Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
315 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11318

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Эстонии резко выросла заболеваемость гриппом, больше всего заболевших среди маленьких детей
Автор: calipso в 08/02/2018 07:10:00 (1506 прочтений)


По данным Департамента здоровья, заболеваемость гриппом значительно выросла, и в ближайшие недели число заболевших, скорее всего, еще увеличится.

Далее...



На прошлой неделе число гриппоподобных заболеваний выросло на 65 процентов, что свидетельствует о том, что приближается пик заболеваемости гриппом. Интенсивность заболевания можно оценить как среднюю, а распространение — как обширное. Число заболевших продолжает расти.

"Поскольку серьезный рост заболеваемости гриппом только начался, то пик заболеваемости будет достигнут в ближайшие две недели, а это означает, что уменьшение числа болеющих может начаться только в конце февраля", - сказала советник по коммуникации Департамента здоровья Ийрис Салури, добавив, что в этом случае нельзя давать каких-либо точных прогнозов.

На прошлой неделе из-за вирусных инфекций верхних дыхательных путей медицинскую помощь получили 6 188 человек, а общее число больных увеличилось на 33%.

Больше всего заболевших вирусными инфекциями в Пылвамаа, Таллинне, Харьюском и Тартуском уездах и в Йыгевамаа. Большинство больных - дети в возрасте до 5 лет, но заболеваемость увеличивается во всех возрастных группах.

Из направленных в лабораторию анализов, подтверждающих респираторные вирусные инфекции, в 72% образцах был подтвержден вирус гриппа.

В настоящее время в Эстонии циркулируют три типа вирусов гриппа: подтип вируса гриппа A (H1N1), вирус гриппа B и подтип вируса гриппа A (H3N2). По-прежнему доминирует вирус гриппа B, особенно в южной Эстонии.

Согласно данным, полученным Департаментом здоровья, в течение этого сезона заболеваемости гриппом в интенсивном лечении нуждался 31 человек в возрасте от 47 до 92 лет, 29 из них относились к группе риска.

Из-за вызванных гриппом осложнений умерли 12 человек. Все они принадлежали к группе риска, никто не был вакцинирован.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости