Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
281 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10931

MONMOON, KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 (2) 3 4 5 6 »


Re: Одиночество - благо!

Зарегистрирован:
28/09/2004 17:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Isidora Цитата:
И все же - человек одиночка. Только в исключительных случаях он нуждается в компании.


В каких случаях? И какой человек... ? Вот, Исидора, если ты - человек одиночка, то почему общаешься на форуме? Какие такие у тебя исключительные случаи?
Я все-таки думаю, что человек не может долго без общения. Если он будет одиночкой, он станет диковат. Даже с Маугли не сравнишь, т.к. у него было общение с животными...
Периодически побыть одни хотят все, но не верю, что кто-то хочет быть одинок. Мне кажется здесь эти две вещи свалили в кучу.

Отправлено: 21/03/2005 09:26


Re: Одиночество - благо!

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Lill

Цитата:
Периодически побыть одни хотят все, но не верю, что кто-то хочет быть одинок. Мне кажется здесь эти две вещи свалили в кучу.

вот именно.
ни одна животина не создана для изолированного одинокого существования.....

Отправлено: 21/03/2005 09:52


Re: Одиночество - благо!

Зарегистрирован:
05/05/2004 13:44
Из: Нарва конечно же!
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

koka пишет:
ни одна животина не создана для изолированного одинокого существования..... .
Масса примеров из животного мира, просто нужно быть внимательнее. Многие животные вынужденны встречаться только для продолжения рода. Человек отличается некоторой разумностью (хотя я уже в этом сомневаюсь) от животного мира и, нашел еще несколько способов выживания в природе за счет других особей. А по большому счету для него важен только он сам.
Цитата:

koka пишет:
Isidora
Цитата:
это про какие там темные силы я намекаю?!

ответь, что ты имеешь в в иду, говоря:
Цитата:
Именно по этому нас и воспитывают держаться в толпе и страшиться одиночества.

кто "нас воспитывают"?
Существующая СИСТЕМА и стоящие у управления этой системой. Это не силы зла или добра, это, как я сказала выше способ выживания. Имеешь власть - имеешь больше возможностей. Только не надо по поводу этой фразы начинать рассуждения. Для этого есть другой пост про "президенство".

Цитата:
странно только, что ты не увидела этот вопрос в моём посте, цитату из которого взяла и перевернула смысл....

впрочем это у тебя манера такая....
Вот уж чего нет. того нет. Не имеею такой особенности. Просто иногда мысли людей текут в одном русле, отсюда видимо и показалось тебе что я перевернула твои слова. Я всего лишь выссказываю свои.

Отправлено: 21/03/2005 10:39
_________________
Верить в наше время нельзя никому. Даже себе. Мне - можно.


Re: Одиночество - благо!

Зарегистрирован:
05/05/2004 13:44
Из: Нарва конечно же!
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Lill пишет:
В каких случаях? И какой человек... ? Вот, Исидора, если ты - человек одиночка, то почему общаешься на форуме? Какие такие у тебя исключительные случаи?
Общение и есть "исключительный случай". Еще при этом происходит обучение - в чем я тоже нуждаюсь. Можно еще массу примеров "исключительных случаев" привести, даже для тебя лично. Если захочется можно доказать, что и ты, и любой другой человек одиночка. Не стоит приплетать сюда Маугли и подобных ему - это иная тема, тема воспитания.
Я не призываю жить в изоляции. При желании люди сами себя изолируют. Я просто говорю, что одиночество не может быть абсолютным злом. Надо только поменять точку зрения и одиночество станет благом, пользой. А менять неудобно. Возникает множество нестыковок с полученными знаниями, это приводит к дискомфорту и раздражению... и толпа кричит: "На костер его! Земля центр вселенной!"

Отправлено: 21/03/2005 10:47
_________________
Верить в наше время нельзя никому. Даже себе. Мне - можно.


Re: Одиночество - благо!

Зарегистрирован:
28/09/2004 17:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Исидора, про АБСОЛЮТНОЕ зло здесь никто и не говорит. Каждому свое...Но люди - отшельники, это совсем другие люди... , у них свой изолированный мир. Для меня такой образ жизни - не хорошо. Им нравится - ради бога, кто мешает... Я не думаю, что их так много. Очень хочу, чтобы ты доказала мне, что я - человек - одиночка!!!!

Отправлено: 21/03/2005 11:02


Re: Одиночество - благо!

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Isidora
Цитата:
Просто иногда мысли людей текут в одном рус

если бы иногда, я бы и не заострял внимания....

Цитата:
Существующая СИСТЕМА

тогда термин "воспитывают" не очень подходит.
нас мамы с папами воспитывают. а системы управляют. оболванивают. делают стадА.

потому и воспитать нужно так, чтоб по возможности не дать стать барашком....

вобщем по сути согласен. терминология спорная...

Цитата:
Еще при этом происходит обучение - в чем я тоже нуждаюсь.


всё таки надо что-то вывести....
для обучения нужно общение.
так?
без обучения нет развития.
так?
одиночество ведёт к деградации (исходя из вышевыведенного)
так?
так где же оно благо?

то есть благо то конечно есть. всё хорошо в меру. без соли не вкусно, но и голимую соль есть невозможно.

только вот, в абсолюте если взять, то кто выжевет: человек в обществе или абсолютно изолированный с самого рождения?????

Отправлено: 21/03/2005 12:18


Re: Одиночество - благо!

Зарегистрирован:
05/05/2004 13:44
Из: Нарва конечно же!
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

koka пишет:
если бы иногда, я бы и не заострял внимания....
Можешь не заострять, я твои присваивать не собираюсь, но и свои могу запретить.
Цитата:

тогда термин "воспитывают" не очень подходит.
нас мамы с папами воспитывают. а системы управляют. оболванивают. делают стадА.
Правильно. Только вспомни управление системы длится не одно десятилетие (будем скромны) и родители (и прочие предки) были воспитаны той же системой. Она не глупа и сеет семена с которых собирает плоды. Не дать стать барашком может лишь тот родитель, кто видит реальность, кто может преступить закон системы. Я не имею в виду криминал.
Элементарный пример обдуривания это реклама: "наша зубная паста лучше чем наша предыдущая","наша зубная паста лучше чем наша предыдущая","наша зубная паста лучше чем наша предыдущая",.... так почему зубы все еще разрушаются?! Не дурят ли?
Цитата:

для обучения нужно общение.
так?
без обучения нет развития.
так?]

ПО НУЖДЕ!!! Есть нужда в обучении - пойду на общение. И т.п.
Цитата:
одиночество ведёт к деградации (исходя из вышевыведенного)
так?
Это тебе Маугли сказал? или мы только примеры Мауглей можем рассматривть? А другие примеры знаете, обратные? Или это не выгодно тому кто вам это все преподал? Вы сами этот вопрос изучали с первоисточниками или верите на слово написавшим в книжках? А кто сказал что это правда?
Цитата:
то есть благо то конечно есть. всё хорошо в меру. без соли не вкусно, но и голимую соль есть невозможно.
только вот, в абсолюте если взять, то кто выжевет: человек в обществе или абсолютно изолированный с самого рождения?????
Вот про меру я и говорила. Точнее изоляция по нужде (для малограмотных: по надобности)
Выживет изолированный с рождения безусловно.

Отправлено: 21/03/2005 13:58
_________________
Верить в наше время нельзя никому. Даже себе. Мне - можно.


Re: Одиночество - благо!

Зарегистрирован:
05/05/2004 13:44
Из: Нарва конечно же!
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Lill пишет:
Очень хочу, чтобы ты доказала мне, что я - человек - одиночка!!!!
Могу. Даже могу доказать что ты жутчайший эгоист. Правда надо немного узнать тебя.

Отправлено: 21/03/2005 14:00
_________________
Верить в наше время нельзя никому. Даже себе. Мне - можно.


Re: Одиночество - благо!

Зарегистрирован:
28/09/2004 17:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Нет, Исидора, ты тему не переводи!!!! То, что я - эгоист, я не отрицаю. Я себя люблю.
А вот то, что я одиночка, попробуй! Мне интересно, как у тебя это получится...

Отправлено: 21/03/2005 14:15


Re: Одиночество - благо!

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Isidora
Цитата:
так почему зубы все еще разрушаются?! Не дурят ли?

дурят, и ещё как.....

Цитата:
Это тебе Маугли сказал? или мы только примеры Мауглей можем рассматривть? А другие примеры знаете, обратные? Или это не выгодно тому кто вам это все преподал? Вы сами этот вопрос изучали с первоисточниками или верите на слово написавшим в книжках? А кто сказал что это правда?


да что ты всё время в эту сторону сворачиваешь?
да кто тебе сказал, что я вообще эти книжки читал?
почему ты не можешь допустить, что кроме тебя есть и другие люди, которые сами думают, анализируют, делают выводы???

давай больше в эту сторону не скатываться....
а то опять свалка получится, потому что и у меня аргумент будет, а почему ты веришь другим книжкам???

всё!

Цитата:
Выживет изолированный с рождения безусловно.

и как?
каким образом? кто ж его чему научит?

Отправлено: 21/03/2005 14:29


Re: Одиночество - благо!

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Isidora пишет:
Цитата:

Lill пишет:
Очень хочу, чтобы ты доказала мне, что я - человек - одиночка!!!!
Могу. Даже могу доказать что ты жутчайший эгоист. Правда надо немного узнать тебя.

для любого эгоиста нужно общество, в котором он и будет эгоистом.
а без общества какой же он эгоист??????
без общества это понятие теряет смысл....

Отправлено: 21/03/2005 14:35


Re: Одиночество - благо!

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
Хм.. ну, наговорили))))

Одиночество, это ощущение внутри себя.

Можно жить в обществе, но быть очень одиноким. Общение и действия ещё не определяют принадлежности к обществу, людям.
Человек вообще одинок, ему одному бывает больно, только так радостно или грусно. Только он сам может себя излечить или заболеть - то есть только он сам за себя отвечает. А все эти блага самостоятельной личности накладывают определения одиночества. (что не скажешь о детях))))

Не удивилась, когда Айсидора прировняла эгоиста и одиночку ... в итоге все эгоисты остаются одинокими, так как не хотят делиться ничем, а отдавать им "безвоздмездно" мало кто отважется долго.

Отправлено: 22/03/2005 12:16


Re: Одиночество - благо!

Зарегистрирован:
28/09/2004 17:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Не удивилась, когда Айсидора прировняла эгоиста и одиночку ... в итоге все эгоисты остаются одинокими, так как не хотят делиться ничем, а отдавать им "безвоздмездно" мало кто отважется долго.


Я считаю, что все мы - эгоисты, одни в большей мере, другие - в меньшей, кто-то умеет этим своим качеством умело управлять, но это не значит, что все одиноки. Я, например, люблю себя, а это тоже сторона эгоизма. Если мне что-то не нравится, мне не комфортно, я уйду от этого, но это не значит, что я останусь одинокой. Такое уже было, и не раз! Только чувства одиночества я не испытываю. И отдавать я умею, если захочу. Вот это эгоизм *в какой-то степени*, но при чем тут чувство одиночества?
Вот в сетях на тему эгоизма вчера хорошая статья была!!! Целиком и полностью с ней согласна. Если человек не будет хоть немного эгоистом, он будет жертвой во всех отношениях.
Надо строить свою жизнь так, как ТЕБЕ это надо.

Отправлено: 22/03/2005 13:27


Re: Одиночество - благо!

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Lill пишет:
Если мне что-то не нравится, мне не комфортно, я уйду от этого, но это не значит, что я останусь одинокой.


Лилл, я не в коей мере не имела лично тебя в виду)))) Я имела в виду "махрового" эгоиста как индивида и то, чем он кончает (в плане своего окружения на будущее)


..... А есть ещё и психи одиночки Никого не обидела?

Отправлено: 22/03/2005 14:35


Re: Одиночество - благо!

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
eNLOja

душевное одиночество? у эгоистов. или какое?
но эгоист не стремится к такому одиночеству. для него это крах. ему нужны "зрители".

да любому нужны.

вон вспомните фильм "изгой" с Томом Хэнксом.
для общения он МЯЧ разрисовал в виде лица имя ему дал и СТРАДАЛ, когда того смыло!!!

одиночество......

просто никто не примерил такую ситуацию на себя.
посмотрел бы я как вы обрадовались......
и сказали бы что это ваша суть......

Отправлено: 22/03/2005 14:44



« 1 (2) 3 4 5 6 »