректно по отношению к другим посетителям. Оскорбления, использование ненормативной лексики, вызывающее поведение, высказывание откровенно нацистских, расистских или националистических взглядов, религиозная пропаганда не приветствуется. Отношения между собой участники форума выясняют в личных сообщениях
- Запрещено провоцировать посетителей форума, насмехаясь над их убеждениями и увлечениями. В частности, запрещено в форумах, посвященных конкретной области, резко и безапелляционно высказываться о тех, кто этой темой интересуется. Посетителям рекомендуется игнорировать подобные высказывания."

Цитата:
сверхменнием о себе, со смыслом "я самый умный, меня не переубедить, хоть ты бейся"


да каждый этой болезьню болен в большей или меньшей степени ... особенно те, кто провоцирует и ... поддерживает конфликт....
где у вас переключатель?

Отправлено: 07/11/2004 19:24


Анонимный
Re: Отцы и дети,плюс некоторые размышления
ГостьАнонимный
Цитата:

eNLOja пишет:
Этим идет нарушение правила № 1, которое гласит:
"У нас относятся к собеседникам уважительно. Мат, грубость, оскорбления, национализм - запрещены.
Суть: Будьте вежливы и корректны.
Ведите себя корректно по отношению к другим посетителям. Оскорбления, использование ненормативной лексики, вызывающее поведение, высказывание откровенно нацистских, расистских или националистических взглядов, религиозная пропаганда не приветствуется. Отношения между собой участники форума выясняют в личных сообщениях
- Запрещено провоцировать посетителей форума, насмехаясь над их убеждениями и увлечениями. В частности, запрещено в форумах, посвященных конкретной области, резко и безапелляционно высказываться о тех, кто этой темой интересуется. Посетителям рекомендуется игнорировать подобные высказывания."

Гррр...значит murrka обиделать просто так? Значит фраза в духе "ему поможет вскрытие черепа" или "название обычного форума песочницей" это не грубость и не оскорбление?

Цитата:

eNLOja пишет:
да каждый этой болезьню болен в большей или меньшей степени ... особенно те, кто провоцирует и ... поддерживает конфликт....
где у вас переключатель?


Да я не провоцирую. Можно этого человека вообще не брать в пример. Вражду начинал не я.
Темы называется вроде "Отцы и дети", поэтому не конфликт развиваю, а пытаемся рассуждать конкретно об "отцах" и "детях".

Отправлено: 07/11/2004 19:32


Re: Отцы и дети,плюс некоторые размышления

Зарегистрирован:
03/10/2003 23:15
Из: я в этом мире вообще проездом
Сообщений: 0
Не в сети
сомневаюсь, что словами тут кого-то можно задеть так, чтобы человек сильно переживал вплоть до слёз.

а по поводу того, что человек должен Цитата:
Чтобы вырасти ЛИЧНОСТЬЮ, нужно испытать на себе воздействие других людей.
, хочется сказать, что как бы человек не тыкал другого, не переубеждал его и не пытался доказать, что он неправ - он всё равно этого не поймёт. потому что это интернет. и тем более, слушаться человека, которого не знаешь - это неразумно.
воздействие на человека могут оказать только те люди, которые находятся рядом с ним, которые окружают его ИМХО

Отправлено: 08/11/2004 08:29
_________________
make love, not war


Re: Отцы и дети,плюс некоторые размышления

Зарегистрирован:
05/05/2004 13:44
Из: Нарва конечно же!
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

HE9ICbITb пишет:
Клин клином вышибают...

Это умные и воспитанные люди так поступают, остальные делают попытки вместо клина вставить нечто с тротиловой начинкой.
А ты дружечек, глазки протри, ушки промой - заметь, что вокруг тебя тоже люди. Глупо "бегать с пластырем" в попытках заткнуть рот всем вокруг! Пока, если внимательно почитать, у тебя не осталось ни единомышленников, ни даже желающих просто тебя выслушать. Не устал гадить под себя?
Как ты живешь в мире злобы и ненависти?! Ведь это кошмар!!! Ты весь в руинах , бушующие в тебе чувства разрушительны. Созидательна только любовь .
Мне тебя искренне жаль... Если ты еще молод и здоров, то очень скоро сильные недуги будут тебя терзать. Себя пожалей!

Отправлено: 08/11/2004 09:29
_________________
Верить в наше время нельзя никому. Даже себе. Мне - можно.


Re: Отцы и дети,плюс некоторые размышления

Зарегистрирован:
08/01/2004 19:33
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
По твоим словам выходит, что если определенный человек говорит довольно часто колкости, ехидничает, в этом есть хорошая сторона? Ты не прав. А над теми людьми, кто находит в словестной блудности утех и считает себя выше остальных, надо смеяться.
Не знаю, почему из моих слов последовал именно такой вывод... Возможно, я не совсем четко высказался.
Я имел в виду совсем другое. Совсем!
Я говорил о том, что у любого человека есть много сторон - и "хорошая", и "плохая", и "нейтральная" и т.д и т.п. (Впрочем, разговор о "хорошести" и "плохости", как и добре и зле - совершенно отдельный. Например, считается, что зло - это неконтролируемое добро. И наоборот). И я говорил о том, что замечать в других людях ТОЛЬКО ПЛОХИЕ стороны - это не должно стать нормой поведения. А уж тем более это не может считаться хорошей стороной.
А что касается того, над кем следовало бы смеяться... Мне кажется, что ирония над миром (именно ирония, а не сарказм) должна начинаться с самого себя. Через призму иронии мир принимается легче. А легкость - залог здоровья. Давно подмечено, что легкомысленные люди гораздо здоровее тех, кто постоянно всё усложняет.

Отправлено: 08/11/2004 13:49



« 1 (2) 3 4 5 ... 8 »