Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
219 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10981

asem, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 2 (3) 4 »


Re: Отмена экзамена по русскому языку

Зарегистрирован:
12/05/2005 15:42
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

dzess78 пишет:
Ходят слухи, что в Эстонии хотят отменить обязательный экзамен по русскому языку в русских школах. Какие есть по этому поводу мысли?

Ужас!вот такое моё мнение,сама грамотна в меру распущености,но..!..если не будет обз.экзамена многие свой родной язык не будут знать А так прекрасно послушать чистую русскую речь без сленга,выкрутасов слов и зогогулин произношения,для меня чистая русская речь-шедевр,музыка,хоть и слышала только в одном месте и один раз на Мойке12 из уст экскурсовода

Отправлено: 02/09/2005 21:48
_________________
я не хочу такой вот воли_
но я убъю любого за её глоток_


Re: Отмена экзамена по русскому языку

Зарегистрирован:
03/10/2003 23:15
Из: я в этом мире вообще проездом
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Вам известно что в некоторый Институты нашей Родины, попасть на бесплатное образование, даже схорошим зананием эстонского языка, не возможно попасть, если у тебя паспорт Гражданина Российской Федерации?


Да? Наверное, мозгов не хватает. Со мной в группе учился и не один человек с "красным" паспортом, да ещё и на бесплатном. Я и не знала, что это редкость.

Цитата:
Если не секрет, куда на работу устраивались.

В Таллинне неважно куда устраиваешься, эстонский нужен везде (если только не в Элькотеке каком-нибудь работать ) почитай объявления и требования к кандидатам.
воть..

Отправлено: 03/09/2005 11:51
_________________
make love, not war


Re: Отмена экзамена по русскому языку
Гость
Цитата:

isis пишет:
подготовка к экзамену по русскому в школьные времена заставляла меня хотя бы периодически думать и размышлять. если отменят творческую его часть, то новому поколению грозит поголовное костноязычие


Судя по этому форуму оно уже наступило.

Отправлено: 03/09/2005 12:06


Re: Отмена экзамена по русскому языку
Гость
Tupicus пишет:
Цитата:
Тупик, языки нужно учить, чтобы хотябы уровень свой повысить.

Цитата:

Я не против эстонского, ради бога, но ЗАСТАВЛЯТЬ зачем?



Ути! А правила дорожного движения тоже заставляют учить? Во сволочи какие! Долой правила дорожного движения! Даёшь свободу! Намёк ясен?

Отправлено: 03/09/2005 12:08


Re: Отмена экзамена по русскому языку

Зарегистрирован:
02/02/2005 15:10
Сообщений: 0
Не в сети
*Allekto* в 03/09/2005 11:51:41

ТПИ, ТТУ. и прочие ..это понятно.
Вы в Тарту поступали или ещё в какие-нибудь города?

Насчёт мозгов, смело конечно. Вы наверное учитесь на учителя русского или иностранного языка?

Вы считаете что Alcoteq самое грязное место работы и самое не престижное?

Вы сами-то расскажите где работаете?

Отправлено: 03/09/2005 13:59
_________________
Erarre humanum est!


Re: Отмена экзамена по русскому языку

Зарегистрирован:
03/10/2003 23:15
Из: я в этом мире вообще проездом
Сообщений: 0
Не в сети
А почему вдруг перешли на мою личность?? Моя личная жизнь Вас не касается, и мы тут обсуждаем не меня, поэтому где я учусь, работаю, живу, и т.д вас не касается. И если я скажу, что сейчас я живу не в Эстонии, вряд ли это что-то даст

Отправлено: 03/09/2005 14:03
_________________
make love, not war


Re: Отмена экзамена по русскому языку

Зарегистрирован:
02/02/2005 15:10
Сообщений: 0
Не в сети
*Allekto* в 03/09/2005 14:03:47

Даст поверждение Вашим словам. Так проще общаться когда есть реальные примеры, а не так - Я училась там-то, работала тут-то.


Отправлено: 03/09/2005 14:20
_________________
Erarre humanum est!


Re: Отмена экзамена по русскому языку

Зарегистрирован:
03/10/2003 23:15
Из: я в этом мире вообще проездом
Сообщений: 0
Не в сети
да вообще плохая, приехала, приватизировала у подруги ник, да ещё и примеры про себя приводить не хочу.

может, кому-то и нравится, когда личная жизнь, душа вывёртывается наизнанку на форуме, а мне нет.

лучше вы приведите пример, где эстонский не нужен.

Я привела реальный пример про гражданство и обучнение. видимо, не поверили.

Отправлено: 03/09/2005 14:38
_________________
make love, not war


Re: Отмена экзамена по русскому языку

Зарегистрирован:
14/06/2005 14:43
Из: Ниоткуда
Сообщений: 0
Не в сети
эстонский накуй и жить в россию))
теперь по теме:эстонский я сдам и я думаю что это не так сложно как говорят=))но мне сам язык не нравится...веесь такооой эстоооский и тормознооой что пряяямо жуууть береееет....бррр

Отправлено: 05/09/2005 00:43
_________________
Убей меня, спаси планету.


Re: Отмена экзамена по русскому языку

Зарегистрирован:
30/06/2005 09:21
Из: Tallinn
Сообщений: 0
Не в сети
Пока меня тут не было:

Лестату: да, буду учить русскому, и делала, делаю, и буду делать пАдонкОФФския ашыпки. Кастати, Elcoteq, а не Alcoteq ( а то чо та алкоголем отдаёт каким та. гы). Это первое. Второе: Со мной в Тартуском Универе училось много людей и с серым и с красным паспортом - бесплатно. ВСЕ сейчас работают на высокооплачиваемых местах благодаря знанию языков. Паспорта НЕ меняли.

Отправлено: 05/09/2005 09:11
_________________
Утверждая, что что-то не можем, мы лишаем себя всемогущества.


Re: Отмена экзамена по русскому языку

Зарегистрирован:
02/02/2005 15:10
Сообщений: 0
Не в сети
Unicorn в 05/09/2005 9:11:42


Задаю ещё раз Дурацки опрос..Какие Дисциплинны изучали?

Отправлено: 05/09/2005 17:06
_________________
Erarre humanum est!


Re: Отмена экзамена по русскому языку

Зарегистрирован:
30/06/2005 09:21
Из: Tallinn
Сообщений: 0
Не в сети
Начиная от философии, языков и до всяческих медицинских.

Отправлено: 06/09/2005 08:17
_________________
Утверждая, что что-то не можем, мы лишаем себя всемогущества.


Re: Отмена экзамена по русскому языку

Зарегистрирован:
08/01/2004 19:33
Сообщений: 0
Не в сети
Основные правела русково языка

1. Между нас говоря – падеж местоимения тоже важен.
2. Если Вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как Того захотит автор.
3. Заменяя существительные местоимениями, позаботьтесь о правильном его согласовании.
4. Глагол, кроме того, всегда должны согласовываться в числе с существительными.
5. Не надо нигде не использовать лишних отрицаний.
6. Плохо зная грамматику, сложные конструкции должны употребляться с осторожностью.
7. Которые являются придаточными предложениями, составлять надо правильно.
8. Мы хотим отметить, что менять лицо, от имени которого ведется изложение, автор этих строк не рекомендует.
9. Автор использующий причастные обороты должен не забывать о пунктуации.
10. Что касается неоконченных предложений.
11. В письмах статьях докладах ставьте запятые при перечислении.
12. Не используйте, запятые, там, где они не нужны.
13. Вводные слова однако следует выделять запятыми.
14. Ставьте где надо твердый знак, или хотя бы апостроф: объем статьи так все равно не сэкономить.
15. Проверьте в тексте пропущенных слов.
16. Автор должен усечь насчет статьи – хочешь неслабо выступить, завязывай с жаргоном.
17. Если неполные конструкции – плохо.
18. Маленькое замечание о повторениях, которые печатаются в журналах, которые издаются у нас и зав рубежом, которые иногда затуманивают мысль, которую хотел высказать автор, о которых мы и хотели сделать это замечание.
19. По нашему глубокому убеждению, мы полагаем, что автор, когда он пишет статью, определенно не должен приобретать дурную привычку, заключающуюся в том, чтобы употреблять много ненужных слов, которые в действительности совершенно не являются необходимыми для того, чтобы выразить свою мысль.
20. Используйте параллельные конструкции не только для уточнения, но и прояснить.
21. Вотще надеяться, что архаизмы в грамоте будут споспешествовать пониманию оной.
22. Не сокращ.!
23. Метафора – это гвоздь в ботинке, и лучше ее выполоть.
24. Правряйте по словарю напесание слов.
25. Неделите не делимое и не соединяйте разно родное, а кое что пишите через дефис.
26. Штампам не должно быть места на страницах нашей печати.

Отправлено: 20/09/2005 00:05


Анонимный
Re: Отмена экзамена по русскому языку
ГостьАнонимный
убрать экзамен по русскому языку это конечно глупо , это они как я уже говорил , пытаюцца растворить великую нацию , в сраненькой странишке ! помойму скоро не экзамен по русскому снимут с обязательного , а экзамен по истонскому сделают обязательным , в сибири а вообще по разгоревшимся спорам , я согласен с мужиками ) в истонии перспективы нет , а за границу и вправду берут русских инженеров , строителей , сварщиков , юристов , спортсменов и докторов ! короче все профессии что востребованы за границей - во всех привецтвуюцца русские , потому что руки не из задницы ростут )
Цитата:
Ути! А правила дорожного движения тоже заставляют учить? Во сволочи какие! Долой правила дорожного движения! Даёшь свободу! Намёк ясен?
правила дорожного движения - международные , истонский язык нет ! намёк ясен ?!

Отправлено: 20/09/2005 14:00


Re: Отмена экзамена по русскому языку
Гость
Цитата:
Лучше бы отменили эстонский язык, вообще, с концами.

согласна! а русский не надо бы отменять - он вообще лёгкий, впринципе так же как и математика а то они уж больно навязывают свой язык, аж всякая охота отбивается его учить
Цитата:
это они как я уже говорил , пытаюцца растворить великую нацию , в сраненькой странишке !

это точно ... дискриминация русских млин !!
а насчет работы - тут действительно никаких перспектив нет ... эх, свалить бы куда-нить в германию )))

Отправлено: 20/09/2005 18:45



« 1 2 (3) 4 »