Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
297 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11031

Oleg, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



(1) 2 3 4 5 »


Ужасные аптеки!

Зарегистрирован:
28/01/2005 19:26
Сообщений: 0
Не в сети
Хочу сказать пару слов о наших аптеках, точнее о тех кто там работает!
Люди не верьте аптекарям!!!!!! Страшные они люди!!
Решила я купить хорошую дорогую пасту( не буду говорить какую), зашла в несколько аптек, оказалась что в нашем городе таких нет(ну как и в прочем всего остального, хорошего и дорогого)ладно подумала я, и решила посоветоваться с аптекарем, чтоб тот посоветовал мне купить что то хорошее из предложеного у них, долго она пудрила мне мозги тем что все пасты хорошие и даже те что стоят 10 крон,короче, выбрала я сама, без ее советов одну известную пасту L....., благо раньше пользовалась ей, и попросила дать мне ту что с фтором, та не глядя сунула мне ее. Прийдя домой, сразу не обратила внимание на название, почисти ла ей зубы, а когда глянула на каробку то оказалось что пасто то не та, тоесть фирма та, но паста не с фтором для курильщиков.(написано не FTOR а FLUOR) Ну я сильно не растроилась, и такая сойдет.
Но была сильно удивлена, каким же местом смотрела аптекарша! Вот и верь теперь медика.
Ладно она пасту попутала, но однажды я стаю в очереди в этой же аптеке, передомной стоит девушка, и просит у аптекаря посоветовать ей чтонибудь от геймарита,( ну это было конечно кино и немцы!) Когда аптекарь стала предлагать ей свечи от гемароя, я струдом сдеражалась чтоб не рассмеяться, но еслиб на месте той девушки оказалась бы я, яб послалаб и ее и всю их аптеку, куда подальше, таких ваще надо лешать лицензии на работу!
Безграмотнось, и желание продать лишбы что подароже, царит у нас не только в магазинах но в таких квалифицированых местах, как аптеки, Жуть, и страшно за себя, а вдруг тебе в следующий раз продадутпо неграмотности не таблетки от болезни, а яд какойнибудь!!!!!!!!!!

Отправлено: 11/02/2005 10:12


Re: Ужастные аптеки!

Зарегистрирован:
26/05/2003 12:30
Сообщений: 0
Не в сети
тема аптек удачно вписывается с этот топик http://www.seti.ee/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=509&forum=17
предлагаю: 1.пост перенести туда для массовости
2. автору поста раскрыть тайну, сказав что это за аптека

Отправлено: 11/02/2005 10:44


Re: Ужастные аптеки!

Зарегистрирован:
28/01/2005 19:26
Сообщений: 0
Не в сети
Вобщето у вас на форуме нету ни одной темы про качественную косметику продающуюся в нашем городе, не вобще про медикаменты, по этому решила что тема "ужастные аптеки" должна быть отдельной от темы "поведение обслуживающего персонала", так как я хотела поговорит как раз поро то что у нас продапеться а не как нас обслуживают!
По этому считаю что мая тема должна быть отдельной!!!!!!
Воот

Отправлено: 11/02/2005 10:55


Re: Ужастные аптеки!

Зарегистрирован:
28/01/2005 19:26
Сообщений: 0
Не в сети
Меня в последнее время, хотя не только в последнее, стало бесить то что наш город действительно похож на деревню, в которой даже косметику и тонельзя найти нормальную, продоеться второсортица,а если и есть чтото хороших марок то старое засохщее и уже испорченое. А действительно хороших вещей сдесь никогда не продавалось вобще! Почему за ними надо ехать в другие города.
Меня интересует, неужели жителей Нарвы устраивает продающийся рыночный ширпотреб???

Отправлено: 11/02/2005 11:02


Re: Ужастные аптеки!

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
kisakris
Цитата:
стало бесить то что наш город действительно похож на деревню, в которой даже косметику и тонельзя найти нормальную, продоеться второсортица,а если и есть чтото хороших марок то старое засохщее и уже испорченое.


Каков спрос, таково и предложение. Люди, которые могут себе позволить дорогие вещи вообще и в принципе - могут отовариться и в Таллинне - для них поездка на комфортабельном авто и стоимость поездки не вставит , ещё и развлечься на что останентся ....
В большей массе население Нарвы не может себе позволить эксклюзивные модели чего-либо. Следовательно, вложения торговцев не окупаются, такова се ля ви))))

На счет аптеки.
Первый раз в руках держала рецепт со 100% скидкой - ребетёнку 16 дней на капельки глазные ...
При покупке в аптеке выяснилось, что на этот препарат скидки хайгекасса не дает 100%, только 50% .... ладушки, считайте сколько нужно .... да! но потом выясняется, что капельки (5ml) стоят 56.60 ...., а льготные перерасчеты касаются только тех лекарств, которые стоят больше 50 кронн. То есть это необлагаемый минимум стоимости .... нам сняли 3.30, и заплатили мы 53.30.
Вот такая чудесная льгота))))

Зачастую врачи рекомендуют препараты, которые к продаже в Эстонии запрещены, взять тот же гентомицин. Интересно, имеют ли они право советовать подобное, ведь последствия могут быть чреваты, исходя из последних передач по центральным каналам, где описывались производства и подделки лекарств в России.

На счет фармацевтов не удивляюсь .... где в Эстонии готовят по подобной специализации? В Питере есть подобное учреждение - учат 4 года - очень серьезные специалисны выходят оттуда.
Аптеки сейчас коммерческие - открывает то не государство, в продовцы берут своих знакомых, без медицинского образования, что уж говорить об этом. А отравиться можно и колбасой из ближайшего магазина. Что делать? Должны же быть какие-то книги отзывов, поговорить с заведующей аптеки ... если тебе это так нужно.



Отправлено: 11/02/2005 17:24


Re: Ужастные аптеки!

Зарегистрирован:
29/08/2003 14:36
Из: Где-то поблизости от вас
Сообщений: 0
Не в сети
На самом деле в Тарту готовят фармацевтов, провизоров, но недавно , поскольку в Эстонии, насколько я знаю эту специальность не допускали. И только последние 5-6 лет открылась эта специальность. Так что ждите нормальных аптекарей)))

Отправлено: 11/02/2005 20:03
_________________
а мы такие зажигаем


Re: Ужастные аптеки!

Зарегистрирован:
16/05/2003 23:10
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

eNLOja пишет:
кронн. То есть это необлагаемый минимум стоимости .... нам сняли 3.30, и заплатили мы 53.30.
Вот такая чудесная льгота))))

льгота обсолютно непонятная... притом. что когда я один раз покупала таблетки со стопроцентной скидкой что-то около 120 крон по стоимости, то заплатила 20 крон.

в общем, на обороте рецепта есть вся информация, по какому принципу аптека берет деньги за льготные лекарства.

вообще насчет обслуживания и качества товаров можно не только писать в книгу отзывов, но и обращатся в комиссию по защите прав потребителей. прадва пр этом на руках должен быть или чек, или товар и чек, в зависимости от ситуации.

Цитата:
Зачастую врачи рекомендуют препараты, которые к продаже в Эстонии запрещены, взять тот же гентомицин. Интересно, имеют ли они право советовать подобное, ведь последствия могут быть чреваты, исходя из последних передач по центральным каналам, где описывались производства и подделки лекарств в России.


я чуть не попала в такую ситуацию, когда мне после родов врач выписал лекарство, запрещенное при кормлении из-за кучи побочных эффектов. вывод - все мы люди и не надо слепо следовать указаниям, особенно в случае с лекарствами, следует хотя бы прочитать руководство по использованию. есть интернет и частьинфо можно почерпнуть хотя бы оттуда (я не касаюсь специфических случаев, когда нужно заключение специалиста, осмотр и тп..)

насчет же аптекарей, действительно, наскокль квалифицированные специалисты там работают? в старых городских аптеках все ясно, там персонал работает давно и знает, что делает. ну, а в новых нужно быть внимательным и осторожным и с сумами, уплачиваемыми за лекарства, и с самими лекарствами).

я во хожу в аптеку в Торговом центре, никаких пробем пока не было.

Отправлено: 11/02/2005 23:36
_________________
living in black


Re: Ужастные аптеки!

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

elly пишет:
.....когда мне после родов врач выписал лекарство, запрещенное при кормлении из-за кучи побочных эффектов. вывод - все мы люди и не надо слепо следовать указаниям, особенно в случае с лекарствами, следует хотя бы прочитать руководство по использованию.


Когда глаза от боли на затылке, всяко поверишь и попробуешь избавиться от боли предложенным препаратом.
Все понятно про инструкции, но на каком языке они сейчас напечатаны? Все ли могут ознакомиться с этим и у большинства ли есть инет?
Элли, в твоем случае можно было обогатиться

Только мы не привыкли отстаивать себя в суде ... если только посмертно

Отправлено: 12/02/2005 00:07


Re: Ужастные аптеки!

Зарегистрирован:
28/01/2005 19:26
Сообщений: 0
Не в сети
А вот на счет того что в старых городских аптеках персонал работает давно и знает, что делает ПО СПОРЮ!
Я как раз про эти аптеки у говорю! Как раз в аптеке в торговом центре и в аптеке на пушкина эти случаи с мной постоянно случаються! В одной готовы втюхать все что угодно лиш бы купили хоть чтонибудь(это про отдел косметики), а в другой с умным видном отчитают, мол ты не правильно пьеш таблетки, надопить так как говорит аптекарь а не так как сказал врач. Вобщем ни в ту не вдрегую аптеку даже идти не хочеться, даже когда очень надо.
Люди бойтесь аптекарей!!!!

А вобще как мне кто то говорил из врачей, то лекарства надо покупать в аптеках по близости с больницей в которой выписали рецепт, от этого мол выигрывает и врач и пациент.

Отправлено: 12/02/2005 19:13


Re: Ужастные аптеки!

Зарегистрирован:
16/05/2003 23:10
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

kisakris пишет:
....от этого мол выигрывает и врач и пациент.


можно узнать, каким образом?

Отправлено: 12/02/2005 22:48
_________________
living in black


Re: Ужастные аптеки!

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

elly пишет:
можно узнать, каким образом?


С подругой пошли на пару к одному врачу, диагнозы разные, а вышли из поликлиники с одинаковыми рецептами. Если врач набивает по рецептам определенное колличество продаж, то он от фирмы получает подарок: фирменные часы или ещё какой товар. А проверить можно по рецепрам: они же за подписью идут, или по продажам в аптеках, когда приходят поставщики. Так то.

Отправлено: 12/02/2005 23:31


Re: Ужастные аптеки!

Зарегистрирован:
28/01/2005 19:26
Сообщений: 0
Не в сети
В общем, врач выигрывает в том смысле что от количества отавареных рецептов в опеделенной клиники ему идет процент от каждого рецепта, а покупатель выигрывает в том смысле, что получает скидку определенную с цены препарата, в определенной аптеке,типа в той с которой у вашего врача договор. По крайней мере я у аптекарей не спрашивала, но ходила с одним и тем же рецептом по разным аптекам и везде скидки были разные(замечу цены тоже во всех аптеках могут калебаться, но я говорю про скидки)

Отправлено: 13/02/2005 13:09


Re: Ужастные аптеки!

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
хожу в аптеку рядом с домом.....
несколько дороже, чем например в торговом, но у нас карточка для скидки и в итоге в ту же цену укладываемся......
теперь о персонале.
ещё ни разу не было причины быть недовольным.
женщины работают к покупателю участливые. можно поговорить про свою болячку. проконсультируют и предложат что можно применить.
несколько раз было так, что их советы совпадали с показаниями врача, так что недоверию взяться неоткуда.

ИМХО - не все аптеки и аптекари плохие.......

Отправлено: 14/02/2005 23:16


Re: Ужастные аптеки!

Зарегистрирован:
28/01/2005 19:26
Сообщений: 0
Не в сети
Что же это за оптека???
Посаветуй пожалуйста! ХОчеться сходить разузнать!!!!
Согласна с тем что не все аптекари плохие, конечно люди могут ошибаться, но считаю что когда дело касаеться человеческого здоровья, ошибки недопустимы! Это лиш мое мнение, так как к своему здоровью отношусь трепетно.


Здоровье одно!!!!! И не хочеться покрыться каростой, или схлопотать какое нибудь хроническое заболевание,из за какой то дуры!

Отправлено: 15/02/2005 10:41


Re: Ужастные аптеки!

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
Как называется фобия на аптекарей?-фармофобия?
Коростой можно покрыться и без помощи аптекарей, и от качественного лекарства - вдруг что-то не подойдет.
Ведь так и с косметикой бывает, вот мне косметика Avon вообще не подходит.
Иногда думаешь, лучше пусть аптекарь ошибется, чем хирург

Отправлено: 15/02/2005 11:51



(1) 2 3 4 5 »