Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
183 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9542

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама





Просмотр этой темы:   1 анонимных пользователей





Медицина в Нарве

Зарегистрирован:
10/10/2011 16:00
Сообщений: 0
Не в сети
Кто-нибудь знает:насколько правомерно отказ в помощи пациенту с острой болью в стоматологической клинике? Сегодня обратилась с острой болью в поликлиннику, что на Вестервалли в Нарве, где в регистратуре меня саму отправили походить по кабинетам и спрашивать врачей, кто мне сможет помочь. В результате в кабинете №2 и №33 мне отказали. В кабинете №2 сказали, что заканчивают работу, а в №33 категорично покачали головой. Когда я в слезах стояла в регистратуре,уважаемые врачи прошли мимо плачущего пациента. Спасибо в регистратуре подсказали, что здесь мне никто не поможет, надо идти к частнику. К сожалению частник, которому я позвонила, мне сможет помочь только завтра, если мне повезет с 8 до 12( и то, если это не лечение, а сразу удаление). К остальным я не обращалась, так как нет ни физических, ни моральных сил.Я понимаю, что действия мои были не вовсем логичны (принимала и принимаю сейчас большое количество обезболивающих средств),надо было брать такси и ездить по всем офисам и спрашивать, кто мне поможет.
Но, в конце-концов, где помощь и сострадание к человеку?

Отправлено: 10/07/2014 22:41


Re: Медицина в Нарве

Зарегистрирован:
30/12/2003 13:25
Из: Нарва
Сообщений: 0
Не в сети
Косвенно по теме.
Радуйтесь, что они Вам не помогли, ибо в точно такой же ситуации, когда они согласились, через полтора часа для меня это закончилось реанимацией.

Отправлено: 11/07/2014 08:30
_________________
Женщина Своей мечты!
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.


Re: Медицина в Нарве

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Наташа умеет успокоить

Отправлено: 11/07/2014 10:52
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Медицина в Нарве

Зарегистрирован:
08/06/2010 13:44
Сообщений: 0
Не в сети
Поделюсь приемом в Тарту в зубной клинике , господин Остроконский , полагаю слепой и хорошо , что там где он работает , нет разрешения на такие операции. Или у нас не умеют читать снимки. Мне было сказано, что надо доставать зуб мудрости, записываюсь на платную операцию, в Тарту хирург говорит, что зубы мудрости ни при чем. Приглашает стоматолога, выясняют где проблема, делают снимки( бесплатно) Говорят в чем причина,воспаление(я год ходила по врачам, говорили, что ну не видят там ничего).Хирург ходила в регистратуру и просила, чтобы мне нашли время, и через 15 минут меня приняли, залили лекарство и временную пломбу. Вот и я зная , как у нас можно получить медицинскую помощь, говорю, что там же запись у нас, ну если будет болеть . Мне в Тарту сказали, что они обязаны принять, мы же вас приняли. Там нет поборов в регистратуре, как на Вестервалли, чтобы получить карточку, снимок-бесплатно, только за пломбу-26 евро. Там как на другой планете , к сожалению далеко ездить лечить зубы .

Отправлено: 24/09/2014 20:23


Re: Медицина в Нарве

Зарегистрирован:
02/04/2004 16:58
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
В связи в последним инциндентом, не буду озвучивать имя врача, теперь даже пломбы буду в Таллинн ездить ставить. Не говоря уж о более серьезных вещах.

Благодаря тому, что мои жалобы на самочувсвие, боли и температуру, которая держалась более 3х меяцев, в Центре челюстно-лицевой хирургии в Таллинне, куда я поехала сама, хирург получила огромное "удовольствие" разгребать последствия. Операция была сложная и длилась почти час. Меня даже неоднократно предупредили, что они не дают гарантию того, что не потеряется чувствительность кожи на подбородке. Слишком близко канал с лицевыми нервами + процесс внутреннего воспаления.

К счастью, все обошлось. Теперь пью антибиотики. Через неделю ехать снимать швы.

Во всей этой истории меня поразило то, насколько у них хорошая анастезия. Быстро берет и хорошо отходит. Не чувствуешь вообще ничего! А когда анастезия отходит, то самочувствие хорошее.

Отправлено: 26/09/2014 23:04
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных.


Re: Медицина в Нарве

Зарегистрирован:
08/06/2010 13:44
Сообщений: 0
Не в сети
Я же тоже ходила и говорила, что болит, а мне ,то там не может болеть , так почему в Тарту поверили и определили , что там проблемы ,ну содой полоскать в Нарве говорили, а дальше хуже и хуже болело. При чем стоматология у нас платная. А почему бы не озвучивать имена врачей.Извините, наболело, год мучалась. Сначала , поверив врачу, думаю, может я капризничаю. Другой снимки не умеет читать, хоть оперировать не имеет право. Этого и им желаю.

Отправлено: 28/09/2014 00:12


Re: Медицина в Нарве

Зарегистрирован:
25/03/2003 00:26
Из: Нарва
Сообщений: 93
Не в сети
Цитата:
не буду озвучивать имя врача

Думаю, что как раз стоит озвучить.

Отправлено: 28/09/2014 21:25
_________________
Если звезд ковер тобою выткан...


Re: Медицина в Нарве

Зарегистрирован:
02/04/2004 16:58
Из: Narva
Сообщений: 0
Не в сети
Зуб был сложный. Врач виноват в том, что оставил один корень полностью (я не верю что он об этом не знал) и мне об этом не сказал. На протяжении трех месяцев игнорировал мои жалобы на боль и постоянную температуру 37,5. А когда появился острый край под десной, то вместо того, что бы направисть к квалифицированным врачам, то вкрыл десну и просто спилил этот острый край. Рана не зарастала почти месяц. Семейный доктор меня осмотрела и сказала, что там что-то белое и на десне идет явное воспаление, потому-что там все красное вокруг. Я снова пошла к лечащему стоматологу. Он в очередной раз сказал, что все хорошо, а краснота - это раздражение от соков.

Поехала в Таллинн. Там сделали рентген (только на это место, маленький). Нашли корень, который находился рядом с каналом с нервами. При визуальном осмотре, вскрытого месяц назад места нарвским врачом, обнаружилось, что там видна кость. И десна за месяц не зарастает именно из-за воспалительного внутреннего процесса.

Оказывается в Таллинне hambaarst не занимается удалением. Они ТОЛЬКО лечат и протезируют (если есть соответствующее образование). Эта доктор переслала мои данные коллеге-хирургу, который отказал мне в операции, т.к. там сложный случай и его квалификации недостаточно и он же направил меня в центр челюстно-лицевой хирургии, назвав имена двух конкретных врачей, к которым лучше записаться.

Корень был действительно сложный в сложном месте. Да еще с отростком на конце как у рыболовного крючка. Этот отросток был не виден ни на одном рентгене. К тому же хирург сказала, что корень при удалении даже не трогали. Просто он обломался и все. Его даже не пытались вытащить!

Этот нарвский врач виноват в том, что запустил течение болезни, не сказал мне что остался корень, который он не может убрать и не направил меня сам в этот центр сразу же, как только вылез острый край и стало понятно, что этот обломок организм стал воспринимать как инородное тело и пошло воспаление.

А в общем и целом я уже давно не удивляюсь тому, что наши нарвские врачи берутся делать то, что не должны. Скоро и семейные некоторые врачи будут делать операции, судя по их нежеланию давать направление к специалистам.

С этим стоматологом буду разбираться лично. Теперь, когда пошла на поправку и есть выписка от хирурга, рентген, панорамный снимок из центра, и сам корень в пакетике (мне его тоже отдали :) )

Тебе пришлю имя в личку.

Отправлено: 02/10/2014 09:04
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных.