Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
290 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10931

Jurko75, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 (2) 3 4 5 ... 28 »


Re: Критика и комментарии к теме "Творчество"

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
А вот и не правда ваша!
Давным-давно, еще на заре зарождения форума, когда наши древнозавры писали, где хотели и как хотели, был срочно брошен клич "Не Гадьте!", ибо в этом хаосе наблюдался скорый упадок цивилизации. И собрались древнозавры к очагу, и обсуждали они 40 дней и 40 ночей, как быть дальше. И родился тогда на свет свод правил, древняя священная книга под названием "SETIкет". И объявили они тогда, что кто ослушается этих правил, понесет наказание суровое. С тех пор менялся мир, менялись люди, и мир этот был образцом для всех, и тянулись к нему. И знали люди, что про любовь должны писать в теме "про любовь", а в "творчестве" про любовь слогают стихи, пишут песни и рисуют своих любимых. И жили люди счастливо, за грехи наказания несли, а за поступки хорошие, за поэмы, иконы и музыку воспевали их и на руках носили. Короче, комментарии здесь писать, ясно?

ПиСи: давно заметил одну особенность. Люди не принимают наказание ни в какой форме, будь то неуч, или человек с академическим образованием.
Не принимаются ни доводы, не убеждения, человек все равно будет стоять на своем! Да фигли, я сам такой же!

Отправлено: 01/05/2005 17:12
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Критика и комментарии к теме "Творчество"

Зарегистрирован:
21/06/2003 19:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Anfisa пишет:
... Ведь он создавался для этих людей. Я всегда думал, что модератор это не карательный орган, а в первую очередь помощник, который старается сделать так, что бы всем было интересно и уютно. Разве не так?

Модератор - человек виртуальных законов, он не видит, кто сидит по ту сторону экрана: удобно тому или не удобно, уютно, или не уютно, мужчина он или женщина. Только это и спасает модератора от шока.

Отправлено: 01/05/2005 22:53


Re: Критика и комментарии к теме "Творчество"

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Поправочка: не вижу, но обо всем догадываюсь.

Отправлено: 01/05/2005 22:58
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Критика и комментарии к теме "Творчество"

Зарегистрирован:
17/04/2005 00:15
Сообщений: 0
Не в сети

Отправлено: 03/05/2005 22:58


Re: Критика и комментарии к теме "Творчество"

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Анфис, все, что ты написала... мне бы не понравилось. Не знаю, как объяснить. Не тактично что-ли... Будем надеятся, что ezeni придерживается иного мнения.

Отправлено: 04/05/2005 02:26
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Критика и комментарии к теме "Творчество"

Зарегистрирован:
08/01/2004 19:33
Сообщений: 0
Не в сети
Я бы и первое четверостишье переделал, Анфиса. Ритм хорея сбивается уже на второй строке.

Отправлено: 04/05/2005 03:17


Re: Критика и комментарии к теме "Творчество"

Зарегистрирован:
17/04/2005 00:15
Сообщений: 0
Не в сети
woodoo
Это из-за слова ждалА. У автора слог на первую ждАла, не правильно, конечно, но переделывать я не стала.

Отправлено: 04/05/2005 07:19


Re: Критика и комментарии к теме "Творчество"

Зарегистрирован:
29/02/2004 16:16
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

LeRoy пишет:
Анфис, все, что ты написала... мне бы не понравилось. Не знаю, как объяснить.


Ну, одно дело разбирать само постороение,..... меня как-то разбирали по строчкам,раскатывая смысл ...., выписывая на одну мысль (зачастую аллигоричную) абзац опровержений ... вот это была попа ... мягко сказать.

Словарик у Эжени хороший, третье четверостишье читается как припев - может песню человек писал)))

и в тему: Северянин

ОНА КРИТИКУЕТ

Нет, положительно, искусство измельчало,
Не смейте спорить, граф, упрямый человек!
По пунктам разберем, и с самого начала;
Начнем с поэзии: она полна калек.
Хотя бы Фофанов: пропойца и бродяга,
А критика дала ему поэта роль...
Поэт! Хорош поэт... ходячая малага!..
И в жилах у него не кровь, а алкоголь.
Как вы сказали, граф? До пьянства нет нам дела?
И что критиковать мы можем только труд?
Так знайте ж, книг его я даже не смотрела:
Неинтересно мне!.. Тем более, что тут
Навряд ли вы нашли занятные сюжеты,
Изысканных людей привычки, нравы, вкус,
Блестящие балы, алмазы, эполеты,
О, я убеждена, что пишет он "en russe"
Естественно, что нам, взращенным на Шекспире,
Аристократам мысли, чувства и идей,
Неинтересен он, бряцающий на лире
Руками пьяными, безвольный раб страстей.
Ах, да не спорьте вы! Поэзией кабацкой
Не увлекусь я, граф, нет, тысячу раз нет!
Талантливым не может быть поэт
С фамилией - pardon! - такой... дурацкой.
И как одет! Mon Dieu! Он прямо хулиган!..
Вчера мы с Полем ехали по парку,
Плетется он навстречу - грязен, пьян;
Кого же воспоет такой мужлан?.. кухарку?!
Смазные сапоги, оборванный тулуп,
Какая-то ужасная папаха...
Сам говорит с собой... Взгляд страшен, нагл и туп.
Поверите? Я чуть не умерла от страха.
Не говорите мне: "Он пьет от неудач!"
Мне, право, дела нет до истинной причины.
И если плачет он, смешон мне этот плач:
Сентиментальничать ли создан мужичина
Без положенья в обществе, без чина?!


Отправлено: 04/05/2005 13:29


Re: Критика и комментарии к теме "Творчество"

Зарегистрирован:
17/04/2005 00:15
Сообщений: 0
Не в сети
LeRoy
Не тактично не обращать внимание на то, что человек делает для нас. Махать на него рукой и тихо посмеиваться над его не удачами. Бестактно указывать человеку на его глупость или не состоятельность как личность. А помочь человеку, не пройти мимо его эмоций - это скорей расположение к этому человеку. Я не критиковала ezeni поэтессу, а лишь высказала свое мнение по поводу ее творения. Причем лишь только после того, как поняла, что ей это нужно. Если Катуша дала понять, что ей по барабану, что мы думаем по поводу ее "стихов", так я больше и не сунусь к ней. Если тоже самое мне скажет ezeni, пожалуйста, это ее право. Писать стихи надо уметь, это сложно и не всем под силу, для этого нужен талант, но зарифмовывать свои мысли, может научиться любой. Почему же я должна проходить мимо, если вижу, что она хочет этому научиться, а я графоманю уже энное количество лет и могу ей помочь?
Цитата:
все, что ты написала... мне бы не понравилось

Спасибо, что предупредил, я буду знать, что с тобой на подобные темы разговаривать не стоит.

То, что пишу я, и хвалить, и критиковать можно, Мне очень важна обратная связь, я для этого здесь и публикую, что бы знать ваше мнение.

Отправлено: 04/05/2005 14:18


Re: Критика и комментарии к теме "Творчество"

Зарегистрирован:
09/04/2005 21:33
Сообщений: 0
Не в сети
Anfisa, спасибо, что не оставила мое стихотворение без внимания, но... мне кажется, ты не правильно поняла стихотворение... (это только мое мнение)
видишь, ли.. я использовала метафоры (скрытое сравнение), а ты практически всё поняла буквально
попробую объяснить: например, под словом Солнце я не подразумевала дневное светило, что каждое утро всает на востоке и садится на западе. луна временами появляется из за туч, как ночной маяк. волчица означает своеобразную тревогу, связанную с одиночеством...
вновь ссылаюсь на другого поэта: "опять серебрянные змеи через сугробы поползли" - имеется в виду метель
Цитата:

Anfisa пишет:
У читателя разрывается мозг на мелкие кусочки от твоего завороченного выражения, не понятно каких эмоций.

на протяжении всего стихотворения эмоции меняются. сначало чувство грусти, пустоты; про волчицу я говорила выше; после появляется желание "погрузиться" в царящую тьму,
а в последней строфе показывается, что мне всё это надоело, появляется чувство усталости

еще есть вопросы?
ксттати, Anfisa, LeRoy был прав

Отправлено: 04/05/2005 15:14


Re: Критика и комментарии к теме "Творчество"

Зарегистрирован:
17/04/2005 00:15
Сообщений: 0
Не в сети
ezeni
Цитата:
еще есть вопросы?

Вопросов больше нет, в принципе.

Отправлено: 04/05/2005 15:19


Re: Критика и комментарии к теме "Творчество"

Зарегистрирован:
09/04/2005 21:33
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Anfisa пишет:
Вопросов больше нет, в принципе.

вот и славно!

Отправлено: 04/05/2005 15:23


Re: Критика и комментарии к теме "Творчество"

Зарегистрирован:
08/01/2004 19:33
Сообщений: 0
Не в сети
леРой, ты этого добивался?
По-моему, ты не прав...

Отправлено: 04/05/2005 16:06


Re: Критика и комментарии к теме "Творчество"

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Anfisa пишет:
У читателя разрывается мозг на мелкие кусочки от твоего завороченного выражения, не понятно каких эмоций.


вы почитайте Заратустру, там мозги на атомы разлетятся.....
но никто его не берётся критиковать... почему-то.....

Отправлено: 04/05/2005 16:29


Re: Критика и комментарии к теме "Творчество"

Зарегистрирован:
17/04/2005 00:15
Сообщений: 0
Не в сети
вы почитайте Заратустру, там мозги на атомы разлетятся..... но никто его не берётся критиковать... почему-то.....  

Еще как берутся. Наберите в поисковике Заратустра, вам такое количество выйдет как хвалебных, так и критических статей.
И все-таки, это разные вещи, одно дело философия, религия, а совсем другое умение рифмовать.
Господа, на мой взгляд, вы не правы, когда отмахиваетесь, от проблемы. Наши дети не владеют литературным русским языком. В большинстве своем они косноязычны, они мыслят и разговаривают через призму клипового сознания. Это не их вина, а педагогов преподающих русскую литературу, и наша, когда мы проходим мимо коряво сложенных виршь и не пытаемся им объяснить, что так не пишут, что это нельзя называть стихами. Если эту практику продолжать, то через 10 лет мы получим уровень американского подростка, который читает стих только в том случаи, если в нем есть слово пенис или марихуана. Вот такая у меня позиция по данному вопросу, соответственно ей и действия.

Отправлено: 04/05/2005 17:00



« 1 (2) 3 4 5 ... 28 »