Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
276 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10981

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 2 3 (4)


Re: Отмена экзамена по русскому языку

Зарегистрирован:
30/06/2005 09:21
Из: Tallinn
Сообщений: 0
Не в сети
Очень странно. У вас нет... У меня есть. И у друзей моих есть. И вообще много народу знаю, у кого есть. Хы.

Бедняжки вы мои. Как же вас притясняют. В головёнки маленькие знания-то совсем не лезуть. Ути-пути.

Отправлено: 21/09/2005 10:41
_________________
Утверждая, что что-то не можем, мы лишаем себя всемогущества.


Анонимный
Re: Отмена экзамена по русскому языку
ГостьАнонимный
юникорн , давай без личностей окей !? я презираю тех кто презирает меня , наше провительство презирает нас , гавнистые истонские старикашки нас призирают , потом что в своё время мы , русские надрали им зад , я уважаю только одних эстонцев те что живут себе спокойно на своих хуторах да фермах и радуюцца что живут молча ! остальных я презираю , соотвецтвенно презираю их способ правления и всю страну в целом , разрулил ?!

Отправлено: 21/09/2005 12:42


Re: Отмена экзамена по русскому языку

Зарегистрирован:
30/06/2005 09:21
Из: Tallinn
Сообщений: 0
Не в сети
Ты живёшь среди эстонцев? Каждый день с ними общаешься? На их же языке? Дела с ними делаешь? Нет. Вот тогда не будем пургу сочинять. БОЛЬШИНСТВО, причём подавляющее, эстонцев - совершенно нормальные люди с головой на плечах. Им дела нет, что 60-70 лет назад кто-то кого-то обидел, они живут сегодняшним днём и думают о "завтра". Кстати, ненавижу Таллиннское Ласнамяэ. ПатамуштА русских много. Бардак полнейший.

И ты, как христианин,надеюсь не забыл ли, что если тебя по одной щеке шлёпнули, то другую подставить надо?
Впрочем и по Конфуцианству - врага надо уважать, уж если ты такой бОрзый и все тебя обидели.

Отправлено: 21/09/2005 14:51
_________________
Утверждая, что что-то не можем, мы лишаем себя всемогущества.


Re: Отмена экзамена по русскому языку

Зарегистрирован:
03/10/2003 23:15
Из: я в этом мире вообще проездом
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Кстати, ненавижу Таллиннское Ласнамяэ. ПатамуштА русских много. Бардак полнейший.


тааа что вы. а чем там бардачнее других райнов?
Кира

Отправлено: 21/09/2005 15:46
_________________
make love, not war


Анонимный
Re: Отмена экзамена по русскому языку
ГостьАнонимный
в моём понимание христианин тот кто верит в христа так ?! так вот я в него не верю ! и если мне шлёпнули по щеке , я отвечу !

Отправлено: 21/09/2005 18:09


Re: Отмена экзамена по русскому языку

Зарегистрирован:
09/06/2005 21:03
Сообщений: 0
Не в сети
обидно одно. Что русский хотят эстонцы, чтоб забыли люди по-видимому. Хотя , как в других странах принимают 2 государственный язык если вроде больше 40 процентов населения по ниму говорит. Вроде у нас русских есть 40 процентов? Так , почему же не принимают за второй язык? Обиндооо )) помнят всё же старое. Злопамятные...хотя что там вспоминать. Спасли от фашистов, плохии. Не спасли бы , что говорили бы тогда? наверно ща эстонцев бы не было )))

Отправлено: 21/09/2005 22:36


Re: Отмена экзамена по русскому языку

Зарегистрирован:
01/08/2005 10:33
Сообщений: 0
Не в сети
Сегодня в школе сказали что гос экзамен по русскому будет не обязателен...

Отправлено: 27/09/2005 17:20


Re: Отмена экзамена по русскому языку

Зарегистрирован:
11/12/2004 16:17
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
обидно одно. Что русский хотят эстонцы, чтоб забыли люди по-видимому.


А как русским-то обидно за русский язык!!! Уж лучше бы ты по эстонски писал ...

Отправлено: 27/09/2005 17:45
_________________


Re: Отмена экзамена по русскому языку
Гость
ДА нам тожэ объявили об этом несчастье...=(( но всё жэ мы живём в эстонии и должны гооврить на эстонском..а не хотим..вот пожалуста россия рядом......там русский так и хлещет.....но я думаю многие со ной согласяться что не собираються уезжать из своей родини ради языка...родина - мать....и мы должны смеряться сэтим!!! просто раньше надо было думать .....и обучать детей с 1 класса на эстонском!!!а то эсто ния вечно под кем то была.....и сас будет под евросоюзом......=\.....ну чтож ....придёться терпеть.....ну нече кому надо тот прорвёться....

Отправлено: 27/09/2005 19:32


Re: Отмена экзамена по русскому языку

Зарегистрирован:
29/08/2003 14:36
Из: Где-то поблизости от вас
Сообщений: 0
Не в сети
Насколько я поняла со слов завуча - обязательным экзаменом останется только эстонский. С моей точки зрения (человека, закончившего школу 6 лет назад и учителя в данный момент) это вполне приемлимо для учеников, что лучше - получать низкие баллы за сочинение по русскому языку, если ты ну просто не в ладах с ним и ты не можешь от него отказаться, я имею ввиду при уловии обязаловки или получить хороший балл за тот предмет, который тебе нравится и ты его знаешь и он тебе пригодится?? Здесь должен срабатывать собственный "мозг" в плане выбора предметов, не государство должно выбирать, какие языки и предметы вообще тебе НАДО сдать, а ученик САМ решает, что ему нужно, тем более юноши и девушки в 12 классе, это уже не дети, а взрослые люди. Согласитесь?

Отправлено: 27/09/2005 19:40
_________________
а мы такие зажигаем


Анонимный
Re: Отмена экзамена по русскому языку
ГостьАнонимный
Цитата:
без сленга,выкрутасов слов и зогогулин произношения,для меня чистая русская речь-шедевр,музыка,хоть и слышала только в одном месте и один раз на Мойке12 из уст экскурсовода

Тоже самое слышала от своей учительницы литературы...

Отправлено: 29/09/2005 15:48


Re: Отмена экзамена по русскому языку

Зарегистрирован:
25/08/2004 16:00
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети

По поводу отмены родного для русских языка писать не буду, лучше ознакомлюсь с вашими мнениями.

Отправлено: 20/10/2005 20:00


Re: Отмена экзамена по русскому языку

Зарегистрирован:
06/05/2005 23:47
Из: Белых Облаков
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

xogan пишет:
Во-во, сочинение надо отменить, тогда большинство учеников скажет спасибо


Это правильно...слишком уж в 2005 странно смотрится средний результат в 40 баллов!!!Изложение будет куда более продуктивно и честно в оценке возможностей ученика

Отправлено: 20/10/2005 22:16
_________________
…И плачет ангел там, где Сатана смеется… © Джордж Ноэл Гордон Байрон(1788—1824), английский поэт


Re: Отмена экзамена по русскому языку

Зарегистрирован:
28/05/2004 15:46
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
а я лично вижу в этой реформе то, что эстонцы ещё раз указывают на то, что вы русские тут не нужны, и вот экзамен по вашему языку тут тоже никому не нужен.
Это всё таки как то странновато...
Всегда был, а тут решили отменить..хм..не понимаю.

Отправлено: 20/10/2005 23:27



« 1 2 3 (4)