Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
192 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11131

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 3 4 5 (6) 7 8 9 ... 22 »


Re: Опрос, насколько вы цените свою душу?

Зарегистрирован:
08/01/2004 19:33
Сообщений: 0
Не в сети
Из всего перечитанного понял, что подавляющее большинство даже не имеет представления о предмете разговора.
Для них душа - нечто абстрактное.
Нечто такое эфемерное, непонятное, с чем очень легко расстаться.
Поэтому даже раздаются реплики "Отдам!" Еще бы приписали "Недорого!"...

Каждый человек рожден от Бога. И мать, и ребенок.
И только Богу виднее, какие испытания послать им. Бог никогда не посылает испытания, превышающие возможности человека.
Более того, пройдя через испытания, человеческая душа становится шире, больше, богаче.
Через испытания формируется характер.
Испытания - это "карьерная лестница".

И что говорят некоторые наши мамы, присутствующие здесь?
Они говорят: да, мы готовы продать свою душу нечистому ради того, чтобы душа моего ребенка не прошла испытания и осталась маленькой.
Они говорят: мы готовы это сделать, чтобы наш ребенок вырос малодушным (нерешительным и слабовольным) и тщедушным (хилым, чахлым).

Что в итоге?
Бездушная мать и малодушное дитя.
Хороша семейка.

Цитата:
Человек становится мужественным, когда ему нечего терять. Мы малодушны только тогда, когда есть еще что-то, за что мы можем цепляться.

Карлос Кастанеда
"Колесо времён".

2Peck
Не согласен. Материальное положение и размер и наличие души между собой не связаны.
Одно другому не противоречит.
Земные привязанности и "проданность души" тоже между собой несвязаны.

Я уже много раз писал: каждый человек рождается с индивидуальным заданием. Для кого-то оно заключается в одном, для кого-то в другом. Для кого-то достаток - испытание, а для кого-то - подмога в деле достижения другой цели.
Кто-то мать родную загубит за пару тысяч крон, а кого-то и миллион не испортит.
Кто-то бросил своего ребенка и ушел в монастырь молиться за всё человечество, а кто-то - сами говорите - продал душу и вложил в своего ребенка всё, что имел, а вырастил в итоге фантастичного эгоиста.

И потом: если каждый из нас уже продал свою душу, то не было бы смысла в существовании человечества - Бог давно бы уничтожил его.
Если мир существует, значит идет борьба.
Борьба за каждую душу.
Счет идет на единицы.
Поэтому любая готовность продать душу дьяволу - имхо предательство. Предательство по отношению ко всем людям и к Создателю, отдавшему частицу себя.

Дело в том, что каждая живая душа - это ЧАСТИЦА БОГА.
Бог раздал себя по крупицам ради того, чтобы люди могли жить.
Сатана хочет скупить души для того, чтобы стать РАВНЫМ БОГУ или даже БОЛЬШЕ БОГА.

И вот когда сатана станет больше Бога, вот тогда и наступит полная власть тьмы...

P.S. Кстати, я заметил, что легкомысленно к собственной душе относятся атеисты - т.е. люди отвергающие существование Бога. Именно для них душа не имеет ни смысла, ни значения, ни веса.
Поэтому опрос можно переделать в "Верите ли вы в Бога?".
Результаты будут идентичными.
Ни один искренне верующий ни за что не продаст душу.

Отправлено: 13/02/2006 21:09


Re: Опрос, насколько вы цените свою душу?

Зарегистрирован:
17/04/2005 00:15
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Продав душу дьяволу вы признаете его своим господином и отрекаетесь от своего Создателя,

alen031
Вот, именно те слова. А ведь наше общество многие десятилетия именно этим и занималось. Атеизм до сих пор очень силен, а это значит, что согрешив много раз (человек слаб) многие так и не покаявшись уходят. Как думаешь куда?
Поэтому я и говорю, что Пек прав.
"Не согрешишь, не покаешься" эту часть фразы исповедуют многие, "не покаешься не спасешься", а вот об этом думает очень мало людей.

Отправлено: 13/02/2006 21:13


Re: Опрос, насколько вы цените свою душу?

Зарегистрирован:
17/04/2005 00:15
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Я уже много раз писал: каждый человек рождается с индивидуальным заданием. Для кого-то оно заключается в одном, для кого-то в другом. Для кого-то достаток - испытание, а для кого-то - подмога в деле достижения другой цели.

А кто укажет этот путь человеку? Где шанс, что я единожды решив, что хочу спасти человечество и создать биологическую массу, что бы из нее делать органы для замены больных частей тела у людей, не ошибусь и не создам сильнейшее оружие, которое поглотит всех?
Борьба, говоришь, вот с этим спорить не буду, только откуда ты знаешь кто выигрывает на данном этапе.
Ты же сам, здесь, приводил много фактов этого самого падения в тьму современного общества и даже говорил, что чем дальше тем становится хуже, так разве это как раз не звонки того, что тьма побеждает и что если мы не одумаемся то нас постигнет заслуженная кара?
Кстати Пек не говорили о том, что нет людей которые даже если грешат пытаются искупить свой грех. Он только сказал, что все мы грешим, а я добавляю, что далеко не все потом каемся. Непокаявшаяся душа становится черной и переходит на сторонц темных сил.

Отправлено: 13/02/2006 21:28


Re: Опрос, насколько вы цените свою душу?

Зарегистрирован:
28/09/2004 17:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Да, Вуду, хорошо написал. Материнская любовь слепа. Как правило, о последствиях никто не думает. Если отдать свою душу дьяволу, от этого никто не выиграет, ребенок тоже.

Отправлено: 13/02/2006 21:29


Re: Опрос, насколько вы цените свою душу?

Зарегистрирован:
15/07/2004 17:57
Сообщений: 0
Не в сети
Lill

Здесь речи не идет об отдаче матерью своей души ребенку. Для этого не нужна экстремальная ситуация, это норма.
Решая задачку Неясытя, мы должны оперировать ее данными. Если каждый начнет изменять условия задачи на свой лад, мы все будем тут, мягко говоря, страдать ерундой, выйдет полный абсурд.

Наличие объекта обмена (деньги, спасенная жизнь - как в случае с мамами)свидетельствует о факте сделки.

Продала - получила деньги или эквивалентную компенсацию;
отдала просто так, ни за что - заключила бессмысленную сделку;
отдала за жизнь ребенка (уже какое-то оправдание) - но тоже сделка.
Поэтому в данном случае вся эта терминология - что в лоб, что по лбу.


Для опрашивающего важно наше принципиальное решение - "да" или "нет". "Отдам" или "продам" - это в контексте опроса относится к ответу "ДА".

P.S. А как можно сохранить свою душу, скупая чужие?

Отправлено: 13/02/2006 21:39


Re: Опрос, насколько вы цените свою душу?
Смертник
Зарегистрирован:
30/10/2005 10:41
Из: South Park
Сообщений: 0
Не в сети
О блин! Ещё одна тема мной не обосранная! ))
А вы представьте что при утере души вы, того, умираете, да сразу в этот, как там его, в ад и попадаете... Только не пОциентом, а чЁртом! Ну и всё что хотите получаете... Вот например так если развернуть вопрос.
Да. Такие вопросы надоть разворачивать!

Отправлено: 13/02/2006 21:39


Re: Опрос, насколько вы цените свою душу?

Зарегистрирован:
10/04/2004 16:35
Сообщений: 0
Не в сети
Все внемлем больным фантазиям Cartman! Давай сказочник начинай!!

Отправлено: 13/02/2006 21:47


Re: Опрос, насколько вы цените свою душу?

Зарегистрирован:
28/09/2004 17:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Что-то все же навеяло на мысль...не плохо бы открыть тему про слепую материнскую любовь. Без связи с дьяволом. Чем она в конечном счете заканчивается для самих мам и подросших потом детей.
Да все понятно, Туся. Я свой ответ давно дала.

Отправлено: 13/02/2006 21:50


Re: Опрос, насколько вы цените свою душу?

Зарегистрирован:
15/07/2004 17:57
Сообщений: 0
Не в сети
Девушки и женщины!

А вас не удивляет и не настораживает тот факт, что там, где женщина, не задумываясь, готова отдать свой рассудок и физическую силу за своего дитя, мужчины не торопятся сделать того же. А становятся вдруг такими высоконравственными и набожными? (Не в укор мужскому населению форума. Так просто, информация к размышлению для слабого пола)

Отправлено: 13/02/2006 21:55


Re: Опрос, насколько вы цените свою душу?
Смертник
Зарегистрирован:
30/10/2005 10:41
Из: South Park
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Все внемлем больным фантазиям Cartman! Давай сказочник начинай!!



Сказочник(ца) тут не я. И мои фантазии не больны. Ты их вообще не знаешь, моих фантазий.
Что ж... Очередной бессмысленный пассаж... А ведь я нормально написал. Может в ваньку-встаньку сыграем?

Отправлено: 13/02/2006 21:56


Re: Опрос, насколько вы цените свою душу?

Зарегистрирован:
28/09/2004 17:27
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Да уж сколько можно играть? Нормально написал. Просто на тебя уже у людей реакция особая. Кто ж виноват, что у тебя такой имидж на сетях сложился?

Отправлено: 13/02/2006 22:01


Re: Опрос, насколько вы цените свою душу?

Зарегистрирован:
10/04/2004 16:35
Сообщений: 0
Не в сети
Одну из них ты ужу выразил,а фантазии твои похоже ограничиваются лишь тем чтобы обосрать...

Отправлено: 13/02/2006 22:01


Анонимный
Re: Опрос, насколько вы цените свою душу?
ГостьАнонимный
Цитата:

Tusja пишет:
Неясыть, невнимательно читаешь и неверно голоса подсчитываешь. Отдала-продала - одно и то же по существу. Если что-то получаешь взамен - значит, небескорыстно отдаешь.


Внимательно. Отдать/продать - для дьяволу все одно, какую бы вы дали цену за свою душу. Разве важно, если вы посчитаете это героической жертвой ради своего дитя? Неа. Так что суть одна.

Цитата:

Tusja пишет:
А вас не удивляет и не настораживает тот факт, что там, где женщина, не задумываясь, готова отдать свой рассудок и физическую силу за своего дитя, мужчины не торопятся сделать того же. А становятся вдруг такими высоконравственными и набожными? (Не в укор мужскому населению форума. Так просто, информация к размышлению для слабого пола)


Гониво. Я знаю примеры наоборот.

Отправлено: 13/02/2006 22:05


Re: Опрос, насколько вы цените свою душу?

Зарегистрирован:
15/07/2004 17:57
Сообщений: 0
Не в сети
Ну, так и проверь, кого и на что ты подписал?
А суть одна, верно. Я о том и твержу.

Извини, пожалуйста. Что такое "гониво"?

Отправлено: 13/02/2006 22:06


Анонимный
Re: Опрос, насколько вы цените свою душу?
ГостьАнонимный
Уже не важно, опрос показывает.

Гониво - не верю, потому что знаю :))

Отправлено: 13/02/2006 22:07



« 1 ... 3 4 5 (6) 7 8 9 ... 22 »