Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
221 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11170

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 7 8 9 (10) 11 12 13 ... 22 »


Re: Опрос, насколько вы цените свою душу?

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
brouzer

Цитата:
Кока, а твоя позиция вообще не ясна! Ты не отрицаешь существование душу, но при этом больше похоже, что ты не веришь в Бога. Объясни тогда, что же ждет мою душу после смерти? Попасть в другой мир, где милион таких же как мотаются без дела?


Хм..... странные рассуждения......

Ты может библию и читал, но похоже задом наперёд. Или как инструкцию по использованию утюга. Слишком буквально и прямолинейно.

Бог не существо. Бог - концепция.

Души никуда не попадают. Ни в какой другой мир. Они где есть, там и есть. Может не внимательно меня читал выше? Я же писал - "Душа - это одновременно и всё мироздание и частичка его....". Одномоментно и всегда.
Ни человек (как биологическая структура), ни планеты, ни звёзды, ни чёрные дыры не являются сущностью вселенной......

Впрочем, зайди в 5 звёзд, там мы про ВСЕЛЕННУЮ разговариваем...

Отправлено: 15/02/2006 22:03


Re: Опрос, насколько вы цените свою душу?

Зарегистрирован:
17/04/2005 00:15
Сообщений: 0
Не в сети

Отправлено: 16/02/2006 01:22


Re: Опрос, насколько вы цените свою душу?
Смертник
Зарегистрирован:
30/10/2005 10:41
Из: South Park
Сообщений: 0
Не в сети
Ага, Анфис, в каком веке те учёные жили? Кстати, убедительными доказательствами так и не подкреплено. А ещё вспомни про первые трактовки мироустройства - небесная твердь и всё такое... Религия приспосабливается к действительности! А не наоборот. Божественные теории не подтверждаются. Мракобесие.

Отправлено: 16/02/2006 08:06


Re: Опрос, насколько вы цените свою душу?

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Cartman пишет:
Религия приспосабливается к действительности! А не наоборот.


Религия не приспосабливается, религия развивается.
Так же как и наука.
И в доньютоновскую пору религия и наука были одним целым. Наука была инструментом, призванным помочь объяснить природу и сущность Бога, Бытия, Вселенной.

Цитата:
в каком веке те учёные жили?


Цитата:
Президент Российской Академии наук, академик Ю.Осипов с трибуны Всемирного Русского Народного Собора (1998 г.)


Тебе видать лень было читать до конца?......

Цитата:
Божественные теории не подтверждаются. Мракобесие.


Цитата:
Великий английский физик Джозеф Томсон (1856-1940 гг.), открывший электрон, говорил: «Не бойтесь быть независимыми мыслителями! Если вы мыслите достаточно сильно, то вы неизбежно будете приведены наукой к вере в Бога, которая есть основание религии. Вы увидите, что наука не враг, а помощница религии».


Ты уловил суть?
Если ты мыслишь достаточно сильно и независимо, то неизбежно будешь приведён наукой к вере в Бога.
Из чего можно сделать обратную формулу: - если ты не пришёл к вере в Бога, значит мыслишь слабо и закомплексовано.

Ты же свою серость выставляешь и гордо бахвалишься ею....

Отправлено: 16/02/2006 08:22


Re: Опрос, насколько вы цените свою душу?
Смертник
Зарегистрирован:
30/10/2005 10:41
Из: South Park
Сообщений: 0
Не в сети
бЛин... какя ересь. Наука приведёт к богу.... Даже комментировать смысла не вижу. И встретились две бритвы Оккама....

Отправлено: 16/02/2006 12:08


Re: Опрос, насколько вы цените свою душу?

Зарегистрирован:
07/03/2005 18:56
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

koka пишет:
если ты не пришёл к вере в Бога, значит мыслишь слабо и закомплексовано.


А может наоборот-если ты пришёл к вере в Бога,начинаешь думать шаблонно,согласно Библии?

Отправлено: 16/02/2006 12:51
_________________


Чем меньше букв,тем ёмче слово.


Re: Опрос, насколько вы цените свою душу?
Смертник
Зарегистрирован:
30/10/2005 10:41
Из: South Park
Сообщений: 0
Не в сети
То Peck: +1!
А ещё вера развивает комплекс вины!

Отправлено: 16/02/2006 12:58


Re: Опрос, насколько вы цените свою душу?

Зарегистрирован:
16/12/2004 10:21
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Враньё. До того как она была написана её никто не знал. Ну, это не считая огульного охаивания всех атеистов и нехристиан.

Просто не мог вчитатся и до сих пор не понял высказывания? А ты знал какие то книги до их написания? ну только если это твои книги, тогда еще пойму! Атеистов, никто не охаивает, им пытаются объяснить то, что является истиной...
Цитата:

Насчёт того что всё выстроено супер - ой не смеши!!! Ой ду... глупый. Учи физику. Ну хотя бы азы почитай...
Было всё так кучеряво, не было бы столько неизвестного.

Хм...в чем ты видишь проблемы? В силе притяжения или силе трения, или тебе еще что то жить мешает? не под тебя вселенную сделали? А да наверное кислород тебя не устраивает, он лишний...
Цитата:
Что бы вырастить новый вид растения (селекцией) нужны годы. А со временни большого взрыва прошли даже не миллиарды лет, больше. И это всего лишь теория. Ведь нет ответа на вопрос что есть время? Поскольку мы не можем быть вне времени и альтернатив не знаем. Но связанные с ним парадоксы имеют место быть.

Бог создал достаточно растений, а люди извращаются, им чего то не хватает, хотя сами даже не изучили всего, что существует на земле, но усиленно и уперто лезут дальше, изобретают чего то, и больше не из-за того, что хотят сделать благо, а из-за того, что хотят уподобится Богу. Что такое время, да пожалуй в это не силен, универов на эту тему не заканчивал, но если человек не может даже разобраться, что значит его жизнь, то что уж говорить о большем?
Цитата:

Вопрос о том почему не разлетаются планеты вообще смешон. Ты бы ещё спросил почему не распадаются атомы... И ответил - на всё воля божья! Ахеренный ответ!

ты будешь смеяться, я знаю, но изначально все было создано по воле Божией, и благодаря тому, что Он так все создал, ты принимаешь это за аксиому, что атом сам не распадается!
Цитата:

Бибиля основа всех знаний... ЕРЕСЬ БЛЯ!!!! Чушь и мракобесие!!!! Каких таких знаний? Давай отправим тебя на необитаемый остров. В Баренцово море. А в качестве осоновы всех знаний дадим Библию. Оки? Много ты из неё почерпнёшь?
Библия основывается не только на человеческом разуме, ему не все подвластно, она подразумевает веру! Так, что если я попаду туда, куда ты назвал, с Библией, и буду читать её, и буду верить написаному, то "по вере вашей получите". Из Библии ты знаешь такие истины как, стучите и отворят, просите и дано будет, ищите и найдете.
Цитата:

И ещё, откуда пишущие библию всё это узнали? Какие отношения у бога со временем и пространством? О! Хороший вопрос. Ответь на него, знаток библии. Ведь там наверняка есть ответ на этот вопрос! Ой! Нету? А как же основа всех знаний??? А как же язычество существовашее когда ни о какой библии и христианстве и знать не знали... Как же...

Бог открывал людям истинны и суть мирозданья!
Отношения Бога со временем и пространством: у Бога "один день как тысяча лет и тысяча лет как один день", в Библии написано (как уже говорил место писание назвать не смогу) "Земля подножье ног Моих, а небо престол Мой" - про пространство...
На счет язычества, Бог выбрал себе народ, который взял своё начало от Авраама. И народ этот израиль, сейчас их называют евреями. Есть предистория, тоже написана в Библии, почему Бог выбрал себе этот народ. И для него, для этого народа, для еврее было открыто спасение. Но так как они отвергли свое первородство, отказались от Бога, он открыл спасения и милость для язычников, кем мы и являемся по сей день! А спасение это нам открыто во Христе Иисусе!

А то, что многие ученые приходят к тому, что все создано Богом уже давно известно!
А если как ты рассуждаешь, что человек это кусок мяса, то чем мы отличается от животных? давай примем твою позицию...
Люди, это мясо, такое же как слон, свинья, корова, лев, в общем сам знаешь всех животных, ну хотябы часть из них. Почему тогда Животные не строят себе дома, машины, не ездят на работу, у них нет системы финансового обращения, у них нет компьютеров? Не понятно. ладно допусти, мы подопытные кролики, нас создала другая цивилизация, как там по теории Дарвина? Человек произошел от обезяны, почему же за 2 тысячи лет, от рождения Христа, ни одна обезьянка не привратилась в человека? так же как люди, сама по себе? Тоже не ясно.
Тебе проще поверить теории, человеку который её придумал, его авторитету, так как он прочел уйму книг и знает больше чем ты, но принять то, что надо принять верою ты не можешь. Как было взято из той же Библии, Фома ты не верущий. Фома увидел и поверил, а мы блаженны тем, что уверовали не видевши, тоже из Библии слова.
Надеюсь небыл слишком эмоционален и приводил факты.

Цитата:
Хм..... странные рассуждения......

Ты может библию и читал, но похоже задом наперёд. Или как инструкцию по использованию утюга. Слишком буквально и прямолинейно.

Бог не существо. Бог - концепция.

Души никуда не попадают. Ни в какой другой мир. Они где есть, там и есть. Может не внимательно меня читал выше? Я же писал - "Душа - это одновременно и всё мироздание и частичка его....". Одномоментно и всегда.
Ни человек (как биологическая структура), ни планеты, ни звёзды, ни чёрные дыры не являются сущностью вселенной......

Понимаешь, как мне кажется, ты подходишь к этому весьма филосовски, тогда конечно Бог это вселенная, а мы составляем частицу его? Он дал нам жизнь и создал нас, поэтому мы являемся его частью
Твои рассуждения чем то похожи на философию, или даже не знаю как это назвать, Каббалы! Из которой следует, что Бог - Творец, это изначальный свет, а мы его создание, и каждый из нас или питается этим светом, или делится им...в общем почитать это надо...НО твое предположение похоже с этим.
А на счет пяти звезд, у вас там пожалуй весьма научные термины, я в них не силен, и чтолибо сказать не смогу, ваше рассуждение о пространстве и времени мне не понятно... И как мне кажется вы больше берете чей то материал, протичанный или увиденный и передаете его своими словами или же сразу статьями, а разница в ваших мнениях лишь в том, что кто то раньше прочел одну теорию а кто то другую, и каждый доказывает что его теория вернее... Я в этом не селен.
Отправлено: 16/02/2006 13:08
_________________
Все мы склонны верить тем, кого не знаем, поскольку они нас никогда не обманывали.

Судьба и провидение: на первую мы жалуемся, когда другие нас обижают, вторым оправдываемся, когда сами обижаем других.


Re: Опрос, насколько вы цените свою душу?

Зарегистрирован:
17/04/2005 00:15
Сообщений: 0
Не в сети
Я не буду доказывать, что Бог существует, но попробуйте доказать обратное.

Отправлено: 16/02/2006 13:13


Re: Опрос, насколько вы цените свою душу?

Зарегистрирован:
07/03/2005 18:56
Сообщений: 0
Не в сети
brouzer,а кроме цитат из Библии доказательства имеются,или я прав на все 100%?

Anfisa существование Бога очень навязчиво пытаются доказать только верующие люди.
Лично я доказывать его отсутствие считаю пустым занятием.

Отправлено: 16/02/2006 13:18
_________________


Чем меньше букв,тем ёмче слово.


Re: Опрос, насколько вы цените свою душу?

Зарегистрирован:
16/12/2004 10:21
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
brouzer,а кроме цитат из Библии доказательства имеются,или я прав на все 100%?

Anfisa существование Бога очень навязчиво пытаются доказать только верующие люди.
Лично я доказывать его отсутствие считаю пустым занятием.

Ты не хочешь спорить, сказав лишь, что думать по Библии шаблонно, и бесмысленно доказывать то, что Бог сузествует?
ну да, куда проще крикнуть, что Бога нет, и не поверю больше ни во что!
Кроме цитат из Библии, я так понимаю тебе нужны доказательства того, что написано в Библии? так?
Знаешь про Ноя и его ковчег? Из Библии, он построил корабль, так как повелел ему Бог и собрал туда всех животных... Знаешь? Ну вот, был найден этот ковчег, по моему на горе арарат, только из за движение ледника, этот ковчек иногда скрывается. уже несколько экспедиций его находили. Плюс, ученые и опытные кораблестроители современности изучив по Библии план сторительства ковчега, признали, что он более усточив в море, чем все современные корабли!
также современные барокамеры кажется, в которых иногда лечат больных, и которые покупают футбольные клубы для своих игроков, являются прототипами устройства земли, до потопа.
Факты или опять цитирование Библии?

А если хочешь доказательства, попроси Бога, только не в шутку а серьезно, доказать, существует ли ОН.

Отправлено: 16/02/2006 13:29
_________________
Все мы склонны верить тем, кого не знаем, поскольку они нас никогда не обманывали.

Судьба и провидение: на первую мы жалуемся, когда другие нас обижают, вторым оправдываемся, когда сами обижаем других.


Re: Опрос, насколько вы цените свою душу?

Зарегистрирован:
17/04/2005 00:15
Сообщений: 0
Не в сети
Пек, если ты доказательство его отсутствия считаешь пустым занятием, то зачем этот вопрос:Цитата:
brouzer,а кроме цитат из Библии доказательства имеются,или я прав на все 100%?
?
Над этим занятием бились лучшие умы человечества всех времен и народов и ни кто из них не смог доказать, что Бога нет, но многие из них именно в следствии своих изысканий становились истинно верующими людьми.
Уж на что Квант и Дарвин глубоко копали, но все же завещали себя хоронить как положено по церковным обрядам.
Давай, без доказательно, просто, по русской традиции на "вдруг и авось" маханем.
Ты что предпочтешь:
1) Может быть гореть в гиене огненной, если она есть, или не гореть, если ее нет?
2)Или не гореть, не зависимо есть она или нет?

Еще хотелось бы напомнить всем:
Что незнание закона не освобождает от ответственности за совершенное. (какого закона Божьего или светского значение не имеет)
Поэтому лично я считаю, что умный человек, прежде чем отвергать должен досконально изучить, что именно он отвергает и прежде, чем нарушать, нужно узнать, сколько или что тебе за это светит.
А насчет научных доказательств...
Есть такая книга
"Доказательства существования Бога. Аргументы науки в пользу сотворения мира." автор А. В. Фомин - рекомендую.

Отправлено: 16/02/2006 13:36


Re: Опрос, насколько вы цените свою душу?

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Cartman пишет:
бЛин... какя ересь. Наука приведёт к богу.... Даже комментировать смысла не вижу.


вот это верное решение.....

Отправлено: 16/02/2006 13:51


Re: Опрос, насколько вы цените свою душу?

Зарегистрирован:
31/03/2003 11:52
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Cartman пишет:
То Peck: +1!
А ещё вера развивает комплекс вины!


гы.....
Если бы.....

Отправлено: 16/02/2006 13:57


Re: Опрос, насколько вы цените свою душу?

Зарегистрирован:
17/04/2005 00:15
Сообщений: 0
Не в сети

Отправлено: 16/02/2006 14:08



« 1 ... 7 8 9 (10) 11 12 13 ... 22 »