Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
275 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9920

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 2 3 4 (5) 6 »


Re: Кулинария для всех

Зарегистрирован:
28/04/2005 16:01
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
БИСКВИТНЫЙ ТОРТ С ЗАВАРНЫМ КРЕМОМ И КИВИ.

СОСТАВ:
для коржей: яйцо (желтки) - 3 шт.; сахар - 4 ст.л.; соль - щепотка; мука - 60г; крахмал - 40г;

для крема: молоко - 350 мл; крахмал - 30г; сахар - 65г; масло сливочное - 75г; сливки (30%) - 200 мл; ванильный сахар - 1 пакетик; желатин - 20г;

для украшения: белый шоколад - 50г; киви - 1-2шт.


Отделить желтки от белков. Смешать в пену яичные желтки, постепенно добавить 2 ст.л. сахара. Белки взбить с щепоткой соли в крутую пену, затем тонкой струйкой всыпать сахар и продолжать взбивать. Муку и крахмал высыпать на пергаментную бумагу и половину образовавшегося количества примешать к желтковой массе. Треть белковой массы ввести в желтки, а потом примешать оставшуюся смесь из муки, крахмала и остатки белков.
Дно разъемной формы (стенки не смазывать!) для торта смазать маслом, припудрить мукой и выложить тесто, разровнять поверхность. Выпекать бисквит до готовности в предварительно нагретой до 180 градусов С духовке примерно 35 минут. Вытащить форму из духовки. Противень посыпать тонким слоем муки и выложить на него форму дном вверх, не вынимая корж. Оставить форму на противне на 10 минут. Дать бисквиту остыть, разрезать на 2 коржа.
Замочить желатин небольшим количеством воды и оставить на 30 минут. Для заварного крема молоко поставить на маленький огонь, всыпать часть сахара. В 3-4 ложках молока растворите крахмал и аккуратно вмешайте эту смесь в кипящее молоко. Быстро перемешайте, чтобы не образовалось комочков. Снять кастрюлю с огня. Масло растереть добела с оставшимся сахаром, ванильным порошком, затем добавить в остывшую молочно-крахмальную смесь.
Желатин растопить на водяной бане и добавить в крем, перемешать. Прежде чем крем загустеет, сливки взбить и добавить порционно в остывший крем.
Разъемную форму выстелить пленкой, на дно положить первый корж, затем половину крема, крем разровнять. Затем очень аккуратно накрыть вторым коржом. Намазать корж оставшимся кремом. Поставить торт в холодильник на 2-3 часа, чтобы застыл крем.
Снять края разъемной формы, бока торта украсить натертым белым шоколадом. С киви срезать кожицу, после чего нарезать на тоненькие ломтики и украсить ими верх торта.

Торт готов!




Отправлено: 06/09/2005 16:00
_________________


Кулинария для всех

Зарегистрирован:
03/05/2005 01:53
Из: НеНарва?
Сообщений: 0
Не в сети
Кофеманам посвещяется!!!

Как сделать кофе визуально вкуснее)))

Творим !!!

Отправлено: 10/09/2005 20:32


Re: Кулинария для всех

Зарегистрирован:
28/04/2005 16:01
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
про кофе очень красиво

Отправлено: 11/09/2005 02:28
_________________


Re: Кулинария для всех

Зарегистрирован:
30/12/2003 13:25
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Simochka, это ТАК красиво!!!!!!!!!! Спасибо... Мне, как известному кофеману, доставило несколько минут небывалого наслаждения. но и - мучений....потому как дома кофе законичлся (и такое бывает))).
Когда-то родилось вот такое посвящение:

Мой жгучий друг! Как много я ночей
Невыпитых никем, с тобой испила….
От плевел твои зерна отделила
Под сенью стен - безмолвных палачей….

Навеки я с тобою! Вот опять
Секреты шепчешь страстно по- ирландски….
Позволь еще, шедевр официантский,
Моим губам тебя поцеловать…..

Пусть он глупец и шут, и хам, и враль,
Пусть он опять не в те края уехал,
Ты - черным шоколадом и орехом
Уйми мое сиротство и печаль…..

О, черный бог! В тебе я мир найду.
Благослови живот своим дыханием!
Мой Иордан, омой собой терзанья….
Авось и я, когда-то в ум войду…

Горячий Бог, собой обнявший профиль….
Люблю тебя, мой черный горький Кофе! 19.04.2005

Думаю, есди бы я иллюстировала его, то эти фото были бы, как нельзя кстати))))


Отправлено: 13/09/2005 18:52
_________________
Женщина Своей мечты!
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.


Re: Кулинария для всех

Зарегистрирован:
30/01/2005 11:27
Сообщений: 0
Не в сети
Вот рецепт салата СЫРНЫЙ РАЙ: порезать 2-3 яйца,натереть на крупной терке 200г сыра,нарезать соломкой 2 огурца(мне больше нравится с маринованными),перемешать,заправить майонезом,и только перед самой едой добавить 100г сухариков(можно готовых,типа емеля, а мжно сделать самим),главное чтобы сухарики не размокли,а хрустели.Украсить зеленью.

Отправлено: 19/10/2005 23:17


Кулинария для всех

Зарегистрирован:
03/05/2005 01:53
Из: НеНарва?
Сообщений: 0
Не в сети
2 Малинина;
Я сама - "кофеманка"...
При, несанкционированной встрече, - угощю идеальным Латте...

Отправлено: 19/10/2005 23:42


Re: Кулинария для всех

Зарегистрирован:
30/12/2003 13:25
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Кофе лате нынче где только не подают.... Везде по-разному..Но, я люблю тот, что в Тарту..есть там кулинария в центре такая.уууууууууух..........
Завтра же отведаю))

Отправлено: 21/10/2005 16:20
_________________
Женщина Своей мечты!
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.


Re: Кулинария для всех

Зарегистрирован:
17/04/2004 10:57
Из: Нарва.
Сообщений: 0
Не в сети
Макарошки быстрого приготовления=))За 3 года обучения на повара,Я научился их готовить=))) Кого угостить?

Отправлено: 21/10/2005 16:36
_________________
Великая сила женщин - в их отсутствии.


Re: Кулинария для всех

Зарегистрирован:
14/01/2004 13:16
Из: Где-то среди вас.
Сообщений: 0
Не в сети
Старые добрые вареники.

2 яйца;
2 ст. пшеничной муки;
2 ст. ложки сахара;
40 г. сливочного масла;
соль по вкусу;
125 г молока.
1 конфетка для счастливоговареника =)

Для фарша можно использовать ягоды, творог перетертый с сахаром и яйцом. Незаюбудте сделать счастливый вареник =)
Муку просеивают. В муку добавляют подогретое молоко, яйца, соль, сахар и замешивают крутое тесто. Тесто раскатывают тонким слоем, металлической выемкой или стаканом вырезают кружки, смазывают их взбитым белком, кладут на каждый кружок фарш, края соединяют и защипывают.
Вареники опускают в кипящую подсоленную воду и варят, пока они не всплывут. Готовые вареники выкладывают на блюдо, поливают растопленным маслом и подают со сметаной или фруктовым сиропом.

Отправлено: 31/10/2005 16:16


Re: Кулинария для всех

Зарегистрирован:
19/03/2005 12:43
Из: narva
Сообщений: 0
Не в сети
Делюсь рецептиком с одного сайта-недавно на день рождения мужа пробовали-прошел на ура.Называется-свинина"книжка".берёте кусок свинины-желательно не очень жирной,но и не совсем постной.Нарезаете поперёк на так-называемые листики-не дорезая до конца-у вас должно получится что-то наподобе книжки-со страничками.Толщина этих страничек не меньше 1см.Понадобится; из расчёта на 600-800гр. мяса-2ст.ложки горчицы,1ч.ложка соли,2-3ст.ложки майонеза и чернослив-штук-15-25.Делаете маринад из горчицы,соли,майонеза и им промазываете между страничками и сверху.В процессе промазывания между страничек проложить чернослив(если он очень сухой-предварительно его немного распарить)После промазки внутри-обмазать всё снаружи.После чего завернуть всё это в фольгу-лучше в несколько слоёв и мариновать можно от 6 часов до 3х дней в холодильнике.Когда придёт время ставить мясо в духовку-а это можно расчитать(на данное кол-во уходит около часа),ставите мясо в духовку-при температуре 200гр.Минут за 15-20,до конца запекания-фольгу сверху открыть-чтобы получилась румяная корочка.Готовность проверить проткнув в серединке вилкой или ножом-сок должен быть прозрачным.У нас это мясо-учитывая что перед этим было сьедено большое кол-во салатов-ушло на ура-и оказалось мало.Просто я этот рецепт пробовала первый раз-теперь попробовав-буду точно делать и побольше.А какой шел аромат-пока это мясо сидело в духовке...Было не дождатся Короче получилось-пальчики оближешь.Пробуйте-не пожалеете.Приятного аппетита!

Отправлено: 03/11/2005 23:53
_________________


Re: Кулинария для всех

Зарегистрирован:
20/06/2005 21:03
Из: нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Freem ну ты даёшь!!!

Отправлено: 04/11/2005 10:03


Re: Кулинария для всех

Зарегистрирован:
14/01/2004 13:16
Из: Где-то среди вас.
Сообщений: 0
Не в сети
Рисовый десерт.

Возьмите 200г риса, замочите его на 1 час в тёплой воде. Затем слейте воду. Варите рис в большем количестве кипятка, как талько он будет готов, снимите с огня и сного слейте воду. Нагрейте 1 стакан молока, добавте в него рис и щепотку соли. Варите на небольшем огне 10 мин. Затем остудите. После этого возьмите небольшие формочки, смажте их сливочным маслом. Разложите рис по формочкам и уберите в холодилник. Возьмите 2 яйца и взбейте их с 50г сахара и 1 стаканом молока. Варите получившийся крем на маленьком огне 15 минут, постоянно помешивая. Затем остудите. Выньте рис из формочки и украсьте его кремом

Отправлено: 20/11/2005 15:45


Анонимный
Re: Кулинария для всех
ГостьАнонимный
НОВОГОДНИЙ ТОРТ

Для теста:
Яйца 8 шт
Сахар 2 стакана
Горький шоколад 300 г
Маргарин "Пышка" 300 г
Мука 2 стакана
Мелкомолотый фундук 6 ст. л
Разрыхлитель 1 ст. л
Для помадки:
Молотый фундук 2,5 стакана
Коньяк 6 ст. л
Фруктовый сироп или варенье 6 ст. л
Сахарная пудра 2 стакана
Маргарин "Пышка" 200 г
Для глазури:
Горький шоколад 300 г
Сливки 100 г
Сахарная пудра 1 стакан

Взбейте желтки и сахар до белой воздушной массы. На паровой бане растопите шоколад с маргарином. Смажьте маргарином 2 формы и выстелите пергаментом. Смешайте шоколадную массу с яичной, добавьте муку, разрыхлитель, соль, фундук и взбитые белки. Разделите тесто пополам и выпекайте 2 коржа. Для помадки: измельчите фундук, смешайте с сиропом и коньяком. Взбейте сахарную пудру с маргарином, добавьте орехи, обмажьте помадкой остывшие коржи. поставьте в холодильник н6а 30 мин. для глазури: теплые сливки смешайте с растопленным шоколадом. Снимите с огня, перемешайте с сахарной пудрой. Коржи обмажьте глазурью, бока обсыпьте фундуком, поставьте в холодильник на 1 час. Украсите шоколадной стружкой, орехами.



Отправлено: 02/12/2005 17:11


Re: Кулинария для всех

Зарегистрирован:
15/12/2005 12:57
Сообщений: 0
Не в сети
Мясо для ленивых
Продукты: 500 гр. мясного фарша, 300 гр. сыра, 1 банка шампиньонов, 150 гр. майонеза.

Приготовление:
Фарш посолить, выложить на форму, политую растительным маслом. Намазать майонезом, сверху положить шампиньоны.
Все это посыпать тертым сыром и поставить в нагретую духовку на 40-50 минут. Получаеться просто супер вкусно...Ещё если добавить всяких специй в фарш...Но это на любителя...Я так просто фанат специй....

Отправлено: 15/12/2005 13:02


Re: Кулинария для всех

Зарегистрирован:
14/01/2004 13:16
Из: Где-то среди вас.
Сообщений: 0
Не в сети
Фаршированная куриная вырезка (Марокко)

Тонко нарезанная куриная вырезка (кусочки в 1\3 тетрадного листа)
Обычный мясной фарш пережаривается с луком и приправами по вкусу.
На каждый кусочек вырезки кладётся примерно 2 ст. ложки фарша, заворачивается, чтобы край заходил на край, перевязывается ниткой и слегка обжаривается на раст. масле. Нитка снимается.
Фаршированную вырезку тушить 20 мин. С луком, остатками фарша и специями по вкусу (можно добавить морковь и картошку).

Запеченные овощи

1 кочан цветной капусты варить не более 4-5 мин. Слить воду.
Очищенную морковку (если есть – можно и небольшие кобачки) порезать кружочками толщиной 1.5 - 2 см.
Среднего размера очищенные картофелины разрезать вдоль пополам.
Луковицы на 4 части

Духовку разогреть примерно на 200*С
Протвень (лучше с фольгой) намазать растительным маслом
Капусту (вот так – целиком) посолить, поперчить, обмазать со всех сторон сметаной (сверху можно посыпать тёртым сыром).
Остальные овощи перемешать с приправами и небольшим количеством растительного масла.
Выложить на протвень.
Картошку сверху можно намазать сметаной (получается нежнее)
Запекать 40-45 мин

На блюде, рядом с мясом или курицей выглядит очень эффектно…

Шоколадный торт (№ 1)


Торт

1 ст. растительного масла
3 ст. муки с рыхлителем
1.5 ст. сахара + 1 пакетик ванильного сахара
4 ст. ложки какао
3 яйца
1 пакетик рыхлителя
1.5 ст. молока
Орехи
Всё смешать
Выпекать 45 мин. 160*С

Шоколадный сироп

100 гр. Горького шоколада + 100гр. Масла (можно маргарина – по-моему мерзко, но дело вкуса) – разогревать на маленьком огне , помешивать
0.75 ст. сахара
3 ст.л. какао
1\3 ст. молока

Горячий сироп намазывать на горячий торт.



Шоколадный торт (№ 2)


Торт

2.5 ст. муки
1 ст. растительного масла
2 яйца
1 пакетик рыхлителя
2 ст. воды ( можно 1 ст. воды + 1 ст. кофе)
0.5 ч.л. соды
4 ст.л. какао
Всё смешать
Выпекать 40 мин. На 160 – 170*С

Шоколадный сироп

200 гр. Горького шоколада + 40 гр масла
1\4 ст. молока
Варить на маленьком огне
Горячий сироп намазывать на горячий торт.

Маленькие советы

-Сначала смешивать сухие продукты, потом добавлять остальное.
-Чтобы шоколадный сироп не подгорал, ставим на огонь кастрюлю с водой, а на неё кастрюлю с сиропом большего размера( лучше эмалерованную)
Сахар должен полностью раствориться
Шоколадные торты лучше подавать тёплыми(можно подогреть в микроволновке 1мин)


Брауниз(шоколадные кубики)
300 гр. Горького шоколада
2 ст.сахара
250 гр. Масла
1\2 ст. крепкого кофе

Варим, как шоколадный сироп

Снять с огня, добавить:
4 яйца (вливать по одному и быстро смешивать с сиропом вилкой – если, конечно, не хочешь получить омлет в шоколаде)
1.5 ст. муки
1 ч.л. рыхлителя
1 ст. порезанных орехов

Выпекать 30 мин. На 175*С (не печь дольше)
Остужать в протвене.
На 3 - 4 часа поставить в холодильник.
Разрезать на кубики 3*3.
Хранить в холодильнике


Холодные торты (Мусс)

Маленькое предисловие (от меня лично)
- Холодные торты (или торт-мусс) не пекут. Мука в основную часть не входит.
Основаны на желатине, очень эстетично выглядят. А вкус!..
Рецептов существует какое-то баснословное количество, но здесь привожу только проверенные лично и не единожды…
- Желательно иметь разъёмную форму (круглый протвень со съёмной боковой частью) 24-26см диаметром: торт-мус переворачивать нельзя – очень нежный.
В крайнем случае (ну нет такой формы – что ж теперь и торт не попробовать?) берём миску того же диаметра и выкладываем изнутри очень тонким целлофаном так, чтобы концы торчали сантиметра на 2 над краями миски ( за них придётся торт из миски вытаскивать)
- Эти торты делаются за сутки до предполагаемого употребления.

Есть несколько вариантов первого слоя (фундамента торта) – какой использовать – дело вкуса.
1. превратить 250гр любого печенья в крошку смешать с 125гр сливочного масла комнатной температуры. Выложить на протвень и слегка утрамбовать ложкой. Поставить в холодильник.
2. Можно испечь тоненький бисквит (я предпочитаю именно этот вариант)
- 3 ст.л. муки
- 2 яйца
- 1\4 ст. сахарного песка
- ванилин
Белки взбить с сахаром миксером
Добавить желтки, затем всё остальное – вручную, осторожно.
Выпекать 10-12 мин в разогретой заранее духовке. Готовый корж можно слегка пропитать сладким вином
3. Можно просто обмакивать обычное печенье в сладкое вино (или сладкий кофе с ликёром ) и выложить им дно протвеня


Творожный мусс Флорентин

Так впринципе это может выглядеть
(на двухэтажность торта на фотографии внимания не обращать(мои извращения))

Продукты:
4 ч.ложки желатина
2 яйца
500гр творога
2 лимона
200гр сливок 32-38% жирности

Берём 2 кастрюльки разного размера.
В меньшую наливаем воду и греем на плите.
В большую кладём желатин + 3 ст. ложки воды и ставим на меньшую.
Короче желатин растворяем на пару ( эту технику использую и для приготовления шоколадной глазури и т.п. – по-крайней мере ничто не пригорает), слегка помешивать.
Отделяем желтки от белков. Желтки смешиваем с желатином, добавляем сахар.
Продолжаем периодически помешивать(ещё 2-3 мин.). Выключаем газ.
Корку лимонов потереть, из лимонов отжать сок, смешать с творогом, туда же добавить желатиновую смесь – лучше всего смешивать миксером на хорошей скорости.
Взбиваем сливки в отдельной миске, осторожно смешиваем с творожной смесью.
Взбиваем белки и их осторожно добавляем в творог.
Выкладываем в протвень, на первый, уже готовый слой. Ставим в холодильник (не в морозилку) на 4 часа.

Третий слой опять же – дело вкуса.
1 Мне всегда нравились фрукты залитые фруктовым желе (вроде бы это сейчас нигде не проблема фруктовое желе быстрого приготовления, т.е. разводится просто горячей водой).
В этом варианте фрукты (идеал, конечно, клубника – но где ж её зимой возьмёшь, можно использовать консервированные фрукты) выкладываются на торт до того, как поставить его в холодильник.
Желе заливаем через 4 часа и опять ставим в холодильник.
2 Можно украсить взбитыми сливками и фруктами
3 Можно покрыть шоколадной глазурью (на пару разогреть 100гр шоколада, 4 ст.ложки молока, 50гр сливочного маргарина). Глазурь «накапывается» на торт ложкой – так она сразу застывает.

Вынимаем из протвеня утром и любуемся творением своих рук.
Украшение – дело фантазии…

Торт «Шоколадный мусс» (зимний вариант; летний с клубникой будет летом)

1-ый слой см. выше (но можно добавить мелко -нарезанные орехи к печенью,
а в бисквит добавить 3 ст. ложки какао)

2-ой слой – мусс
Продукты:
400гр горького шоколада
1\4 стакана молока
Пакетик (14гр желатина)
750гр сливок 32-38% жирности

Желатин залить 1\4 стакана воды
Шоколад расплавить на пару (см. выше)
Добавить в шоколад молоко. Помешивать.
Добавить желатин. Помешивать, продолжая нагревать, пока желатин полностью не растворится в шоколаде.
Снять с огня.
Взбить сливки.
Осторожно смешать с шоколадом.
Выложить на первый слой.
Поставить на 5-6 часов в холодильник

Украшать можно сливками, кремом, можно просто посыпать какао и молотыми орехами или тёртым шоколадом.


Очень нежный творожно-шоколадный мусс

1-ый слой см . выше

2-ой слой – мусс
Продукты:
150гр горького шоколада
200гр сливочного маргарина
250гр творога (лучше мягкого 9% жирности). Если творог обычный взбить его в миксере
1 стакан сахара
1ч.ложка какао
3 яйца
20гр любого ликёра или ромовая эссенция по вкусу

Шоколад + маргарин + 1\2 стакана сахара разогревать на пару до получения однородной смеси. Снять с огня, быстро вмешать желтки и ликёр(эссенцию)
Взбить белки с 1\2 стакана сахара
По-очереди добавлять в творог обе смеси, осторожно перемешивая.
Выложить на первый слой.
В холодильник на сутки.
Украшать тёртым шоколадом, шоколадной стружкой или кремом.

Отправлено: 23/12/2005 21:27



« 1 2 3 4 (5) 6 »