Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
246 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11031

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 2 (3) 4 5 6 ... 8 »


Re: ФАСТФУД - Это фабрика...
Смертник
Зарегистрирован:
30/10/2005 10:41
Из: South Park
Сообщений: 0
Не в сети
Вообще вся эта лабуда с фастфудами, всего лишь попытка свалить с больной головы, на здоровую. Обжорство было и без фастфудов. Как и неправильное питание. Поэтому все обвинения тут - пшик. По поводу качества - все они разные. Попытки обвинить Мак - происки конкурентов. Как будто в других местах всё насквозь кучеряво. Да всё то ж самое... Особенно дешёвые столовки. Всё зависит от песонала, а не фаст это или кафе!
Мак мне нравится тем, что всегда знаешь результат и цену. За это его и любят. А если кто то питается там постоянно... Блин, дурная голова... Питаться бутербродами домашнего изготовления лучше что ли? Один хрен.
И вообще, все ли помнят общепит советского периода? Рассказать? Напомнить? Или все позабыли что такое пищевое отравление после еды в столовке... Или продуктами из магазина. Я после колбасы несвежей 10(!!!) лет её запаха не переносил... А сейчас вообще забыл про такую проблему как пищевое отравление...
Вообщем не надо валить с больной головы на здоровую.

Отправлено: 17/02/2006 12:43


Re: ФАСТФУД - Это фабрика...

Зарегистрирован:
26/05/2003 12:30
Сообщений: 0
Не в сети
Привет, привет!
Так вот, несмотря на то, кого назначили в Эстонии президентом МД, все равно это изначально американская компания. Я в принципе не люблю америкосов, ну а тут и подавно.
А вот это не так
Цитата:
Почему в той державе столько жирных?
Не больше чем в Вашей!!!

В америке доказано что жирных больше. И чаще всего связывают это с засилием фастфуда, впрочем есть грешок и на генетически модифицированную пищу.

Ну ладно. О масле. Кроме опасности просто жарить на нем и дышать парами http://infoart.iip.net/med/news/00/11/16_672.htm
могу сказать про те самые непредельные жирные кислоты. (если кто помнит, химик я бывший :)).
Сама по себе страшилка про непредельные кислоты бред. Чем их больше в масле (тем выше его качество) тем оно полезнее, более того, они выводят холестерин из организма. Но! Непредельные связи при перегреве или длительной жарки имеют тенденцию разрываться с образованием свободных углеводородных радикалов и (или) окисленных форм. Свободные радикалы являются исключительно активными химическими веществами, способными разрушать любые биологические материалы, ну а про желудок промолчу.

Отправлено: 17/02/2006 16:01


ФАСТФУД - Это фабрика...

Зарегистрирован:
21/01/2006 17:52
Сообщений: 0
Не в сети
2 Мелби:

А давай как будто компания не Американская, а Немецкая...(ибо они выкупили контрольный пакет))) и всё переворачивается?

В твоём примере показан явный перебор. Если варить пельмени в одном бульоне 30 раз, я уверена, что ты, как химик, найдёшь страшный вред в этом... А проще говоря, я и без химии скажу - швах дело)))
В соответствии с существующими (европейскими) санитарными нормами содержание свободныж жирных кислот (СЖК) при термоокислении не должно превышать 1%.
Зная МсД как перестраховщиков - уверена, что это соблюдается, где-то ещё... врядли...
Это не только замена масла, но и целый комплекс процедур + цикличность системы не даёт возможности использования нестанд.продукта...

Отправлено: 17/02/2006 16:22


Re: ФАСТФУД - Это фабрика...

Зарегистрирован:
17/04/2005 00:15
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Но! Непредельные связи при перегреве или длительной жарки имеют тенденцию разрываться с образованием свободных углеводородных радикалов и (или) окисленных форм. Свободные радикалы являются исключительно активными химическими веществами, способными разрушать любые биологические материалы, ну а про желудок промолчу.

melby, ты жестокий человек! Вот этот научный фольклор юного химика, эту непереводимую игру слов заядлого аспиранта химфакультета университета естествознаний ты называешь "промолчу"!?
Что же будет, если ты действительно начнешь говорить?!
Все, я тебе поверила, и больше этот набор химических элементов точно в рот не возьму, только умоляю, не продолжай, произносить свои магические формулы и заклинанья.

Отправлено: 17/02/2006 16:48


Re: ФАСТФУД - Это фабрика...

Зарегистрирован:
26/05/2003 12:30
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
А давай как будто компания не Американская, а Немецкая...(ибо они выкупили контрольный пакет))) и всё переворачивается

Меняется многое. Ты права. Немцы берегут свое здоровье. Европа в отличие от Америки не пускает на свои рынки (ну почти вся Европа) генетически модифицированные продукты. ВО главу угла у америкосов бизнес, экология, здоровье, интересы других побоку. Менталитет нации такой. ЧЕм МД лучше?
Цитата:
В твоём примере показан явный перебор. Если варить пельмени в одном бульоне 30 раз, я уверена, что ты, как химик, найдёшь страшный вред в этом... А проще говоря, я и без химии скажу - швах дело))

Кстати, я не уверен, что так плохо. Вся разница в том, что кипит вода при 100 градусах, а это недостаточно для разрыва непредельных связей, а жарка другое дело. При жарки из масла появятся свободные радикалы в ЛЮБОМ случае, но просто их будет больше чем дольше жарить (реже менять масло) и чем более перегревать. Вероятно, что в МД соблюдают санитарные нормы. Но это не значит, что картошка во фритюре безопасна совсем. Как впрочем и не в МД, просто здесь это основное блюдо.
Кстати, ты упомянула тефлон. Стоит ли напоминать (это из школьного курса химии), что тефлон есть политетрафторэтилен. Довольно простое и устойчивое вещество к химии, физическому разружению, но только до 300 градусов :). Это и хозяйкам на заметку. При перегреве тефлоновых сковородок вы потом выбрасываете то, что нжарили на них. Это чистый воды яд. И я не 100 процентов уверен, что в МД не перегревают. А все потому, что тефлон американская торговая марка и они выигрывали суды по этому делу раньше. Знаете по какой причине? Потому что производители тефлоновых сковородок утверждали, что когда возникает перегрев, то человек сгоревшее на сковородке (масло при такой температуре дымит) и так выбросит.
А Всегда так бывает? А пограничные случаи?

Отправлено: 17/02/2006 16:49


Re: ФАСТФУД - Это фабрика...

Зарегистрирован:
26/05/2003 12:30
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
melby, ты жестокий человек! Вот этот научный фольклор юного химика, эту непереводимую игру слов заядлого аспиранта химфакультета университета естествознаний ты называешь "промолчу"!?

:))))
ладно, простите. Просто раз уж зашел разговор.
А химик я уже давно не юный, и аспирантом быть не пришлось. Да и в болталке (в пять звезд себе такое позволяю)не выхожу за рамки школьной программы.
Все, больше не буду. ....ухожу, ухожу, ухожу.....

Отправлено: 17/02/2006 16:53


Re: ФАСТФУД - Это фабрика...

Зарегистрирован:
17/04/2005 00:15
Сообщений: 0
Не в сети
melby, а вот уходить не надо, вернись мы уже все простили.
К тому же нам в кабачок срочно нужен алхимик. Там Дмитрич с Алиеном уже две недели бьются над изготовлением царской водки из сока манго и лимонада Буратино.

Отправлено: 17/02/2006 17:01


ФАСТФУД - Это фабрика...

Зарегистрирован:
21/01/2006 17:52
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Кстати, я не уверен, что так плохо. Вся разница в том, что кипит вода при 100 градусах, а это недостаточно для разрыва непредельных связей, а жарка другое дело.


Спорить с химиком о химии - не возмусь
Но как же концентрация навара и условия хранения??))

Цитата:
При жарки из масла появятся свободные радикалы в ЛЮБОМ случае, но просто их будет больше чем дольше жарить (реже менять масло) и чем более перегревать.


Не Америка. Комп задаёт определённый температурный режим. ЧП? Полная замена..

Цитата:
Но это не значит, что картошка во фритюре безопасна совсем. Как впрочем и не в МД, просто здесь это основное блюдо


О любом, почти блюде такое можно сказать...

Цитата:
Кстати, ты упомянула тефлон.


Кстати да.
Я думаю и говорить ни чего не стОит. Сам всё рассказал, что такое хорошо и что такое плохо..)))
Просто, где то за этим следят, а где то нет!
Сказать, ГДЕ следят???)))

Отправлено: 17/02/2006 17:05


Re: ФАСТФУД - Это фабрика...

Зарегистрирован:
07/03/2005 18:56
Сообщений: 0
Не в сети
Duplex можно более разжёваные ответы?А то не все с одного предложения твою мысль понимают.

Отправлено: 17/02/2006 17:22
_________________


Чем меньше букв,тем ёмче слово.


Re: ФАСТФУД - Это фабрика...

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Цитата:

Peck пишет:
Duplex можно более разжёваные ответы?А то не все с одного предложения твою мысль понимают.

Peck юморной товарищ!

Отправлено: 17/02/2006 17:55
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


ФАСТФУД - Это фабрика...

Зарегистрирован:
21/01/2006 17:52
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Duplex можно более разжёваные ответы?А то не все с одного предложения твою мысль понимают.


Что конкретно? Тебе - с удовольствием)))

Отправлено: 17/02/2006 17:59


Re: ФАСТФУД - Это фабрика...

Зарегистрирован:
11/12/2004 16:17
Сообщений: 0
Не в сети
Одри, а вот это можешь разжевать?


Отправлено: 17/02/2006 18:19
_________________


Re: ФАСТФУД - Это фабрика...

Зарегистрирован:
07/03/2005 18:56
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Duplex пишет:
Что конкретно? Тебе - с удовольствием)))


Мне?Я тебя с полуслова понимаю..

Отправлено: 17/02/2006 18:22
_________________


Чем меньше букв,тем ёмче слово.


ФАСТФУД - Это фабрика...

Зарегистрирован:
21/01/2006 17:52
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Мне?Я тебя с полуслова понимаю..


А кому?

Отправлено: 17/02/2006 19:36


Re: ФАСТФУД - Это фабрика...

Зарегистрирован:
07/03/2005 18:56
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:

Duplex пишет:
А кому?


Например одному весьма тактичному джентльмену,для которого Одри и Сима-синонимы.
Кстати,такая тактичность не может быть последствием употребления фастфуда?

Отправлено: 17/02/2006 19:40
_________________


Чем меньше букв,тем ёмче слово.



« 1 2 (3) 4 5 6 ... 8 »