Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
269 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11081

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей



« 1 ... 5 6 7 (8) 9 10 11 »


Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
19/06/2005 13:52
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Не, жизнь это не удовольствия.

Пример1: дети
Если идти от противного, что смысл жизни в развлечениях, тогда зачем нам дети? Рожай их понимаешь ли, одевай, обувай, воспитывай. А толку никакого.

Пример2: работа
И зачем нам спрашивается работа. Это же не развлечение вовсе. И удовольствий от нее мало.

Пример3: учеба
ообще, зачем учиться. Сидеть долгими ночами, зубрить что-то, когда можно пойти в "стрелялки" и "бродилки" поиграть...
и т.д. Можно перечислять до бесконечности.


Вообщем, я надеюсь что примеры доказывают - жизнь это не развлекуха.

Отправлено: 26/09/2006 17:27
_________________
Все проходит. Пройдет и это.
ничто не проходит.


Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
16/06/2005 22:53
Из: красной книги.
Сообщений: 0
Не в сети
Смысл жизни не в удовольствиях.Однозначно.Иначе жизнь быстро наскучит.Жизнь в удовольствие - значит жизнь без проблем.
Проблемы существуют для того, чтоб, когда их разрешишь, почувствовать удовлетворение..почувствовать.., что мир прогнулся под тобой, склонил голову и внимательно слушает то, чего ты от него требуешь..и выполняет!!! Вот в таких моментах ценность жизни..ещё в моментах безграничной любви ко всему, что тебя окружает ...иными словами это всё называется счастье..Ради секунд счаться, которые за всю жизнь составят отсилы полтора часа неземного блаженства стоит жить...

Отправлено: 26/09/2006 21:50


Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
22/12/2005 10:46
Сообщений: 0
Не в сети
Повторюсь наверное... Зачем искать черную кошку в темной комнате, когда ее там нет?

Отправлено: 28/09/2006 15:26
_________________
Kuid siis hingetuna langen su kätte vahele
Mind teadsid kinni püüda
Hingetuna mind viimaks panid tähele
Ning keegi seda ei muuda



Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
17/08/2006 02:08
Из: Tiimanni tn
Сообщений: 0
Не в сети
Общество своими моральными устоями, традициями и правилами постоянно ограничивает человека, в некоторых случаях не давая ему проявить свои возможности в каких либо областях деятельности. Но верно и то, что человек сам, боясь что либо испортить или просто стесняясь, даже не делает попыток к обращению мечты в реальность. Смыслом жизни для первых является самореализация в творчестве, для вторых - престижная профессия, для третьих - успехи в спорте. Обобщённого понятия о смысле жизни, на мой взгляд, не должно существовать только лишь потому, что любое мнение, отличное от личного (извиняюсь за каламбур) будет изначально навязанным.
Моё личное мнение может и не претендует на глубокомыслие, но всё же что то в этом есть: смысл жизни в том, чтобы жить. Dixi

Отправлено: 03/10/2006 22:36
_________________
Нормальный ход.

http://tsernov.gallery.ru


Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
18/10/2006 16:28
Сообщений: 0
Не в сети
Хочу спросить: А есть ли смысл жизни, если человек которого ты любишь, больше не рядом с тобой...
зачем надо было встречаться?
Зачем надо было страдать?
Зачем надо было влюбляться?
Зачем надо было искать?
Зачем приходил ты с цветами-
Когда тебя не ждала,
Зачем обнимал ты руками,
Когда я к тебе подошла...
Ведь я ничего не хотела,
Я просто хотела любить,
Как жаль,это всё пролетело,
Тебя не могу я забыть!
Зачем говорил будто любишь,
зачем говорил,что твоя?
Ты знал,что меня ты погубишь,
Не знала лишь этого я.
Не знала,что будет так больно,
Не знала,что буду страдать,
Любви от тебя мне довольно,
Тебя не хочу больше знать!

Отправлено: 18/10/2006 16:41


Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
19/06/2005 13:52
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Kriste4ka, смысл жизни конечно же есть. Влюбишься снова. И снова появится смысл жизни, если он конечно у тебя в любви.

Отправлено: 18/10/2006 18:58
_________________
Все проходит. Пройдет и это.
ничто не проходит.


Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
16/06/2005 22:53
Из: красной книги.
Сообщений: 0
Не в сети
Смысл и суть жизни не только в том, чтобы переживать только положительные эмоции, ведь так ты никогда не узнаешь, что это и есть нечто хорошее...в жизни должно быть всё..и в данный момент смысл в том, чтобы научиться переживать всё происходящее с тобой, так сказать пропускать все через себя, но не просто пропускать, а ещё делать соответствующие выводы, откладывать что-то в своей памяти, делать заметки на будущее...ведь опять же человек учится на своих ошибках и не только ошибках, а на всем, что происходит только с ним, потому что в большинстве случаев, понимать то, что происходит с другими людьми нам просто лень да и не зачем(многие так думают=). И в конце концов, всё познается в сравнении.

Отправлено: 19/10/2006 20:58


Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
18/05/2003 20:43
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
А представьте хотя бы на секундочку, что смысла жизни как такого вообще нету. Миф.
Кстати интересно мнения детей на вопрос: В чем смысл жизни? Ни разу не слышал, чтобы их заботил этот вопрос. В основном "гасятся" по этому поводу взрослые.Обязательно как встречу знакомого ребенка спрошу у него (блин не напугать бы таким вопросом )..Просто интересно что ответит Потом я ему буду втолковывать: Пойми что у каждого человека есть свое предназначение и ты должен его осознать,чтобы не было больно за бесцельно трататата ...Кто-то из нас будет выглядеть дураком, вопрос только КТО?

Отправлено: 22/10/2006 23:33
_________________
Если тебе говорят: «Скажи, только честно!», ты с ужасом думаешь, что, скорее всего, тебе сейчас придётся врать…


Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
16/06/2005 22:53
Из: красной книги.
Сообщений: 0
Не в сети
Ребёнок иначе смотрит на мир..может быть поверхностно и беззаботно, а может быть гораздо глубже, чем мы..кто знает?

Отправлено: 22/10/2006 23:54


Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
19/06/2005 13:52
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
У детей нет как такового смысла жизни. Их жизнь еще слишком коротка, чтобы они успели понять что же это такое и сделать выводы.
Для них смысл жизни и состоит в том, чтобы узнать больше, узнать все, познать эту самую жизнь.

Еще, дети - это маленькие копии родителей, поэтому зачастую смысл их жини состоит в том, чтобы родителям было хорошо. Детская логика: Если маме с папой хорошо, то и мне хорошо. Остальное по барабану.
Элементарно Ватсон

Отправлено: 23/10/2006 03:28
_________________
Все проходит. Пройдет и это.
ничто не проходит.


Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
18/05/2003 20:43
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Цитата:
Для них смысл жизни и состоит в том, чтобы узнать больше, узнать все, познать эту самую жизнь

Вот в том то, Миленушка, и дело. Взрослые это теряют..

Как раз вчера в одной книге и говорили, что проводили семинар, а ведущий делился своими впечатлениями. Говорит: "Как правило, когда задаю вопрос взрослым, аудитория молчит, все чешут репу (это я в своей интерпретации ). Когда же я задаю этот вопросом детям, то в классе: Лес рук!" Вывод: с возрастом люди теряют свои мечты, которые и есть те самые цели.

Цитата:
Детская логика: Если маме с папой хорошо, то и мне хорошо. Остальное по барабану

Чего то подумалось, а ведь взрослые также живут

Отправлено: 23/10/2006 09:33
_________________
Если тебе говорят: «Скажи, только честно!», ты с ужасом думаешь, что, скорее всего, тебе сейчас придётся врать…


Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
18/10/2006 16:28
Сообщений: 0
Не в сети
А мне кажется что смысл жизни - это родители!

Отправлено: 28/10/2006 12:26


Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
19/06/2005 13:52
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Родители??
Родители не вечны. Их жизнь ограничена. Закончится их жизнь, что дальше будешь делать? Смысла жизни больше нет.

Цитата:
Взрослые это теряют..

Взрослые этого не теряют. Просто для ребенка есть слово ХОЧУ, которым они руководствуются, а для взрослых есть слово НАДО.

Т.е. ребенок говорит: Хочу рассмотреть вот тот вот красивый гриб. Ух ты какой он мохнатенький..
А взрослый человек даже не задумывается над тем, какой красивый гриб растет. Для него гриб - это добавка к супу, гарнир к картошке. Насущное что-то вообщем.

А все потому, что взрослые постоянно куда-то спешат - на работу, домой, в магазин. А разве на бегу можно что-нибудь рассмотреть? Нет. Все промелькнет, и ничего не запомнится.

Знаешь как гуляет маленький ребенок? Собирает листики, может 2 часа сидеть и перебирать песочек, смотрит на птичек...И вовсе не заботиться о том, что через 5 мминут ему уже надо быть в садике/школе, или что его ждут дома родители и волнуются.

Отправлено: 28/10/2006 15:44
_________________
Все проходит. Пройдет и это.
ничто не проходит.


Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
16/06/2005 22:53
Из: красной книги.
Сообщений: 0
Не в сети
Дети просто не зависят от мира..не зависят от той же учебы, работы, каких то знакомств..в силу своего возраста у них нет никаких обязательств, кроме как не расстраивать родителей и спать ложиться вовремя..

Отправлено: 28/10/2006 18:46


Re: Смысл жизни

Зарегистрирован:
16/06/2005 22:53
Из: красной книги.
Сообщений: 0
Не в сети
Ну и что там со смыслом...в чем его искать то?
Дайте мне пожалуйста такой смысл, который ни при каких обстоятельствах от меня не денется никуда)

Отправлено: 09/11/2006 22:52



« 1 ... 5 6 7 (8) 9 10 11 »